Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто?

Ilias
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 21:10

Сообщение Ilias » .

Дим_Димыч писал(а): Я не раз так пожилого человека направлял на поиски мелочей, чтобы не психовал. Помогает. Домовой тут ни при чем.
В основном да, ни причём. Обыкновенная рассеянность. Но бывает и по другому. И не у пожилых.
Дим_Димыч писал(а): А с таким подходом у бабушки под финиш могут начать черти по комнате бегать. И она за ними охотится начнет. Во что поверишь, то и построишь в голове.
Зря Вы так. Бабушка хорошим учителем была в советской школе. Да и речь не о вере во что-то. А совсем о другом.
Дим_Димыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:18

Сообщение Дим_Димыч » .

Зря Вы так. Бабушка хорошим учителем была в советской школе.
Вы уж извините. Я не о конкретной бабушке сказал, а об образной.
А то, что была учителем ничего не значит. Совершенно. Лично знаю учительницу, которая географию преподавала в начальной школе и была членом КПСС. Так вот нынче бродит по городу и бормочет вслух всяку хрень типа "Сталин наша слава боевая", "за что мы боролись" и т.п. Весь район города её знает, но не все знают, что подобных чертей она еще в молодости себе в голове поселила. Типа сталина и других идей.
Да и речь не о вере во что-то. А совсем о другом.
Все об этом, так или иначе.
Курощуп
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:58

Сообщение Курощуп » .

Было это давно, после 9 кл. ходили в поход. Звездная ночь, пойма реки, речка шириной около 4 метров, по берегам заросли черемухи, за черемухой около 100м ровного открытого пространства затем наченается холм вышеной около 20 м изрезаный оврагами, по оврагам растут березы.
Около 1-2 ч ночи, на другом берегу реки раздался женский голос которы зовет "Машу". потом голос стал кричать и смеяться. Слышали это обсолютно все.
Собираемся с пацанами и идем "на помощь" пройдя около 1 км, слышим что голос то совсем рядом, то через секунду далеко и так несколько раз. На вершине холма горят два огонька как будто от слабого фонарика и движуться на ровне с нами. Честное слово было страшно. Бегом возврощаемся к палаткам. через некоторое время над березами в 100-150 м от полаток наченают летать огоньки, продолжалось это свето звуковое предстовление около часа. В эту ночь некто так и незаснул. как только стало светать собралсь домой. Утром стоял такой плотный туман что в 10 м небыло нечего видно... Если это была чья то шутка то очень серьездная, и я даже не подозреваю как можно сделать подобные специфекты.
Дим_Димыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:18

Сообщение Дим_Димыч » .

Если это была чья то шутка то очень серьездная, и я даже не подозреваю как можно сделать подобные специфекты.
Здесь в прошлом году были описаны случаи подобного рода. Голоса людей в неподобных для этого местах.
Как это говорили... если в доме никто не живет, то в нем поселяется кто-то другой. Приятель рассказал, что ездил с семьей на побережье Белого моря. В машине путешествовали. В одной из деревень им места не дали заночевать а кивнули на дом метров за 900 от основного послеления. Подъехали, зашли в этот пустой дом да и что-то оттолкнуло их устраиваться на ночлег в этом доме. Разбили у реки палатку неподалеку. К вечеру он с детьми решил облазить этот дом. Один ребенок на улице, второй с ним в дом, а он на чердак по лестнице забрался. Услышал душераздирающий крик с улицы. Высунулся в проем чердака и видит, как сыночек 9 лет орет и смотрит на дом, а лицо белое от ужаса. Тут одним прыжком он спрыгнул внутрь дома, хотя лез долго и опасливо. Второй сын тоже белее мела и пальцем на чердак показывает. Говорит, волосы от их вида на затылке дыбом встали. Выскочили из дому. Окзалось, на чердаке поселилась колония летучих мышей и пока он залез на чердак они всей тучей поскочили мимо него совершенно незаметно. А дети увидели. Вид как у чертей. Размер по крыльям около полуметра.
Спали в палатке, но говорит, хоть и глава семейства и примером должен быть семье, боялся сам. Еле виду не показывал до утра. Практически не спал.
Это к слову пришлось о поселяющихся в брошеных домах.
Мужик с топором
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:59

Сообщение Мужик с топором » .

Около 1-2 ч ночи, на другом берегу реки раздался женский голос которы зовет "Машу". потом голос стал кричать и смеяться. Слышали это обсолютно все.
Вспомнились поверья таежных народов о хозяйке тайги...
Это своего рода дух женского пола, который якобы обитает в лесах и обладает непредсказуемым характером. В среде местных охотников это вполне обыденное явление, эти духи часто проявляют благосклонность к мужскому полу )) Хозяйка может отблагодарить охотника удачей за "правильное" поведение )) но не всегда она бывает доброй. У корейцев это женщины не вышедшие замуж при жизни.
Не берусь ничего утверждать... это так, к слову :)
nefteprof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32

Сообщение nefteprof » .

По поводу потерь предметов дома это точно глюк мазгов постаянно пульт от тв ищу и нахожу потом по думкам куда ходил, НО был случай который мозг не варит, дело было лет 15 назад, приняв на грудь с кенто по200 решаем продолжить у него на даче но для этого нужен естественно переезд, а машина моя тогда тоета кариб в гараже, идем в гараж благо все ключи при мне, и так открываю гараж выгоняю машину, закрываю ворота а ключей нет, нет не где перерыли все(не зима)связка была ого и от дом и работы, незнаю почему решаем не ехать, загнали машину закрыли гараж шпингалеты на пружина кто знает легко, думал по трезвянки найду, а хрен то там и по сей день нет той связки, переезжал в другой гараж через лет через 5 не нашел. Вот и думаю может есть какая сила каторая от беды бережет ,не известно чем бы закончился на вояж
Baika-s
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:07

Сообщение Baika-s » .

Но самое для меня непонятное - дерево ободрано по спирали!!! на фото это даже чуть заметно. дерево ободрано на высоту метра 3, - человек это вряд ли мог сделать. Кора снизу валяется, но НЕ ВСЯ!!! Ветки обломаны...
Ещё одно такое же дерево метрах в тридцати. Лес смешанный, люди практически не ходят, близко болота.
В прошлом году в августе в кедровнике в забайкалье, на глазах у нас молния попала в дерево. Я как раз в ту сторону смотрел в 10-15 метрах от нашего стана. Мне показалось что молния прошла по коре кедра. Подойдя к дереву увидели что с самой вершины и до корня проходит по спирали полоса ободранной коры шириной 3 см.,прямо до белого слоя древесины. И по корню так и в землю. Пригляделись к другим деревьям в округе и заметили ещё старые уже заросшие и залитые смолой такие же задиры. Еслиб не видел сам то никогда бы не подумал что они от молнии.
Изображение
Изображение
Baika-s
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:07

Сообщение Baika-s » .

Еду по осени ночью на машине по трассе. Вижу слева в поле нло, контура не видно, а лиш цепь огоньков перемигивается как бегущий огонь. Илюминаторы квадратные, свет жёлто-белый. Сбрасываю скорость, волос дыбом, замечаю что скорость бегущего огня уменьшается. Остановился полностью перемигивание прекратилось. Присмотрелся ,а это ферма в дали стоит и окна горят. А перемигивание были из-за того что между мной и фермой деревья редкие стояли и при движении закрывали поочерёдно огни окон..
Ilias
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 21:10

Сообщение Ilias » .

Мирный Почти писал(а): Как версия - может это какое-то заболевание дерева? Когда вот так оно кору сбрасывает.
Скорее всего - просто закрученные по спирали волокна дерева. В Карелии я много раз видел стоящие сухие(мёртвые) стволы со слетевшей корой. Один оборот волокон примерно на метр длины. Солнце там летом не садится, вот дерево в процессе роста и закручивается винтом. Стволы стояли как мачты - без единой веточки, отполированные ветром и солнцем до серебряного блеска. Этакие серебряные колонны.
Практикант
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:27

Сообщение Практикант » .

01.05.2010 г. поехал на тягу в Щелковский район Моск. обл. Прибыв на место раньше времени решил сфоткаться (сам-себя) на память. Поставил камеру (Panasonic DMC-FX150) на пенек установил на автоспуск "принял позу"...после щелчка подошел к камере и проверил изображение... вот что получилось...
Изображение
Практикант
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:27

Сообщение Практикант » .

На фото я получился почти прозрачен, а объекты которые находились за мной видны... подумав что с камерой, что то не так с того-же места и с автоспуском сделал фото этого места...
фотка оказалась четкой, значит техника в порядке...
Изображение
Практикант
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:27

Сообщение Практикант » .

После этог опять сел под елку, на фото я опять получился прозрачен и так три раза, хотя в промежутках я фотографировал это место и снимок получался нормальным.
Уйдя с этого места я попробовал себя сфотографировать снова... все нормально получилось...
Вот и не знаю как это явление объяснить.
р.с.
Вальшнепов я в этот вечер не видел, лишь в темноте пролетели две "шальные" кряквы, проводил их взглядом, собрался и пошел на электричку...
Baika-s
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:07

Сообщение Baika-s » .

В таёжном крае это место считалось из покон века гиблым и там никто не охотился. В распадке возле каменистой россыпи стояло зимовьё. Вот в этом то зимовье и по поверью обитала нечистая, причём проявлялась аномалия в виде видений только в ночное время, а днём ничего особенного. В тех краях появились два молодых охотника и стали осваивать места и охотится. В нечистую никакую они конечно не верили. В зимний сезон заехали они на промысел. Один из друзей решил охотится и жить в этой имеющей дурную славу избушке а его товарищ неподалёку от этого места. Охотник был молодой и смелый человек и у него были две преданные собаки лайки и по этому он надеялся что собаки предупредят его о любой непредвиденной опасности. Вот пришла ночь и за стенами зимовья температура опустилась за -40.Охотник впустил собак в зимовьё ,натопил печ и лёг спать. Через некоторое время сабаки стали скрести в дверь и скулить, -наверно сильно натопил, подумал промысловик , выпустил лаек из зимовья и улёгся дальше спать. Проснулся он от тревожного состояния и головной боли. Смотрит а к нему в открытую дверь входит обросшее страшное чудовище. Всё в инее протягивает руки прямо в открытую печь и говорит - замёрз я страшно погреться пришёл.Руки все у него от открытого огня обгорели и запах горелой шерсти распростронился по зимовью. У нашего охотника сдали нервы он выскочил из зимовья и по морозу побежал к другу. Прибежал обморозил ноги и руки, обо всём рассказал товарищу. Тот вывез его в больницу в посёлок. Два месяца лечился парень но всётаки руки и ноги спасли и он выздоровел. Этот случай был в 50-х годах. А позже пришли геологи и определили что в этом зимовье печ была сложена из камней местной породы с большим содержанием меди. Вот при нагреве пары меди испаряясь вызывала галюционации и отравления парами. Собаки почуяли это раньше. Запах шерсти -- от упавшей на печь руковички. Печь сломали, поставили буржуйку и больше ни о какой нечисти там не слышали.
Этот рассказ я прочитал в старом каком то журнале лет 25 назад но с тех пор в тайге в незнакомом месте ,если печ обложена камнями ,ложась спать, закрывая дверь оставляю небольшую щель-- а вдруг какиенибудь точно испарения..
Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 » .

Практикант писал(а): на фото я опять получился прозрачен и так три раза
Может не успевал под елку садится, и камера начинала фотографировать в движении? Надо у фотографов спросить про разные там выдержки-задержки, бывает такое или нет. Где то видел фото авто прозрачных, снятых в движении.
Дим_Димыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:18

Сообщение Дим_Димыч » .

У Практиканта на фото явно присутствует длительная экспозиция в секунды. За это время сам успеешь подойти к месту и устроиться в позу, затем замереть. Ну и вот это и получится.
Ошибка с работой. Скорее всего автору поста надо лучше освоить камеру и понять принципы работы приоритетов выдержки, диафрагмы и длительной выдержки. Причина в этом. Если не в этом, а в прозрачности автора, то это сенсация в мировом масштабе.
А про печку или про горючий материал и я сразу же подумал, даже не дочитав. У мужика случился глюк. Зрительный и слуховой.
А я вот не могу найти причину одновременного кратковременного слухового глюка у двух людей, смотревших в противоположные стороны и услышавшие звук каждый позади от себя. Один услышал аналог шума крыльев тысяч мелких птиц или трясущейся на ветру листвы, а второму звук показался как от рассекания воздуха лопастями вертолета. Длительность звука одинаковая - около 3-5 секунд.
Подруга Жизни
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 03:48

Сообщение Подруга Жизни » .

Практикант писал(а): Вот и не знаю как это явление объяснить.
ну Вы и задали
Стала мучить свой фот.
Фоткать объект в движении мне негде, поэтому решила снимать движущимся фотоаппаратом (в сушности - то же самое?)
Со вспышкой - он даже в движении фиксирует чисто.
Отключаю вспышку, снимаю без движения. Получается:
Изображение
Так же без вспышки - но фотоаппарат дергаю в разные стороны, чтобы создать эффект перемещения )))
Получается вот это
Изображение
НО все равно ничего похожего на фоту Практиканта не получается ((
Странно как-то у него там...
Практикант
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:27

Сообщение Практикант » .

Ошибка с работой. Скорее всего автору поста надо лучше освоить камеру и понять принципы работы приоритетов выдержки, диафрагмы и длительной выдержки.
Камера у меня уже более 2-х лет и освоил я ее не плохо, за время эксплуатации кадров с автоспуском было сделано несколько тысяч и ничего подобного не было, обычно времени достаточно, чтобы отойти принять позу и замереть для кадра. Снимки при автоспуске получались всегда отменные, а тут "прозрачность" и причем несколько снимков (почти подряд) и все на одном месте.
При своих поездках в сибирь бывали встречи с необъяснимым но в Моск. обл. такое 1 раз)
Подруга Жизни
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 03:48

Сообщение Подруга Жизни » .

Практикант писал(а): но в Моск. обл. такое 1 раз)
а у местных ничего не спрашивали? может, там чего бывает...
Курощуп
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:58

Сообщение Курощуп » .

В таёжном крае это место считалось из покон века гиблым и там никто не охотился. В распадке возле каменистой россыпи стояло зимовьё. Вот в этом то зимовье и по поверью обитала нечистая, причём проявлялась аномалия в виде видений только в ночное время, а днём ничего особенного.
Этот расказ называеться "дикие камни" был он написан в Альмонахе "Охотничие просторы" за 1994 г. и дело там в том что прежний хозяин сложил в зимовье каменку из медного колчедана, и когда он её протопил и заснул, то угарел и его клюкануло, через несколько лет пришол другой охотник и и тоже чуть не угорел, но вовремя разобрался и пошол ночевать на улицу, потом он эту печку разломал. Жаль автора не помню. (
Baika-s
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:07

Сообщение Baika-s » .

Этот расказ называеться "дикие камни" был он написан в Альмонахе "Охотничие просторы" за 1994 г. и дело там в том что
Нет я где то в годах 80-82 читал ,в школе ещё. Вроде как было написал, а может по прошествии лет что перепутал, но смысл понятен, камни испарения от огня дали.
Практикант
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:27

Сообщение Практикант » .

а у местных ничего не спрашивали? может, там чего бывает...
неспрашивал. Ямка там "искуственная" в форме квадрата р-ром 1.5*1.5 метра заполненная водой (глубину не проверял).
Ilias
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 21:10

Сообщение Ilias » .

Дим_Димыч писал(а): Практиканта на фото явно присутствует длительная экспозиция в секунды. За это время сам успеешь подойти к месту и устроиться в позу, затем замереть. Ну и вот это и получится.
Ошибка с работой. ...... понять принципы работы приоритетов выдержки, диафрагмы и длительной выдержки. Причина в этом.
Совершенно верно. Объект съёмки тёмный. Автоматика ставит очень большую выдержку. Движущийся объект на фоне неподвижного получится размазанным. Что и ясно видно по фото. Посмотрите в свойствах кадра-исходника - время выдержки. Скорее всего, после щелчка затвора камеры Вы вставали, а аппарат ещё снимал. Разумеется, всё это без вспышки.
Boore
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 10:59

Сообщение Boore » .

Насчет звуков, раздающихся в неположенном месте. А явление-то, людьми давным-давно подмеченное. И название имеет. "Дикая охота". Шум в небе, крики и звуки рогов, воображение дорисовывает мчащихся всадников...
Хотя история о внезапном шуме наводит на мысль о электрофонном болиде. Подобную штуку мне однажды довелось наблюдать в детстве - незабываемо. Тоже внезапный шум, меняющийся по своему звучанию (похоже на звук рвущейся ткани, но выше) - но я успел увидеть сам болид. Есть информация, что звуки могут слышаться самые разные.
Дим_Димыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:18

Сообщение Дим_Димыч » .

Тоже внезапный шум, меняющийся по своему звучанию (похоже на звук рвущейся ткани, но выше) - но я успел увидеть сам болид. Есть информация, что звуки могут слышаться самые разные.
Тоже мысль. Необязательно все на глюки списывать. Но насторожиться все же не мешает при случае. На прошлой неделе пришлось иметь дело с пожилым человеком, видевшем ночью чертей, а также зрительную картину убийства во дворе дома из окна. А потом убитый ему сам рассказал, что его убили за картежный долг. Человеку этому вызвали неотложку психиатрическую.
Когда я спросил врача про то, реально ли человек галлюцинировал зрительно, причем совершенно непьющий и неупотребляющий чего-либо, то ответ был таков, что человек сначала слышит голоса, затем его мозг дорисовывает картину и затем эта картина закрепляется и становится как-бы частью виденного. Но все это только при условии болезни мозга.
ste4kin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 17:26

Сообщение ste4kin » .

Вчера получило продолжение мое прошлое сообщение про круг травы: внизу стр. 204.
Вчера обнаружил не далеко от того места еще одно забавное образовани. Между этими двумя точками ручей, расстояние около 300 метров. Вот точки на спутниковой Гугл-съемке. Лопата воткнута, как репер. Диаметр круга 8-9 метров.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kvvik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 01:37

Сообщение kvvik » .

Внутри "клумбы" трава погуще и более салатового цвета, или кажется?
Что на этих полях было при советской власти?
kapral.71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 11:50

Сообщение kapral.71 » .

Лет эдак 12-ть назад от нескольких людей слышал такую примерно историю:"...еду ночью по трассе. Туман от реки. А возле кладбища смотрю - НЕМЕЦ в каске, возле дерева...."Иногда это бывал русский солдатик в плащ-палатке, но слышал от пяти-шести человек, не склонных ко всякой метафизике и аномальщине. А надо сказать что во время ВОВ в наших местах (Эстония ,Нарва)бои были страшные. Наши пол-года стояли под Нарвой, не могли реку форсировать. Содатиков полегло... Кости до сих пор по округе поисковики находят. Так вот: от города к побережью финского залива паралельно реке проходит шоссе. Километрах в 8-ми от города, метрах в пятистах от дороги-кладбище, но с шоссе его не видно, вокруг красивый сосновый лес. В лесу старый песчаный карьер, излюбленное место отдыха с палатками у молодежи. Так вот призраков видели именно в этом лесочке, между кладбищем и шоссе. Представляете картину- возвращаетесь вы с пляжа в город. Ночью.На машине. Летом у нас ночи светлые, практически-"белые" ночи. И вот проезжая мимо кладбища, в лесочке, на пригорочке где старые немецкие окопы видите - стоит "Ганс" в форме вермахта... Есть от чего придти в недоумение, согласитесь.
Всё так бы и осталось "неопознаным",но есть у меня дружок-любитель раскопок. Вот они-то с приятелями (возраст 20-25 на тот момент)летом и собирались в том лесочке посидеть у костра за кружечкой шнапса. А для колорита одевались кто во что горазд-кто в кителёк на подобие германского и в немецкую каску, кто в в плащпалатку и сш-40.ну и забавы ради выходили ночью к шоссе..... вот так... :)а поскольку люди взрослые, рассказывать об этом стесняются. так что не удивлюсь что кое-кто из видевших "призраков"на шоссе под Нарвой до сих пор уверен в том что это были души солдатиков Второй Мировой.......
ste4kin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 17:26

Сообщение ste4kin » .

Внутри "клумбы" трава погуще и более салатового цвета, или кажется?
Что на этих полях было при советской власти?
Трава внутри такая же. При советах не было ничего, трава. До советов были хутора в том районе.
Мужик с топором
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:59

Сообщение Мужик с топором » .

Лешие и кикиморы хороводы водили взявшись за руки, вот траву и утоптали :)
Ilias
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 21:10

Сообщение Ilias » .

А не похожи ли эти круги на следы от стогов сена? Встречал я когда-то похожие у нас в Ленобласти, когда ещё коровы водились на селе.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя