С 250 метров из СВД.

Пехотинец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:26

Сообщение Пехотинец »

спс
vll.69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:15

Сообщение vll.69 »

Монеткой трудно удивить. Вот если 5х5 или по методу Ганзы 2х5 - оно куда как сложнее.
+100
служил срочную, снайпер СВД, два раза в неделю стрельбы, практически весь день. Патроны ни кто не жалел, правда не всегда стрелял снайперскими, винтовку получал со склада, выбирал сам, новье!
Винтовка прекрасная для своих задач, точность для армейских условий работы нормальная, для ювелиров нет, к сожалению. Остальное иллюзии (ИМХО)
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

пехотинец писал(а):posted 4-5-2009
Дайте ссылку на метод, попробуем
Видимо, убедились.
Док
vll.69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:15

Сообщение vll.69 »

Видимо, убедились.
А то!!!
enzim_sniping
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:42

Сообщение enzim_sniping »

Просто СВД это преятная легенда Комуны (и не стоит её развеивать, как мне кажеться). Альтернативы не было в то время. Я служил с ней. На 250 метров убивать (7,62*54) людей она хороша и то, есть пару подводных камней, кто имел с ней дела тот знает. Но на большие она УВЫ не годиться (ка её не димедроль). Помним, её ТТХ мак. нормы 8см на 100м. Из этого и все выводы.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk »

Помним, её ТТХ мак. нормы 8см на 100м
Патрон Снайперский, 100м, лежа с упора, полузакрытый тир
Винтовка прекрасная для своих задач, точность для армейских условий работы нормальная, для ювелиров нет, к сожалению. Остальное иллюзии (ИМХО)
viewer1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:02

Сообщение viewer1 »

Помним, её ТТХ мак. нормы 8см на 100м. Из этого и все выводы.
Вывод: "служивший с ней человек" не в курсе, что 8 см максимум для патронов ЛПС пулеметных. И "на 250 метров людей убивать" патронами этими из ПКМ говоря откровенно даже еще лучшее, чем из СВД.
GrigoryZ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 01:27

Сообщение GrigoryZ »

..зато она наверное самая лёгкая из "снайперских" винтовок... ну если не попадать, так хоть таскать её как пушинку легко))
------------------
...There`s no spoon...
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort »

GrigoryZ писал(а):зато она наверное самая лёгкая из "снайперских" винтовок...
Remington Model 700 P & LTR 3кг, если не ошибаюсь, пртив 4.3кг у СВД.
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort »

Блин, не сдержался, скопировал перл одного "знатока" оружия с однокласникофф :D
"Ну всякие "тигры" и иже с ними я вообще за снайперское оружие не считаю. В них намеренно убитый ствол с дополнительным нарезом, который преднамеренно портит характеристики оружия."
GrigoryZ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 01:27

Сообщение GrigoryZ »

...класный "знаток"..))))))))...самое обидное - что он в общем-то прав.. (((
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort »

GrigoryZ писал(а):он в общем-то прав.. (((
Ну тогда уж поконкретней.
viewer1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:02

Сообщение viewer1 »

Метка в патроннике видимо :) . Чем она портит характеристики оружия в общем случае не скажешь, а вот гильзу портит однозначно :) .
Что касается Тигра - ну так он по докУментам ни разу не снайперский - охоничий однако. И в общем и целом разница между Тигром в комплектации СВД и СВД действительно есть, хотя бы по процедуре приемки.
GrigoryZ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 01:27

Сообщение GrigoryZ »

..осталось разобраться - кто круче: -снайпера или охотники?..))))..
-имхо - охотники....))...особенно "на привале"....
-а вообще - вопрос глобальный ?..!!..????.))
------------------
...There`s no spoon...
vll.69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:15

Сообщение vll.69 »

Remington Model 700 P & LTR 3кг, если не ошибаюсь, пртив 4.3кг у СВД.
ремингтон болтовик? или я ошибаюсь? СВД считается самой легкой из полуавтоматических армейских винтовок
В них намеренно убитый ствол с дополнительным нарезом,
и что у тигра пять нарезов? Улыбнуло
И в общем и целом разница между Тигром в комплектации СВД и СВД действительно есть,
крышка ствольной коробки, шаг нарезов, покрытие затворной рамы
Все ИМХО
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort »

vll.69 писал(а):ремингтон болтовик? или я ошибаюсь? СВД считается самой легкой из полуавтоматических армейских винтовок
GrigoryZ писал(а):..зато она наверное самая лёгкая из "снайперских" винтовок...
Вот и ответ
techcomfort писал(а):Remington Model 700 P & LTR 3кг, если не ошибаюсь, пртив 4.3кг у СВД.
И до кучи http://www.modernfirearms.net/sniper/sn13-r.htm раз уж про легкие П/А разговор :)
viewer1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:02

Сообщение viewer1 »

крышка ствольной коробки, шаг нарезов, покрытие затворной рамы
- это в смысле что у Тигра и СВД отличается?
Есть такой Андрей К - вы его спросите что там общего и что разного, может расскажет :) Вот тут есть намек http://talks.guns.ru/forummessage/2/473599-2.html
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort »

viewer1 писал(а):Вот тут есть намек
Вы имеете в виду что стволы разные? Ну дык сказанно :
vll.69 писал(а):шаг нарезов,

конечно другой! но перл то в дополнительном нарезе и что это убивает ствол.
vll.69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:15

Сообщение vll.69 »

- это в смысле что у Тигра и СВД отличается?
Есть такой Андрей К - вы его спросите что там общего и что разного, может расскажет Вот тут есть намек http://talks.guns.ru/forummessage/2/473599-2.html
edit log
#50 IP
P.M. Ц
и без рассказов ясно что они разные (крышки), я еще Смоллета ветку на форуме посещаю
но перл то в дополнительном нарезе и что это убивает ствол.
жестко убивает и еще сильнее улыбает)))))))))))))))))))))))))))))
vll.69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:15

Сообщение vll.69 »

И до кучи http://www.modernfirearms.net/sniper/sn13-r.htm раз уж про легкие П/А разговор
в 1963 году SR-25 в проекте не было
viewer1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:02

Сообщение viewer1 »

Вы имеете в виду что стволы разные?
Ну да - и стволы тоже.
ВАГорбатый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 15:35

Сообщение ВАГорбатый »

viewer1 писал(а):Ну да - и стволы тоже.
Хотябы несколько основных отличий. Рассматриваем только ствол.
Что мешает Тигру повторить результат СВД? При одинаковых пораметрах ствола (7,62мм) результат будет схож. Ну или очень близок. У СВД стандартным патроном можно до нарезов дотянутся? На Тигре нет. И это увы существенно.
viewer1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:02

Сообщение viewer1 »

Хотябы несколько основных отличий. Рассматриваем только ствол.
Что мешает Тигру повторить результат СВД?
Так о чем речь то вообще - сколько одинаковых деталей в Тигре и в СВД или может ли отдельно взятый Тигр показывать сравнимые с СВД характеристики? Если второе, то да - может, но именно отдельно взятый, отобранный(СВД естественно имеем в виду не убитую войсковой эксплуатацией), поскольку требования к точности охотничьего оружия позволяют спокойно выпускать в жизнь образцы заметно не снайперские.
П.С. А рассматривать в оружии только ствол по меньшей мере странно :)
ВАГорбатый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 15:35

Сообщение ВАГорбатый »

viewer1 писал(а):А рассматривать в оружии только ствол по меньшей мере странно :)
Что уж тут странного. Отличия можно перечислить?
viewer1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:02

Сообщение viewer1 »

Что уж тут странного.
В контексте повторения Тигром какого либо результата вообще(если речь о точности и рассеивании конечно) рассматривать один только ствол именно и странно, только вы похоже меня неправильно поняли - это я о контрукции оружия вообще, а не исключительно о конверсии СВД в Тигра.
А про перечисление отличий - я же назвал ник человека, который весьма в теме ижевских гражданских версий(в отличии от меня - именно поэтому на него и ссылаюсь).
ВАГорбатый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 15:35

Сообщение ВАГорбатый »

viewer1 писал(а):- я же назвал ник человека, который весьма в теме ижевских гражданских версий
Он видимо клятву дал о неразглошении :P
viewer1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:02

Сообщение viewer1 »

Он видимо клятву дал о неразглошении
Про клятву вопрос не ко мне :) . Сам знаю из источника, далекого от здешних битв, что кримтребования МВД не допускают разлива Тигра из одной бочки с СВД(как и Сайги с АК) путем например нанесения соответствующих маркировок Тигра на не прошедшую отбор СВД, так что большая часть деталей просто разная. Подробностями не интересовался - поверил на слово :) .
tav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:59

Сообщение tav »

требования к СВД очень просты: если при контрольном отстреле на заводе новая винтовка дает кучность стрельбы менее 8 см на 100 метрах дистанции она поставляется в войска и силовые структуры. Говорят, что те "стволы" которые не дают указанный результат идут на изготовление "Тигров". Но уж насколько эта "легенда" соотвествует действительности я не знаю)))
viewer1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:02

Сообщение viewer1 »

если при контрольном отстреле на заводе новая винтовка дает кучность стрельбы менее 8 см на 100 метрах дистанции она поставляется в войска и силовые структуры.
Это в войсках проверка боя винтовки производится таким образом. Не новой, а той, какая есть. ЛПСом. По четырем выстрелам. По черному прямоугольнику 20х30 и т.д. и т.п. И ежели 8 см будут превышены при первом и повторном отстреле, то винтовка отправляется в мастерскую для устранения, а если мастерские не устранят, то и на завод.
Учитывая, что описанные действия по проверке боя производятся штатными снайперами и принимая во внимание некоторую разницу :) между их умениями и квалификацией заводских отстрельщиков - куда попадали бы новенькие СВД, выпущенные с завода с кучей близкой к предельным 8 см, после первой же проверки боя?
П.С.На заводском отстреле мишень - и та выглядит совсем иначе.
tav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:59

Сообщение tav »

между их умениями и квалификацией заводских отстрельщиков - куда попадали бы новенькие СВД, выпущенные с завода с кучей близкой к предельным 8 см, после первой же проверки боя?
попадали бы куда нужно))) на заводе их отстреливают закрепленными в "станке", а не надеются на "умения" и "квалификацию" отстрельщиков ))) Стреляют, разумеется, не по пристрелочной армейской мишени, но, норма 8 см - это норма для винтовки, а не для стрелка. Не имеет значение вид и размеры мишени - только итоговый габарит, который покажет винтовка. Даже очень средний стрелок как правило дает на 100м результат порядка 4 см
Ответить

Вернуться в «Баллистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя