Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Иэхх! Выкручиваться так выкручиваться!
Помнится говаривал мне сам полковник Монкрейф (изобретатель гидроотката) 6 не грузись ты сынок этими модераторами! Модераторы сынку нужны ежели пушки большие и чижолые! А в малых пушках сынку можно и без них обойтись (кстати в пневмопушке есть клапан-модератор). Заветы Моего тучителя Монкрейфа я помню! И в малых девайсах которые не шибко бъются отказываюсь от такой мелочевки....(тем более когда я енту винтовку рисовал я еще не знал что такое модератор!)
Эх уважаемый Экстрактор! Серенсен вместе с Кинасошвили это наш народ, а я как вы знаете поклонник немецкой школы. Пружины я даже не считаю (пружины считать ниже моего достоинства, пущай их студиозусы считают в курсовых!) а просто пользуюсь таблицами Ревера а всложных случаях таблицами Дийксгорна. Все наши стали аналоги немецких сталей из таблиц. От Ст.0 до спец сталей для лопаток турбин. И свойства их с тех пор значительно не изменились.
А если по современному то можно и таблицы не раскрывать. В любой программе конструирования сечас (даже в Компасе вроде)есть расчет пружин!
Но по секрету только Вам скажу что все это туфта. Прав был наш великий оружейник Токарев, который пружины считать не умел а...просто у пружинщика заказывал разные пока тик в тик не подходило....Шоб Вы знали! Пружина дело тонкое! Тончайшее можно сказать! Вы знаете какие знаменитые оружейники утыкались в пружины пока не подбирали???!!! Эмпирически-опытно???
Сказал БУДЕТ работать. Расписываюсь. У меня ВСЕ работало, работает и будет работать.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Пушка (т.е. качающаяся часть) на подходе.
Полуавтоматика инерционного типа поскольку моя собственная не встала в данную конструкцию по габаритам (надеженее и безударнее чем и копирная и инерционная но требует места там где оно уже занято и перекомпоновывать всю пушку уже не буду). Копирная полуавтматика тоже не встает, из-за особенности устройства люльки.
В принципе первый раз закончив пушку с клиновым затвором (все механизмы не срисованы а собственные руководствуясь только известными принципами), могу нраисовать уже ...любую пушку. Но после этой пушки обещал нарисовать пестик, значит передохну и нарисую пестик, поскольку совершенно не важно уже что конструировать.
Вот незаконченная спецификация.
Изображение
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 »

Странно как то - из топика пропаали последние посты SLR?????
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 »

Уважаемый SLR!
Ну и хорошо. А я уж подумал что форум глюкнул на самом интересном месте.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Уважаемый kobra035, все нормально. Это я сам себя хорошенько отмодерировал. Как в фильме "Десять негритят".Флуд за собой убрал, не по конкретной технике.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Пушка ЖМВ.
Калибр 155 мм.
Длина ствола (составного) 60 калибров, т.е. 9300 мм.
Ствол гладкий или нарезной. В случае нарезного ствола возникают некоторые трудности по последовательной ориентации нарезов так как 5 стволов соединены в единый ствол через сопловые аппараты котрые вынимаются для замены при прогарах. Однако решить такую проблему не составляет значительных сложностей (если надо решу).
Чертежи пушки в Солиде насчитывают 193 детали и сборки. Естественно это не полные чертежи, однако основные узлы влияющие на принципиальную работоспособность прорисованы полностью.
Пушка полностью автоматическая.
Количество патронов в барабане 19 шт. Возможно введение в казенник пушки 20-го патрона перед стрельбой.
Питание пушки (первый выстрел при начале работы) от пускового баллона сжатого воздуха емкостью около 2-5 л, или вручную. Дальнейшая работа механизмов за счет работы совершаемой при откате (и опосредованно при накате).
Пушка питается от баллонов с жидким горючим и жидким окислителем, в которых создается начальный наддув давлением воздуха в 5-6 атм.
Освобождение выстрела из барабана осуществляется гидро (или пневмо приводом).
Подача выстрела к казеннику осуществляется гидро приводом, досылание в казенник бросковым пневмоприводом..
Работа полуавтоматики затвора инерционная, однако, при необходимости (например при выходе из строя инерционной системы) может работать от гидро или пневмопривода. В обычном режиме работы, цилиндр привода затвора работает в том случае если необходимо удалить из казенника осечный патрон, либо при необходимости удалить из казенника патрон в случае отмены стрельбы.
Ударник затвора работает автоматически, но в случае осечки сдвоенный пневмоцилиндр 'взвода-спуска ударника' взводит ударник для повторного выстрела.
Воспламенение компонентов метательного ВВ осуществляется от стартового порохового заряда обычного типа расположенного в гильзе патрона.
На чертежах не приведен блок работы пневмо-гидроавтоматики. Либо электро-автоматики. Но никаких проблем в их создании не существует.
Цикл работы пушки..
1.Поворот барабана на нужный угол с помощью гидромотора (угол поворота задается датчиком углового положения либо датчиком-счетчиком гнезд барабана).
2 Подъем лотка из сложенного положения в барабане до конца вверх, и прием освобожденного патрона.
3. Опускание лотка на линию досылания.
4. Досылание патрона в казенник бросковым досылателем (закреплен снизу под лотком).
5. Автоматическое закрывание затвора.
5. Опускание лотка в сложенное положение.
6. Выстрел (срабатывание пневмоцилиндра 'спуска ударника'.
7. Прохождение снаряда по стволу с последовательным перепуском продуктов горения ВВ в газовые камеры камер впрыска, с нагнетанием компонентов ВВ в сопловые аппараты и последовательное горение порций компонентов ВВ в стволе. Газовые камеры дополнительно 'раскисляются' от нагара впрыском в них незначительного количества окислителя.
7. Откат ствола с казенником сопровождающееся нагнетанием компонентов метательного ВВ в гидроаккумуляторы препятствующим гидроудару в линии прохода компонентов в камеры впрыска и одновременно наполнением камер впрыска компонентами ВВ, и отводом поршней газовых камер в исходное положение.
8. Начало наката. Последующее открывание затвора и экстракция гильзы.
Повторение цикла.
Некоторые пояснения. Поскольку пушка опытная она имеет возможность чрезвычайно большого число регулировок. В частности.
1. Регулирование положения газопроходных отверстий в стволах для отбора продуктов горения на работу газовых камер.
2. Регулирование положения хомутов отбора газов из стволов, необходимое для синхронизации работы камер впрыска по мере движения в снаряда в стволе с возрастающей скоростью (т.е. каждый последующий отбор газа осуществляется раньше чем на предыдущем стволе в связи с инерционностью движения поршней в камерах впрыска.
3. Регулирование начального давления в гидроаккумуляторах.
4. Регулирование проходных сечений в линиях нагнетания компонентов в гидроаккумуляторах.
5. Регулирование ходов отката и соответственное общее количество нагнетаемых в камеры впрыска компонентов.
6. Регулирование количества компонентов подаваемых в камеры впрыска непосредственно в процессе производства стрельбы (осуществляется дополнительными клапанами не показанных на главной сборке).
7. Регулирование давления предварительного нагнетания в камеры впрыска.
8. Регулирование усилия сопротивления газово-жидкостных буферов поршней высокого давления
9. Дополнительные регулировки.
На чертежах отпущены второстепенные детали как то: кольца поршневые, нагаросьемные кольца, эластичные уплотнительные кольца, металл-паронитовые и медные и свинцовые уплотнения, второстепенные пружины и. т.д. На некоторых деталях не нарисованы ножевые уплотнения поскольку второстепенные детали сильно перегружают чертежи. Такие места могут быть нарисованы только по отдельному требованию.
Затвор имеет ударник, который может работать и в режиме 'гальваноударника', что не существенно и на общей конструкции кроме введения дополнительных изоляторов в затворе никак не отражается. Отпущены второстепенные детали как то: съемные втулки и футорки в местах подвергающихся наибольшему износу в затворной группе, и теплонапряженных местах стволов, камер впрыска и сопловых аппаратов.

Камера впрыска ЖМВ без поршней -471,1 кг.
Казенник --1064,9 кг.
Люлька --1249,7 кг.
Ствол 5 частей по --278 кг.
Далее буду взвешивать последующие детали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Малость увлекся ..забыл место прохода снаряда на лоток вырезать. Исправленная люлька.
Далее:
Пушка перед выстрелом. Затвор закрыт, лоток уложен вплотную к внутренней левой стенке барабана.
Пушка в конце отката. Гильза вылетела. Обратите внимание на крайне плотную компоновку (в барабане в конце отката занято фактически все свободное пространство).
Пушка в момент приемки снаряда из барабана (обратите внимание на выдвинутый удерживатель патрона).
Пушка в момент подачи патрона бросковым досылателем.
По результатам перед отдыхом замечу, что я освоил конструирование пушек, поскольку эта пушка достаточно сложная. Из-за лени рисовать мне удается удается значительно экономить на количестве главных деталей (придумывая как их сократить без ущерба для работы).
Пушка ЗИС-3 имеет 1200 деталей. Думаю, что продукт такой сложности мне удалось бы сделать минимум на треть меньше (без количества деталей оптики).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Util
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:58

Сообщение Util »

Мдя...
Карандашиком по рейсшине такое не быстро сваяешь... :(
Слава конструкторам, применяющим Hi-Tech! :)
И отмодерировать нечего...
Стоп-стоп-стоп...
А где "ловушка" для поддона?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Уважаемый Утилизатор! Понял! Подон у меня не летает! Он закреплен внизу барабана (изнутри, его видно) для того, чтобы выбрасываемая гиьза вдруг не запуталась в переплетениях барабана и для того чтобы удаленный патрон (при необходимоси не запутался там же.
А если Вы имеете ввиду гильзу (это полноценная гильза хоть и коротенькая), то конечно надо пристроить сзади еще и "ловушку-утилизатор" ценых латунных гильз! Да не вопрос! Сделаем! Будет в этой пушке и экстрактор и даже...утилизатор!
Да много еще есть там мест которые нуждаются в доработке. Например чтобы вынуть затвор надо открутить аж два болта (на затворе их видно), а на самом деле как я понял затвор вынимается легко и просто без болтов. Ну это поправимо, можно сделать и проще для разборки без гаечного ключа. Снаряд не очень универсально в барабане фиксируется (короче нельзя чем нарисовано) но это болезни роста, все это можно как говорят конструкторы "доработать". Была бы нужда. Мне не слишком дорабтки нравяться, лучше чего либо нового нацарапать. Вот обещал новый принцип запирания "артиллерийский" в пистолете. Передохну и наваяю. Модерируйте!!!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Артиллеристы! Сегодня у меня праздник. Но несколько не артиллерийский! Сегодня получено решение о выдаче патента на изобретение по заявке РФ 2005139534 от 19.12.2005 г, на "Электрошоковое устройство (варианты)".
Данная технология полностью перекрывает развитие новых технологий 'Shaped Pulse'(Тазер-технология) по России и США (американская заявка).
Даешь бо...льшушую... электрическую пушку!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Кстати. Да простят меня модераторы. Тем более что я сам удалю пост когда схлынет радость и алкоголь! Самый гениальный конструктор по электрошоковому оружию это Олег Немтышкин (бывший электрик из г. Тольятти) а я у него только подмастерье! Если модераторы позволят (а я также проконсультруюсь не возражает ли фирма на публичное обозрение) я покажу только артиллеристам что такое новые нелетальные технологии в мире! Русские технологии бъющие любые американские, немецкие и еврейские.
Util
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:58

Сообщение Util »

"Русские технологии": а где шарики в комлекте с "сачком"? :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Уважаемые коллеги.
На днях я снесу (вычищу) все не относящееся непосредственно к артиллерии (всякие пистолеты-пулеметы-винтовки). Если кому интересно скопируйте заранее.
С уважением SRL.
Util
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:58

Сообщение Util »

"и даже...утилизатор!"
Это чтоб было где облегчиться??? :D
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Уважаемые Утилизатор и kobra035. Это для экономии пространства сайта.
Зато сэкономив со спокойной совестью могу картиночку на денек подвесить своей лаборатории (ее части) где на микромакетах проверяется принципиальная возможность получения всего того о чем я пишу. Вот например как раз сегодня в этой лаборатории мы с другом (он на фото) проверили принципиальную возможностьсоздания певматики не сверхбольшой (как пушка) а сверх малой. Есть фильмец на 2,5 мега. Могу показать только как?
Смысл таков при длине ствола 30 мм и размере девайса 55х10х10 мм и его общем весе 19г. получена энергия пули 12 Дж. Это далеко...... не предел! для пневматики с клапанами моей системы.

Изображение
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 »

Уважаемый SLR!
А давление какое? И прицип работы - газобалонка?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Уважаемый kobra035.
В принципе термин "газобалонка" не совсем верно отражает суть. Газобалонка это то что забирает "газ из баллона". Вопрос только в размере баллона. Пневмопатрон это ...тоже газобаллонка...только с баллоном...внутри ..патрона. Считается (у пневматиков но мне это по барабану) что пневмопатрон открывается один раз и выдает все что есть в его "баллоне". Но это неверно. Это частный случай и не более того. Я бы разделял пневматику не по принципу "газобаллоности" а только по принципу, возможности произвести несколько выстрелов подряд без манипуляций требующих затрат энергии на выстрел. Т.е. ППП требует таких затрат, а "газобаллонка" и "пневмопатронка" не требует. Разница только в манипуляциях по заряжанию, с микроскопической (по сравнению с выстрелом) энергией. Т.е. если к пневмопатрону приделать баллон что это? Пневмопатронка или "газобаллонка". И "газобаллонку" и "пневмопатронку" придумал один изобретатель и в одно и то же время. Означенный выше девайс это полностью готовый для производства выстрела девайс с УСМ (т.е. с устройством позволяющим произвести спуск системы из статического положения и выстрел. Скорее пневмопатрон с уже встроенным внутрь него (внутрь самого патрона) стволом, но если присобачить к нему баллон...то уже не пневмопатрон....
Давление смешное для клапанов моей системы работающих при любом практически достижимом давлении без затрат энергии на "спуск". Всего 200-250 атм. Если заправить микродевайс давлением в 350 (к примеру) атм, то он при длине ствола выдаст уже около 20 дж. При 500 атм выдаст...практически то же что и малокалиберный патрон 22. Тут интересены даже не выдаваемая энергия, а необычно малая длина ствола при такой энергии. Просто нет пневмодевайсов выдающих столько энергии с такой смешной длины ствола при объеме сжатого газа всего около 0,8 см3, с алюминиевым корпусом и общим весом в 19 грамм.
Модераторов прощу прощения за неартиллерийский разговор но где еще интерсующийся человек может получить нормальную инфу по пневматике кроме как в артиллерии???!!!! Кто Бог войны то?
Я просто снял принтскрин с фильмеца. На первом снимке весь девайс, он меньше обычной зажигалки. На втором видно отвертсие от пули, кал 5,2 мм в фанере 5мм (впрочем пуля и далее пошла). Видна смазанная рука в момет выстрела.Почему она смазана? Потому, что в этом случае (и единственном в пневматическом оружии) отношение веса пули к весу самого девайса мало! Таким образом ощутимый импульс отдачи уже сушит руку если девайс держать неплотно. При помещении в ствол болванки (прутка)из свинца весом около 8-10 г, руку сушит уже реально!

Изображение
Изображение
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 »

Уважаемые коллеги.
На днях я снесу (вычищу) все не относящееся непосредственно к артиллерии (всякие пистолеты-пулеметы-винтовки). Если кому интересно скопируйте заранее.
С уважением SRL.
Уважаемый SLR!
Спасибо за предупреждение - скопировал.
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 »

Уважаемый SLR!
Огромное спасибо! Если позволите дальнейшие вопросы по девайсу - к вам в личку?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Уважаемый kobra035, да без проблем.
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 »

Уважаемый SLR!
Огромное спасибо!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Уважаемые участники. Через два дня в соответствии с правилами форума я удаляю данную тему для экономии пространтства сайта, если кому надо скопируйте заранее.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра »

А где такие правила?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Уважаемый Слоняра.
Я вроде внимательно прочел правила из "FAQ по форуму".
Там в FAQ по форуму. Технические вопросы. сказано:
Q: Что я могу делать с собственной темой?
A: Можно её: 1 - удалить, 2 - закрыть (или открыть, если вы её сами закрыли ранее), 3 - если ваш статус "ветеран" или "участник" - то вы можете удалять сообщения участников темы, т.е. осуществлять своего рода модерацию своей темы; процесс удаления чужих сообщений в своей теме аналогичен процессу удаления собственного сообщения (о механизме удаления сообщения см. соответствующий пункт настоящего FAQ).
Естественно я не удалял сообщения участников темы но удалял свой собственный флуд и картинки не по теме. Если я ошибаюсь будьте добры указать мне на ошибку в понимании правил форума. Цель удаления то вроде положительная, т.е. экономия свободного пространства сайта по исчерпанной теме? Если же такое "самомодерирование" не полезно для сайта а вредно (что вам виденее как модератору)то вопрос о удалении темы снимается.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра »

Уважаемый SRL! Удалять все Вами перечисленное это естественно Ваше право, но отнюдь не обязанность. И насколько я понимаю, все Вами удаленное становится недоступным только для чтения, но все же остается на диске.
tramp
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 14:11

Сообщение tramp »

Свободу Юрию Деточкину! Верните рисунки, если можно, или вынести в отдельную тему?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Уважаемые Слоняра и tramp. Вопрос снят. Не мешает... значит остается.
Что касается остальных рисунков касающихся пневматики то скажу прямо. Ветка пневматики просто...еще не в состоянии понять о чем пишется на ветке артиллерии.... ...о пневматике. Тогда куда переносить рисунки по пневматике? На ветку "оружейные идеи"? Так ветка не В СОСТОЯНИИ воспринять новые идеи без удаффкома и флуда. Куда переносить идеи из ветки "Электрошоковое оружие" где года два назад меня послал нах...неуважаемый мною модератор данной ветки? А теперь под чужим (но видимо более "своим" для модератора именем перепечатываются мои патенты двухгодичной давности? Причем нагло пишут о какой то "пиндосии" которую перехитрили "наши перцы". Пиндосию никто не перехитрил. Это она...всех перихитрила (как обычно). Все мои (и патенты соратников) принадлежат "ПИНДОСИИ". Потому что России они НЕ НУЖНЫ. И так будет ВСЕГДА. Так что? давать и далее на ветке артиллерии (на мой взгляд и вовсе не в комплиман модераторам, наиболее адекватной ветке)то что просто...не могут переварить...другие ветки????
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Для начала раз тему конструирования не стоит гасить я разражусь правилами конструрования боеприпасов ОДБ и "Термобарических", (Экстрактор-Утилизатор желал об этом знать).
О правилах конструирования ВЕРОЯТНОСТНЫХ боеприпасов.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра »

SRL
Тогда куда переносить рисунки по пневматике? Н
Если есть желание в отдельный топик в разделе 'Артиллерия' ведь Вы говорите о личном оружии артиллеристов? :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Уважаемый Слоняра. Может тогда усе лепить в конструирование? Просто подчеркивать, что "данный девайс" оружие именно артиллеристов а не кого нибудь.....но в другом времени и реальности? Хотя не все так плохо, некоторые девайсы я надеюсь и будут личным оружием артиллеристов...гораздо более действенным чем огнестрельное, несравнимое по весу по показателю "останавливающего действия" по расстоянию действия ... даже с многозарядностью с ..древним.......огнестрельным оружием.
Пускай именно артиллеристы будут потихоньку...ознакамливаться с новейшими видами оружия.
Просто я буду то что заявлено раскрывать в чертежах, а то что еще заявляется на патентование просто показывать сверху, а по заявлению показывать и внутри.
Вот например личное многозарядное оружие командиров артиллерийских подразделений будущего . Естественно еще не "доведенный до лучшего дизайна вид". Приведенный "коэффициент останавливающего действия" 98%, т.е. более чем у 9 мм микромоделей пистолетов на патронах 9х19 Пар. Металлических деталей не имеет (пластик литье). Дальность действия ...не менее дистанций пистолетной стрельбы....количество зарядов.....более.....
Функция "остановка" функция "остановка с последействием", функция "остановка и захват". Привыкаем к новым терминам в тактике применения личного "короткоствольного оружия".
Изображение
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя