Что делать, если горуправа отказывает в разрешении строительства тира?

Noname25rus
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 05:07

Сообщение Noname25rus » .

Не действуют они, сейчас много других разных норм и правил.
И следует понимать разницу между фразами - "спортивные объекты обязаны строиться" и "спортивные объекты обязаны строиться согласно нормативам".
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

На практике всё зависит от того, как читать.Хотя,казалось бы всё достаточно однозначно написано! В принципе, конечно, нужно искать другие площадки с иными инвестиционным (и более мягким) климатом и перспективами.Сейчас это общая тенденция.Просто конкретно над этой темой я уже достаточно давно работал и долго вынашивал,и подошёл к завершающей стадии реализации,правильно довести её до логического конца,а не бросать при появлении первых же препятствий.Никаких иллюзий по поводу того, что построить ничего не дадут, конечно не питаю.Одно то , что в рамках этого проекта более 10 лет функционировал тир "Созвездие", было проведено более 200 массовых мероприятий, подготовлен 1 МС, 1 МСМК, выиграны чемпионаты области, Москвы, Баден-Вюрттемберга, всероссийские соревнования, мы получили 10 лет насыщенной и интересной спортивной жизни! Я считаю, что МССК"Рекорд" уже себя окупил ещё на стадии проектирования и тестирования. Городу удалось угробить уже рабочий и хорошо раскрученный и оборудованный тир с устоявшимся календарем и числом регулярно занимающихся более 50 человек, и нет никаких гарантий, что та же самая участь не постигнет и новый спортивный комплекс.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Сегодня утром Министр спорта области организовал совещание с участием горуправы. Рассказал ему, что сделано для строительства комплекса и что это будет прямым ответом на обращение Президента о необходимости готовиться к защите Отечества.Представитель горуправы начала клеить дурака,что СНИПЫ носят рекомендательный характер, и что с собственниками земли закон якобы не требует выяснять, что они планируют строить.(Типа -нормально готовую стройплощадку тупо переписать на себя!)Чтобы не быть голословным подготовил нормативку и типовой проект в двух экземплярах.Она говорит, давайте решать в судебном порядке.А это уйдут годы и стоит тоже не дешево.Я ответил, что нужно все решить в досудебном порядке, деньги есть куда вкладывать, а время сейчас как никогда дорого! Представитель горуправы ступила , и говорит, а какая тут связь? - Речь, говорю, идет от тире для пулевой стрельбы.Ну, говорит, тогда надо отменять Решение о КРТ в Минстрое области.Я говорю, что это ваша ошибка, что не интересуетесь предметом Решения и обязательными СНиПами.
Министр поинтересовался, как быстро построимся. Заверил его, что с нашей стороны всё готово, теперь зависит только от того, какую резину будет тянуть город и сколько этажей даст построить.Как только на руках будет разрешение , сразу развернем огневой рубеж, чтобы "Рекорд" начал функционировать, не дожидаясь завершения бумажной волокиты.
Министр сказал, что окупаемость будет около 50 лет.Я ответил, что нас этот вопрос мало волнует,хоть 150, поскольку строим для себя, детей и внуков.Когда покупаем оружие и патроны,ведь тоже не задаемся этим вопросом.
Такой вот разговор состоялся.
Тут попутно выяснилось, что может получиться (а есть такой героический человек, дай Бог ему здоровья!) в Калуге провести ЧЕ и ЧМ.Пока всё к этому идёт, если нас (за наши же деньги)по судам не затаскают, конечно.
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано GoldenMike:
Представитель горуправы начала клеить дурака,что СНИПЫ носят рекомендательный характер, и что с собственниками земли закон якобы не требует выяснять, что они планируют строить.(Типа -нормально готовую стройплощадку тупо переписать на себя!).Она говорит, давайте решать в судебном порядке.А это уйдут годы и стоит тоже не дешево.Я ответил, что нужно все решить в досудебном порядке, деньги есть куда вкладывать, а время сейчас как никогда дорого! Представитель горуправы ступила , и говорит, а какая тут связь? - Речь, говорю, идет от тире для пулевой стрельбы.Ну, говорит, тогда надо отменять Решение о КРТ в Минстрое области.Я говорю, что это ваша ошибка, что не интересуетесь предметом Решения и обязательными СНиПами.

Какая-то каша...
У меня только один вопрос - зачем везде повторять что ты строишь тир? Сильно честный в Калуге? Так по нормальному, как все люди делают, надо строить "фитнесс качалку" с детской развлекательной зоной для лазертага, а потом переоборудовать все это в тир.

И кто пытается "переписать стройлощадку на себя"? Это конкретное обвинение в вымогательстве или так показалось?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Маленькая ложь рождает большое недоверие!Кто пытается переписать-сейчас выясняю.Всё будет сделано в соответствии с типовым проектом N 2c-09-17.Описание его я официально передал Министру спорта и представителю гор управы на встрече 16 марта с. г. Фото проекта приведено выше. Большинство тиров строилось по этому проекту.Качалка тоже предусмотрена, только стрелковая. Тренажёры уже закуплены.По большому счету, если каждый МС построит аналогичный комплекс, то многие вопросы, которые сейчас неподецки мусолят, отпадут сами по себе. Почему Лещикова не выходит в АП с такой инициативой, я в недоумении!Видимо придётся самому похлопотать.
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Если не секрет, можно о стрелковой качалке(С) подробнее? Что за тренажеры? Те которые прописаны в ФС?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Грибные нескольких вариантов(Body-Solid и Kettler) Править сколеозы. Ну,и железо разное для общего развития, гири и гантели.Базовых упражнений немного, остальное всё- ЛФК, сейчас для детей это очень актуально!Смысл в том, чтобы папа, мама, я- была спортивная семья. На базе муниципального учреждения эту формулу оказалось невозможным реализовать.С бюджетниками очень сложно иметь дела- у них на всё один ответ- этого нельзя делать, это запрещено! (Придумывают,конечно,на ходу).Не запрещено им только регулярно получать зарплату, которая вообще никак не зависит ни от объёмов работы,ни от достигнутых результатов.
Изображение
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Написал на Губернатора письмо, что надо строить Тир,типа , вот и Президент ставит такую задачу, и градостроительными снипами требуется. он ответил, что строительство стрелкового-спортивного комплекса "не предусмотрено градостроительным планом КРТ"!
Так что, извините ребята, и хотел, и готов был отдать всё до последней копейки, и сделал всё для этого, но в итоге ничем помочь просто не дают местные власти (барыги в ней) совместными усилиями, ими подготовка к защите Отечества "не предусмотрена".Снова штурмовать я их больше не буду. )))
Так что в итоге власти сами на свой призыв и ответили. Местные решили повесить на драмтеатр плакатик за 700 рублей и этим ограничиться.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Не верю я в таких злых чиновников, которые при живых инвесторах не дают добро строить спортивный объект. Либо там что-то не чисто с документами, а заказчик уперся рогом и не хочет корректировать, считая всех вокруг идиотами, либо сам заказчик неадекватен при общении.
При всем уважении к автору темы.
А если серьёзно? Ссылка на документ или скан документа есть?
Изображение
Только там давно нет никаких жилых домов. Есть только стройплощадка на оформлении под ССК "Рекорд" и рабочий инвестпроект на 300 млн. Так орудуют сомалийские пираты - рейдеры. В России они ещё и на бюджете!Регулярно получают нехилые зарплаты за то, чтобы на каждом углу работало по стрелковому клубу.Но занимаются грабежом. В военное время это называется мародерством и соответственно должно пресекаться.Никого ни к чему не призываю, но воевода (таково значение и смысл слова "губернатор") оказался по факту против своего прямого назначения!Вот к чему приводит погоня за "красивыми" названиями должностей,а по сути- дешёвыми понтами (просторечь). Хотя, ведь Дума законодательно запретила использовать иностранные слова, когда есть русский аналог. Все над этим посмеялись, а оно ведь как вышло!
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

У меня только один вопрос - зачем везде повторять что ты строишь тир? Сильно честный в Калуге?
В горуправе Калуги тоже очень сильные про-украинские настроения, поэтому пришлось тир переименовать в ФОК.

Noname25rus
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 05:07

Сообщение Noname25rus » .

Но огорчаться не стоит, вы всегда можете выгодно продать участок под комплексным развитием и купить другой, без оного.. И хоть застройтесь ))
Begemot_111
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:10

Сообщение Begemot_111 » .

Изначально написано GoldenMike:

В горуправе Калуги тоже очень сильные про-украинские настроения, поэтому пришлось тир переименовать в ФОК.


Что с вами сделал телевизор.... Местное ворье зажралось а виновата Украина. В подьездах тоже хохлы нассали?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

огорчаться не стоит, вы всегда можете выгодно продать участок под комплексным развитием и купить другой, без оного.. И хоть застройтесь ))
В таких случаях говорят - "жену отдай дяде, а сам иди к б--ди!".У меня тут не земельный магазин, чтобы куплей-продажей заниматься!Город лежит в руинах, вот пусть их и восстанавливают!
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Что с вами сделал телевизор... . Местное ворье зажралось а виновата Украина. В подьездах тоже хохлы нассали?
я что могу сделать, если так и есть?! Буквы читать можете? Не я их так назвал! И тем более не брал на работу!
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодня они отнимают возможность защищаться (ст.59 Конституции), завтра заставят говорить по мове?(И это ещё пока их армия (по плану) не зашла в город!Что будет потом?! ) Кто кого оккупировал? Кто захватчик? Почему до сих пор конфликт не деэскалирован, хотя была договорённость внести корректировки в документ? Спорт должен быть вне политики и вне каких-то этнических мафиозных интересов.Горуправа готовит город к сдаче, но не учитывает того, что как при отходе, так и при штурме Красная армия не оставляла камня на камне.
https://youtube.com/shorts/JuxaccG_p0Y?feature=Share
Я тоже за интеграцию в ЕС (обеими руками!)но не любой ценой и не на любых условиях!И Украину и украинцев люблю и уважаю,тоже только в разумных пределах-соблюдения прав человека (с маленькой буквы)! !
балевик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:21

Сообщение балевик » .

В чём смысл удаления сообщений, если при нажатии на "сообщение удалено автором темы" оно открывается и спокойно читается?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

В том, что здесь обсуждается как сделать, а варианты как не сделать - не обсуждают.Поэтому и подтягиваются заинтересованные люди.В такой знаменательный день!
Изображение
Всю свою сознательную жизнь ВСЕ свои деньги и время я трачу на пулевую стрельбу. Теперь Вы (и другие злодеи) предлагаете мне включить заднюю и начать обратный процесс( да ещё и в самый разгар войны!)?! Кто из нас сошёл с ума?!
балевик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:21

Сообщение балевик » .

Изначально написано GoldenMike:
Теперь Вы (и другие злодеи) предлагаете мне включить заднюю и начать обратный процесс?! Кто из нас сошёл с ума?!
Где я и другие (злодеи) предлагали включать заднюю?
Сам посыл и направление действий - прекрасны.
Реализация - говно.
Почему? Просто кто-то из вас сошёл с ума. И демонстрирует этот диагноз публично.

GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Если бы реализация не была "в самую точку"(буквально) - вообще бы никакого конфликта не было! "Рекорд" ещё только на стадии строительства, а уже вокруг него закипело!был бы в жопе мира (как везде тиры) - никто вообще бы не вспомнил.За "г-но" люди свою относительно успешную карьеру под откос пускать не будут.Враз дали бы разрешение и сказали " Молодец, строй!Только, вот тебе ещё столько же земли! Строй два тира! Городу они нужны как воздух!ВСЕ НАШИ дети должны уметь драться и стрелять! ".Уже сейчас охране задают вопросы, как записать ребёнка в секцию, когда
Тир начнёт работу?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Сам посыл и направление действий - прекрасны
Не нужно меня хвалить. Я делаю, что должен, просто выполняю свою работу.Как многие люди вокруг нас.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

От себя могу добавить, подобная ситуация была с разгромом тогдашним руководством РОСТО в конце 90-х 3го МГАКа, делавшего тогда больше 30 000 парашютных прыжков в год, больше, чем вся страна.. В результате последующей ответной "спецоперации" тогдашний глава РОСТО, генерал-полковник Анохин, был уволен, а его заместитель Малец, сел.. . Так что мне кажется действовать надо чуток в другом направлении.
В принципе, история похожая-похожая, только без ответной спецоперации.
Ранее стрелки уже построили и передали два тира в управление ДОСААФ (один - в Калуге (1953г.) и один - в Обнинске (1975г.), однако предприимчивые "офицеры" в итоге всё разморадёрили (хотя и находились на полном гос обеспечении).В итоге- нет ни Калужского, ни Обнинского ССК(Золотая Олимпийская медаль в Атланте, США, 1996,винтовка).Без подделки документов такие фокусы(ликвидировать некоммерческую организацию и прекратить уставную деятельность) провернуть невозможно.(После смерти директора КССК выяснилось, что нужно было ежемесячно передавать "наверх" 50000 рублей "наличкой" (еще "тех" денег) за это "место". Логично предположить, что это была "доля" за подготовку боевиков незаконных вооруженных формирований ОПГ, несовместимой с уставной спортивной деятельностью, с которой КССК, естественно, полностью переключился на более "выгодную"? ДОСААФ вообще должна стать добровольной гражданской организацией, ИМХО конечно. В соседней стране (у которой, некстати, есть обозначенные территориальные претензии к РФ) огневые рубежи "уходят за горизонт", наверное поэтому: https://youtube.com/shorts/BrD_wNrY6lk?feature=share4
ИМХО, конечно, но правоохранители могут в рамках СВО помочь ДОСААФ вернуть Стрелково-Спортивные клубы области в русло уставной деятельности.В рамках гражданского судопроизводства этого сделать не получится, поскольку боевики совершают теракты и нападают на депутатов уже прямо в административном здании Горуправы города Калуги!
Пока "слепые" не прозреют https://youtube.com/watch?v=gZCxiVQ6UWw&feature=share ,придётся городить третий Тир.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Прогресс случился в Белграде. Теперь бросились в другую крайность - запустить сразу 19 тиров ("зубы дракона-2").
https://belgorodtv.ru/?p=282161
Нужно только было для этого устроить Третью мировую войну! По-другому никак не получается разъяснить должностные обязанности!
Изображение
Если ещё вчера шерифа не интересовали проблемы индейцев, то насколько сильно сегодня индейцев интересуют проблемы самого шерифа?!
балевик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:21

Сообщение балевик » .

Белград и Белгород = близнецы-братья.
Мы говорим Белград, подразумеваем Белгород.
Мы говорим Белгород, подразумеваем Белград.
P.S.
Вопрос модераторам раздела.
Это нормально, тащить политические вопросы в этот раздел?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Расчётная дата запуска Первой галереи (на 10-12 установок,в зависимости от числа "опорников"(ступеней нет, парковка внутри) ) - 20 июля с. г. «<<censored»>>
После этого добро пожаловать в Калугу!
Принимаются заявки на проведение спортивных соревнований,тренировок и сборов (гост-250 руб./сут.столовая по соседству).На всё время военных действий вход в галерею свободный.Рапорт о проведении инструктажа по технике безопасности - обязателен.
Календарь регулярных соревнований МССК"Рекорд" будет публиковаться (здесь) по результатам проведения Тренерского совета Федерации пулевой стрельбы г. Калуги совместно с Федерациями, планирующими проведение мероприятий на базе МССК "Рекорд".
За политику в теме, покусаю! c карантином недельки на две. Модератор :P
Изображение
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Будете смеяться, но так подбирали, что бы никто из руководителей Гражданской обороны и её подразделений области и города ни в армии, ни в СС (стрелковый спорт) ни одного дня не служили, естественно все б/р, и наверняка непрерывно слушают Киркорова! Очевидно, что все надежды возлагались на чудо-оружие (аналоговнеты),а всю рутинную моб. работу слили.Еще раз подчеркну,что ни кого ни к чему не призываю! Не могут понять, что раз тебе написали челобитную, значит тебе и хлопотать надо за людей с чистыми погонами, чтобы избежать повторения штурма (города ВС).А где злодеи засели, мне давно известно, и с ними мы вместе переговоры уже вели, но безрезультатно, раз теперь еще разок обратился. За ответы типа "А это не мой вопрос!" увольнять с госслужбы нужно немедленно. Имхо, конечно(опять не призываю!). А ведь ни один спортобъект на территории области к приёму беженцев даже не начинал готовиться(тоже безразлично).А это-не мой вопрос!
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Давайте без флейма и политики, плз
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

GoldenMike писал(а):На фото (ниже)
это где такой красивый тир?
слюни попускать только ((
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Это "враг народа" Лисин построил под Дмитровом.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

А вот Собянин объявил о льготах инвесторам в спорт инфраструктуру:
https://dzen.ru/news/story/Sob...dd&issue_tld=ru
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Будущее надо создавать сегодня.
https://youtube.com/shorts/zj1xrsn5nBE?feature=share4
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Говорят ещё, что Лука - злодей!?
https://youtube.com/shorts/7hjOHXbqgi4?feature=share4
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей