MP233 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Kuzmich67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:11

Сообщение Kuzmich67 »

Не ослабленных, а приведённых к норме, ружьё используется на стенде, и разница в 1-2 чашки в серии имеет значение. После доработки сделано 5 000 выстрелов - вопросов нет. Для пробы отстрелял 20 шт магнумом- сдвоек нет.
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 20:13

Сообщение yakr »

Kuzmich67 писал(а):Не ослабленных, а приведённых к норме, ружьё используется на стенде, и разница в 1-2 чашки в серии имеет значение. После доработки сделано 5 000 выстрелов - вопросов нет. Для пробы отстрелял 20 шт магнумом- сдвоек нет.
надо призадуматься.... :)
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 20:13

Сообщение yakr »

вопрос.Существют ремни с петлями для МР233 без антабок?
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:04

Сообщение Vorosha »

yakr писал(а):народ,может кто подскажет,что туту за страшилки пишут про сдвоенные выстрелы?
Обычно сдвойки, как уже правильно было замечено уважаемым aab, идут при стрельбе магнумом и начинается это обычно после 2-3 тысяч выстрелов. Какой настрел у Вашего ружья, если меньше указанных цифр пока и нечего думать об этом, а спуски облегчить стоит, сам все хочу этим заняться, но руки не доходят. :)
С уважением, Дмитрий.
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 20:13

Сообщение yakr »

Vorosha писал(а):Обычно сдвойки, как уже правильно было замечено уважаемым aab, идут при стрельбе магнумом и начинается это обычно после 2-3 тысяч выстрелов. Какой настрел у Вашего ружья, если меньше указанных цифр пока и нечего думать об этом, а спуски облегчить стоит, сам все хочу этим заняться, но руки не доходят. :)
С уважением, Дмитрий.
у меня настрел 20 :) скока настреляли до меня не ведаю :)
облегчение спусков гарантирует отсутствие сдвоек?а то мне 500 штук магнумов накупили :)
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:04

Сообщение Vorosha »

Матрос писал(а):Подскажите какие сменные насадки лучше поставить.У меня низ 0,5 верх 1,0.
У меня в комплекте шли 0,0 0,5 0,75. Изначально были вкручены 0,5 и 0,75. После магазина приехали с другом в Приветненское, начали стрелять - не бьются тарелки :( Затем посмотрели, поняли, что идиоты :) насадки поменяли пять тарелок подряд все в пыль. Сейчас купил дополнительно 0,25 и полный чок. Ездил на охоту с 0,0/0,25 все просто супер рябчик метров с 15 нормально и чайка с похмела легла на 40 метрах :)
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:04

Сообщение Vorosha »

yakr писал(а):облегчение спусков гарантирует отсутствие сдвоек?
Ну гарантий не даст ни кто и не когда. А спуски ослабить стоит ну не нормально это 5 кг.
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 20:13

Сообщение yakr »

Vorosha писал(а):Ну гарантий не даст ни кто и не когда. А спуски ослабить стоит ну не нормально это 5 кг.
мне аж на фальшпатронах пробивает :)
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:11

Сообщение Kuzmich67 »

Снижение усидий спуска не гарантирует отсутствия сдвоек, скорее всего завод, пытаясь решить проблему сдвоек увеличил боевые упоры шептал, что и даёт увеличение усилия на спуске. Именно поэтому я считаю, что для получения приемлимого усилия на спусковом крючке и отсутствия сдвоенных выстрелов проблему надо решать в комплексе, доводкой всего УСМ (желательно, чтобы этим занимался профессионал)
По пробитию капсюлей и фальшей надо смотреть выход бойков и их форму.
Посоветовать, какие ДС вам нужны трудно, слишком много неизвестных: вид дичи, дистанцтя выстрела, тип патрона(дробь, навеска, порох),характеристики стволов(это самая большая неизвестная)
Интересующий результат можно получить только путём отстрела.
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 20:13

Сообщение yakr »

куда мона обратиться в Москве за решением?
fevgeniy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 20:14

Сообщение fevgeniy »

По насадкам советую ставить 0,25 низ и 0,5 верх, так как кучность большая или стрелять дисперсантом. По доводке: в этой теме есть абсолютно все рекомендации по доводке усм и прочая. Не ленитесь, прочитайте и сделайте сами. Если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам! :)
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 20:13

Сообщение yakr »

fevgeniy писал(а):По насадкам советую ставить 0,25 низ и 0,5 верх, так как кучность большая или стрелять дисперсантом. По доводке: в этой теме есть абсолютно все рекомендации по доводке усм и прочая. Не ленитесь, прочитайте и сделайте сами. Если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам! :)
по чокам это вопрос индивидуальный
а самому хорошо это когда умееш и понимаеш :)
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:04

Сообщение Vorosha »

fevgeniy писал(а):Если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам!
Знаем мы твою любовь к разборке и изучению устройства, но лучше отдать мастеру и стоять над ним с вторым стволом, шаг в сторону и бах)))
fevgeniy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 20:14

Сообщение fevgeniy »

yakr писал(а):по чокам это вопрос индивидуальный
а самому хорошо это когда умееш и понимаеш :)
Главное понять, а там научишься! :)
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 20:13

Сообщение yakr »

не,не пойдёт,тока не на своем :)
fevgeniy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 20:14

Сообщение fevgeniy »

Да не боись ты :) Там нет ничего сложного. Могу сказать только одно: если УСМ работает, не двоит, усилие спусков нормальное - ни в коем случае не лезь туда сам и мастеру не давай никакому. Не мешай ему работать как говорится :)
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 20:13

Сообщение yakr »

я магнумом ешо не палил
valikon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 20:12

Сообщение valikon »

подскажите какими пулями лутше стрелять чтобы не экспериментировать, есть какие-то что отлично сочетаются с данным оружием?
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 20:13

Сообщение yakr »

я стрелял Стрелой 70 патронник-без проблем.гуаланди ещё нет.Стрелой-главное чтобы чок не более 1.0.Я честно не ожидал,что будет такой ударный эффект.Каца что еслиб стоял кабанчик,точно бы отлетел.В дерево толщиной 70 см вошло на 2 см ниже коры да и отдача мощная но короткая.Мне понравилось как плечо чётко отходит назад и возвращается :)
Arm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 мар 2002, 02:58

Сообщение Arm »

Знает ли кто существует МР-233 с прикладом "Монте Карло"
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 20:13

Сообщение yakr »

ArM писал(а):Знает ли кто существует МР-233 с прикладом "Монте Карло"
не видел не слышал и не читал
Матрос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 май 2007, 15:00

Сообщение Матрос »

Я звонил ради интереса на завод.Могут по вашим размерам изготовить приклад.Стоимость была озвучена в районе 3500 рублей.Правда эта услуга у них только начала развиваться.
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 20:13

Сообщение yakr »

Матрос писал(а):Я звонил ради интереса на завод.Могут по вашим размерам изготовить приклад.Стоимость была озвучена в районе 3500 рублей.Правда эта услуга у них только начала развиваться.
представляю сколько придётся ждать :)
koskon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 11:19

Сообщение koskon »

Видел вторую мушку на планке, ближе к казенной части. На сколько с ней удобно прицеливаться? Нужна ли она? Поделитесь опытом?
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 20:13

Сообщение yakr »

koskon писал(а):Видел вторую мушку на планке, ближе к казенной части. На сколько с ней удобно прицеливаться? Нужна ли она? Поделитесь опытом?
на мр233?очень удобно совмещать,тем более она стального цвета,а на дульном срезе светящаяся
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение buzuk »

Еще одно применение второй мушки:
Вторая мушка удобна для контроля вкладки при стрельбе с открытой планкой. Особенно актуально на траншейном стенде. При правильной вкладке мушки расположены друг под другом в проекции зрения, образуя "восьмерку".
Ger28
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:16

Сообщение Ger28 »

Собрался брать б.у. (новой у нас не найти).На что обратить внимание? Просят 13000.Состояние внешнее 4.Стволы внутри в идеале. Но на сайте Байкал, новое 15900.Так может не стоит связываться с б.у.?Подскажите.
Продают через комисионку. Есть второй вариант ИЖ 27ЕМ-1с.Оно у знакомово было. Три раза стреляли из него всего. Состояние нового ружья. Просит за него 10000.Че делать?Что посоветуете?
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:04

Сообщение Vorosha »

Ger28 писал(а):Собрался брать б.у. (новой у нас не найти).На что обратить внимание? Просят 13000.Состояние внешнее 4.Стволы внутри в идеале. Но на сайте Байкал, новое 15900.
В магазине последний раз видел новое за 16500, но с убитым механизмом запирания :( изначально брак с завода, мрак конечно :( Свое брал в конце лета за 18500, но отличный экземпляр :) и в подарок кучу всякой дряни выпросил :)
koskon писал(а):Видел вторую мушку на планке, ближе к казенной части. На сколько с ней удобно прицеливаться? Нужна ли она? Поделитесь опытом?
На мой взгляд, удобно при стрельбе пулей, для дроби, что на стенде, что по перу только мешает, но она и выкручивается за одну минуту.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

ИМХО много проще все с иж27... :) и если нравится-ложится...
но с легкой руки Юры Buzuk'а я вроде даже пару 233х уже отремонтировал. за что ему спасибо :) глаза боятся-руки делают.
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:04

Сообщение Vorosha »

VVal писал(а):глаза боятся-руки делают
глаза как раз не бояться, а вот руки все не доходят спуски облегчить :)
хотя наверно разберу, залезу и испугаюсь :) судя по паспорту не самый простой механизм
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей