MP233 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение buzuk »

Так я про результаты отстрела и пишу. Несколько раз уже стрелял с этими доработками на стенде.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

Юрий Викторович, патроны 24 грамма? А 36-40г было?
Михаил, мне очень кажется, что поменять 2 спуска на один или наоборот не получится. Корпус УСМ явно разный, возможно и шептала тоже. По картинке по крайней мере пружины шептал не так стоят. Так что может быть и смысла нет искать?
Изображение
SSS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 06:29

Сообщение SSS »

Как же я правильно сделал, что, не смотря на сильное желание купить мр233,купил простой 27м.
И это благодаря вам всем, кто здесь участвует в разборе данной проблемы.
А особенно VVal
Всё-таки правильно говорят что учиться надо на чужих ошибках.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Виктор я так думаю что ИЖ не станит делать сложности в изготовление(не выгодно), просто комбинирует. А переставить пружину шептал не составит я так думаю сложностей.
Я бы не заморачивался если можно просто купить УСМ универсал.
Даже в автономном УСМ отсуствуют только детали 2,4,7 (по твоей картинке), а так все тоже.
Виктор тебе проще прям по месту разобратся, чем мне.(Если время у тебя будет)
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

Ну если через пару лет завод еще будет работать, и 233 еще будут делать, то думаю получится вполне неплохое ружье. Вижу, помаленьку доводят до ума. Хотя Иж-27 с таким же прикладом и стволами выпускался немного. И для рядового стрелка думаю более оптимальный выбор. На 233ЕА спуск на 15мм примерно назад сдвинут и коробка тяжелее, так что баланс чуть хуже. Благодаря общению с вами всеми я хоть немного начал в 233 что-то понимать.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон »

Изображение
А уж как мы то стали понимать!!!
Изображение
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Лонжерон писал(а):А уж как мы то стали понимать!!!
И не говори :D
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

VVal писал(а):На 233ЕА спуск на 15мм примерно назад сдвинут и коробка тяжелее, так что баланс чуть хуже.
Вот в этом у меня и проблема. Поэтому и хочу универсал. Неудобен для меня спуск.крючок. Напрягает когда не могу контролировать предохранитель.
ABM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 07:25

Сообщение ABM »

Прочитал мытарства c.dynamo связанные с ремонтом МР и пришел и уныние. У самого назрела проблема, в ремонте УСМ (смена курков, в следствии склов)Вот, и задумался, а не будет ли хуже от таких горе мастеров? С момента появления сколов на курках проблем с работой УСМ нет. Вот и оказался перед диалемой.. Сдавать в ремонт или нет...
Да, обратил на странное явление, что в при охоте поздней осенью и в зимний период сдвоек нет, хотя использовал патроны полу-магнум которые в сентябре давали сдвой с завидным постоянством... А в августе и с навеской 32 гр. была таже картина.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

АВМ
Мороз однако :)
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение buzuk »

2 VVal.
Специально отстрелял еще раз. На всем, что пробовал, вплоть до Гуаланди 40г магнум, сдвоек нет. Есть свидетели :) .
Но про отсутствие сдвоек я и раньше писал, с этим справился тщательным выведением плоскостей шептал.
А в последних постах я рассказывал про ощущения от ограниченного свободного хода спусков с помощью гвоздей внутри шептальных пружин. От этого ведь сдвойки не должны были появиться? По-моему так. Отчего сомнения?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

Я и предполагал "гвозди" от сдвоек, не столько для хода. Казалось бы на прямую не связано, но: ход ограничен, соответственно период возможного колебания второго шептала даже при наличии инерционного движения меньше. Потому есть вероятность, что шептало опять успеет поймать курок. Отсюда вывод- гвозди желательно ставить на оба шептала, не только на обычно стреляющее первым. Я стреляю мало, только в теории предполагаю, что малый провал спуска ускоряет переключение на второй выстрел.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон »

buzuk писал(а):2 VVal.
Специально отстрелял еще раз. На всем, что пробовал, вплоть до Гуаланди 40г магнум, сдвоек нет. Есть свидетели :) .
Но про отсутствие сдвоек я и раньше писал, с этим справился тщательным выведением плоскостей шептал.
А в последних постах я рассказывал про ощущения от ограниченного свободного хода спусков с помощью гвоздей внутри шептальных пружин. От этого ведь сдвойки не должны были появиться? По-моему так. Отчего сомнения?
Гуаланди - магнум - 40г, эт ни магнум. Я с Иж-27М (70мм) 42г стреляю без заморочек.
Давай я тебе хоть 50г дам... Не посмотрел - ты в Москве живёшь? Можно было бы пересечься....
Посмотрел - не в Москве... Хотя пересечься будет попозже можно.
А выточки под гвозди в корпусе усм сверлил?
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение buzuk »

Лонжерон писал(а):Гуаланди - магнум - 40г, эт ни магнум. Я с Иж-27М (70мм) 42г стреляю без заморочек.
Конкретнее - СКМ "Охоничьи" Магнум. 12/76. Гуаланди 40 г. Производитель считает, что магнум. Воздержусь от своей оценки, Вам виднее :P . А вообще, магнум эт или не магнум - не важно. Главное, что пропали сдвойки, которые были и на гораздо более мирных зарядах. :)
Живу в Питере. Но пересечься было бы хорошо, жду в гости. :)
Лонжерон писал(а):А выточки под гвозди в корпусе усм сверлил?
Не сверлил. Гвозди без шляпок поставил, со шляпками просто не помещались. Они и без выточек никуда не денутся - между шепталом и корпусом 1.5 мм расстояния, ход шептала в этом месте менее 1 мм, а внутри пружины гвоздь сидит довольно плотно (не болтается). Думаю, вряд ли он сместится в сторону и будет мешать шепталу.
Заморочиться со сверлением конечно можно, только результат ожидается тот же. :)
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 09:57

Сообщение c. dynamo »

сегодня сдал все бумаги на зеленку... через неделю на руки получу.. потом в Питер поеду... или Фабарм или Золи буду брать..
чё с 233им делать ума не приложу- самому некогда(да и негде сейчас) ковыряться, кому отдать на растерзание пока не нашел...
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 09:57

Сообщение c. dynamo »

Лонжерон писал(а):Три года назад я Азот покупал.
Пятёркой с 20м селезня осыпало с ног до головы, он отряхнулся и улелел.
То же самое у друга было.
Потом пострелял ими по дощечкам - резкость посредственная.
Поэтому больше и не пользую.
Их же производство Джокер тоже не понравились.
именно тогда и сменился у них коммерчесский :) попробуте, немного потеряете купив нескока патронов, а сравнить будет с чем..
сам Рекорд покупать перестал, чет валяется в ящике еще остатки, юзаю Азот.. кто-то из стрелков в стендовом разделе говорит что чуть резче(спортивные) чем Главпатрон и еже, но стабильнее...
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

Динамо. Так если купите новое, с 233м не горит. Отправляйте на завод и пусть они ковыряют по новой. Если ремонт гарантийный, обязаны оплатить спецсвязь туда и обратно. Насколько знаю, если дефект точно заводской (вот тут бы уточнить с ними по телефону на этом берегу), оплачивают без разговоров. Конечно если ломает-тогда в комиссионку. Ведь пришло с завода, значит в принципе рабочее?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

c. dynamo писал(а):чё с 233им делать ума не приложу- самому некогда(да и негде сейчас) ковыряться, кому отдать на растерзание пока не нашел...
Примем ласково в обьятья :D
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 09:57

Сообщение c. dynamo »

VVal писал(а):Динамо. Так если купите новое, с 233м не горит. Отправляйте на завод и пусть они ковыряют по новой. Если ремонт гарантийный, обязаны оплатить спецсвязь туда и обратно. Насколько знаю, если дефект точно заводской (вот тут бы уточнить с ними по телефону на этом берегу), оплачивают без разговоров. Конечно если ломает-тогда в комиссионку. Ведь пришло с завода, значит в принципе рабочее?
ну вооппсчем именно так и планирую поступить, хотя и так уже 1,5 года не пользую этот ствол..
только кому отдать попробовать убрать косяки?
с ЗАВОДА пришло рабочее??? я ж не так давно писал что по их понятию "рабочее"... уже сил нет прикалываться... это последняя контора на которую надежда...
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение buzuk »

2 c.dynamo
Если хотите, могу помочь устранить некоторые проблемы: тяжелый спуск, длинный ход спуска для выстрела, длинный ход спуска после выстрела. Во всяком случае, могу попытаться. :)
Тем более, что решили в Питер приехать.
Единственно, быстро сделать не возьмусь, т.к. дома всего необходимого инструмента нет, да и время тоже выбрать надо.
Как вариант - привозите только УСМ, а потом я его передам Вам в Москву (коллеги часто там бывают), встретите на вокзале...
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 09:57

Сообщение c. dynamo »

buzuk писал(а):2 c.dynamo
Если хотите, могу помочь устранить некоторые проблемы: тяжелый спуск, длинный ход спуска для выстрела, длинный ход спуска после выстрела. Во всяком случае, могу попытаться. :)
Тем более, что решили в Питер приехать.
Единственно, быстро сделать не возьмусь, т.к. дома всего необходимого инструмента нет, да и время тоже выбрать надо.
Как вариант - привозите только УСМ, а потом я его передам Вам в Москву (коллеги часто там бывают), встретите на вокзале...
если предложение не в шутку - то я ессно согласен! :) (я так понимаю Вы в Питере?)
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 09:57

Сообщение c. dynamo »

просто что мне его еще жалко- у меня там "дерево" из корневого очень красивого ореха и по моей геометрии сделано... просто загляденье и очень по мне.. правда делали под траншею, планка чуть открыта....
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

c. dynamo писал(а):просто что мне его еще жалко- у меня там "дерево" из корневого очень красивого ореха и по моей геометрии сделано... просто загляденье и очень по мне.. правда делали под траншею, планка чуть открыта....
в личку можешь написать? :P
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение buzuk »

c. dynamo писал(а):если предложение не в шутку - то я ессно согласен! :) (я так понимаю Вы в Питере?)
Номер Аси в профайле, e-mail там же. Пишите, договоримся конкретно.
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 09:57

Сообщение c. dynamo »

buzuk писал(а):Номер Аси в профайле, e-mail там же. Пишите, договоримся конкретно.
ОК! щаз тока время немного появиться.. :)
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение buzuk »

Очередной трабл появился. :angry:
При очередности "верх-низ" периодически не стреляет низ.
Осмотр показал, что после первого выстрела переключатель (кривая пластина сверху верхнего шептала) слабо заходит под шептало нижнего ствола. И при нажатии на спуск он отскакивает влево, не поднимая шептало.
Исправлю, конечно. Растягиванием пружины переключателя, подтачиванием переключателя или шептала.
Но, блин, достало ...
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Воbuzuk зможно заедания селектора, не спеши с напильником.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

Михаил, не знаю, дошло ли ПМ. 1. если еще надо, возьми на выставке магазины. 2. спусковые крючки нашли, надо сбросить им заявку и ксерокопию разрешения хоть по факсу.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Спасибо. Завтра спецально поеду. Номер повильона и кого спросить?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

69, должно быть на 2м этаже, ЗАО Байкал, продавец Феоктистов Павел. на мехзаводовском стенде кстати должен быть конструктор по 233.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей