Fabarm SDASS Trainer

Модератор: PRINCIP

Alexander108
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:48

Сообщение Alexander108 »

за такие деньги мне кажется кноксовский можно прикупить. правда говорят они не разрешены у нас
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

Змий Зеленый писал(а):приклад БЕЗ компенсатора, обычная резинка, приклад http://www.fabarm.com/en/products-telescopic-stock.htm точно такой же как на сайте, даж коробка один в один. Кстати, по данной причине продаю штатный приклад от своего трайнера.
А можете пофоткать этот приклад? Желательно в разобранном виде. На сколько я знаю - там хоть и нет пружины, но её вроде можно установить :)
AleX413
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 04:46

Сообщение AleX413 »

Alexander108 писал(а):правда говорят они не разрешены у нас
Приклад не может быть неразрешен. Бредовость расеянского законотворчества еще не достигла такой глубины :)
Регулируется оборот только "основных частей" (это юридическая категория) оружия. Приклад к ним не относится - оборот не регулируется - гуляй нога.
Змий Зеленый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:16

Сообщение Змий Зеленый »

Alexander108, Knoxx не делает прикладов под Фабарм, кстати, не уверен, что они лучше родных.
Crew, на счет пружины - сомневаюсь, честно говоря, разбирать его приходится изначально при установке, но не совсем понимаю куда там ставить пружину, т.к. должна быть четкая фиксация приклада по длине... если только устанавливать амортизатор между резинкой (упирающейся в плечо) и штатным местом её крепежа....
схема работы приклада с компенсатором несколько иная, по данной ссылке можно все прочитать, в том числе со ссылкой на ю-туб FABARM S.A.T. 8 глазами владельца , ибо тема уже на форуме обсуждалась...
Alexander108
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:48

Сообщение Alexander108 »

Сергей, я думаю ошибаешься http://www.druzhina.ca/forum/viewtopic.php?t=3172
Змий Зеленый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:16

Сообщение Змий Зеленый »

Alexander108, по Вашей ссылке посмотрел приклад, на скольно я понимаю, это как раз приклад от 500 мосберга, который при помощи переходника устанавливается в том числе и на фабарм, как, собственно, и указано на той ссылке на аналогичную тему в SATах. Хотя не претендую на истину в последней инстанции))) все это ИМХО)))
Alexander108
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:48

Сообщение Alexander108 »

как я понял приклад можно поставить от рема 870 и прокладка-переходник понадобится. кто нибудь знает про это точно? думаю в америке такой заазать.
Змий Зеленый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:16

Сообщение Змий Зеленый »

Саш, судя по ветке SATов там не Ремовский, а от Моссберга 500, на сколько я понял прочитав.... заказать можно, посмотри внимательно Ремовскую ветку, есть на форуме у нас товарисч, который таскает за толику малую, жалоб от народа я на него не видел.
Alexander108
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:48

Сообщение Alexander108 »

спасибо. пробле с привезти у меня нету, главное понять что именно везти. а так вот http://cgi.ebay.com/MOSSBERG-500-590-83 ... 286.c0.m14
AleX413
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 04:46

Сообщение AleX413 »

Змий Зеленый писал(а):судя по ветке SATов там не Ремовский, а от Моссберга 500, на сколько я понял прочитав....
Я как-то пытался изучить этот вопрос из тех же соображений.
Насколько я понимаю, разница в положении скобы спуска относительно заднего среза коробки. У Ремингтона она практически в край, поэтому на рукоятке делается прилив под эту скобу, возможно даже с прорезью. У Моссберга и Фабармов подальше - прилив не нужен.
Вопрос только в положении отверстия под болт (шпильку) на плоскости среза коробки и в угле, под которым коробка срезана (отн. ствола). Адекватных чертежей коробок не нашел - вопросы остались.
Даже заказать хотел на свой страх и риск, и именно от Моссберга, только чел из Америки на 2 недели раньше срока приехал - не успел :P
По уму, надо бы где-то здесь найти владельца Моссберга и попробовать прикрутить его штатный приклад на Фабарм :P И вопросы отпадут сами собой...
Alexander108
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:48

Сообщение Alexander108 »

а верно))). давайтн скинемся и купим говеный мосс, потом тутже продадим )))))).
AleX413
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 04:46

Сообщение AleX413 »

Alexander108 писал(а):а так вот
А в нем пружины-то есть? Я что-то не вижу... И по описанию это просто 6 позиций настройки длины... и все.
А зачем самим покупать... Может кто-нибудь уже сделал это за нас :D
AleX413
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 04:46

Сообщение AleX413 »

Уже ради спортивного интереса взял фотографии с world.guns.ru, в Фотошопе выровнял размеры (по стволам) и наложил :P Угол среза везде идентичен, у М и Р размер попки чуть больше. Понятно, что это не лучший метод, но хоть что-то :P
Alexander108
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:48

Сообщение Alexander108 »

AleX413 не, в нем нет пружины, он и стоит то 49 юсд, а кноксовский с пружиной вот -
http://cgi.ebay.com/Knoxx-Mossberg-Spec ... 286.c0.m14 и вот http://cgi.ebay.com/BLACKHAWK-KNOXX-SPE ... 286.c0.m14
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

Да зачем нужен такой приклад? Один хрен - он расшатается :) Ну не серьёзно он выглядит. Металла маловато :P Да и пружинки какие-то рахитные.
AleX413
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 04:46

Сообщение AleX413 »

Alexander108 писал(а):AleX413 не, в нем нет пружины, он и стоит то 49 юсд
Да хоть задаром :P А накуа он нужен? Тупо телескопический без ничего есть (существует) и родной фабармовский. И не надо париться с переходниками...
Alexander108
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:48

Сообщение Alexander108 »

ну дак у него ценник в разы больше!!
Змий Зеленый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:16

Сообщение Змий Зеленый »

Alexander108, думаю, что как раз в Штатах он стоит не так дорого, как у нас..
Змий Зеленый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:16

Сообщение Змий Зеленый »

кстати) господа) пытаюсь продать штатный приклад от своего трайнера ... если надо кому в PM пишите) обсудим)
Antiovosh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:14

Сообщение Antiovosh »

Товарищи Fabarmовцы, прочитал всю ветку про трейнер, кто нить покупал насадку-удлиннитель на ствол? Их вообще реально купить-заказать где нить?
Змий Зеленый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:16

Сообщение Змий Зеленый »

Antiovosh, да, заказать вполне реально - по Москве заказ делается через коммерческий отдель Кольчуги, но сроки прибытия не предсказуемы, я приклад ждал несколько месяцев.
AleX413
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 04:46

Сообщение AleX413 »

Antiovosh
Существует цилиндрический удлинитель? А зачем он нужен? Дело в том, что хитрая сверловка Ф уже снимает вопросы и кучности, и скорости. С полуметровым огрызком результат получается не хуже, чем с полноразмерным цилиндрическим. Есть дополнительные ~4.5% площади на первых 20 сантиметрах (где основной разгон) - соответственно силы, разгоняющей снаряд. Потом конус 20 см - в плане разгона еще процента 3-3.5, т.к. разгон в основном ближе к казенной части. В нем еще и формирование снаряда (по типу чокового). Учитывая тонкие стенки и упругое раздутие, эти приросты реально еще больше.
А конечный участок, который должен быть коротким, чтобы только-только окончательно сформировать траекторию и все. Если конечный цилиндр будет длинным, он мало того, что ничего не даст, так еще и похоронит нажитое на начальном участке :P В длинных стволах как раз начальный (широкий) участок длиннее. А геометрия конечного примерно такая же, как в коротких.
Antiovosh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:14

Сообщение Antiovosh »

AleX413
интересная информация, спасибо. А на практике как дела обстоят? Стрелял в субботу дробью N3 из Фаба и из ТОЗа двухстволки, показалось что с ТОЗа летит кучнее, расстояние метров 30 было.
Кстати заметил не очень приятную особенность, когда патрон в стволе, ход цевья блокируется, при изготовке к стрельбе, левой рукой прижимаешь цевье к себе, затем выстрел, и по инерции открываешь цевьем затвор. У меня так пулевой патрон красиво догорал не в стволе, а в ствольной коробке =)))
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

Так это наоборот плюс. Быстрее перезарядка.
Затвор разблокируется уже после выстрела.
А с какими насадками стреляли? :)
Antiovosh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:14

Сообщение Antiovosh »

Crew: насадок нет, в том то и дело, хотелось бы чок купить 100мм длинной, тока насколько я понял это проблематично. Может на буржуйском сайте закажу, если найду. =(
Змий Зеленый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:16

Сообщение Змий Зеленый »

Antiovosh, возможно, что на выставке в Гостинном Дворе можно будет не только смотреть, но и что-то приобрести, а так - пробуйте заказ через Кольчугу, долго, конечно, но привозят.
Antiovosh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:14

Сообщение Antiovosh »

Про выставку это грамотно написано, поглядел в списке участников, - фабарм там будет. Кто знает, по прошлым годам, продают на выставках причиндалы к оружию?
Змий Зеленый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:16

Сообщение Змий Зеленый »

Antiovosh, конкретно по фабарму - не скажу, знаю, что на одной из выставок турки продавали ружья, так что вероятность что-то купить остается, ну не везти же все причиндалы обратно, дешевле продать.
Змий Зеленый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:16

Сообщение Змий Зеленый »

уважаемые господа, нигде не могу найти каково максимальное дульное давление в стволах fabarm sdass, возможно кто-то нашел ответ на этот вопрос? Продавцы говорят, что магнум можно использовать, но это все слова(((
Dima100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:50

Сообщение Dima100 »

Змий Зеленый писал(а):уважаемые господа, нигде не могу найти каково максимальное дульное давление в стволах fabarm sdass
В бумажке, которая идет с ружьем, написано...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей