Ароматизаторы

Ответить
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

Поделюсь своим опытом использовния ароматизаторов для привлечения рыбы . У меня их несколько штук ,которые я постоянно использую и пополняю свои запасы по мере надобности . Ароматизаторы бывают жидкими и мягкими как гель или вазелин . Ими сбрызгиваются или мажутся блесны, воБЛЯры, а также насадки которые используются на крючке . При ловле лосося на поролоновый красный шарик я пользуюсь запахом красной икры или криветок. При ловле Осетра к привязанной сардине я еще и добавляю запах мажа рыбу и поводок запахом сардины чтоб привлечь рыбу которая чувствует этот запах из далека .На басса хорошо работает запах дождевого червя или рыбий жир. Если медленно опустить приманку сдобренную запахами в воду то от нее идут разноцветные круги как от масла или бензина . представляете какую вонь они создают в толще воды. Стоит заметить что все приманки работают и очень хорошо . Конечно же еще зависит от места ловли . Но много раз я замечал что приловле когда стоят рябом лодки поклевки происходят гораздо чаше чем у других, хотя используются практически одинаковая насадка. Опять же запах от рук когда насаживаеш приманку тоже перебивается. Особенно если ты куриш Запах табака остается на пальцах и рыба его очень хорошо чувствует . поэтому если я курю то держу сигарету либо в резиновых перчатках или зажимами как ножницы. Если сильное течение то я использую шприц чтоб загнать ароматизатор поглубже в приманку-насадку . например в рот или за жабры насаженной рыбке. или поролоной рыбке чтоб снизить смывание водой запаха. ИЗ выставленных на фото ароматизатовор вы можете увидить запахи . дождевого червя, красной икры, креветки, рыбий жир. запах раков, сардин, и еше какие то запахи которые даже не знаю чем пахнут но рыбу они приманивают .
Изображение
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Орегонец, скажи, как тебе Берклюшный аттрактант? Я у тебя в наборе заметил. В магазе есть 4 аромата, сам не один не пользовал, даж не знаю что людям говорить...
Сам пользую светящийся зеленый (у тебя в наборе не видел) nitro кажется и yum, который уж не знаю чем, но воняет гадостно!
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

Флудить не хотел :) - но у моей бабки флаконов меньше :)
Завидую я вам - ароматизаторами пользуетесь, а тут банального червяка хрен найдёшь зимой :)
Ohot_nik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 19:00

Сообщение Ohot_nik »

А вот надо с лета заготавливать и хранить в тёплом холодильнике :D
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик »

Как говорит мой 83-летний дядька, профессиональный рыбак с 1939 года...
"Куйня всё это! Ловить не умеете")))))))))))))))
Бюргерр
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:09
Страна: Германия
Откуда: Bayern

Сообщение Бюргерр »

вот в прикорм или на насадку брызнуть аромой, это да!, но на блинкер или на воблер.... этот как? на железном блинкере как арома держится? его же протянул и опять забросил, там реакция на движение, на поводку, зачем арома?
GrekNik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:20

Сообщение GrekNik »

Для прикормок и насадок под бель, пользуюсь кое чем, для хищника - никогда.
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

на железном блинкере как арома держится
я ж написал как гель вазелин. мажется и на железо тоже и запах держится . И вобляры мажу . тк приманивает рыбу запах который распостраняется в воде .бывает что рыба идет за воблером до самой лодки и не хватает . так вот с ароматизатором всегда хорошо берет . проверено . я вам бяку советовать то небуду.
Охотник если нет червя . то рекомендую Gulp смотрите первый во втором ряду Пырцкалка такая . на кусочек паралона или крючок с нитками побрызгали вот вам и червяк .
Берклюшный аттрактант
работает на сазана и кят фиш (сомик ) червячка смажеш и вперед у него какойто запах ??? наверно как черви . но рыба берет .
Вы знаете что рыба ищет себе пищу по запаху, так вот ароматизаторы и поморают ей найти ее быстрей . в этом их задача. Их много всяких и с запахом чеснока и клубники даже с запахом вареной кукурузы есть . Те кто серьезно занимаются рыбалкой всегда пользуются ими .
Fisher_83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:11

Сообщение Fisher_83 »

Бытует мнение что атрактанты есть смысл использовать в теплое время года, ну что-то типа запах лучше в воде распространяется чем зимой. Сам пользуюсь вонючками только при джиговой ловле и зимой в том числе, поролон, силикон, обычно что-то в виде пасты, геля. Со спреями я как-то не подружился, не только приванку намажешь нои все вокруг обольешь, что фиг потом отстираешь. Или сразу использую вонючую резину :-)
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

использую вонючую резину
Тоже хорошая весчь, Повербейт и Гулп. Гулп выпустила пластиковых рыбок в банке ,очень дорогих но работают говорят хорошо . Весной этой возму попробовать , у нас на живца ловить нельзя ,поэтому пластик в моде а тут еще и с хорошим рыбьим запахом .Есть у меня еще редкостная гадость ( по средине фото желтый пузырек между сардинами и красной брызгалкой) с виду похожа на раствор марганцовки. Вонючая страх. запах старых носков и тухлой рыбы))))::: но на лососевых работает отменно. Так что как бы тут не критиковали атрактанты ,может быть вы до них еще не продвинулись ( как у вас говорят ) наверно это в будущем у вас.
Ответить

Вернуться в «Наживка-приманка-прикормка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей