А не открыть ли тему пристройства животных?

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Собственно знакомый ролик скинул, собаку в Челябинске пристраивает.
https://youtube.com/shorts/6YevZimNTFQ?feature=share
Может тему создадим, по пристройству, может кто-то ищет себе животное, может наоборот хочет отдать в добрые руки.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

жена пять подкармливает что на рынке и соседка трех
От этого и беда
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

От этого и беда
Да.
Кто нибудь замечал что в деревнях и сёлах нет бездомных животных? Мало того что не будут подкармливать, так ещё и пристрелят за любой косяк что свою собаку что чужую.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

получается, город портит человека.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано МаратКА:

Да.
Кто нибудь замечал что в деревнях и сёлах нет бездомных животных? Мало того что не будут подкармливать, так ещё и пристрелят за любой косяк что свою собаку что чужую.

В деревнях люди простые...и полицаи далеко...поэтому там поступают сугубо рационально.
Без розовых соплей и всяких там "птичку жалко".

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

очень нужная тема, много брошеных животных, мы с женой и соседкой скоро наверное только на собак работать и будем я двух кормлю, свою и на работе жена пять подкармливает что на рынке и соседка трех, жалко их, с рождения многие в семьях жили но люди такие бляди что убить хочется у нас последние полгода почему то много лаек бесхозных бегают брошены а ведь люди ответственны за тех кого приручили
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение нижнею сучку пристроили назвали милкой, остальных пока нет, помогаем чем можем и главное все собаки социальны, охотно идут на контакт лиж бы помогли чем сможем
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Изначально написано МаратКА:

Да.
Кто нибудь замечал что в деревнях и сёлах нет бездомных животных? Мало того что не будут подкармливать, так ещё и пристрелят за любой косяк что свою собаку что чужую.

Бездомный пес много дел натворить может, если даже к тем же курям проберется, или к кроликам.
А так, если у кого есть пара барашков, или лошадок бездомных, могу пристроить.

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

да есче трех с рынка пристроили одна из них бойцовая и ведь тоже кто то выкинул
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Что характерно,те,кто подкармливает бездомных собак,в случае,если эти собаки кого-то покалечат или убьют,НЕ БЕРУТ на себя ответственность за их поведение.
Типа,"это не моя собака" и все дела.
Лично приходилось сталкиваться с такими доброхотами.
В начале 90-х,на ПЛАТНОЙ стоянке автомобилей,на которую я поставил свой автомобиль ,меня покусала и порвала джинсы "прикормленная собачка".Сторожами прикормленная.
Когда встал вопрос о компенсации ущерба,сразу все сторожа открестились от собаки,хотя за 5 минут до этого орали,что "это наша собака".
В результате,собачка отправилась в страну вечной охоты(официально,тогда такой херни как сейчас, со стериализацией и обратным выпуском,не было),а владелец стоянки оплатил стоимость новых джинсов и мои моральные страдания...судя по сумме,они были велики. :) Как он наказал сторожей,не выяснял,ибо не интересно.Но старые сторожа куда-то исчезли.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано МаратКА:

Да.
Кто нибудь замечал что в деревнях и сёлах нет бездомных животных? Мало того что не будут подкармливать, так ещё и пристрелят за любой косяк что свою собаку что чужую.

или вернее сказать что они там все до определенного вроде бездомны, за исключением тех что на цепи, я бывал по охоте и в карелии и в вологодчине и в смоленске, короч идеш по деревне одни бездомные лайки шакалят по деревне, на улице и кормятся кто чо нашел и семьи заводят токо щенков приносят во дворах, как собрался охотник вышел из дома свиснул тут же отделилась его собака от стаи и с ним побежала, и да если серьезный косяк то пристрелить как здрассте могут что свою что чужую

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано sachaff:
получается, город портит человека.

если человек добрый то город отторгает его , а если сволоч и карьерист то город делает его есче хуже чем он был, от меня москва недалеко, приезжают в гости к детям новые москали на лето в конце уезжают а своих друзей выбрасывают частенько, пока служба отлова сиськи мяла тут в собачих стаях чего только не бегало до алабаев включительно, ща отлавливают и чипируют и кастрируют но по окончании процедур выпускают где взяли, продолжают бегать но уже не опасные для человека
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано Starrover:

Бездомный пес много дел натворить может, если даже к тем же курям проберется, или к кроликам.
А так, если у кого есть пара барашков, или лошадок бездомных, могу пристроить.

а скоко у меня зайцев перехватили стаи бездомных собак и не сосчитать
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано air500:

В начале 90-х,на ПЛАТНОЙ стоянке автомобилей,на которую я поставил свой автомобиль ,меня покусала и порвала джинсы "прикормленная собачка".Сторожами прикормленная.

собачка не виновата, ее прикормили тут она в благодарность взяла под свою охрану территорию, виноват сторож, у нас вот прикормили собачку ну так она сидит в вольере в будке, в периметр выпускают только когда работники уйдут, таки эта собачка за исключением меня и охраны тут всех порвет на тряпочки, остальное время в будке и к статии в деревнях вумные хозяева это понимают собачка либо на свободе ночью либо на рельсотроне ибо мало ли кто днем зайти может
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

бегало до алабаев включительно, ща отлавливают и чипируют и кастрируют но по окончании процедур выпускают где взяли, продолжают бегать но уже не опасные для человека
Как кастрация их не опасными делает?
Они у вас там людей бибут что ли?
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано полковник1:

собачка не виновата, ее прикормили тут она в благодарность взяла под свою охрану территорию, виноват сторож,

Вы считаете,что в страну вечной охоты надо было отправить сторожа?
Ну раз это он,а не собачка виновата в том,что меня покусала...
Интересное мнение,конечно...но боюсь,что общественность такого радикализма не поймет,во всяком случае бОльшая ее часть.
:)
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано полковник1:

кастрируют но по окончании процедур выпускают где взяли, продолжают бегать но уже не опасные для человека

Я ,таки,не понял-их кастрируют,или им вырывают все зубы?
Если первое,то с чего вы взяли,что они становятся не опасными для людей?
Если второе,то ЧЕМ они после этого кормятся?Или им протертую кашку дают за счет налогоплательщиков? :)
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано air500:

Вы считаете,что в страну вечной охоты надо было отправить сторожа?
Ну раз это он,а не собачка виновата в том,что меня покусала...
Интересное мнение,конечно...но боюсь,что общественность такого радикализма не поймет,во всяком случае бОльшая ее часть.
:)

да надо было бы сторожа, но тут есть диалектика, хозяин же тебе заплатил, а дальше он же должен потерю денег компенсировать в судебном порядке со своего работника , так что с трупа как то затруднительно регресс получить
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано air500:

Я ,таки,не понял-их кастрируют,или им вырывают все зубы?
Если первое,то с чего вы взяли,что они становятся не опасными для людей?
Если второе,то ЧЕМ они после этого кормятся?Или им протертую кашку дают за счет налогоплательщиков? :)

очень жирный тролинг, все ты понял, агрессия у собак против человека в основном из за гормонов, гормоны обрезали гормонов нет агрессии тоже нет, собаке на вас людев тупо фиолетово
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

Изначально написано полковник1:
.. люди такие бляди что убить хочется..

возьму пару блядей посимпатишнее на передержку
на новогодние каникулы

air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано полковник1:

очень жирный тролинг, все ты понял, агрессия у собак против человека в основном из за гормонов, гормоны обрезали гормонов нет агрессии тоже нет, собаке на вас людев тупо фиолетово

Зафиксирована куча случаев,когда кастрированные собаки нападают и кусают людей.
Почему?
Х.З.
Наверное по-привычке. :)
Это как кастрировать мужика во взрослом возрасте.
Он,хотя гармонов и нет,будет,по привычке,так же жарить женщин,правда потомства не оставит. :)
Т.е. кастрация снижает агрессию,но не ликвидирует ее совсем.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано полковник1:

да надо было бы сторожа, но тут есть диалектика, хозяин же тебе заплатил, а дальше он же должен потерю денег компенсировать в судебном порядке со своего работника , так что с трупа как то затруднительно регресс получить

Да ,это проблема.
Но можно же сначала получить компенсацию,а уж потом отправить сторожа в страну вечной охоты. :P
А собаке выписать премию в виде 10 кг сарделек,за то,что она не виновата. :D
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

С собаками бардак, ибо мода на породы, собачки денех стоят, "заводчики" стригут бабки с желающих приобрести модную собачку, а среди желающих осознанный выбор хорошо если у одного из ста.
Хочешь стать владельцем, сдай экзамены, заплати налог, проверка у психиатра каждый год. Тогда не будет поганой коммерции на собаках, породы будут поздоровее и сохранят рабочие качества, брошенных собов будет гораздо меньше.
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

брошенных собов
Брошеные машины попадаются, стволов не видел.
Надо ещё регистрацию и ответственность жёсткую.
Лирика: так приятно пройти по зимнему тротуару, окантованому жёлтыми сугробами.
Да уж, хозяева зачастую свиньи, им плевать и на других людей, и на закон и на питомцев тоже.
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

Надо ещё регистрацию и ответственность жёсткую
Про кримметку забыли сказать.
Добавлю- Перыве два года размером не больше пуделя с обязательным прохождением платных курсов и проверкой знаний каждые 5 лет. Бойцовские породы только с 5ти летним стажем. Незарегестрированные собаки должны изыматся с последующей утилизацией.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

tricky писал(а): Лирика: так приятно пройти по зимнему тротуару, окантованому жёлтыми сугробами.
Главное не есть жёлтый снег! :D
МаратКА писал(а): Бойцовские породы только с 5ти летним стажем.
Слышал неоднократно, что к людЯм они вполне адекватны. Но один хер я их стороной обхожу, особенно когда с собакой. Рокфеллеров тоже побаиваюсь. Остальные пофиг.
МаратКА писал(а): размером не больше пуделя
Королевский пудель вполне себе не малегький. Охотничья порода изначально.
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

Слышал неоднократно, что к людЯм они вполне адекватны
Меня соседкий ротвейлер когда за ногу укусил тоже вёл себя вполне адекватно. Ему показалось что я напал на соседа. А у знакомого стафтерьер за лицо схватил мальчонку только за то что дед погладил его по голове. Такой же случай знаю и с НО.
Охотничья порода изначально.
Крысолов, не более.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

дезерт игл писал(а): А не открыть ли тему пристройства животных?
И корейский ресторанчик...
:super:
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано дезерт игл:

Как кастрация их не опасными делает?
Они у вас там людей бибут что ли?

У известный факт что стерилизованные животные менее агрессивны
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

МаратКА писал(а): Крысолов, не более.
Крысоловы это терьеры, пуделя на воде уток подавали.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

пуделя на воде уток подавали.
У знакомой был барбос системы пудель. Такой мерзавец. Хвостом виляет, лыбится, а потом норовит из-под тишка кусануть и убежать. Причём, кусал всерьёз, до крови.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя