Где можно стрелять из ружья близ Москвы?

Оружейники Москвы
LuckyStaRR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 21:49

Сообщение LuckyStaRR » .

где можно легально пострелять из ружья по "банкам" за мкадом? я так понимаю, что если ты просто выйдешь на пустырь или в лесу где нибудь и начнешь стрелять тебя могут оштрафовать как браконьера и впаять административное правонарушение? необходимо лицензию на охоту покупать?
Arbusoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 11:29

Сообщение Arbusoff » .

На любом военном стрельбище.
Essc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:14

Сообщение Essc » .

Едешь в ближайшее охот угодье, покупаешь самую дешевую лицензию на день например. И пали хоть до покраснения ружья.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Essc писал(а): Едешь в ближайшее охот угодье, покупаешь самую дешевую лицензию на день например. И пали хоть до покраснения ружья.
Ага, ага.С нарезным тоже "прокатит"? :(
Essc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:14

Сообщение Essc » .

А нарезное запрещено к охоте?
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Essc писал(а): А нарезное запрещено к охоте?
А Вы попробуйте на практике реализовать свой совет:
Едешь в ближайшее охот угодье, покупаешь самую дешевую лицензию на день например. И пали хоть до покраснения ружья.
и попытаться взять "самую дешёвую лицензию" для "пострелять" из того же "Тигра".Кстати, на кого будете брать эту "самую дешёвую"?
Essc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:14

Сообщение Essc » .

Ну по сезонке на уточку. Я так в октябре и сделал. Правда дело было к Кал. области. И я реально был на охоте. Брал на 2 дня за 1700р. На 2й день просто спускали пули по мишенькам.
WIHR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:17

Сообщение WIHR » .

я ездил на пострелушки за серпухов. там полузаброшенное военное стрельбище, позволяющее воевать и с нарезняком. летом в пожары проезд к нему закрыли. плюс ко всему мотаться далековато, 100 км не гут. если кто знает волшебное место на юге МО,и поделиться им-буду признателен
ALcan
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:05

Сообщение ALcan » .

А можно по-точнее про Серпуховское стрельбище? Координаты или деревня какая рядом ? Слышу про него часто - найти не могу)). Летом в Чехове живу, сьездил бы.
WIHR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:17

Сообщение WIHR » .

Arbusoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 11:29

Сообщение Arbusoff » .

WIHR писал(а): летом в пожары проезд к нему закрыли.
Закрыли потому, что кто там тренировался из военных/СМ - они регулярно обстреливали стену офисного здания, которое находится за бруствером в 1,5 км., т.е. по соображению безопасности. Писали об этом на местном Протвинском ресурсе.
WIHR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:17

Сообщение WIHR » .

там насколько я знаю за обваловкой (причем не хилой, уж не знаю из мортир что ли стреляли) только дачи расположены. а место хорошее
Изображение
WIHR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:17

Сообщение WIHR » .

сбоку еще пистолетная дистанция метров на 50
ALcan
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:05

Сообщение ALcan » .

Так там можно из гладкого стрелять то? В каком смысле "закрыто" ? Просто заброшено или прибегут какие то сторожа? А зимой дорога есть, на Жипе проеду?
WIHR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:17

Сообщение WIHR » .

Так там можно из гладкого стрелять то? В каком смысле "закрыто" ? Просто заброшено или прибегут какие то сторожа? А зимой дорога есть, на Жипе проеду?
насколько знаю сторожей нет. просто перекрыли подъезд шлагбаумом. раньше можно было проехать прямо на рубеж, так на 100 метров больше пешком пройти. все упирается в прибытие или не прибытие СМ на звуки канонады
WIHR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:17

Сообщение WIHR » .

Так там можно из гладкого стрелять то?
на фото дистанция видна. там из гладкого можно на встречу друг другу с разных концов струлять
ALcan
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:05

Сообщение ALcan » .

А прибытия СМ случались? Мож у них место прикормленное. За что ругать то будут ?
LuckyStaRR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 21:49

Сообщение LuckyStaRR » .

и сколько может стоить самая дешевая лицензия?
WIHR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:17

Сообщение WIHR » .

я туда ездил много. лицензий не брал. успокаивая себя тем, что место как бы оборудовано для стрельбы. СМ лично не видал. но вероятность никогда исключать нельзя :) .да кстати и не я один ездил, там целая ганзовская бригада воевала Клуб "Веселые тарелки"
ALcan
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:05

Сообщение ALcan » .

ЗоО , честно, не читал, но кажись тогда лесника/егеря бояться надо ))
Как то на квадре ехал по лесу и стрельнул 1! раз из травмата , так прибежали лесные братья 3 человека, типа заповедник , кто стрелял?
WIHR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:17

Сообщение WIHR » .

да ладно бог не выдаст, СМ не съедят
Сантехник Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:50

Сообщение Сантехник Джо » .

ALcan писал(а):А прибытия СМ случались? Мож у них место прикормленное. За что ругать то будут ?
Про это место спросил коллегу - он живёт в Протвино. Он рассказал такую историю.
Когда в начале 2000-х в Мск взрывали дома, один местный дед, прогуливаясь там (как раз в окресностях того стрельбища) в лесу, нашёл неразорвавшийся снаряд. Дед попался сознательный и бдительный, сразу позвонил в протвинскую милицию:
"Так мол и так, а если вдруг какие террористы найдут и воспользуются?" Протвинские стражи порядка ехать туде не захотели, не их это, говорят, территория, звоните в район. До районных правоохранителей дедуля дозвонился не с первого раза, но таки дозвонился, и добился, чтоб выехали. Ждал больше часа. Наконец, те приехали, посмотрели - "...а, так про это мы знаем, он тут давно лежит!" :)
Вот такая там милиция была.
Tolstyy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:22

Сообщение Tolstyy » .

Привет камрады! Я зна ю где, но сам не ездил.Деревня Бритово по Новорязанке справа от дороги ,там охотхозяйство,проезжаешь до леса и упираешся в бетонку это въезд на охраняемое войсковое стрельбище.Это от мкад 20 км.Ятам часто грибы собираю.Так вот ,я спросил на работе у охраны,они там каждый месяц нормотив отстреливают,сказали, что за долю малую можно.Мы ,говорят,сами видели как гражданские по выходным зажигают.
Хедин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:57

Сообщение Хедин » .

ALcan писал(а): В каком смысле "закрыто" ?
НЕ закрыто и не заброшено. Действующие стрельбище. Там стреляет какое-то военное училище (подзабыл кто именно), они стреляют по будням, а по выходным там развлекались гражданские с палатками шашлыками и тарелочками. Но в один прекрасный день военным это надоело, то-ли из-за срача который оставался после выходных, то-ли из-за ТБ, но короче им всё это надоело и они его закрыли для гражданских. Мы там стреляли этим летом каждые выходные, увозили по 100 литровому мешку мусора и не только своего, за всеми не уберёшь. Короче сами себе поднасрали.
WIHR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:17

Сообщение WIHR » .

НЕ закрыто и не заброшено. Действующие стрельбище. Там стреляет какое-то военное училище (подзабыл кто именно)
для не заброшенного стрельбища мишенная обстановка больно убогая.стреляют там по ходу ракетечики.про срач на все пятьстот верно.5 января заезжал, острелял новое ружье и травму.без происшествий.мишени уже стояли и явно не военные
Изображение
WIHR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:17

Сообщение WIHR » .

хотя ракетчики те еще джедаи.они могут и по таким убогим палить.калибр то не тот :D
Хедин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:57

Сообщение Хедин » .

Если точнее то это к Ландаффу, он и в администрацию ездил и дача там у него
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Я не ездил в администрацию. Я пересказывал слухи, которые мне рассказывал другой стрелок :)
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Точнее, я спрашивал это в администрации серпуховского района (безрезультатно), а ответ был найден на сайте администрации города Протвино.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

А вообще ситуация сейчас простая - стрельбище по прежнему закрыто, но желающие пролезают пешком вокруг шлагбаума и стреляют. Все как было до "закрытия", только шлагбаум мешается.
Но ломать шлагбаум нельзя, военные по слухам обещали, что "если сломаете шлагбаум - поставим часового"
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей