FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT »

Сегодня впервые посетил магазин с лицензией.
Много чего смотрел, в принципе выбирая помпу (между Новой и Ремингтоном).
Однако в конце попросил посмотреть Фабарм S.A.T.-8 (тактический)
И началась буря чувств.
Я просто не мог представить, что ружье может так лечь.
То есть я просто не мог с ним принять положения, при котором имел бы не ровную мушку.
Там еще диоптр стоит, я впервые его попробовал, и просто обалдел от восторга.
Это тоже, как и Нова "синтетическое" ружье, хайтек-дизайн и пр.
Но гораздо более угловатое и "армейское" даже "спецназовское" по внешности.
Кстати, в руках он гораздо толще, чем на фото и напомнил мне маленький ручной пулемет.
Я сегодня воочию убедился, что прикладистость-наверное самая главная характеристика при выборе. Я никогда не думал, что это так конкретно.
С эти Фабармом у меня было ощущение что я могу его просто никак не держать, и он не упадет.
Так что хотя я нацеливался на самозарядку Бенелли, теперь буду сильно думать про Фабарм.
Поразительно, но взяв его в руки дико захотелось безостановочно палить из него куда-нибудь, и это желание было очень сильным.
Значит-понравилось.
Я пока им мало интересовался, буду изучать.
Хорошо,что специально не взял с собой денег-а то бы сразу купил.
----------------------------------
Хотел бы советов-на что обращать внимание при покупке этого ружья?
И что за кофр к нему полагается, хороший ли?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT »

Вторая серия.
Сегодня опять смотрел.
Со мной был товарисч, он в принципе, согласился со всеми моими наблюдениями.
Полностью подтвердил мои ощущения. И еще, Фабарм с пистолетной ручкой понравился нам обоим гораздо меньше. Казалось бы невелика разница- а с пистолетной рука сразу отклячивается вправо и прикладка становится в точности как с Сайгой (у него Сайга-20). И с пистолетной ручкой сразу пропадает абсолютное удобство прицеливания, характерное для обычного приклада.
Фабарм снова просто поразил.
Нам обоим очень понравилась его вскидка и баланс, действительно, просто невозможно неправильно целиться, вскинешь с закрытыми глазами, откроешь и видишь сразу просто идеальный диоптр, сразу центрируемый на точку предполагаемого прицеливания.
Поразительно.
Очень понравилась задержка Фабарма, расположенная нестандартно, слева. Оказалось очень удобно нажимать ее левой рукой. Там еще очень интересная система, при которой затвор встает на задержку только после реальной стрельбы и опорожнения магазина, а при простом передергивании-не встает. Забавно и умно сделано.
Плюс - Фабарм продается в развесистой комплектации, с красивым кофром и приблудами.
Товарисчу тоже очень понравился ход затвора на нем - мягкий и малянистый, очень приятно просто дергать.
-----------------------------------------
То есть Фабарм сегодня не побледнел, а скорее усилился.
Даже появилась мысль отложить вообще покупку помпы и купить его для начала. В самом деле- если ружье столь прикладисто и удобно, то вряд-ли оно будет неправильный выбором.
Не знаю, буду думать до завтра.
--------------------------------------------
Смотрели еще Фабарм-СДАСС ТРЕНЕР КАРБОН. Очень прикольная штука с дырчатым кожухом на стволе по типу германского пулемета. Такой кого хош напугает, точно.
Цевье у него почему-то не подпружинено как у других СДАССов.
Очень похож на осовремененный Моссберг. Имеет веселое чешуйчатое покрытие, так иногда отделаны внутренности старых часов.
Наверное выпив пива можно долго разглядывать в них свое размножившееся отражение.
Не имеет никаких прицельных приспособлений, кроме мушечки.
Хороший спуск, приятный ход цевья, помпа легкая и очень компактная.
Мне показалось что ее можно спокойно носить под одеждой, не знаю..
Ketzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 12:43

Сообщение Ketzer »

В каком магазине смотрели? В "Кольчуге"? У меня в этим Фабармом любовь с первого взгляда случилась. :) Собираюсь в ближайшем будущем его купить.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT »

В Кольчуге на Ленинском вчера смотрел, а позавчера - на Варварке.
Сегодня поеду покупать, у меня две лицензии, хочу помпу и автомат.
В принципе, наметил сначала взять Ремингтон 870 и попозже -наверное, Фабарм этот.
Хотя нравится так, что готов купить его сейчас.
Не знаю, разум подсказывает все-таки подождать и собрать побольше инфы о нем, т.к. ничего в теории о нем не знаю.
Наверное, надо сначала пощупать Бенелли М-1 в коротком варианте, на которую я нацеливался вначале. Но нет ее нигде.
Komtyr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 19:03

Сообщение Komtyr »

Вот, по ссылке, мой опыт по покупке Фабарма САТ 8 в Кольчуге. Принимайте пополнение!
Соответственно смотрите, что бы Вам все додали, что требовал я. На затворную задержку он ставится не только после окончания патронов при стрельбе. Нужно чуть нажать на "лапку" подавателя патронов вниз (будет легкий щелчек), после чего затвор при взводе встанет на затворную задержку.
Удачи в выборе!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT »

А что там дальше было?
Ну-с пульсом-полимером, там обрывается повесть..?
Расскажите плз.
-------------------
А я вот в Кольчуге на Ленинском Ремингтон сегодня купил-так мне понравилось как ребята работают - все было супер комфортно и профессионально.
Komtyr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 19:03

Сообщение Komtyr »

VladiT писал(а):А что там дальше было?
Ну-с пульсом-полимером, там обрывается повесть..?
Расскажите плз.
В Кольчуге про отсутсвие пульс-пистона развели руками. В принципе, ружье нормально стреляет и без него. Но все равно, буду заказывать его и дульные насадки в Питере, Steel обещал помочь, за что ему спасибо (осталось только в Питер выбраться). Настрел на сегодня около 600, все ОК, вот только не любит патроны с маленьким основаним гильзы (типа Феттер Олень), клинит на них. Ружьем доволен, это то, что я хотел. Еще про Кольчугу, ну так я и писал, что продавцы про Фабарм САТ 8 не владели информацией, а Ремингтоны они наверное знают лучше :) Вот только как можно продавать оружие и не знать его?Кольчуга на Ленинском мне понравилась больше, чем Кольчуга на Варварке, наверное потому, что магазин новый.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT »

Ну ничего себе..
"..развели руками.."
Надо же!
У вас великолепное самообладание.
Я бы от такого в психушку попал..
Мысленно аплодирую вам.
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 »

Владельцев сабжа прошу ответить на мой вопрос о комплектации тут: Принимайте пополнение!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT »

Все же можно попросить владельцев сабжа составить памятку-на что смотрель при покупке Сат-8?
Я вот уже вроде решил его брать-смотрел сегодня еще раз. И опять не понял-как его проверить. Конструктив мне не знаком и в сети негде посмотреть его подробно. Попросил показать газоотводный узел-смотрел как дитя-ничего не понял. Так вроде все красиво. А как оно на самом деле-непонятно.
Посоветуйте - что контролировать при покупке?
И насчет кейса-таки он должен быть или нет?
То же и с насадками. Мне сегодня сказали что кроме компенсатора ничего не полагается.
Это так?
В общем- напишите чего нибудь плз.
Ketzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 12:43

Сообщение Ketzer »

Про кейс вот тут Принимайте пополнение! внизу.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT »

Не-ну это не дело, если так.
Все говорят что Фабарм должен быть с кофром, и красивым.
В конце концов мне торопиться некуда-подожду когда с кофром будет. А то, ишь моду взяди-то пульспистона не дадут, то кофра. Недовложение... :)
Ketzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 12:43

Сообщение Ketzer »

Да вот в том всё и дело, что с кофром он. Только они его отдельно толкают, мимо кассы.
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 14:29

Сообщение Bf 109 »

Где собираетесь покупать Fabarm? Я два месяца назад приобрел помпу Fabarm SDASS в "Кольчуге" на Варварке. Кейс прилагался даже к ней.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT »

В Кольчуге и буду покупать, спасибо.
Но наверное попозже.
У меня лицензия еще до мая, все же надеюсь, может быть Бенелли М-1 короткую найду.
Если нет-возьму Фабарм.
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 »

Поделитесь плиз: деревянный штырь, на который надевается пружина магазина- это ограничитель? Можно ли использовать ружье без него?
Ketzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 12:43

Сообщение Ketzer »

Ограничитель, на два патрона. Вытаскиваете его и наслаждаетесь жизнью с 6-зарядным магазином.
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 »

Ketzer писал(а):Ограничитель, на два патрона. Вытаскиваете его и наслаждаетесь жизнью с 6-зарядным магазином.
Странно. Ибо
Steele писал(а):Краткие характеристики S.A.T. 8 PRO FORCES:
МАГАЗИН 7+1 WITH 2 3/4" AMMUNITIONS
???
Ketzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 12:43

Сообщение Ketzer »

Leon_85 писал(а):???
Владельцам Fabarm вопрос
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 »

Тэкс, господа, а кто у нас в РФ local authorized Fabarm importer? "Кольчуга" или "Премиум-Арсенал"?
И все же вопрос Steel'у: как Вы запихивали в магазин 7 патронов?
Komtyr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 19:03

Сообщение Komtyr »

Leon_85 писал(а):Тэкс, господа, а кто у нас в РФ local authorized Fabarm importer? "Кольчуга" или "Премиум-Арсенал"?
И все же вопрос Steel'у: как Вы запихивали в магазин 7 патронов?
У Стила САТ 8, у меня тоже. В САТ 8 без проблем 7 патронов в магазин влазят :)
Ketzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 12:43

Сообщение Ketzer »

У меня тоже САТ 8. Ну не лезет туда 7 патронов, хоть тресни. Что-то вообще фигня какая-то, у кого-то лезет, у кого-то не лезет. :upset:
Komtyr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 19:03

Сообщение Komtyr »

Ketzer писал(а):У меня тоже САТ 8. Ну не лезет туда 7 патронов, хоть тресни. Что-то вообще фигня какая-то, у кого-то лезет, у кого-то не лезет.
Может все же из-за пружины? Свое мнение отписал в Владельцам Fabarm вопрос
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT »

Так там написано про 2-3 витка.
А патрон не лезет на половину своей длины.
Имхо пружина не виноватая. От нее такой разницы не будет.
А вы проверяли какие патроны кто использует?
Они ведь немного разные по длине.
Может быть в этом дело?
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист »

Господа - тут девушка просит пострелять - она уже про Бенелли М4 спрашивала и вот еще хочет ФАБАРМ этот опробовать
Кто из владельцев ФАБАРМ САТ 8 живет и/или стреляет в Москве ?
Не дадите девушке стрельнуть ?
Девушка уверенно владеет Сайгой 20К -
1) хотела купить поначалу Бенелли М3 для тактических тренировок или развлевлечений в духе IPSC, но цевье для нее оказалось далековато - в режиме помпы может быть затруднено перезаряжать длинные упражнения.
2) теперь прикидывает М4 или ФАБАРМ
Она хотела бы договориться - попроситься отстрелять патронов 20 и поговорить с юзером - для принятия окончательного решения по покупке.
Где на стрельбище можно встретиться с таким благородным юзером?
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d »

Хм... мне бы фабарма попробовать
koroed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:07

Сообщение koroed »

Здравствуйте, у меня вопрос:
собираюсь первым ружьём брать САТ8, какая общая длина с прикладом (и под пистолетную рукоятку, и тем более под обычную ружейную)??
Интересуюсь на предмет: какой оружейный шкаф приобретать, чтобы гарантированно влезло.
Medvidek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:43

Сообщение Medvidek »

Друзья! Тоже загорелся этим ружьём, но вот беда- зелёнка на руках, а Фабармы исчезли из магазинов. Не знаете ли вы, кто ещё в Москве, кроме "Стрелка" и "Кольчуги" официально продаёт Фабармы? Интересует САТ 8 или, на худой конец СДАСС про форсез.
krasnoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:20

Сообщение krasnoff »

Medvidek писал(а):СДАСС про форсез.
Последний точно застанете завтра с утра в "Арсенале" на Пресненском валу 36, я уходил последним, уже после закрытия - он всё ещё висел на витрине, хотя к нему при мне примерялся покупатель. Есть рукоятка со складным прикладом в виде доп. опции.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid »

Тоже хочу взять. САТ8-владельцы, подскажите, на что обращать внимание при осмотре, ньюансы, присущие именно этому стволу? (Такие вещи в основном определяются дома, после покупки: "вот сюда не глянул, а зря".) Поделитесь опытом пожалуйста, дабы другие не наступали на эти же грабли!
Что сейчас идёт в комплекте, что требовать, на что ссылаться??
Не хочется чтобы впарили за деньги то, что и так положено вместе с ружьём. Особенно это касается виверов, компенсатора, насадок. Ключа и мануала/паспорта, разумеется. А кейс мне нафиг не нужен.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей