Выбор сейфа

Модератор: PRINCIP

colt 911
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:49

Сообщение colt 911 »

Виталий А писал(а):Электронный замок на "почтовом ящике" - понты, сейф Юнион при лучшей компановке, большем объеме и покраске- молотковая эмаль, бронза (кажется французкая) - обойдется как минимум в двое дешевле.
Фигасе, у вас почтовый ящик 80 кг весит и там дверь усиленная коробчатая, передний лист - сталь 6 мм ?
Rn
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:36

Сообщение Rn »

аналогично ... внутренняя высота выходит около 1340 мм ( 1345 - по голому железу внутри ) ...
опять же - еле запихнул в машину ( Логан ) и по весу один нормально справился с транспортировкой ...
вобщем если брать ящик побольше, то с весом и габаритами могут быть проблемы ...
Точно так же имел некоторые проблемы с транспортировкой ) Ниссан блюберд.
но в итоге.. очень даже ничего.
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин »

Перевозишь ОДИН раз. Страдаешь от маленького сейфа ДОЛГО.
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

Пронькин писал(а):Перевозишь ОДИН раз. Страдаешь от маленького сейфа ДОЛГО.
+1 :)
------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

Пронькин писал(а):Перевозишь ОДИН раз. Страдаешь от маленького сейфа ДОЛГО.
Факт.
Виталий А
Полковник
Полковник
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 10:13

Сообщение Виталий А »

colt 911 писал(а):Фигасе, у вас почтовый ящик 80 кг весит и там дверь усиленная коробчатая, передний лист - сталь 6 мм ?
Есть металический шкаф, а есть сейф. Для открытия первого - достаточно монтировки или ломика, второй можно открыть только специнструментом.
VASILICH
Поручик
Поручик
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:15

Сообщение VASILICH »

SAFE- в переводе с ангицкого - безопасный.
Установите для себя , какой уровень безопасности вам нужен, тогда может и подойдет и простой "ящик металлический, или деревянный, оббитый листовым железом" как указано в ЗОО. А не подойдет - выбирайте для себя нужную степеньзащиты и покупайте сейф, рынок наполнен - только выбирай.
ArtVas
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 21:16

Сообщение ArtVas »

Я вот думю лоханулся малеха со шкафом... Дубликат ключей хранится дома, а вдруг киндеры найдут... Надо было брать с кодовым замком наверно, как-то так спокойнее было бы наверно.
Baron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:01

Сообщение Baron »

Электронный замок - если за батареями следить - надежнее, ибо ключ не прое... (не потеряешь, и дети не найдут и более быстрый доступ в случае необходимости.
VASILICH
Поручик
Поручик
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:15

Сообщение VASILICH »

ArtVas писал(а):Дубликат ключей хранится дома, а вдруг киндеры найдут...
Я дубликаты ключей храню в другой квартире. У родственников. Основной комплект всегда безотлучно со мной - в кармане.
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин »

А я дубликат нигде не храню. Если я потеряю ключи, то мне придётся менять замки в квартире. Это выйдет дороже и сложнее, чем в метшкафе.
Виталий А
Полковник
Полковник
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 10:13

Сообщение Виталий А »

VASILICH писал(а):Я дубликаты ключей храню в другой квартире. У родственников. Основной комплект всегда безотлучно со мной - в кармане.
Карманы не рвутся? :) У меня ключи с двумя бородками 2-е штуки + от трейзера(как от почтового ящика) - ну их нафиг - еле в карман влезают :)
ArtVas
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 21:16

Сообщение ArtVas »

А у меня нет таких знакомых, которым бы я мог доверить ключи ОТ ОРУЖИЯ... Родственники живут за 100 км от нас. Остается одно: или отдать второй комплект жене, или прятать в квартире.
VASILICH
Поручик
Поручик
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:15

Сообщение VASILICH »

Виталий А писал(а):Карманы не рвутся? У меня ключи с двумя бородками 2-е штуки + от трейзера(как от почтового ящика) - ну их нафиг - еле в карман влезают
А есть такая хорошая штука ключешница называется :) . Из кожи. И еще я давно заметил, что чем рациональнее расположишь ключи на кольце или на нескольких, т.е. в правильной последовательности и правильном положении, тем удобнее и места меньше занимает. Не нужно трясти и переворачивать всю связку, а каждый ключ идет за следующим в том порядке, который и соответствует алгоритму открывания.
VASILICH
Поручик
Поручик
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:15

Сообщение VASILICH »

ArtVas писал(а):А у меня нет таких знакомых, которым бы я мог доверить ключи ОТ ОРУЖИЯ... Родственники живут за 100 км от нас. Остается одно: или отдать второй комплект жене, или прятать в квартире.
Прятать ключи от детей в квартире бесполезно; как уже кто-то выше заметил - все равно найдут. Пусть брать не будут, но точно будут ЗНАТЬ, где что лежит. Выход один - носите при себе основной комплект, а второй - в сейф на работе; своей или жены. Можно и другу отдать не говоря от чего ключи.
На крайняк - в банковскую ячейку. :)
А насчет 100 км... Что лучше прокатиться за 100 верст и родственников заодно повидать, или сейф ломать, а потом ремонтировать или новый покупать? Если ответственно храните основной комплект, то и второй может не понадобиться долгие годы.
Виталий А
Полковник
Полковник
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 10:13

Сообщение Виталий А »

VASILICH писал(а):А есть такая хорошая штука ключешница называется :) . Из кожи. И еще я давно заметил, что чем рациональнее расположишь ключи на кольце или на нескольких, т.е. в правильной последовательности и правильном положении, тем удобнее и места меньше занимает. Не нужно трясти и переворачивать всю связку, а каждый ключ идет за следующим в том порядке, который и соответствует алгоритму открывания.
Василич, есть ключница, но в ней нет места :( : 4-ре ключа от дома, один электронный от подъезда... остальные от работы.
VASILICH
Поручик
Поручик
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:15

Сообщение VASILICH »

Виталий А писал(а):Василич, есть ключница, но в ней нет места
У меня , примерно так же, но... см. выше - упорядоченность рулит. Присмотритесь к своей связке, наверняка, что-то можно поменять.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

Сейчас посчитал, специально. Постоянно приходится таскать 17 различных ключей. Добавлять еще 4 от оружейных сейфов - неохота. Тем более, если честно, замки/ключи в современных относительно недорогих покупных сейфах, больше для порядку/для проверяющих. Открыть их без ключа, или просто отогнуть угол не составит никакого труда. :(
Balloo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 май 2007, 22:09

Сообщение Balloo »

Карманы не рвутся? У меня ключи с двумя бородками 2-е штуки + от трейзера(как от почтового ящика) - ну их нафиг - еле в карман влезают
Когда вмилиции служил, тоже много ключей было. Тоже карманы рваться начали. Приметил как и ИВС огромные ключи носят. и стал самый длинный свой ключ за пояс затыкать по самое кольцо. А остальные насвязке свисали. Два года так проносил. Конечно, этот способ приемлем далеко не всегда, да и сноровка нужна. Иначе всю связку потерять можно.
А ящик я деревянный сделал обитый жестью. 1700Х500Х300 мм. (с высотой переборщил правда). Может и легко сломать, но если кому понадобится, то и дорогой сейф целиком вытащат, оторвав от стены все той же монтировкой. Так что это скорее от детищек. А половина ментов так и вовсе ружья под диванами хранят.
------------------
Хау! Я все сказал!
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

Balloo писал(а):если кому понадобится, то и дорогой сейф целиком вытащат, оторвав от стены все той же монтировкой. Так что это скорее от детищек.
Полностью согласен, приятно слышать единомышленников! :)
Аватара пользователя
Gav
Поручик
Поручик
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 06:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Верхняя Салда

Сообщение Gav »

ИМХО сейф удобнее высокий, дабы раком не стоять, когда в нём ковыряться приходится :) .
в своё время присмотрел "Шкаф бухгалтера" - шифоньер из жести глубиной 35 см. Смутили только приваренные металлические полки, так что оружие было не поставить :) . Купил полутораметровый сейф, еле впихнул в ниву :) , чуть не крякнул пока запёр на 3-й этаж, зато теперь нисколько не жалею.
Кто духом слаб, у того и животина в опале (с)
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин »

Виталий А писал(а):Карманы не рвутся?
Имейте ДВА шкафа. Один для оружия, другой для патронов и ключей от первого. Итого добавляется ОДИН небольшой ключ.
Olkonin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 08:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olkonin »

Кто-нибудь покупал сейф в этом интернет-магазине: www.мебель-сейфы.рф ? Можете дать отзыв. Как доставляют?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя