MP233 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

пипец-замедленное зажигание...
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

волгин писал(а):пипец-замедленное зажигание...
Запаздалый тормоз :P
Demos27
Поручик
Поручик

Сообщение Demos27 »

волгин писал(а):2 Demos27,Ружье уникальное с бесграничными возможностями для тюнинга-только разрешиловка об этом ничего не должна знать...
Предохранитель своротить не получилось. Не выварачивается крепёжный винт, зараза, Металл мнётся. Думаю, отрезать нафиг, а винт оставить.
А стволы укорачивать я не буду. Вот целиндрические чоки куплю.
волгин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение волгин »

И так гспода начинаем сериал \мр-233 нах супер еаххххх,,,,,вобщем я лично отвечу на все даже каверзные вопросы...блин сильно дорога оказалась плутовка...(лучшеб довели ИЖ-39)
valikon

Сообщение valikon »

Принимайте ещё одного экстримала в свои ряды :-)
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kuzmich67 »

Часто приходится слышать о том, что отстрел по бумаге не нужен, что все мишени бьются даже с раструбов. Вот я и решил не заморачиваться и решил поставить себе 0,0 и 0,25, посчитав что для начала более широкая осыпь более предпочтительна(стреляю компакт). Но после вопроса инструктора "а у тебя в патроне дробь заряжена?" я задумался и решил поэкспериментировать.
На полноту эксперимента не претендую, так как в ервую очередь стояла задача составить для себя общее представление о том как и куда летит дробь - главный параметр равномерность осыпи, второстепенный - кучность.
Условия:
-ружьё МР-233ЕА "Спортинг", 750/76, сменные ДС.
-патрон "Азот" 7,5 Спортинг 28гр.
-мишень-стодольная.
-дистанция 33-35м (точно не замерялось, отстрел велся с линии огня, щит устанавливался на расстоянии полёта мишеней и их наиболее частого поражения.
-температура воздуха 21-22, штиль.
-выбрка подходит для общего восприятия, т.к. математически некорректна-по одному выстрелу с каждого ствола с каждым ДС.
Первый выстрел и шок (не сказать, чтобы лёгкий). Но обо всём по порядку.
ДС Ствол Равномерность Кучность%
Кол-во поражёных полей
0,00 нижний 57 32,45%
0,25 нижний 72 47,68%
0,25 верхний 73 48,34%
0,50 нижний 89 62,86%
0,50 верхний 82 65,56%
0,75 нижний 84 60,60%
0,75 верхний 75 59,56%
1,00 верхний 71 52,98%
При 0,0 дыры в осыпи по 3 тарелки плашмя в ряд проетают.
После отстрела поставил себе 0,5-0,5, по первым ощущениям, если раньше 80% процентов мишений бились с отделением 1-3 осколков, то теперь те же 80% бьются в пыль.
Но это первые ощущения, дальше постреляем-увидим.
Информация изложенная выше не руководство к действию, но возникает ощущение, что при нестабильности качества патрона и др. для каждой партии возможно необходима подобная работа.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

я 7дробью 1 числа голубей пострелял, крепкие они сейчас, но 0,75 слишком много попаданий дает, если для охоты.
отстрелял патроны с зимним зарядом, разболтал приклад новый - видать дерево усохлось за лето, хотя в мае подтягивал.
подкрутил - стало некрасиво-железо снизу выходит за пределы приклада,на мм примерно.
вот и думаю - то ли приклад новый делать, то ли - так оставить?
Матрос
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Матрос »

Доброго времени суток. В выходные поеду на первую охоту с МР-233. Результаты сообщу.
Arm
Рядовой
Рядовой

Сообщение Arm »

Не в курсе эта проблема УСМ что до сих пор не решена ?
И если решена то каким образом? Собираюсь брать ружье выбор остановил на МР-233 (спортивный вариант) или ТОЗ-200 хз что взять???????????????
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

:) имхо иж27 :)
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kuzmich67 »

Проблема УСМ не решена и решена быть не может по причине полного раздолбайства на ИЖмехуе. Я из своего ружья (куплено 30.01.07) сделал 5 302 выстрела и работает оно без проблем, но перед этим после того как после 586 выстрелов начались траблы и оружейнику пришлось УСМ практически переделать с внесением изменений в его конструкцию, т.к. вместо зазоров были оставлены дыры, нарушающие кинематику работы УСМ. (Хотя конструкция его , на мой взгляд конструкция проста до гениальности, и надл быть ещё большим гением, чтобы так его изготовить и собрать)
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

а дыры вместо зазоров -это как?
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kuzmich67 »

А это когда фиксатор должен иметь перемещение только по продольной оси, а от перемещений в поперечном направлении его предохраняют стенки УСМ (с некоторым допустимым люфтом в пределах технологических зазоров). Но когда из-за бокового смещения фиксатор выскакивает из своего посадочного места и заклинивает весь механизм - вот такой зазор я и назвал дырой. (Я хорошо знаю, что на машиностроительном предприятии называют дырой - но такое исполнение именно так и называется)
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

:(
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

yakr писал(а):сегодня второй раз отстреливал новую МРку.Глюков не заметил.Бьёт точно.И супер прикладистая.Не стать 27му :)
с какими дн?
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение yakr »

aab писал(а):с какими дн?
в наличии 0.25 и 1.0
отстреливал 0.0 и 0.5
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение yakr »

сегодня второй раз отстреливал новую МРку.Глюков не заметил.Бьёт точно.И супер прикладистая.Не стать 27му :)
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

yakr писал(а):в наличии 0.25 и 1.0
отстреливал 0.0 и 0.5
классикой считается, судя по ветке - 0, низ, 0,75 верх :) увода нет?
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение yakr »

aab писал(а):классикой считается, судя по ветке - 0, низ, 0,75 верх :) увода нет?
у меня стоял 0-верх,0.5-низ.
Бьёт точно :) Низ и так кучно бьёт-не вижу смысла больше ставить.Осыпь с низа была равномерная в диаметре гдето 30-40 сантиметров с 35 метров дробью ?6.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

yakr писал(а):у меня стоял 0-верх,0.5-низ.
Бьёт точно :) Низ и так кучно бьёт-не вижу смысла больше ставить.Осыпь с низа была равномерная в диаметре гдето 30-40 сантиметров с 35 метров дробью ?6.
извиняюсь - имел в виду верх 0,75 - с 0,0 0,25 стрелял несколько раз всего
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение yakr »

народ,может кто подскажет,что туту за страшилки пишут про сдвоенные выстрелы?чтото я не заметил сдвига кнопки при стрельбе Стрелой Рекорд?у меня имеется ощутимый ограничитель при переключении стволов :)
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kuzmich67 »

Не знаю как у других, но у меня не было ни разу. При этом у меня облегченные спуски 1,6/1,7кг (было с завода 4,7/5,2) Псле доработки проверял магнумом, всё отлично. (Сорее всего такой оружейный мастер - сделал всё так, как должно быть.
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение yakr »

Kuzmich67 писал(а):Не знаю как у других, но у меня не было ни разу. При этом у меня облегченные спуски 1,6/1,7кг (было с завода 4,7/5,2) Псле доработки проверял магнумом, всё отлично. (Сорее всего такой оружейный мастер - сделал всё так, как должно быть.
если можно поподробнее про мастера и спуски
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

yakr писал(а):народ,может кто подскажет,что туту за страшилки пишут про сдвоенные выстрелы?чтото я не заметил сдвига кнопки при стрельбе Стрелой Рекорд?
ЕМНИП
сдвойки появляются при использование патронов магнум. То есть - только на патронах с навеской и давлениями, близкими к критическим. При стрельбе обычными патронами - сдвоек мало, т.е. если и есть иные причины сдвоек, то они не так распространены.
Матрос
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Матрос »

Подскажите какие сменные насадки лучше поставить.У меня низ 0,5 верх 1,0.Ружье бьет очень кучно.Сложно попасть по птице с близкого расстояния.Пробовал патроны с разными навесками пороха и дроби-результат примерно динаковый.Стреляли по плавающей в воде бутылке метров с 20-25,даже мужики спросили: ты чего пулей лупишь?.Кстати пулей Полева-3 бой просто замечательный, дистанция 80 шагов,мишень пятилитровая пластиковая канистра привязанная к дереву.Точка прицеливания низ канистры.Серия по пять выстрелов из обоих стволов-все пули легли в верхнюю левую четверть канистры.Стрелял оперев ружье на дверь"Нивы".
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение yakr »

Матрос писал(а):Подскажите какие сменные насадки лучше поставить.У меня низ 0,5 верх 1,0.Ружье бьет очень кучно.Сложно попасть по птице с близкого расстояния.Пробовал патроны с разными навесками пороха и дроби-результат примерно динаковый.Стреляли по плавающей в воде бутылке метров с 20-25,даже мужики спросили: ты чего пулей лупишь?.Кстати пулей Полева-3 бой просто замечательный, дистанция 80 шагов,мишень пятилитровая пластиковая канистра привязанная к дереву.Точка прицеливания низ канистры.Серия по пять выстрелов из обоих стволов-все пули легли в верхнюю левую четверть канистры.Стрелял оперев ружье на дверь"Нивы".
для меня подошли варианты верх-0.0 цилиндр,низ-0.5 получок.
ружжо тоже бьёт замечательно :)
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kuzmich67 »

Мастер на стредьбище "Роско-Спортинг" это в Уфе. Усилие спуска регулируется подпиливанием боевого взвода шептал (но самому туда лучше не лезть)
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение yakr »

Kuzmich67 писал(а):Мастер на стредьбище "Роско-Спортинг" это в Уфе. Усилие спуска регулируется подпиливанием боевого взвода шептал (но самому туда лучше не лезть)
а енто к чему? :)
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kuzmich67 »

А енто к тому, что с новья усилия спусков были 4,6/5,2кг, попробуйте куда-либо и во что-либо попасть
yakr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение yakr »

Kuzmich67 писал(а):А енто к тому, что с новья усилия спусков были 4,6/5,2кг, попробуйте куда-либо и во что-либо попасть
тыкс.енто к тому,ЧТО большие усилия спусков не дают плавного спуска и видимо поэтому нет точного выстрела?ага...тыкс.ослабив нагрузку спусков мы получаем точный выстрел.ага....понятно....собсно ослабив спуски мы получаем точный выстрел(болеее) но при стрельбе магнумом проблема сдвойки этим не решается.хм.
я стреляю плохо пока.но попадаю с 35 метров почти в яблоко пулей.Другие стреляли точно из моего ружжа.хм.
Могет быть могет быть.....
И как скажется дальнейшее использование ослабленных спусков на работоспособность ружж и его эксплуатации?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»