Помповое ружье CBC 12 Magtech 586-2 Policial

Модератор: PRINCIP

kirill75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 03:02

Сообщение kirill75 »

Недавно купил с рук интересный дробовик - Помповое ружье CBC Magtech MТ 586 model 2 Policial (полицейское исполнение).
Вообще пишут - что это браэильский клон 870-го Ремингтона, к сожалению, не было пока возможности прверить - так это или нет.
До меня был один владелец, причем ружье, как он говорит, было привезено ему в подарок еще во времена СССР, а поскольку ружье попало к нам по неофициальным каналам, то в каталогах его нет. В карточке ЛРО про него так и написано - "Иномарка 12 калибра". Точный год выпуска к сожалению не знаю, думаю, примерно 80-е года. Прежний владелец говорил, что настрел совсем не большой - несколько десятков патронов. Похоже на правду, выглядит ружье очень добротно, хотя поскольку оружие не молодое, есть небольшие отметины тут и там, по-мелочи.
В руках лежит очень хорошо - длина всего 99 см, прикладистое, и чувствуется, что сделано оно добротно - качественное воронение, стальная, толстая ствольная коробка. На выходных отстрелял - отдача комфортная, ощущается субьективно меньше чем на Бенелли Нова.
Увы, есть проблема - при перезарядке не всегда выбрасывает гильзы из окна - остается там, раз на 3-4 нормальных перезаряда случается такая вот ерунда... Несколько раз гильзы даже не извлекались из патронника - но дернешь цевьем еще раз - вылетает.
Не понимаю с чем связано - после покупки все разобрал и почистил, посмотрел на все механизмы - вроде ничего не сточено и не обломано - понесу в мастерскую на след неделе . Может кто-нибудь из знающих подскажет, в чем может быть дело, и несолько это серьезно ?
К сожалению сейчас нет с собой фотоаппарата, поэтому не могу сделать фото, выложу пока, что нашел в сети, тем более, что выглядит точно так же.
Вот что нашел по нему в сети:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Калибр: 12
Длина патронника : 76 мм, трубчатый подствольный магазин на 6 (76) или 7 (70)патронов. Механизм запирания : боевой упор. Вес: 3,2-3,35 кг Длина : 99 см, длина ствола со ствольной коробкой 67 см.Прицельные приспособления : мушка Предохранительный механизм: кнопка предохранителя на задней части спусковой скобы.
- материал сталь, стволы из хромомолибденовой стали
- отделка: вороненые металлические детали
- ложа: из древесины растущих в Бразилии деревьев твердых пород с пистолетной шейкой
Magtech - это фирменная марка бразильской компании Companhia Brasileira de Cartuchos (сокращенно СВС), производящей оружие и боеприпасы. Местонахождение компании - город Сан-Пауло. Под маркой «Магтек» компания выпускает дробовые ружья и малокалиберные винтовки. Основана компания в 1926 г.(тогда она называлась Companhia Brasileira Cartucheria), сначала она производила, в основном, патроны для внутреннего рынка, но за несколько последующих десятилетий она превратилась в крупную компанию, которая широко экспортирует оружие и боеприпасы. С 1936 по 1979 год компанией совместно владели American Remington Arms Company и британская фирма ICI (Imperial Chemical Industries). В 1979 г. контроль над компанией перешел к группам Arbi и Imbel, двум крупным бразильским корпорациям, которые занимаются туризмом, сталелитейной промышленностью и производством вооружений. Тогда же компания получила свое нынешнее имя Companhia Brasileira de Cartuchos (CBC). Дочерняя фирма S.A. Marvin of Nova IguaTu, расположенная под Рио-де-Жанейро, производит латунные гильзы для боеприпасов. В 1991 и 1992 годах компания подвергалась радикальной реорганизации. Ее производственные мощности были полностью модернизированы при содействии нескольких немецких технологических институтов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SD55111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 22:31

Сообщение SD55111 »

На вид красивый.
ЮрЮрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:11

Сообщение ЮрЮрыч »

Если я не ошибаюсь-то это ружье уже обсуждали на пару страниц, или владельцу советы не помогли?
SD55111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 22:31

Сообщение SD55111 »

ЮрЮрыч, и вы тут. День добрый!
ЮрЮрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:11

Сообщение ЮрЮрыч »

Ну да общаемся помаленьку. Просто недавно эту тему уже обсасывали, правда без фото. КСТАТИ И ВАМ ЗДРАВСТВОВАТЬ! :P
igorspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:28

Сообщение igorspb »

Здраствуй брат совладелец, мое Похвастаться.
Modano
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:32

Сообщение Modano »

В начале 90-х эти ружья были завезены и продавались в "Охотнике" на Неглинной. К ним тогда же были завезены пистолетные рукоятки. Сам имею модель 586-Р,покупал тогда ружьё у Кирикулова, ныне многим известного в другой ипостаси. Сам девайс пока не подводил на пострелушках, хотя эксплуатировался "и в хвост, и в гриву" разными боеприпасами. Ружьём доволен, ИМХО, отвечает тем требованиям, для чего конструировалось.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE »

Кто-нить знает, где можно прикупить патронташ, как на фото? Я так понимаю он из мягкой растягивающейся ткани.
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello »

SMILE писал(а):Кто-нить знает, где можно прикупить патронташ, как на фото? Я так понимаю он из мягкой растягивающейся ткани.
это он. рекомендую.
http://www.uncle-mikes.com/products/neo ... lders.html
P.S. SDASSщики крайнюю тренировку просачковали, в субботу точно примерим сайдселл.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE »

matrozello писал(а):это он. рекомендую.
http://www.uncle-mikes.com/products/neo ... lders.html
P.S. SDASSщики крайнюю тренировку просачковали, в субботу точно примерим сайдселл.
Огромное спасибо!
ДА, мне тоже кажется, что удобная вещь!
Вот только вопрос: я на сайте ни слова про Россию не нашел. Они высылают к нам? И сколько может обойтись пересыл?
ness
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 17:21

Сообщение ness »

А сменные чоки можно ставить в этой помпе?
Storm 77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:10

Сообщение Storm 77 »

А чо за насадок у него такой на верхней фотке?
kirill75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 03:02

Сообщение kirill75 »

Так, отпишусь.
Общие впечатления от эксплуатации ружья двоякие.
С одной стороны - как я писал ружье приятно и качественно сделано -везде дерево и железо - никакого железа и пластика, толстая ствольная коробка, качественное воронение. Общая длина ружья 99 см, очень компактное, как раз для самообороны и пострелушек. Прикладистое, в руках лежит хорошо, да и смотрится очень харизматично, за это и люблю, всем знакомым кстати тоже очень нравится. Но у мне досталось почти нестреляное, в мастерской подтвердили.
Теперь о проблемах, которые я так понимаю заводские, т.к. стреляли из ружья мало:
1.Были проблемы с расклиниванием и застреванием гильз в патроннике - т.к. клон Рема, и патронник строгий - пришлось отдать в мастерскую на полировку (расширение) патронника - отполировали - проблема пропала.
2. Невыбос гильз и окна ствольной коробки - тоже пришлось отдать в мастерскую , чуть подпилили зуб и подогнули выбрасыватель, все стало нормально работать - много стрелял на выходных -без проблем.
3. Цевье слетало - не держало на резьбе сторпорное кольцо ( хрен знает как так получалось, заводской брак )при осмотрах все было хорошо, даже люфтов не было, а как начинал стрелять, слетало - приклеили намертво каким-то оружейным суперклеем - проблема пропала.
В общем , если сравнивать с моей Бенелли Нова ( та вообще беспроблемна и работает как часы ) - то хлопот доставила - но опять же- компактность, харизма и т.д., поэтому и не продаю. В общем так - на войну бы взял Бенелли, а СВС - для души.
П.С. патронташ на приклад я поставил кожанный( толстой кожи, с кожанной шнуровкой - в Питере по 500 р в магазинах), смотрится супер - очень аутентично, да и щеке лежать приятней.
captain33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 19:03

Сообщение captain33 »

Уважаемые владельцы СВС, подскажите, кто нибудь ставил на него "пистолетку"?, "родных", у нас не встречал, может от другого ружья подходит? Товарищ на днях приобрёл эту модель, думаю или складной приклад или просто рукоятку ему презентовать. (Ременгтоновская не подходит, проверил)
kirill75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 03:02

Сообщение kirill75 »

Думается, что ничего такого ( складной приклад) в природе... (((, а просто рукоятку - только если на заказ из дерева делать. Жаль конечно, что Ремовские не подходят.
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer »

Знакомая поммочка.
Дважды приходилось держать в руках. И обстоятельно осмотреть.
Оба бывших у меня в руках экземпляра(оба полицейские варианты)произвели впечатление высочайшего качества.
Однозначно ИМХО выше Ремовского. Особенно понравилось дерево какое то тропическое из которого приклад с цевьём изготовлены. Тёмное, с красивейшей структорой и очень плотное. Какое то "железное" дерево. Чуть не купил такой СВС пять лет назад у человека, который от силы из него пачку патронов выстрелил.
Но на тот момпент не хватило денег, а через пару дней, когда деньги появились-ружьё уже ушло. Обидно.
А конструктивно, это не Рем 870-й,в Винчестер обр. 1912 г. На Реме запирание производится качающимся клином за вырез в хвостовике ствола. А на Вине 1912 и СВС, запирание производится перекосом качающегося затвора, за вырез расположенный в намертво соединённой со стволом ствольной коробке. Поэтому при такой конструкции речсиверы бывают только стальные и из очень почной стали.
Вечное ружьё.
Родная пистолетка к нему есть. Есть также и пистолетка вместе со складным прикладом(по типу Ремовского).У меня где то в коробках(поскольку сейчас дома ремонт) лежит каталог СВС. К сожалению не так просто сейчас найти его, поэтому фоток не пощу, прошу поверить на слово. Попробуйте заказать в инет магазине.
Наверняка где то они продаются.
ЗЫ: Кстати, что за приблуда из нержавейки на дульном срезе на фото? На ДТК вроде не похоже. Вырезов там нет. М.б. просто пламягаситель или приспособ, чтобы замки выстрелом выбивать?
Resh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:37

Сообщение Resh »

Кто подскажет, а где на СВС можно купить удленённый ствол с планкой. У меня короткий ствол шло ружьё с пист. ручкой в комплекте если кого интересует поменяю на длинный ствол. С коротким на утку, перепёлку просто супер, на гуся маловато длины, резервный ствол в один чехол решает все проблемы. И ещё, может кто нает какое сужение у короткого ствола СВС 586?
orcinus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 17:18

Сообщение orcinus »

Если короткий без сменных чоков, то там на стволе рядом со стволной коробкой должно быть написано, обычно CYL (я так понимаю - цилиндр)
Aleksandr85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:33

Сообщение Aleksandr85 »

..У меня тот же вопрос ко всем знающим-где на этот помповик можно достать удлиненный ствол... Заранее всем ответившим-бальшущее спасиба
Mars777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:13

Сообщение Mars777 »

Уважаемые!
Кто сможет подсказать ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ цену данного девайса.
Заранее спасибо.
captain33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 19:03

Сообщение captain33 »

Примерно 500$ за "не убитый".
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av »

Имею такой же только с длинным стоволом MOD 586-Р Не подскажите как поставить антабку на гайку, подходят ли гайки от Рема по резьбе? Может есть другие варианты?
Вол4ара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:17

Сообщение Вол4ара »

Где еще отзывы об данном оружии? Мне предлагают малоюзаный Magtech mod.586-P. Стоит ли брать первым оружием, для редких пострелюшек и самообороны, ю или все-таки не стоит?
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av »

О данном оружии отзывов мало, так как оно не поставлялось в Россию.
Я могу сказать следующие, езжу стрелять именно Magtech mod.586-P настрел порядка 700-800 самыми разными патронами, никаких изменений в работе не обнаружено, наклепа тоже нет, стрелял при -20 все работает не было ни одной осечки. Очень не любит патроны рекорд. Если убрать ограничитель в магазине то будет 7+1, что для стрельбы и обороны вполне достаточно. Из минусов нет возможности поставить дульные насадки (ствол цилиндр), отсутствуют антабки, как на стволе так и на прикладе. При желании можно купить гайку от МР-153 с антабкой а в приклад врезать антабку. Цевье немного не удачное вплане насечек, есть возможность повредить кожу пальцев при резком перезаряжании (к этому привык).
Если для пострелушек и обороны то думаю брать можно.
Из плюсов жрет любые патроны 12 калибра (пуля, дробь, картечь) с длиной гильзы до76 мм. На навески ему тоже всеравно, так как помпа. Большая вместимость магазина. Достаточна надежна.
ПОЖАРник-2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:01

Сообщение ПОЖАРник-2 »

Здравствуйте все.
На днях купил себе такую же помпу с коротким стволом.
За пятнадцать штук б\у, но не пользованное. Настрел, если с десяток есть,
и то хорошо. Ружьё беру впервые, для дома и пострелять иногда, поэтому и искал не автомат и покороче.
Теперь жду бумаги, опробовать не терпится.
dmbocen
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:32

Сообщение dmbocen »

Коллеги!
Обвес от Рема 870 никто не примерял? Поставил родную пистолетку - по ЗоО не хватает 4 см. Может приклад как у Remington 870 Tactical спасёт или от сайги мушка высокая с пламегасителем...
Mars777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:13

Сообщение Mars777 »

Всем привет!
Вот и я стал владельцем данного девайса. Куплен у знакомого за 5 тыров))))))
Почти халява. Почти - потому что после покупки поехал мимо стрельбища - решил опробовать на выстрел. Первые 3 патрона экстрагировались отлично, начиная с 4-го как-то неуверенно. Приехав домой и разобрав девайс понял, что каким - то непостижимым образом сломался выбрасыватель!!! И это на полностью стальном ружье!!! Такое ощущение, что здесь не обошлось без нашего российского ПТУ-шника - излом детали черного цвета, такое впечатление, что какая-то неоднородность присутствует. Завтра поеду по ормагам - мож чего подобное найдется, нет - буду заказывать куда-нить на завод.
Но ружье реально весчь!!! Особенно дерево понравилось - такого нигде больше не видел
Изображение
То самое дерево
Изображение
А это выбрасыватель - лучше бы как на МР 153 угодок металлический эту функцию выполнял
Изображение
Та самая злополучная шелесяка
Изображение
Все - таки железное ружжо - весчь!!! Сегодня 2 мин. у знакомого в гараже с полуавтоматом (сварка) и проблема решена!!!
Но самое интересное - ружье даже и без этого гильзы выкидывает, только неохотно...
И еще непонятно по году выпуска. Знакомый говорит, что брал где-то в начале 90-х. Ни на коробке ( а оно в ней было!), ни в паспорте, ни в памятке по безопасности никаких дат!!!
pilot_drink
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 13:47

Сообщение pilot_drink »

неделю назад в СПб на Декабристов купили другу такое за 10 т.р. 25.03.10 получает лицензию. Хотим пртестировать по полной.
P.S. ружье сдала женщина, по словам продавцов.
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello »

dmbocen писал(а):Коллеги!
Обвес от Рема 870 никто не примерял? Поставил родную пистолетку - по ЗоО не хватает 4 см. Может приклад как у Remington 870 Tactical спасёт или от сайги мушка высокая с пламегасителем...
поставьте лучше удлинитель магазина на 1 патрон.
captain33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 19:03

Сообщение captain33 »

dmbocen писал(а):Обвес от Рема 870 никто не примерял?
Примерял, не подходит.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей