MP233 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

механизм называется эжектор. (поскольку безэжекторных 233х не видел). деталь- экстрактор (их 2). отключается\включается поворотом разобщителей (их тоже 2). паспорт РУЛИТ! :)
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 00:03

Сообщение melkii »

VVal писал(а):паспорт РУЛИТ!
да нет паспорта :( но уже скачал и прочёл :) разобщитель тока не пойму что это?в ствольной коробке чтоль?где крутить эти 90 градусов?
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:04

Сообщение Vorosha »

паспорт первая страница сего топика или Паспорта к оружию как куда чего поворачивать надо ветку прочитать, всегда может пригодится MP233 глазами владельца
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a »

VVal писал(а):да МОГУТ быть стволы 233 легче 27 :( . это-то и напрягает :(
melkii, паспорт почитайте. хоть 233, хоть иж27.
эжектор и экстрактор- это два типа механизмов извлечения гильзы.
НО в любом механизме та деталь, которая двигает гильзу, тоже называется экстрактор. или выбрасыватель. это синонимы.
стоп стоп, вес обсуждался не при прочих равных, а на 233м патронник 76м (ствола рассчитаны на большее давление, и обычно при нашиих серийных технология это вываливается в больший вес) а у 27ого - 70мм.. что, такой ствол с 700мм патронником может быть тяжелее чем 76мм ствол от 233?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

Вам же "русским по белому" пишут :(
причем на 233 планка прицельная на 3мм шире.
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 00:03

Сообщение melkii »

Vorosha писал(а):всегда может пригодится MP233 глазами владельца
вот тут ясно даже дураку думаю!!!!
Изображение

СПАСИБО!!! :)
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a »

VVal писал(а):Вам же "русским по белому" пишут :(
причем на 233 планка прицельная на 3мм шире.
ну так тем более! как же это так может получиться???
опять же у моего приятеля иж27-70мм, однозначно значительно легче стволы ченм у моего мр233-76мм..
от ведь умельцы. как же это так умудряются?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

широкая русская душа. свинца не жаль. :( в смысле явно хотел чтоб покрепче спаялось.
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:11

Сообщение Kuzmich67 »

Ну вот я и дождался первого глюка, правда относительного. Примерно после 9500 выстрелов на следующих 250 на 11 патрона непробой капсуля. При осмотре выяснилось, что капсюль примерно на каждом 10-и патроне посажен глубже примерно на полмиллиметра (патроны СКМ 28гр). Но тотже патрон вставленный в верхний ствол стреляет как обычно. Вылечил элементарной заменой бойка (один в дин с ИЖ-27),но остался один вопрос к VVal, при осмотре ствольной коробки обнаружено отсутствие пружины возвращающей курок после удара по бойку на предохранительный взвод. Т.е. на курке нежнего ствола она есть, а на верхнем нет. При этом всё работает нормально, курок после выстрела встаёт на предохранительный взвод. Так должно быть и если нет, то чем это грозит.
ksv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 11:59

Сообщение ksv »

У меня тоже самое ! Сам боек поменял, это сложно ?
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:11

Сообщение Kuzmich67 »

Абсолютно нет. Снимаешь приклад, штифты бойков даже не выбиваются а выдавливаются, можно не до конца примерно на 6-8мм. На все про все 10-15мин с перекурами
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

пружина должна быть. упрыгала когда менял боек? или сломана? обломок не остался в пазу? эжектор может не сработать. сразу что-то не соображу, надо посмотреть по железу. в принципе курок должен отскакивать и без пружины, чисто на упругости стали, пружина для надежности.
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:11

Сообщение Kuzmich67 »

[QUOTE]пружина должна быть. упрыгала когда менял боек? или сломана? обломок не остался в пазу? [/QUOTE
При работе с оружием расстилаю плёнку, обломков пружины нет в ствольной коробке, ни на пплёнке, возможна выпала раньше, снятии УСМ.
Кстати не нашёл в инструкции N этой пружинки для заказа.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

пишите "пружина отбоя курка". наверно проще самому сделать. из похожей пружинки, да хоть из булавки, ну пока заказ ходит. в магазинах не видел.
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:11

Сообщение Kuzmich67 »

А вот теперь уже серьёзная проблема. Примерно на 12000 выстрелов рапаялась межствольная планка. Правда и нагрузка была в тот день бешенная - 400 выстрелов за 3 часа. Бывает и такое!
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

на заводе только меняют целиком ствол. попробовать спаять обратно? например Как я паял соединительную планку стволов
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:11

Сообщение Kuzmich67 »

Нет так далеко я не пойду, ружьё уже в мастерской. Во вторник будет готово.
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение buzuk »

СЕРЖАНТ писал(а):Народ ,а кто прошёл ремонт УСМ МР 233А в Москве ? Посоветуйте что делать ? Отправка в Ижевск очень дорого . Может есть у кого какие детали к УСМ куплю ? Рассыпался курок . Спасибо.
:) Говорили же: Не спускать курки при вынутом УСМ.
Не надо отправлять ружье. Надо попросить на заводе, чтобы выслали новый курок и другие необходимые детали. Я так уже делал. Где-то на предыдущих страницах описывается процедура заказа.
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:11

Сообщение Kuzmich67 »

Выработка именно курков или бойков, уменя настрел около 12000 на курках есть следы от ударов по бойку, но выработка??????
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон »

Неожиданный вопрос родился.
Прихожу я в разрешиловку со своим МР-233ЕА, а у меня УСМ-а нету....
Потерял.... Был на охоте весной, он у меня отстегнулся и - бульк...
И что дальше?
Должен ли я был писать заявление в местные органы МВД?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

:) :) давно такой вопрос мучает. спрашивал в заводском режиме- говорят сдавай на уничтожение :)
но скорее всего в ремонте новый поставят.... позвонить им надо... но только тот, на который буква на коробке.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон »

но только тот, на который буква на коробке.
Не понял....
Я так полагаю Вам вопрос то понятно, "откуда ноги растут", судя по :) :) .
В этом году в августе перерегистрация, а так не хочется "всё назад" вертать... :)
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

да я-то понял :) . вот и вернут один спуск. :) в лучшем случае. все равно надо звонить в ремонт, наверняка ружье высылать. время идет, долго все.
ЛРО думаю пофиг, не основная деталь. просто направление на ремонт взять.
думаю что просто для продления смысла нет, не рубят там явно в буквах. да и смотрят наверняка сквозь пальцы- пофиг это всем, стреляет и ладно, на прочность и безопасность не влияет.
конечно хочется четкости во всем...
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 09:57

Сообщение c. dynamo »

Kuzmich67 писал(а):Правда и нагрузка была в тот день бешенная - 400 выстрелов за 3 часа.
и что в это "бешенного"?
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:11

Сообщение Kuzmich67 »

Нагрев стволов, серии проходились за 6-8 минут
REX_91
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение REX_91 »

У меня вопрос такой:можно ли в оба ствола ввернуть чоки выходящие за дульный срез? Или межосевого расстояния не хватит? Заранее спасибо за ответ.
Pauljet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 16:35

Сообщение Pauljet »

Можно! Если будут вопросы или сомнения, то могу сфотать и выложить. Там все нормально и никаких проблем и в помине нет!
REX_91
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение REX_91 »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! А то на других сайтах всякой х...ни начитаешься, потом приходится людей отвлекать. Кстати тоже являюсь владельцем Мр 654.
Pauljet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 16:35

Сообщение Pauljet »

Да не зачто! А МР-654 для души, довольно часто из него постреливаю, что-бы увалификацию не потерять. Но его обсуждать будем в друго разделе :) ...
REX_91
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение REX_91 »

Ну раз здесь собрались такие добрые люди, которые отвечают на вопросы тоя вас ещё поспрашиваю. 1) Удобны ли сменные чоки на охоте? 2)Удобен ли один спуск на охоте? И фоты с длинными чоками пожалуста киньте. P.S. фоты можно в P.M. :D
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей