Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Фигня, просто когда смотрите на эти кадры наденьте черные очки.. :-)
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра »

Я сначала одним глазом посмотрел. Подумал, что лучше окриветь, чем вовсе ослепнуть. :P
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра »

Красиво.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Спасибо. Предложил девайс с полным комплектом документации (международная заявка на изобретение (да у меня и российские патенты есть) рабочие чертежи, технологические инструкции, руководство по эксплуатации российским лицензированным производителям.
Результат впрочем мне лично абсолютно ясен. Кроме производства пыва "клинское" и продажи нефти этой стране ничего не нужно. Даже первое в мире.
Предложил чисто потому, что надо предложить. Для порядка.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра »

Может чудо произойдет. Кто знает?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Девайс то аццкий, только судьба его в России известна. В стол. На Западе тоже сложно пристроить. Сейчас время плохое. Пидора... сы ведут борьбу не только с короткоствольным огнестрельным но и с Тазерами. Типа они.... могут нанести травму иголками... и в одном из 10000 случаев применения даже! убить!
Тазер едва успевает отбиваться от пидора....
Пидора.... считают, что лучше сразу убить из огнестрела чем.... вынуть иголку их жопы :-)
Maksim_ok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:39

Сообщение Maksim_ok »

Ну для них то эта часть тела ой как важна :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Вот как выглядит стрельба на 15 м., из Скорчера. В мире для Тазеров просто не существует таких расстояний. Скоро дотянем и до 25, надеюсь.
Маленький девайс использует как я сказал тот же патрон. С ЛЦУ даст то-же расстояние. Травматика по сравнению с этим девайсом просто каменный век.
Изображение
....Ну для них то эта часть тела ой как важна...
Именно!. Они ей чуют....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Пестик закончил. Универсальное оружие. Тазер но с возможностью стрельбы травматикой, пирожидкостными патронами, газовыми, и огнестрельными (5,6 мм). Короче всем подряд, можно и вперемешку. Стреляные гильзы могут автоматически выкидываться, а могут и вручную, смотря как хочется. А еще им можно разжигать костры и светить как фонарем. По габаритам таких многозарядных Тазеров в природе пока не существует.
Использует тот же штатный патрон что и большой Скорчер, и мощность выдает почти ту же. Короче смерть свиньям.
В режиме Тазера дальность 15 м.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А этот законченный пестик отличается тем, что использует все виды метания. Невробаллистическое, пневматическое, огнестрельное. По законодательству любой страны. Он может быть также в варианте Тазера, пирожидкостного, травматического, огнестрельного (5,6 мм и 7,62 бесшумный). Все это может также снаряжаться вперемешку.
Изображение
Maksim_ok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:39

Сообщение Maksim_ok »

Аццкий девайс! :) Совсем был бы не лишним при себе :)
lshtb
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04

Сообщение lshtb »

Оболдеть!!!
После стреляемого из дробовика 12 тазера, ето второе, что я хотел запантетовать и не удалось! Хотя и немножко урезанного варианта!
И 4, не 6 заряда!!!! Ндааа, действовать надо быстро, иначе конкуренты сделают!
lshtb
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04

Сообщение lshtb »

Кстати, когда болгарскую "Оса" начали в США продавать, конкуренты подали в суд, потому, что из газового можно бойное оружие сделать и... "Оса" запретили. Там куда бабки играют не легко прорваться.
П.С. Я сейчас увидел, у вас тоже 4-ре, а не 6, как я ранше подумал. Поздравляю за газ, не додумал я до того!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Нет. Несколько не так. Электрический выстрел всегда использует 2 (два) унитарных патрона либо один картридж (как у Тазера) в котором фактически заключены те же два выстрела но в одном корпусе. Поэтому если патрона 4 то выстрела 2. Т.е. представленный выше пистолет 2-х зарядный. Все патроны других типов как то? травматические, пирожидкостные и пр. он отстреливает по два, поскольку такова схема. И смысл его не в повышеной многозарядности как в "резиноплюях" а в эффективности. В 100% "останавливающем" действии именно электрического выстрела. И эффективность останавливающего действия превышает все огнестрельные короткоствольные пистолеты, кроме разве что класса "магнум". Впрочем и их превышает, поскольку электрическое оружие останавливает при попадании по любой части тела, а "магнум" по любой части тела также не обладает 100% действием.
А формально "многозарядный" поскольку все что более одного это "много-повторяемой" а по английски "мульти". Мульти шот. Тазер однозарядный, Стингер однозарядный, все электрическое оружие в мире сегодня однозарядное.
Максимум зарядности 5 выстрелов (т.е. 10 патронов) это большой полицейский пистолет.
Изображение
Что касается электрических пуль, то они конечно в России есть.
К сожалению я подал заявку на электрическую пулю чуть позднее чем Тазер, поскольку работал на коленке а Тазер это многомиллионнве обороты и специалисты по электронике переманенные из Майкрософт. Тем не менее аша пуля по мощности примерно в 6-10 раз мощнее чем пуля Тaser XREP.
Тазеровская пуля корпуса морской пехоты США это дешевая (но не по цене) игрушка. А наша электрическая пуля по мощности приближается к полноценному Тазеру.
В России все серьезные исследования по нелетальному оружию ведуться не в дурацких "НИИ", а а "на коленке" индивидуальными исследователями в Москве, Тольятти, и Волгограде и все мы в контакте. Никаких шансов внедрить изобретения в России не имеется, потому, что не имеется "волосатых рук" и денег а взятки "разрешительным" чиновникам.
Изображение
Изображение
Изображение
Donkey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 11:09

Сообщение Donkey »

Уважаемый SRL, это 1571215.jpg
если я правильно понял, электрическая пуля, автономная, как эта Piezer http://www.membrana.ru/articles/technic/2005/08/15/ ?
А какой у нее принцип хранения заряда?
(если еще не запатентовали, не отвечайте)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Эта пуля может использовать и автономное питание и другое.....
А пуля которую Вы привели давно устарела. Точнее Midé Technology, так и не презентовала свою разработку.
Сейчас амеры носятся со своей "Taser XREP" (наберите в гугле) или смотрите на сайте Тазера (там фильм лежит). Пуля уже стоит на вооружении корпуса морской пехоты США. Собственно она им и была заказана вероятно чтобы, часовых снимать и языков брать.
Donkey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 11:09

Сообщение Donkey »

SRL писал(а):Сейчас амеры носятся со своей "Taser XREP" (наберите в гугле) или смотрите на сайте Тазера (там фильм лежит). Пуля уже стоит на вооружении корпуса морской пехоты США. Собственно она им и была заказана вероятно чтобы, часовых снимать и языков брать.
Посмотрел http://novostey.com/science/news18262.html Оригинальное устройство, и дальность солидная---90м. Только вот "стоимость каждой единицы боеприпаса составит около 100 долл"---это, наверное, по предварительной смете, а предварительные сметы бывают обычно намного ниже окончательной...
Предполагаю, что Ваша электропуля будет дешевле.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Ну 90 м, это полное и циничное вранье. Максимум, что они сейчас стреляют это всего.... 30-35 м. До 50 м , не дотягивают. Но дело совсем даже не в дальности. Как Вы заметили пуля при разделении головки и тела откидывает от тела иглы. Эти иглы должны воткнуться через одежду в непосредственно в тело.
Сделано это потому... что Тазер (при всех своиих могучих "технологиях") не смог реализовать в пуле ...мало мальского хоть пару тройку миллиметров пробивное расстояние... :-). Т.е. это пуля непосредственного контакта ...:-)
А контакт такой ...маловероятен даже с иголками.... :-) Поэтому они в своих фильмах и испытывают по нигерам в тонких майках... :-)
В моей пуле никаких контактов нет. Дома это сделать малореально. Но ей и не нужны контакты поскольку пробивное расстояние ее доходит до 25 мм! Т.е. более чем у практически всех моделей отечественных полноразмерных электрошокеров.... :-)
Но и это не все недостатки американской пули. Ее выходная мощность ничтожна и по нашим оценкам составляет... не более чем 0,1-0,5 ватта!...:-) А это ничто для русского например часового. Он ее просто не заметит. Отмахнется как от комара... :-). И никакие формы импульсов не помогут, поверьте на слово... :-) В моей пуле мощность выходная может достигать 5 ватт, т.е. мощности наиболее действенного Тазера модели Х-26.
Недостаток же моей пули необходимость иметь для нее специальное оружие (пневматическое) а не стандартный дробовик. Но для специальных операций это не помеха. Впрочем можно сделать и под дробовик, но для этого у меня нет специальных необходимых источников питания. В природе они есть но у меня нет. А поскольку в нашей стране нах никому ничего и не нужно то и не будет... :-) В стол как всегда. :-). Но я уже привык... :-).
Поэтому свой новый БОПС (конструкция которого уже сформировалась в голове), я отдам Вам! Может Вы его израильской армии предложите... :-), для войны с папуасами из пустынь.
Более в России я ничего патентовать вообще не буду. Хватит. Напатентовался... :-)
Скажу по секрету, что мой коллега из Волгограда (тоже на коленке) разработал конструкцию ВВ импульсного трансформатора без сердечника (т.е. дополнительного веса), для низкочастотной техники это прорыв. Характеристики нового типа трансформатора превосходят трансформаторы с магнитопроводом! того же размера! Прорыв "на коленке". Патентовать тоже не будем. Просто отдадим на Запад. Я вообще призываю все отдавать вообще бесплатно! Сделал и отдал, пускай белые люди пользуются раз папуасам ничего не нужно.
Кстати в Израиле тоже сделали такой трансформатор, но там применяются технологии травления сравнимые с травлением кристаллов микросхем, а русские технологии как обычно топорные. Но они работают!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Удлинение БПС М829А3 достигает 42.
Я хочу сконструировать БПС с удлинением хотя бы 60 при том же размере патрона. Нет ли у кого размеры (чертеж) гильзы? Общую длину патрона я знаю.
Если есть такой чертежик будьте любезны скиньте сюда.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Уважаемый Donkey.
Удлинение нового БПС для израильской армии :-) достигло 75/1 при общей длине (с оперением) 1750 мм. Размер патрона соответсвует М829А3.
Рабочее название "Пилум".
Скоро дорисую.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Готово! Один день рисования. :-). Завтра наверное расскажу как он работает девайс по типу римского "Пилума".
lobster
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 23:08

Сообщение lobster »

SRL писал(а):девайс по типу римского "Пилума".
1575077.jpg
А он разве телескопический был (пилум, в смысле)?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Нет пилум был не телескопический но, телескопический БПС на него очень похож внешне. Вечером увидите.
Maksim_ok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:39

Сообщение Maksim_ok »

Ждем :)
Ау,агенты израильской разведки! :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Да я пошел "Мглу" по С. Кингу смотреть, (сейчас по НТВ будет) не успею наверное сегодня выложить кучу картинок, ну завтра с утра точно! Зуб даю.
Maksim_ok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:39

Сообщение Maksim_ok »

Зуб не надо. Врачи нынче зубные дороги :)
Где то на этом сайте доводиось читать о телескопичесикх артбоеприпасах...
Кигнг рулит. Надо смотреть. Только если бы не эта задолбавшая реклама :( ((
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Итак БОПС "Пилум"
Это видимо первый телескопический БОПС с удлинением 75/1 при диаметре уранового или вольфрамового сердечника Ф22.
Размеры патрона соответствуют патрону с БОПС М829А3 имеющего удлинение сердечника 42/1 при диаметре сердечника Ф22.
БОПС состоит из:

1. Сердечника уранового или вольфрамового
2. Баллистического наконечника
3. Телескопа
4. Гайки силовой
5. Сопла реактивного
6. Камеры сгорания сдвоенной
7. Диффузора
8. Шашки реактивной.
9. Шашки гидравлической
10. Секторов силовых раздвижных ведущих
11. Кольца стопора секторов
12. Поршня
13. Герметизатора
14. Корпуса БОПС
15. Хвостового оперения складывающегося включающего несколько деталей.
16. Кожуха оперения
17. Гильзы.
18. Порохового заряда метательного
19. Капсюля воспламенителя артиллерийского с дополнительными воспламенителями радиальными
20. Датчика ускорения или замедлителя пиротехнического.
21. Пиротехнического замедлителя или пиро-механического клапана.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Деталировка БОПС.
Изображение
Изображение
Изображение
Разрезы сборки БОПС
Работа БОПС.
Изображение
БОПС перед выстрелом.
Изображение
БОПС проходит ствол орудия. В момент начала ускорения срабатывает датчик ускорения или пиротехнический замедлитель.
Изображение
В момент когда ускорение падает до заданной величины, огневой импульс передается на шашку пиротехническую гидравлическую которая сгорая создает давление газов действующих на поршень вытеснитель. Поршень вытеснитель нагнетает жидкую ртуть или эвтектику ртути и свинца в полость телескопа. Одновременно поршень вытеснитель освобождает сектора раздвижные ведущие. Из полости телескопа выдвигается урановый или вольфрамовый сердечник, до тугой посадки на конус фиксатор в конце хода. Объем ртути в данной модельной конструкции 282 см3. В конце хода поршень вытеснитель герметизирует впускные отверстия телескопа специальным пластиковым герметизатором. В самом конце хода поршня вытеснителя весь объем телескопа полностью заполнен ртутью. Огневой импульс шашки гидравлической или пиро-механическое реле, подает огневой импульс на шашку пороховую реактивную.
Изображение
При полностью выдвинутом сердечнике огневой импульс инициирует шашку пороховую реактивную быстрого горения. Газы горения пройдя черезз диффузор проходят кольцевое реактивное сопло, и разрушают баллистический пластиковый наконечник частично передавая импульс на телескоп. На рисунке изображен скинутый баллистический наконечник, реально он разрушается на мелкие фрагменты.
Реактивный импульс действует на корпус БОПС уменьшая скорость его движения. В то же время ничем не удерживаемый телескоп с сердечником продолжает движение с начальной скоростью и начинает выдвигаться из корпуса БОПС.
Изображение
Телескоп с сердечником выбирает ход до соприкосновения бурта кожуха оперения с задней частью корпуса БОПС. Кожух хвостового оперения удерживаемый срезываемой гайкой проходит через весь корпус БОПС.
Изображение
Телескоп с сердечником продолжает выдвигаться из корпуса БОПС, гайка удерживающая кожух оперения на телескопе с хвостовым оперением срезается, телескоп с сердечником и хвостовым оперением полностью выходят из кожуха оперения.
Изображение
Изображение
Разворачивается хвостовое оперение которое может быть как пружинно-пластинчатым так и откидным перьевым.
БОПС продолжает полет к цели.
Естественно, что на рисунках показана не реальная конструкция, а концептуальный проект в котором необходимо оптимизировать значительное количество параметров, как то развесовку телескопа с сердечником, площадь хвостового оперения, массы реактивного и гидравлического зарядов, характеристики сопла и пр. Тем не менее теоретически конструкция должна работать если я что либо не упустил.
Изображение
Изображение
Гипотетический израильский БОПС "Пилум" :-)
lobster
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 23:08

Сообщение lobster »

SRL писал(а):Итак БОПС "Пилум"
РОСКОШНО.
Только.
1. может лучше телескопич. стержен УСКОРЯТЬ?
2. И наверное Израиль не потянет. Амерский он, имхо.
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:54

Сообщение blacktiger »

Изменение в полете ЦТ сердечника может отрицательно сказаться на точности стрельбы, как полагаете?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

1. может лучше телескопич. стержен УСКОРЯТЬ?
Хотелось бы подробее. Т.е. объяснить как именно можно ускорить телескопическую часть без ведущего калиберного корпуса (читай обтюратора)?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Изменение в полете ЦТ сердечника может отрицательно сказаться на точности стрельбы, как полагаете?
Логично. Но тут вот в чем дело. В данной кострукции подбором веса уранового (вольфрамового) сердечника и веса трубы телескопа (стальной видимо, но не исключена и высокопрочная например углекомпозитная труба телескопа (а вероятна и труба из наноуглеродного волокна к которому сейчас уже идут и есть опытные образцы), необходимо добиваться гарантированного положения когда передняя часть весит больше задней.
Собственно она и даже в этой модели весит больше. При заполнении телескопа ртутью это условие соблюдается поскольку ртуть с плотностью около 13,5 г/см3, весит значительно меньше урана или вольфрама. Т.е. передняя часть (сердечник) весит всегда более задней части. Оперение смонтировано на легком, например алюминиевом основании, только перья стабилизатора стальные.
Передавливание ртути в телескоп осуществляется фактически в первые 0,05 с максмум 0,1 сек. (над проводить гидравлические расчеты). При этом снова соблюдается условие что передняя часть в процессе передавливания только увеличивает вес (т.е. центр тяжести "скользит" вперед.
Но мысль конечно верная, процесс расстабилизации может проходить именно на начальном участке траектории при передавливании и разделении частей в десятках-максимум сотня метров от дульного среза.
Естественно, что при условии (предположим) отработки изделия понадобятся сотни экспериментов. Спорить тут невозможно. Данный БОПС только концепция, и не более того.

Сразу скажу и о предполагаемой неэкологичности БОПСА с ртутью. Это фигня на самом деле. Ртуть при ударе о броню в процессе пробивания будет просто испаряться на 50-60% остаток диспергироваться до микронных шариков, которые испаряться (особенно в условия Израиля :-)) за несколько дней. Кроме того места боев легко дегазировать. Ртуть не уран, дегазируется просто. Короче как это ни странно например вольфрамово-ртутный БОПС не более неэкологичен чем чисто урановый.
Еще одна засада, это условия возможного демонтажа телескопа в момент удара о броню. Особенно под углом или при действии ДЗ.
Точнее потеря "остойчивости) конструкции со столь большим удлинением. Но тут снова дело решается при помощи оптимизации конструкции. ИМХО устойчивую (остойчивою) конструкцию сделать все же можно.
А вот возможности демонтажа данной конструкции при именно ускорении нет. Отработка БОПС с большим удлиненим исторически показала, что трудно сохранить длинный сердечник от изгиба и последующего демонтажа именно в момент ускорения. Даныый БОПС становиться максимально длинным только после окончания ускорения. Практически при 0 ускорении.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость