Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

м003ее
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:35

Сообщение м003ее »

Всем здорово! Управление подачейъ это я имел ввиду кнопку которая после заряжания магазина подает патроны на лоток, но в процессе выяснил что после первого выстрела они сам и туда заскакивают)) что в корне меняет дело! Тогда напрашивается другой вопрос. Зачем вообще нужна эта кнопка? Кто как юзает данную опцию?
Когда патрон в патроннике затвор не встает на задержку.
Пострелял, результат на фото стрелял с 30 метров, не с 35 а с 30 дальше не было возможности, результат по моему ниче так!
Про низит: тоже долбил постоянно вниз, потом просто не стал ровнять планку а стрелял как ляжет при вскидке и все стало на свои места при этом планка остается немного открытой, по словам владельцев итальянок это их особенность в отличии скажем от брунингов где при вскидке планку не видно, там она просто выше и под углом, обратите как нибудь внимание.
Первая с закрытой, вторая как легло!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sidorav
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:58

Сообщение Sidorav »

Я внимательно изучал все что здесь пишут, я выбирал себе руже вкрнее какое купть 5 месяцов, я женится меньше думал. Новсеже приобрел. советов было много, болше всего поклонников нашего отечественного оружия, ну и я склонися к нему. Выбор стал перед двухстволкой (ИЖ 27) или пяти-зарядкой (МР-153). Я быстренько набрал официальные ссайты, посмотрл видяшки на YouTube (про МР-153) вобще я заболел этим ружем. Зделал дкументы, собрал денег (славо богу оно стоило не дорого) Значит в Симферополе от 5900 грн дои 6000 грн. но пошарясь в нете я нашол в Херсоне за 4650 грн (все новое)
Самое интересное........ когда я приехал в магазин, попосил подовца показать мне его, то я ОХ..ЕЛ , У ЕНГО БЫЛ КРИВОЙ СТВОЛ ( у МР-153 ) ДАЖЕ НА ГЛАЗ. У меня аж опустились руки и настроение и все осальное, а до этого я был большой поклонник ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА. Я поросил продовца такое же толь в пластике (то было в деревянном исполнении) я не был от него в восторге, хотя ствол на глаз ВРОДЕ был ровнее.
Sidorav
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:58

Сообщение Sidorav »

Но продавец был грамотым человеком, он рассказал мне все, про все и про всех. Мой выбор остановился на Pietta Zephyrus 3 оно стоило в фефрале 2009 года там 11968 грн, я едва денег нашкреб на него. И я сал счастливым обладателем Pietta Zephyrus 3.
Как только зделаю пристрелку, выложу результаты. НО ложится, бой ружья, легкость, дизайн, супер, Итальяшки молодцы.
А вот на счет отечественного производителя, это вопрос отдельный.
Изображение
Изображение
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

Да, что говорить. Передачу показывали: для военных автоматов только пол года назад оборудование поставили сверловки ствола за один проход!
Хороший выбор сделал, молодец!
У меня много товарищей набрало Мурок, почти все теперь избавиться хотят :)
Sidorav
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:58

Сообщение Sidorav »

Дорогие ПИЕТОВЦЫ подскажите пож... я очень хочу поставить себе коллиматор, и хочу зделать хорошую покупку как получилось с ружьем.
Кто ставил поделитесь.
Dyuk
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:49

Сообщение Dyuk »

Други, я пытался изучать для себя этот вопрос еще до покупки Пиетты Земфиры. Что я понял для себя:
на коробках с креплением типа ЛАСТОЧКА, что и есть в варианте Земфиры, коллиматор ставится один раз, после чего калибруется настрелом етитовой кучи пулёв или других обходимых зарядов на предмет попадать из каллиматора. Снимать каллиматор после установки его на крепление ЛАСТОЧКА край
Dyuk
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:49

Сообщение Dyuk »

Други, я пытался изучать для себя этот вопрос еще до покупки Пиетты Земфиры. Что я понял для себя:
на коробках с креплением типа ЛАСТОЧКА, что и есть в варианте Земфиры, коллиматор ставится один раз, после чего калибруется настрелом етитовой кучи пулёв или других обходимых зарядов на предмет попадать из каллиматора. Снимать каллиматор после установки его на крепление ЛАСТОЧКА крайне дорого, так как требует при последуещем демонтаже и монтаже такого же настрела боеприпасов в целях, опять же, калибровки.
Объясняется это неточностью конструкции крепления ЛАСТОЧКА.
Так что рекомендовал бы дорабатывать коробку на предмет более точного крепления.
Видел с год назад тему одного Мурочника, как он установил сам коллиматор. Дельно. Рекомендую делать тоже самое. Тока надо будет сверлить ваш алюминиевый корпус.
Вопрос самого коллиматора...
Тоже можно найти кучу информации в специализированных ветвях обсуждений тут.
Для себя понял что лучше брать с линзой, без полного обода из металла, так как можно будет стрелять и без включенного целеуказателя.
А вообще на ружья, с дальностью стрельбы, даже пулями, до 100 метров не вижу никакого смысла ставить доп. целеуказатели.
Дайте зверю его законный шанс. Вряд ли вы голодаете, если покупаете итальянские стволы. А если хотите напустить важности на стане, так лучше тарелочки и аппарат по их установке купите. Больше оценят.
Ну это мое мнение.
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

Други, я пытался изучать для себя этот вопрос еще до покупки Пиетты Земфиры. Что я понял для себя:
на коробках с креплением типа ЛАСТОЧКА, что и есть в варианте Земфиры
чёт я не понял про ласточкин хвост а переходник под вивер поставить если
Sidorav
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:58

Сообщение Sidorav »

А как вы свое ружьишко чистите ???. У мен яэто целый прцесс. потому что после стрельбы весь корпус с миханизмом загрязняется порохом и всякой хренью.
Gogy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:04

Сообщение Gogy »

Странно сие. По сотне отстреливал, чистки требовал только ствол, никаких особых загрязнений больше нет. Газоотвода там нет, откуда грязь?

У меня никаких коллиматоров не установлено, но установка прицела на загрязнение не влияет :)
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

Старенькую ИЖуху почему-то долго чистить стало. Грязь въедается что-ли.
А Зефиру тряпочкой протер и как новая.
Сергей 1960
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:53

Сообщение Сергей 1960 »

Дорогие ПИЕТОВЦЫ подскажите пож... я очень хочу поставить себе коллиматор, и хочу зделать хорошую покупку как получилось с ружьем.
Кто ставил поделитесь.
Коллиматор на Пиетту я ставил так: Купил виверовскую планку пр-ва "Беретта". Сейчас она в Кольчуге стоит около 3200 руб. А на нее-колиматор. У меня Хакко Панорама 35.Далее-стандартная пристрелка. По крайней мере у меня для пулевой стрельбы-чрезвычайно удобная вещь. Скорость прицеливания и точность стрельбы повышаются значительно. Но есть одно "НО". Если снял-пристреливать по-новой, однозначно.Поэтому я его ставлю и прикручиваю по окончании весенней охоты.
Starikborisoglebskiy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:43

Сообщение Starikborisoglebskiy »

Принимайте в свои ряды. Несмотря на уже не молодой возраст приобрёл полуавтомат. До этого 30 лет охотился с двухстволками и пследние лет 15 ещё и с легавыми собаками. Первое впечатление от Zephyrus после ТОЗ-34 очень и очень даже хорошее. Первые выстрелы пришлось делать на охоте. В начале трижды стрелял по воронам (никогда не пропускаю эту вредную и коварную птицу).Расстояние от 35 до 60 метров, дробь 1, 36 грамм, самокрут с крахмалом, дульная насадка 0,75. Все три биты чисто с первого выстрела. Серьёзная стрельба была ночью по гусям. Патроны N0 ФЕТТЕР 44 грамма, насадка цилиндр, расстояние ночью очень трудно определить, я думаю от 15 до 35 метров, отлично было слышно как скрипят-трещат в полёте перья гусиных крыльев. Добыл 4-х гусей. Ещё одного, явного подранка, не нашёл (собаки не было). Из 4-х добытых один подранок. Много мазал. Впервые в жизни совершенно случайно попал на такую ночную охоту. Но были и другие проблемы, а именно утыкание патрона в патронник. В рпичинах пока не разбирался, некогда. Может быть кто-нибудь подскажет? О последущей пристрелке расскажу потом.
Starikborisoglebskiy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:43

Сообщение Starikborisoglebskiy »

Продолжу тему. Утыкание патронов исчезло после того как заводские ФЕТТЕР дома подкрутил настольной закруткой. Сильно озадачила другая проблема. Неприятно удивила равномерность дробовой осыпи, вернее её неравномерность. Причём при стрельбе всеми дульными насадками. Пули из цилиндра ложились кучно, но на 25-30 см левее точки прицеливания. Да и центр дробовой осыпи, по-моему, смещён так же со всеми насадками. Начал докапываться до причины и вот что обнаружил. 1.Диаметр канала ствола = 18,3 мм (клеймо на стволе). 2.Входные диаметры дульных насадок разные и составляют: цилиндр-18,8 мм, выходное 18,6 мм; цилиндр с напором соответственно-18,75 и 18,25; получок-18,6 и 17,9; чок 0,75-18,55 и 17,7; чок-18,55 и 17,5. Измерял штангелем. Если даже допустить небольшую погрешность, всё равно картина удручающая. Это какой же формы и величины получаются дульные сужения? Кроме того все насадки при ввинчивании в ствол смещаются влево, если смотреть с дульной части ствола. Особенно заметно с насадками цилиндр и цилиндр с напором. Вот вам и хвалёное СРЕДНЕЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО!!! Что делать? Технически и юридически грамотные ребята, ОТЗОВИТЕСЬ! Хотя технический дефект, я думаю не устраним.
Dyuk
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:49

Сообщение Dyuk »

Вот вам и хвалёное СРЕДНЕЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО!!! Что делать? Технически и юридически грамотные ребята, ОТЗОВИТЕСЬ! Хотя технический дефект, я думаю не устраним.
Предлагаю коллективно написать требование на замену дульных насадок на нормальные. Тогда уж "бедные" итальянцы не открутятся. У меня ружо тоже ниже левее бьет со всех 5ти насадок.
Можно написать от всех покупателей ОХОТНИК на Каланчевской. если есть желающие - присоединяйтесь. Напишем и пусть везут насадки. потом по факту пусть меняют.
ASUS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 13:28

Сообщение ASUS »

Dyuk писал(а):Предлагаю коллективно написать требование на замену дульных насадок на нормальные. Тогда уж "бедные" итальянцы не открутятся. У меня ружо тоже ниже левее бьет со всех 5ти насадок.
Можно написать от всех покупателей ОХОТНИК на Каланчевской. если есть желающие - присоединяйтесь. Напишем и пусть везут насадки. потом по факту пусть меняют
Здесь скорей дело не в насадках,
а в стволах(может неровно нарезана резьба и т.д., причин может быть много)поэтому при выборе ружья надо обязательно смотреть как сидят насадки в стволе(что-б выступающая часть ствола относительно насадки была ровная со всех сторон)и думаю доказать что это брак будет очень сложно.
Ниже бьют почти все итальянские ружья экспериментально доказано что ударная волна которая идет впереди снаряда изгибает ствол по синусоиде(ну правда это очень приблизительно) и в момент выхода снаряда из ствола "ветвь" синусоиды направлена вниз, с этим приходится мирится и к этому привыкать(свое ружье(приклад) я подогнал так что стреляю с чуть видимой планкой)
Gogy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:04

Сообщение Gogy »

Стреляю с открытой планкой и все ОК.
При пристрелке сначала "закрывал" планку и шло низом см. 20 на 35-40 метрах.
Если с закрытой планкой накрывать цель, то все идет тоже как надо.
При вскидывании с закрытыми глазами планка остается слегка "открытой", так и оставил, приклад регулировать не стал.
Отклонений в стороны не заметил с любыми насадками.
Насадок в комплекте 3 штуки - ****, ***, *
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

насадок в комплекте тоже три и отклонений никаких нет специально посмотрел а приклад я всёж отрегулировал и вскидка как то удобней стала и промахов поменьше
Dyuk
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:49

Сообщение Dyuk »

Ну после ваших ответов по теме отклонений стало сразу видно кто тут продавец. Не кисни продавец, не свое ты меняешь. Пиетовцам вышли огромный привет от испытателей ихнего брака.
Gogy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:04

Сообщение Gogy »

Насмешил два раза :)
Сергей 1960
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:53

Сообщение Сергей 1960 »

Я приклад регулировал. Стало лучше. У меня в комплекте 5 насадок, никакой несоосности не наблюдается. Может,повезло?Из моих четырех стволов-Пиетта-самое любимое. Утыкания (хорошо, что нечастые)наблюдались только с "Феттером".Я его и раньше-то не любил, а сейчас категорически не покупаю. Пользую "Главпатрон" или импорт-и никаких проблем.
м003ее
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:35

Сообщение м003ее »

В воскресение была стрельба по тарелочкам. Цилиндр. Стреляли всем от 3 магнум до 9 деспирсант. Магнум пробивает тарелку насквозь и что интересно та в полете не рассыпается!? 9 не бьет вообще, стрелял на расстоянии 30-40 метров дальше других стрелков на 10 метров иначе не попадал я так понял что контейнер просто не успевал раскрыться на коротком расстоянии а с дистанции само то. 24 г не перезаряжает отдал их товарищам с двудулками и достреливал за ними промахи. два утыка оба Фетр. один непробробой на Азоте. на сладкое влепил две из четырех пуль в коробку из под патронов, на 50 шагах, чем вызвал уважение к стволу у товарищей! Планку не закрывайте бейте с открытой так лучше видно положение ствола относительно продольной оси а малейшее отклонение от таковой будет приводить к левее ниже или правее ниже. реально напрягает слабый накол в остальном проблем нет кром Фетра там по моему просто мягковатая пластмасса.
Starikborisoglebskiy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:43

Сообщение Starikborisoglebskiy »

quote:

Gogy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:04

Сообщение Gogy »

Покупал через питерского дилера.
Starikborisoglebskiy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:43

Сообщение Starikborisoglebskiy »

quote:

Даже если в стволе не ровно нарезана резьба, это что, если не брак? И почему трудно доказать, что не ровнная резьба в стволе, это брак? И вобще не соосность дульных насадок и канала ствола я считаю опасным браком. Это всё-таки оружие, господа, тем более класса магнум. В принципе и в милиции моли бы при регистрации ружья придраться, если бы были внимательны. Но там просто сверили номера и всё. Я то же покупал ружьё на Каланчёвке. В их полуподвальных условиях просто невозможно рассмотреть данный дефект. Да и доверие к хвалёным итальянцам сыграло свою роль. А может быть наши посредники-коммерсанты по дешёвке закупают явную некондицию и втирают её нам. Мужики, что же всё-таки делать? У кого есть опыт в подобных ситуациях, поделитесь!
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

я ружо брал в обнинске специально ездил из москвы а у них ружья из питера привезённые
м003ее
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:35

Сообщение м003ее »

У меня с первого взгляда вроде все соосно! увод влево есть у всех инерционных ружей даже у бенели, лично я когда бью пулей стараюсь максимально жестко держать ружье и попадаю куда надо.
Starikborisoglebskiy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:43

Сообщение Starikborisoglebskiy »

Мужики! кто сможет и не поленится, сделайте пожалуйста промеры дульных насадок хотя бы штангелем. То есть диаметр входных и выходных отверстий каждой дульной насадки и выложите результат.
VAS 08
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:47

Сообщение VAS 08 »

Сегодня, задушив зелёноё земноводное, втихаря от жены и тёщи, тоже приобрел Pietta Zephyrus 3R. Замечательное ружьё. :)
Изображение
Изображение
ginekolog
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2009, 08:51

Сообщение ginekolog »

Владею петизарядкой свой первый охотничий сезон в жизни. До этого был ИЖ-27. Пока копил на беннельку-грянул кризис, цены вверх и не угнаться. Продавцы посоветовали взять Петю. Нисколько не пожалел. Да, отсечка не работает, как написано в паспорте, но меня это не напрягает, включил пальцем и вперед. Стреляет куда прицелишься, осыпь нормальная. С контейнером на мой взгляд очень кучно, поэтому пользуюсь безконтейнерными (сужение 0.5). Контейнера использую по гусикам. Неперезаряды на феттере, позис вообще отстой (купил ручной сборки патроны, дует донце и крючок выбрасывателя его прорывает, каждый патрон приходится выбивать шомполом. И так вся пачка-10 штук). Главпатрон, СКМ-вери гуд. Иностранные патроны в нашу деревню не возят.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей