Кронштейн на Тигр

ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Хотя кому как ....кому то и 2 минуты-это всего лишь А кому то -это фиаско
Меня, как охотника а не стрелка бумажного, вполне устраивает кучность 1,5 минуты валовым патроном, мы же про Тигр говорим, правильно? Может кто-то и покупает Тигр в погоне за кучностью в 0,5 минуты, но я не из тех, на что способен Тигр давно всем понятно.
tkach1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 07:07

Сообщение tkach1972 » .

Меня, как охотника а не стрелка бумажного
Каждому своё дружище..

ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Изначально написано tkach1972:

Каждому своё дружище..

Именно так, если нужна стабильная кучность-купи хороший болт, но разговор то про тигр в этой теме.
tkach1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 07:07

Сообщение tkach1972 » .

разговор то про тигр в этой теме.
вообще то про крон на тигр.....а кучность нужна хоть тигру хоть TRG без разницы.
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый » .

Изначально написано ALEX55555:

Меня, как охотника а не стрелка бумажного, вполне устраивает кучность 1,5 минуты валовым патроном, мы же про Тигр говорим, правильно? Может кто-то и покупает Тигр в погоне за кучностью в 0,5 минуты, но я не из тех, на что способен Тигр давно всем понятно.
Если кучность карабина в 1,5 -2 минуты плюс погрешность прицела на кроне 2 минуты,то как охотнуку надо понимать что в ведро оно попадет да и ладно :)Еще можно в качестве аргумента но он же полуавтомат и в рожке 10 раундов-не умением так числом. :)
Вместо того чтобы решить эту проблему с кроном занимаемся оправдыванием того что имеем.Надо то всего лишь воспроизвести нормальный крон по вменяемой цене.Чтобы он соответствовал требованиям для которого предназначен.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Изначально написано серый:
Если кучность карабина в 1,5 -2 минуты плюс погрешность прицела на кроне 2 минуты,то как охотнуку надо понимать что в ведро оно попадет да и ладно :)Еще можно в качестве аргумента но он же полуавтомат и в рожке 10 раундов-не умением так числом. :)
Вместо того чтобы решить эту проблему с кроном занимаемся оправдыванием того что имеем.Надо то всего лишь воспроизвести нормальный крон по вменяемой цене.Чтобы он соответствовал требованиям для которого предназначен.

Кто сказал что есть проблема с кроном? У меня нет проблем с САГом, крон меня устраивает полностью. На нём у меня живёт Никон 7 загонник, тут никто не оправдывается, ты чё то попутал старичОк))
Pc… про погрешность прицела на кроне 2 минуты…. Сам то понял чего сказал? :)
CZ455
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 14:27

Сообщение CZ455 » .


Изображение
CZ455
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 14:27

Сообщение CZ455 » .

А за такой кронштейн какие мысли ? Стальной , белорусский 400 грамм .
CZ455
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 14:27

Сообщение CZ455 » .


Изображение
CZ455
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 14:27

Сообщение CZ455 » .

И вот такой , вроде крепкий …
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

CZ455 писал(а): И вот такой , вроде крепкий :
а Саг низкий чем не нравится
CZ455
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 14:27

Сообщение CZ455 » .

Изначально написано Ded Mazay:

а Саг низкий чем не нравится

Рассматриваю как крайний вариант , небыстросъем , чистка предполагается раз в 2 недели … на сколько хватит снять/поставить крепления?
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый » .

Изначально написано ALEX55555:

Кто сказал что есть проблема с кроном? У меня нет проблем с САГом,
Я говорю.Так как прошел через все эти танцы с кронами от саг ,эст, новосибирскими .Ни на чем не остановился так как неустраивает.Расолова не пробывал но по отзывам владельцев с повторяемостью у него тоже не все хорошо но тот хоть держит.Для точной стрельбы есть конечно и другое оружие но тигр в лесу хорош по своему ,а вот установка оптики на нем не продумана совсем.

Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

CZ455 писал(а): Рассматриваю как крайний вариант , небыстросъем , чистка предполагается раз в 2 недели : на сколько хватит снять/поставить крепления?
на Калифорнию 92 охотник поставил Саг низкий и переделал шпильку запирания крышки. и всё. крон не мешает снятию крышки и чистке.переделка стоит 20 копеек и три минуты времени.
CZ455
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 14:27

Сообщение CZ455 » .

Изначально написано Ded Mazay:

на Калифорнию 92 охотник поставил Саг низкий и переделал шпильку запирания крышки. и всё. крон не мешает снятию крышки и чистке.переделка стоит 20 копеек и три минуты времени.

Чистить удобнее когда все снято (имхо) , в принципе можно тогда высокий sag ставить .
CZ455
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 14:27

Сообщение CZ455 » .

Изначально написано серый:
Я говорю.Так как прошел через все эти танцы с кронами от саг ,эст, новосибирскими .Ни на чем не остановился так как неустраивает.Расолова не пробывал но по отзывам владельцев с повторяемостью у него тоже не все хорошо но тот хоть держит.Для точной стрельбы есть конечно и другое оружие но тигр в лесу хорош по своему ,а вот установка оптики на нем не продумана совсем.

Остаётся только ПО , да ПОСП . У меня был ПО , при снятии /установке повторяемость не страдала .
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

Расолова не пробывал но по отзывам владельцев с повторяемостью у него тоже не все хорошо но тот хоть держит.
выше выложил фото крона Рассолова с системой быстросъёма. Стоит и на Тигре, и на СВД. Проблем с чисткой никаких, снимается и ставится без "ухода". Стрельба, не редко, за 600. На тигре загонник вортекса, на СВД "помощнее". Всё работает без нареканий. Кроны изготовлены "на заказ" с системой быстросъёма и кольцами. Стучитесь к нему. Может и сделает
Nbf
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:47

Сообщение Nbf » .

Изначально написано Nbf:
Что сейчас из бюджетного под оптику не страшно поставить? Вот к примеру ВОМЗ - норм?

Еще раз попробую...
Похвалите, если это возможно, крон ВОМЗ МВЖИ.301569.043
И как он именно на Тигра встанет - а то в описании там и Тигр, и Сайга - что подозрительно.
Изображение
------
Я не грустный - я трезвый! :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Купи - вместе посмеемся
Nbf
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:47

Сообщение Nbf » .

Купи - вместе посмеемся
Да мне не поржать же...
Что с ним не так, раз похвалы нет?..))
Вроде отзывы в этой теме в целом по ВОЗМ не такие плохие...
------
Я не грустный - я трезвый! :)
CZ455
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 14:27

Сообщение CZ455 » .

Я так понимаю , из прочтенного , что бюджетное все гавно … только за 12-15 норм …
Nbf
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:47

Сообщение Nbf » .

А как же, допустим, SAG или оригинальный от Концерна Калашникова? Они в пределах 10 килорублей вроде?
CZ455
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 14:27

Сообщение CZ455 » .

Изначально написано Nbf:
А как же, допустим, SAG или оригинальный от Концерна Калашникова? Они в пределах 10 килорублей вроде?

Хз , кто то хвалит , кто то нет …. Сам скорее всего остановлюсь на «Калашникове».
Nbf
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:47

Сообщение Nbf » .

Всё одно не понял - что не так с ВОМЗ? Мечтаю о конкретике - ну, допустим, раскручивается, или, к примеру, трескается или еще чего. Что с ним не так?
------
Я не грустный - я трезвый! :)
tkach1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 07:07

Сообщение tkach1972 » .

я трезвый
Я не грустный
Всё одно не понял
да и не заморачивайтесь...
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Изначально написано CZ455:

Рассматриваю как крайний вариант , небыстросъем , чистка предполагается раз в 2 недели : на сколько хватит снять/поставить крепления?

Не по теме, но смею спросить, а чего там чистить у Тигра каждые две недели? Вы по две сотни выстрелов стреляете в неделю? Ствол элементарно чиститься со стороны дульного среза, поршень и пыль вытряхнуть из ресивера имхо достаточно раз в год.
Nbf
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:47

Сообщение Nbf » .

tkach1972 писал(а): да и не заморачивайтесь...
Да полно Вам, Евгений Ваганович!
------
Я не грустный - я трезвый! :)
CZ455
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 14:27

Сообщение CZ455 » .

Изначально написано ALEX55555:

Не по теме, но смею спросить, а чего там чистить у Тигра каждые две недели? Вы по две сотни выстрелов стреляете в неделю? Ствол элементарно чиститься со стороны дульного среза, поршень и пыль вытряхнуть из ресивера имхо достаточно раз в год.

Да по 100-120 раз в 2 недели
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Единственный кронштейн на который стоит тратить свои деньги и устанавливать на СВД/ТИГР - это кронштейн Целителя.
Именно этот кронштейн, реальный и безусловный лидер - кронштейн НОМЕР ОДИН из всех когда-либо созданых!
Монолит со ствольной коробкой. Настоящее произведение технического искусства и грамотной оружейно-инженерной мысли.

P.S.
И небольшой совет новичкам и не только:
Хоть немного думайте своей головой и не скупайте в ормагах и интернет-магазинах всякое г@вно :P

Изображение
Изображение
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Андрей К писал(а): Единственный кронштейн на который стоит тратить свои деньги и устанавливать на СВД/ТИГР - это кронштейн Целителя.
Именно этот кронштейн, реальный и безусловный лидер - кронштейн НОМЕР ОДИН из всех когда-либо созданых!
Настоящее произведение технического искусства и грамотной оружейно-инженерной мысли.
а чем он лучше Сага
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей