ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper »

В моем - можно. На колодке со стороны лба гаечка, откручивается, и упор переворачивается на 180 градусов, т.о. отключается эжектор.
Сейчас, сфоткаю.
Фоты не выкладываются, пишет - соединение закрыто удаленным сервером...
Но есть варианты исполнения, где эта снимающаяся часть составляет единое целое с осью. В этом случае эжектор становится неотключаемым.
Очень хотелось бы увидеть фото.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper »

Спасибо за фото. Но у меня такой гаечки нет. Значит не отключается. А жаль.
agent-x
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:19

Сообщение agent-x »

у меня есть
кстати тут обязательно фото ружья выкладывать или это никому не интересно
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

agent-x писал(а):у меня есть
кстати тут обязательно фото ружья выкладывать или это никому не интересно
Не обязательно. Но интересно :P
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 »

Ну и где же фото? :)
Vyachko68
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:33

Сообщение Vyachko68 »

По поводу отключения эжекторов добавлю немного от себя я на своём ни чего не откручиваю просто по оси прокручиваю на 180 градусов эту фетюльку тонкой стороной в верх у меня она свободно крутится хочеш так ,а хочеш эдак. А на предоставленном фото так не получится нет проточек по бокам этой фетюльки, видимо так сделано только на штучных образцах.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 »

Вообще, впечатление такое, что модель ИЖ-26 была не сразу и окончательно спроектирована.
GekaIl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:27

Сообщение GekaIl »

Жажда прогреса, инноваций движет конструкторами. Иногда это хорошо, а иногда не очень, но ведь пока не попробуешь не увидешь результата. Вот хорошо что на ружье можно отключить эжектор ведь он на любителя. Мне вот он например и не нужен (у меня его и нет). А иногда бывает охота чтоб гильзы вылетели быстро из стволов (особенно когда подранок уходит)
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 »

Я как-то "насобачился" молниеносно выбрасывать из стволов одним движением обе гильзы.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

СКС-26 писал(а):Вообще, впечатление такое, что модель ИЖ-26 была не сразу и окончательно спроектирована.
А что, есть такие которые сразу и окончательно? И кстати некоторые отличия в первых выпусках и последних, не всегда в пользу последних.
agent-x
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:19

Сообщение agent-x »

СКС-26 писал(а):Ну и где же фото?
Изображение
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

Отличный сохран. На охоту то носите ?
GekaIl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:27

Сообщение GekaIl »

Знакомо. Мне тож в таком состоянии достлось от одного деда.
В деле-то проверил? Я вот недавно открыл счет. Правда пока не косой - лису убил. Пока еще не опытный стрелок, но с 35-40 метров не оставил рыжей шанса.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 »

Да...сохран для ружей данного возраста редкостный. Поздравляю!
agent-x
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:19

Сообщение agent-x »

купил случайно (читай не случайно-судьба)
говорят ружье не выбирают ))))
выпуск 1970 год, приобрел в этом
в лес не брал, стрелял на даче
вцелом за 15 тыс руб доволен
A Rapid
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:23

Сообщение A Rapid »

Доброго всем времени суток. Наконец осилил тему, и убедился , что в своем мнении о данном агрегате я не одинок . Мой ИЖ 26 71 г.выпуска достался мне по наследству от деда. Ружье было куплено в Москве в 73 г.и интенсивно эксплуатировалось лет 10 ,после чего до 93 г. отдыхало в сейфе , пока я не получил вожделенный юношеский охотбилет ! И началась новая эра нашей с ним жизни . Ружье как будто было для меня сконструировано ,вскинул и жму спуск практически не обращая внимания на мушку, просто супер! Другого не надо. Охочусь с ним просто душа в душу , состояние стволов в идеале ,ни каких люфтов не наблюдается , внешне судите сами . Единственное ,что немного огорчает, лак на дереве начал отлущиваться ,нанесен лак жутко толстым слоем ,но на качестве боя это не отражается .Когда этот нюанс слишком будет огорчать ,обдеру его (лак) нафиг .Что самое интересное охочусь с ним 15 лет ,а до сих пор впечатления от стрельбы как после первого раза , а звук выстрела это НЕЧТО !
Изображение
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 »

Приятно читать такие теплые строки о нашем ИЖ-26!И все это заслуженно. :)
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper »

Да очень хорошо написал. A Rapid - Завтра поеду со своим на зайку. Послушаю-а звук выстрела это НЕЧТО !А то ещё ни разу на охоту с собой не брал. Думал сначала немного переделать под себя приклад а уж потом. Но после таких слов не устоял и на завтра решил его взять.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 »

А я только что свой 26-й почистил и уложил "зимовать". :) Стволы как из магазина сияют, ни шата, ни прочих отклонений. А ведь служит мне верой и правдой с 1973 года!
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

СКС-26 писал(а):А я только что свой 26-й почистил и уложил "зимовать". :) Стволы как из магазина сияют, ни шата, ни прочих отклонений. А ведь служит мне верой и правдой с 1973 года!
А зимой с чем будете охотиться? :P
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

A Rapid писал(а):...а звук выстрела это НЕЧТО !
Хм.. можно поподробнее о звуке? И кстати, а есть ли связь между звуком и всем остальным? :P
Merlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 22:37

Сообщение Merlin »

можно поподробнее о звуке? И кстати, а есть ли связь между звуком и всем остальным?
Звук выстрела любимого ружья, как и голос любимой женщины, ласкает слух. С той лишь разницей, что частый звук выстрелов не надоедает, в отличие от женского голоса, болтающего без умолку :) :) :)
А звук, тембр, зависит от толщины стволов, длины стволов, качества обработки, качества спайки... А все это так или иначе, хоть в небольшой степени, но влияет на качество выстрела.
А никто не делал ультразвуковое обследование стволов, ну по типу такого, как рельсы проверяют?
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 »

Зимой, если выберусь, то с ИЖ-18 (ради свежего морозного воздуха и с однозарядкой сгодится). :)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

СКС-26 писал(а):Зимой, если выберусь, то с ИЖ-18 (ради свежего морозного воздуха и с однозарядкой сгодится). :)
Ради свежего морозного воздуха можно ваще без ружья обойтись :P
Merlin писал(а):Звук выстрела любимого ружья, как и голос любимой женщины, ласкает слух. С той лишь разницей, что частый звук выстрелов не надоедает, в отличие от женского голоса, болтающего без умолку :) :) :)
+1 :)
Merlin писал(а):звук, тембр, зависит от толщины стволов, длины стволов, качества обработки, качества спайки...
Напомнило о настроенном выхлопе на автомобилях :D
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

Для СКС-26.
Кстати на счёт "прогресса" и т.п. Это я разговор поддержать :P Что уж говорить о механизмах и других сложных деталей, когда вот казалось бы такая мелочь как антабка на прикладе и то изменялась. На первых двух фотках антабка на прикладе моего 54-го 56-года (антабка крутится на 360 град.), а на третьей фотке антабка на прикладе (приклад и цевьё мне досталось на халяву ) 54-го более позднего выпуска ( такое крепление дошло до наших времён).
Изображение
Изображение
Изображение
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 »

Всех владельцев наших Ижевок поздравляю с Новым Годом!Желаю всего самого-самого наилучшего!
agent-x
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:19

Сообщение agent-x »

присоединяюсь!!!
Охотник1978
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 14:28

Сообщение Охотник1978 »

СКС-26 спасибо, тоже поздравляю всех с Новым Годом, желаю чтобы наши ружья и в новом году продолжали радовать нас!!!
GekaIl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:27

Сообщение GekaIl »

Поздравляю всех с наступившим новым годом! Удачных охот, чтоб не было осечек и прекрасной погоды.
Ну а это мой красавец (наконец-то сделал нормальное фото)
Изображение
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 »

Советую сразу беречь это замечательное ружьё,тем более в таком состоянии!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей