Ганзе Пипец?

Аватара пользователя
Черномор с Ганзы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Черномор с Ганзы »

Всем доброго времени суток!
Будем надеяться, что Ганза оживет! :)
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

vovan77777 писал(а):хорошо если все так,а по хорошему(сорри за тавтологию) взяли
б да напихали в этот ресурс своих тем очищенных от флуда и бреда..вот
былоб акуительно!
ВОТ!!! Здравая мысль!!! И не только от флуда почистить, но и от сами знаем чего.
Видимо я всё-таки попрошу (правда пока ещё не понял кого), чтобы в разделе ХО создали подотдел Мастерская и надо бы попробовать туда Мастерскую с Ганзы перенести. А то хрень выходит - предположим, ресурс накроют "по закону" за что-то в каких-то ветках. И чё - ГИГАНТСКИЙ ПЛАСТ технологий, методов информации по "непричастным" и законопослушным темам враз ёк?.. А то ведь все зеркалят, по большей части, пневму, а остальное как-то так...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
BigTrack
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 19:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение BigTrack »

unnamed13 писал(а):сомневаюсь, часть народа на ганзорге. что тут, что там - лагодром полный - тариф бы поменяли, господа администраторы - ганза старая 1000+ пользователей онлайн держала.
тут друпал так и норовит рожу показать, а там как что - 503 - мощи вам нехватает или канал/хостинг тормозной
Мужики, я реально был не готов к такому потоку юзеров на ганзорг, форум запустил только вчера на обычном виртуальном хостинге. В выходные поеду в Германию или США на сервак, это конечно не "полстойки" как на Ганзах, но и не виртуалка. И не Россия со своими законами.
На данный момент 503 ошибка вылетает часто, но жить можно. Там собралось реально много народа, поэтому если будете искать кого-то, ищите и здесь там тоже.

Надеюсь, Ганзу все же откачают, но юзеры как и положено пойдут с нее сосать в 10 потоков инфу забивая канал и мозги, а это таже 503 ошибка. Дай бог чтобы этого не было. (сам скачаю полганзы) :)

И хотел сказать спасибо умному человеку, не помню ника, который догатался через whois узнать емайл админа и узнать о проблеме.

Главное, не теряемся и говорим друг другу, где тусуемся.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

всяко бывает..а совет я дал...столько всего можно сейчас сделать..пока ресурс чистый...
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

vovan77777 писал(а):всяко бывает..а совет я дал...столько всего можно сейчас сделать..пока ресурс чистый...
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Совершенно верно. Ресурс - чистый лист! Можно много сделать так, чтобы не повторять ганзовских ошибок.
ЗЫ. пока даж матерится и флудить можно потихоньку. Не банят. ;)
Лучше переесть, чем недоспать.
Bolivar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Королёв

Сообщение Bolivar »

YoNas писал(а):А то ведь все зеркалят, по большей части, пневму, а остальное как-то так...
во-во, а то я последнее время по агни-йог.. ой, по агнистрелу прикололся :)
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

VOKHA писал(а):Не банят. Подмигиваю
но могут потереть :);)
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

S.Star писал(а):Стоило ему уехать на отдых как сгорел блок питания на сервере ! Пока что он старается решить вопрос дистанционно !
Оч хорошо, что ганза все же заработает, а то не все сумели накачать с нее архивы! :D

Но смущает другое - как это, если владелец сайта уехал, в это время - бац! - сгорел БП (все может быть), и все теперь крутится вокруг этого владельца сайта, типа смогут поменять без него БП или нет? :surprise:
Да это просто, извините, фигня полная! Или кто пустил дезу или исковеркал информацию. Если сервер стоит на нормальном датацентре, то БП и прочие вышедшие на нем из строя детальки дежурная смена моментально меняет сама, никого не спрашивая и не разыскивая - это ее прямая обязанность!
Более того - владельца сайта никогда не пустят в этот дата-центр, и он никогда в жизни не увидит свой сервер, если это не колокейшн.
Повторяю: это если сервер стоит на нормальном датацентре. А иначе... тогда спрашивается, где размещен ганзовский сервер, что за место такое странное? Выводы делайте сами, тем более для них есть веская причина - ганзы - в дауне.

Хотя, может быть, конечно, и такая ситуация, что сервер стоит дома / у друга / на работе на каких-то левых и приятельских условиях, но в этом случае это вообще несерьезно и чревато последствиями, типа проблемы со сменой БП и т.п., что вы, собственно, и наблюдаете.
Нормальный хостинг - это когда официально платят официальной организации нормальные бабки, отсюда и надежность, и все прочее. Все иное - это игра в "Зарницу".
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Bolivar писал(а):во-во, а то я последнее время по агни-йог.. ой, по агнистрелу прикололся
Я тоже, стал читать огнестрельный раздел. Хотел готовить доки на разрешение. Да Саегу прикупить. Уж даже решил какую брать. :) А тут такой облом-с :(
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Уважаемые господа!
В настоящее время наш сайт претерпевает определенные изменения, связанные с наращиванием его физической мощности.
Кроме того, принимаются определенные организационно-технические мероприятия, повышающие его надежность и препятствующие его остановке по техническим причинам или по чьей-то злой воле, а также утере данных.
В-общем, делается все то, чтобы здесь не случилось все то, что произошло на ганзах, но на это требуется время.
С другой стороны, наш сайт развивался неспешно, и никто из его создателей не ожидал, что ганзы так быстро скончаются и народ хлынет сюда, поэтому получилось, что прямо сейчас мы не вполне готовы к этому внезапному событию, и теперь в спешном порядке наверстываем наши планы и мощности, и за это время возможны временные проблемы. Конечно, можно уйти на другие сайты, но вряд ли вы найдете среди лучшие по функционалу или по наполненности знакомыми публикациями, и зря распылите свои силы.
Признавая существующие временные проблемы, мы просим вас проявить понимание и терпение, мы же со своей стороны сделаем все возможное, чтобы их устранить как можно скорее.
Администрация портала.
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

ребят, еще раз скажу, что бывает истина, а бывает - инсинуация.
А еще бывает журналистика - третья степень. :)
После нее - только пропаганда и статистика.
Перечислены степени вранья, по возрастающей.
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

Почитал http://forum.knife.ru/viewtopic.php?f=3 ... &start=360 и на душе легче стало!!!

А кто нибудь ещё с Романом связывался?(а может там шутник какой написал?)
А то все радуются а тут раз и облом!
Но хочеться верить в лучшее!!!
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

Тут форум уже состоялся ;)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

Mixamarket писал(а):Ганзы встанут с вероятностью 99.9%
На вопрос "какого **я происходит с ганзой в последнее время?!!!!" Роман достаточно четко написал что "проект перестал быть ему интересен, и скорее всего, прекратит свое существование."

Если бы речь шла о получении или утрате "таких денег", то денег вполне хватило бы и на работы по модернизации и движка/хостинга ганзов.
Где я ошибаюсь?
Начинается с малого полный развал.
M00N
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Черкесск

Сообщение M00N »

Сегодня получил ответ от Романа.
- Сгорел блок питания на главном сервере, без него может затянутся на неделю, но может и сделают без его вмешательства.
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

В силу определенных причин, убеждений и навыков, я не верю в "стечение обстоятельств". Никогда и ни в чем.
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

M14 писал(а):Йонас, я не знаю что ты за человек, да и тема не об етом, но по
ганзе ты мене запомнился как яростный любитель смешивания говна с
мухами. Ну или котлет с мухами - если так звучит более приемлемо.
Я не сразу понял, с кем ввязался в дискуссию. А когда открыл профайл и увидел до боли знакомое "крестообразная отвёртка" в графе интересы, даже слегка разозлился на себя, что не посмотрел профайл ДО начала дискуссии :)

Посему всё-таки прекращаем тереть за политику...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

M14 писал(а):В силу определенных причин, убеждений и навыков, я не верю в "стечение обстоятельств". Никогда и ни в чем.
Ну кстати и напрасно. Они имеют место быть.
Это не беззаветный оптимизм говорит, а типа опыт, потому что случается и так. Можно задать себе простой вопрос(ы):
1. Зачем Роману врать и скрывать истинную причину? Смысл? Он вообще мог бы просто не ответить.
2. Если врет воффка, то опять же - а зачем? Популярности так добирает? А в чем кайф-то, чтоб потом все утвердились о нем в мнении, что он пустозвон и мудотрях?

Вообще есть у нашего брата-гунера такое свойство - сродни легкой паранойе: объяснять простые вещи оченнь сложными и часто даже мистическими причинами. Происками "Агентов", витасов, арвидасов, масонов, сионистов, ворон, марсиан и т. д. Это заложено в самойц природе гунерства - потому что гунеру вечно мерещится разного рода палево, слежка, тени прикинувшихся шлангами СМ под видом мамаш с табельным ТТ в детской коляске и т. д. Это потому, что пневманутые постоянно нарушают АК и помнят об этом, вот паранойя и развивается. А в жизни тем не менее бывают очень обыденные вещи - вроде сгоревшего блокпита или самые дурацкие совпадения вроде случайно одновременно уехавшего куда-то админа.

А что до Ёнаса, так я тебе скажу, что он за человек. Потому как его знаю... Хороший человек. Порядочный и умный. Хотя и немного резонер, но это как бы имхо не страшно, есть за людьми тараканы похуже.
Кстати, Саша, а я вот Димона вычислил на раз, чуть ли не во 2 свой приход на Попган. Но не по профайлу, а по особому стилю диалога :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Mixamarket писал(а):спасибо...давайте хоть здесь от неё отдохнем.
П.С. Странно, что Старшой ещё не проявился
Шось мне сдается, он был сегодня тут. Я тебя еще на эту тему в Прихватке спросил... :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

YoNas писал(а):Я не сразу понял, с кем ввязался в дискуссию.
Угу. Знакомая тактика. Когда нечего сказать по существу - переходят на личности, "с кем я связался", грамматику-орфографию-каллиграфию.

Ни в коем разе я не имел ввиду что Енас плохой человек. Но вести диалог без логических посылов, на одних только мыслительных штампах и емоциях...
Свара на коммунальной кухне. И ни что иное.
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

gosha-kun писал(а):А в жизни тем не менее бывают очень обыденные вещи - вроде сгоревшего блокпита или самые дурацкие совпадения вроде случайно одновременно уехавшего куда-то админа.
Гош, а постоянные висюки ганзы в теч. почти трех месяцев? Тоже случайны?
То БП "подгорал", надо полагать?
gosha-kun писал(а):Это потому, что пневманутые постоянно нарушают АК и помнят об этом, вот паранойя и развивается.
Отчасти согласен, отчасти нет.
Для меня стрельба - отдушина. Просто медитация. Целишься, абстрагируешься от-всего-на-свете, дышишь правильно. Состояние, которое нечем заменить и трудно передать.
Мне не нужен адреналин от убийства птичек и крошения бутылок, не нужны "первые касмичиския скарастя" и моЩЩЩа. Нужна только исправная винтовка, которая дает спокойствие и уверенность, промазал - значит промазал ты.
Бояться, вроде бы, особо нечего. Но если бы надо мной висела постоянная, пусть и не очень близкая перспектива лишиться всего етого - я бы тоже занервничал и за-параноил.
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

M14 писал(а):Угу. Знакомая тактика. Когда нечего сказать по существу - переходят
на личности, "с кем я связался", грамматику-орфографию-каллиграфию.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! На личности я перешёл только потому, что если мы сцепимся языками, то нас так и похоронят! :d
Хочешь, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ поговорить на эту тему?.. Давай через личку. А разводить на этом форуме старых микробов, когда везде подряд и обо всём подряд - хватит. Согласен?..
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

M14 писал(а):Гош, а постоянные висюки ганзы в теч. почти трех месяцев? Тоже случайны?
То БП "подгорал", надо полагать?
Какие нах трех месяцев? Такая шляпа с Ганзами тянется уже больше года с переменным успехом. Раньше это пореже было, но бывало. Хорошо помню, как работал только один чат, и все орали "почему меня забанили" (массовый разлогин), то и дело при открытии темы после протупки ты видел белый лист с текстиками а-ля "формат А4 и точечный принтер", где висит трындежь, но фиг откомментишь, открывающиеся наполовину разделы, неотображение десятка-другого новых тем и т. д. Почему этим не занимались несмотря на вопли во всех разделах, причины не знаю, но почему-то ни в ножевых, ни в мастерских, ни в репликах, ни во всяких там "кухонных разговорах" никто не вопил, что это происки белых крокодилов с Хадута и Плюка - вопили это всегда только в пневморазделах. Связь с обычной гунерской паранойей, уже давно окрещенной кажись Демьяном "пневмобздунством", налицо ;)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Mixamarket писал(а):спасибо...давайте хоть здесь от неё отдохнем.
П.С. Странно, что Старшой ещё не проявился
Та нэма за шо! :)
Миха, йа вот думаю... мож и правда в ХО Мастерскую организовать, а?.. Или сперва всё же стОит собрать некий кворум, готовый в ней участвовать, а уже потом создавать?.. Ежели так, то я могу всерьёз поспрашать ножеделов на этот счёт. И на счёт переноса сюда всей инфа из Мастерской с Ганзы...
Скажи, что об этом думаешь?..
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Mixamarket писал(а):как в известном анекдоте - "Куйли думать...трясти надо!"
Давай название раздела мне в приватку и начинай...
Эээээээ.... щас....
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

Плесну-ка.
Начнем с Рипли.

Итак, что Рипли выдумала? Да, подленько, да, мерзенько, да, в стиле "срочно примите меры". НО.
Ни слова выдумки. Так что отношение тут... Двоякое.
Себя винить надо. Имхо.

"Вор не тот кто украл, а тот кто попался." (ц)
И в етой стране - пока наверное только так.

Теперь о политике. :)
YoNas писал(а):На счёт невозможности демократии в России... Россия огромная страна, населённая множеством этносов и просто групп людей, живущих в настолько разных условиях, что крайне трудно (а порой и невозможно) не только заставить жить их по одному закону, но и просто проконтролировать исполнение этого закона.
Глубоко ущербная логика. Заставить! Запретить!
Проходили, не работает. К каждому мента с палкой не приставишь.
(А даже и приставишь - так его "купят". :-()

Да, в европах-америках "кюльтюра" держится на 90% на том, что по нашим меркам именуется не иначе как "стукачество" (См. "доклад" Рипли.)
Но человек в любой стране, независимо от ее просторов ли, тесноты ли - всегда живет в социуме, обществе. И даже более того, сколь бы сам ущербен не был - к обществу и социуму тянется.
(И форумы тому ярчайший пример. :))


Сначала не формируем (или формируем неправильно) будущего члена социума, потом окружаем его кордоном запретов, а потом "вдруг чаго - в терьму его!".
Имхо, при таком раскладе возлагать контрольные функции только на пенитенциарную систему - от безголовости или прямой злонамеренности "тех, кто наверху".

А теперь по сути?
Да, "стучать" не хорошо. А поступать как скотина неразумная - ето личная свобода. Хорошо. (хотя и глубоко не согласен)
Если ты настолько быдло, что не можешь/не желаешь САМ, без принуждения вести себя как человек* - изволь получить по горбу, как неразумное животное.
Но вот будучи в здравом уме всерьез рассчитывать что если всех скотов лупить по горбу, они рано или поздно еволюционируют в человека благоразумного - смешно и глупо.
(* - мотивацию "вести себя как человек" надо воспитывать и прививать с детства, сей процесс вроде бы именуется "воспитание". Так же известен под названием "формирование личности".)

Вот мы и подошли к сути вопроса.
когда основная масса граждан такие обязанности в себе осознаёт, тогда и получается демократия: все вместе решают - как распределить и выполнить свои обязанности так, чтобы не нарушить прав друг друга. А когда у всех только права и никаких обязанностей - это караул ;)
Вот и скажи мне - возможна в России демократия?..
Мой вариант ответа - возможна. И изменить для етого нужно весьма немногое, но очень существенное - всего лишь суть и форму взаимоотношений "государство : человек".
Но "снизу" сие невозможно (точнее, я не припомню примеров, помимо революций), а "сверху" никому ето нахрен не впало. Так что имеем то, что имеем.
"Народ привык жить из под палки и без нее скучает".
YoNas писал(а):У нас в Сибири или на северах хоть усрись - никто никогда и не узнает об этом!
Думаю, важность соблюдения законности в тайге - сильно преувеличена. :)
И потом, если у человека "царь в голове", а не в виде мента с дубиной за плечем стоит - думаю, такой человек и в тайге постарается не превышать допустимую норму выхлопа сероводорода. :)
Как-то так.

ПыС: snap, риспект. ;)
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

но Я ПИСАЛ ОБ ЭТОМ!
...
И теперь ты мне, ущербному, обо всём этом рассказываешь?.. :lol:
Йонас, я не знаю что ты за человек, да и тема не об етом, но по ганзе ты мене запомнился как яростный любитель смешивания говна с мухами. Ну или котлет с мухами - если так звучит более приемлемо.
Я прочитал твой пост до конца, прежде чем стал писать свой. Посмотри пож. что из твоего текста я выделил в кач-ве цитаты. Внимательнее.
В твоем изречении звучат слова - невозможно заставить народ в такой огромной стране исполнять законы и невозможно конторолировать их исполнение.
Сделан вывод - демократия при таком раскладе невозможна.
Неправильная посылка порождает неправильный вывод.
Имхо, бесполезно (и действительно, невозможно) заставлять массы взрослых людей (а уж тем более - целые этносы :)) делать что-либо против воли и чаянья, одним только принужденнием и понуканием.

Но можно, можно всего лишь устроить так, чтобы государство уважало человека, что позволит человеку уважать государственные институты. И никакие етносы-шметносы тут ни при чем. Есть универсальные моральные принципы и понятия. В етом смысл моего поста.
Далее.
Там откровенно проще быть законопослушным. А у нас можно годами нарушать, кричать об этом на каждом углу и ничё тебе не будет. Это развращает. Возможна в таком обществе демократия?..
Кто/что насилует нашего человека быть законоНЕпослушным? Может взяточники гаишники заставляют нарушать правила дорожного движения?
Кто заставляет производителей "моЩной и точной" пневматики получать клоунские "сертификаты"?
Кто заставляет наших людей (не имея возможности и условий для легального владения другими видами оружия) покупать заведомо "нелегальную" пневматику?

С детства нашему человеку гласно и негласно прививают внутричерепной шаблон:
Нарушать закон - круто!
Уходить от ответственности за нарушение закона - ваще круто-круто!

И теперь ты мне сообщаешь что у нас, оказывается, сложно быть законопослушным.

Есть такой замечательный фильм, "Джек Восьмеркин - американец" и в нем есть великолепная сцена: с огорода украли табак.
- Культура пропала! Культура пропала!!!
- Какая культура? У нас никакой культуры-то и небыло...

Вот и нынешняя "ситуация вокруг ганзы" весьма напоминает ету ситуацию.
Начинается с малого полный развал.
samoval
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:36
Страна: Казахстан
Откуда: Актобе

Сообщение samoval »

подождём пока БП поменяют.
Аватара пользователя
Slava Tatarin
Поручик
Поручик
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:35
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Slava Tatarin »

КОГДА МЕНТЫ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ САЙТ ЗАРАБОТАЕТ.
"у каждого мужика должна быть Сайга"
Аватара пользователя
Manowar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28063
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 09:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Manowar »

ещё потерянцы нашлись
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/110/316023-0.html
Do Not Baptize My Land!!!
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость