Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

ну и осыпь
а чё с ней не так. а насадок тока три целиндр, чок и получок это сказал продавец в магазине
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

А у мя 0.0, 0.25, 0.5, 0.75, 1.0. :P
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

помогите разобраться ссужениями:MOD***;FULL*;CYL*****. что это значит блин
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

А у мя 0.0, 0.25, 0.5, 0.75, 1.0
а каким пулей стреляете и от куда столько насадок у меня в инструкции к ружью написано что комплектуется тремя разными типами дульных сужений
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

hudoy1 писал(а):а каким пулей стреляете и от куда столько насадок у меня в инструкции к ружью написано что комплектуется тремя разными типами дульных сужений
У меня и чемодан-кейс есть.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

hudoy1 писал(а):помогите разобраться ссужениями:MOD***;FULL*;CYL*****. что это значит блин
* - чёк
** - 0.75
*** - 0.5
**** - 0.25
***** цилиндр
без звёзд тоже цилиндр.
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

о спасибо уже подсмотрел на вкладыше от мурки
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

У меня и чемодан-кейс есть
завидую, а вот вопрос он не тяжолый и в машине места занимает не больше чем обычный чехол?
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

он не тяжолый
Да не! Он пласмассовый.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Сёня участвовал в соревнованиях "Приз патрона СКМ", стальная дробь N7 28гр. - отработал как часики... :P http://www.sporting-club.ru/
mossad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:23

Сообщение mossad »

Тут многие из участников форума упомянули что хотели именно инерционку - типа газоотводки задолбали...........
Я новичок в этом деле - обьясните чем инерционка отличается от ружья с газооотводом ..........
Я лично понял так:
Газоотвод - пороховые газы толкают некий поршень который и перезаряжает
Инерционка - за счет силы отдачи - весь ствол подается назад и сжимает некую пружину - которая в свою очередь перезаряжает......
Соответственно суть вопроса - подвижный ствол -(в инерционке) - сильно влияет на кучность боя ??? Силу отдачи? Резкость боя?

Из плюсов инерционки я понял - что такие ружья значительно легче и быстрее чистить - в виду отсутствия газовой камеры, поршня и т.д.
Итак ...........интересны Ваши комментарии
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

Про газоотвод в общих чертах правильно. Но бывают газоотводки с длинным и коротким ходом поршня. Длинный ход - газы отбрасывают поршень назад на длину гильзы. Короткий ход - газы отбрасывают поршень назад на небольшое расстояние и затвор дальше движется по инерции.
Газоотводки сложнее чистить. Но у них, как правило, более слабая отдача.
Инерционки, это системы с НЕ подвижным стволом. Сложно описать принцип работы в двух словах. Почитайте про Benelli. Суть в том, что у них мало деталей, они просты в эксплуотации. Но требуют высокой культуры производства и обладают более резкой отдачей.
Системы с подвижным ходом ствола (длинным и коротким) сложны и требуют бережного обращения, определённой смазки... Сейчас мало фирм, которые их выпускают. Считается, что они марально устарели.
Barguzin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 01:57

Сообщение Barguzin »

Туман писал(а):Инерционки, это системы с НЕ подвижным стволом. Сложно описать принцип работы в двух словах. Почитайте про Benelli. Суть в том, что у них мало деталей, они просты в эксплуотации. Но требуют высокой культуры производства и обладают более резкой отдачей
С более резкой отдачей не согласен. При стрельбе патронами до 36 гр., при весе ружья 3 кг, отдача более чем комфортная,
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

Barguzin писал(а):С более резкой отдачей не согласен. При стрельбе патронами до 36 гр., при весе ружья 3 кг, отдача более чем комфортная,
Какое ружьё? Это Stoeger весит 3 кг? Или вы имеете ввиду Pietta?
Barguzin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 01:57

Сообщение Barguzin »

Туман писал(а):Это Stoeger весит 3 кг?
Точнее у меня 3050гр (без погона). Из Пиетты тоже стрелял. Поэтому сначала на нее глаз положил, очень понравилась по всем параметрам. Но жизнь внесла свои коррективы.
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

Сорри за ООФ. Но раз уж начали тут
стрелял с газоотводника мр153 купил себе пиетту(инерционка) небо и земля. 1)вес ружья пиетта даже без взвешивания легче. 2)отдача слабее гораздо правда это я заметил на заряде с дробью на пулях отдача ощутима мои параметры рост-вес 182,105. По паспорту ружьё весит 2800-3100
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

hudoy1 писал(а):стрелял с газоотводника мр153 купил себе пиетту(инерционка) небо и земля. 1)вес ружья пиетта даже без взвешивания легче. 2)отдача слабее гораздо правда это я заметил на заряде с дробью на пулях отдача ощутима мои параметры рост-вес 182,105. По паспорту ружьё весит 2800-3100
Пасиб. Понял.
Таким образом владельцы инерционок опровергают мнение о том, что газоотводки В ПРИНЦИПЕ имеют более мягкую отдачу. Всё зависит от того, что с чем сравнивать.
Но всё же Сайга-12С при стрельбе стандартными навесками и при положении регулятора на "Магнум" отдачи практически не имеет. :P
Barguzin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 01:57

Сообщение Barguzin »

То Туман: ответил Р.М.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Хоть так хоть как! Сё равно меньше чем у двудулки. :P
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

Но всё же Сайга-12С
есть у меня сайга20с вобщем отдача не большая
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

вот я тут озадачился покупкой колиматора на пиетту мож есть сдесь счастливые обладатели этого девайса или мож есть у кого какие наработки в этом направлении
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

hudoy1 писал(а):покупкой колиматора на пиетту
честно говоря не совсем догоняю зачем он нужен-если только пулей
indra74
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:12

Сообщение indra74 »

где сейчас можно обычную Pietta Zephyrus приобрести? и почем? Я видел только дорогой вариант (около 46тыр) в Охотнике на строителей.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

охотник на каланчевке
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

где сейчас можно обычную Pietta Zephyrus
я вообще за своим ездил в обнинск если интересно могу тел. поискать
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

Вчера в -30 ружье превратилось в одностволку. Затвор клинит, становится тягучим. Сегодня буду смотреть что является причиной. Думаю промывка ВД-шкой все-же поможет.
Кстати, разобрался с отсекателем. Неправильно с ним обращался. Нужно надавить с силой и он остается в этом положении. Удобно, когда приходится часто заряжать-разряжать. (В гон, в машину) После выстрела патрон нормально подается.
Dyuk
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:49

Сообщение Dyuk »

Вчера в -30 ружье превратилось в одностволку. Затвор клинит, становится тягучим. Сегодня буду смотреть что является причиной. Думаю промывка ВД-шкой все-же поможет.
У меня такое тоже было. Необходимо сушить даже от масла затвор перед охотой. И, желательно, избегать частых перепадов температур (оставлять ружо в переездах в кузове). Это наверняка проблема всех автоматических систем. По крайней мере старый и очень опытный егерь такое мне говорил и про другие полуавтоматы.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Битва полуавтоматов - Бинелли, Браунги, Беретты, один МЦ-21-12 и одна Пиетта которой не хватило одной чашки для попадания в финал по причине заедания, (два раза) не по вине пулемёта а по вине самокрута! (сам дурак) :P
ПуЛеМёТчИк или «Квадро-Тригло дуплеты»
Ничё! Мы исчё с ними разберёмсо! :)
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

Прикольно! :)
У Вас тепло. А я зверя прощёлкал из-за заедания.
Чем можно смазать, чтобы не мерзло?
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Чем можно смазать, чтобы не мерзло?
Наоборот всё должно быть насухо вытерто... смажешь когда будет тепло.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей