Вайлдберизз днище

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

никак не ожидал от этой площадки такого
купил гб и звуковую карту в одном заказе
баллон прислали 65мл вместо 75, получилось вернуть
хотя на странице заказа написано что возврат невозможен, странно что площадка никак не влияет на продавца, который продаёт не соответствующее описанию- на странице есть несколько коментов(как я потом уже разглядел) что объём меньше
Со звуковухой всё веселее, трещит, пердит, вешает комп, когда как
с возвратом всё сложно, почему-то после заявки на возврат, возможность вернуть появляется только курьером, который не приезжает...
ну и служба поддержки или как они там называются- отдельная песня- динамят и друг на друга стрелки переводят. пздц, чтоб я там ещё что-то купил, да никогда в жизни
ща надо пойти досудебку распечатать, подписать и отсканить, и отправить им, интересно вот даже- тоже забьют или таки очухаются...
Изображение
Изображение
Если кто шарит, подскажите что подправить
Генеральному директору ООО 'Вайлдберриз' Бакальчук Т.В.
142181, Московская область, г. Подольск, деревня Коледино, Территория Индустриальный парк Коледино, д. 6, стр. 1
От ФИО.
Московская Область, г. ......
Тел. ....., e-mail : .....@gmail.com
Претензия.
..... декабря 2022 года мной была приобретена звуковая карта CREATIVE Audigy FX, серийный номер ....... в магазине "Вайлдберриз" по адресу https://www.wildberries.ru артикул 119456266, стоимостью 1756 рублей. Что подтверждается электронным чеком ? .... смена ? .... от... декабря 2022 года. Товар был получен ... декабря 2022 года в пункте выдачи, находящемся по адресу:..... При получении товара информация о порядке, гарантийном сроке и сроках возврата товара надлежащего качества мне не была предоставлена в письменной форме. На следующий день, ... декабря 2022 года, я обратился к сотрудникам указанного выше интернет-магазина с целью возврата товара и получения за него денежных средств, так как приобретенный товар не подошел мне. Магазин не предоставляет мне возможность возврата и не сообщает причину этого. На обращения не отвечают по существу или пишут отписки. При этом товар в употреблении не был, сохранены товарный вид и упаковка, комплектность. Пунктом 1 статьи 18 Закона Российской Федерации 'О защите прав потребителей' ?2300-1 от 07.02.1992 (далее - 'Закон') предусмотрено, что потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, которые не были оговорены продавцом, в праве отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврат возврата уплаченной за товар суммы. При этом потребитель в праве потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Пунктом 2 статьи 18 Закона установлено, что указанное требование предъявляется потребителем продавцу. В соответствии с пунктом 4 статьи 24 Закона при возврате товара ненадлежащего качества потребитель в праве требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения. На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 18, 24, 25 Закона Российской Федерации 'О защите прав потребителей' прошу:
1. Обеспечить возможность возврата данного товара через через пункты выдачи заказов.
2. Вернуть уплаченные за товар денежные средства на счёт в личном кабинете.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав. Кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда на основании статей 13-15 Закона РФ ?2300-1 от 07.02.1992 'О защите прав потребителей' Суд также своим решение при удовлетворении иска взыскивает с продавца штраф в соответствии с пунктом 6 статьи 13 Закона РФ ?2300-1 от 07.02.1992 'О защите прав потребителей' за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. О принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленный срок на e-mail: ...@gmail.com Приложения: Копия кассового чека ? .... от ......
ФИО__________ Дата __________
вобщем не советую вам там что- либо покупать серьёзнее туалетной бумаги.
на озоне уже достаточно много возвратов сделал- вообще никаких проблем с этим, а тут очевидное и явное впаривание хрени с последующим динамо.
надо заметить так же, что в других местах цена на этут звуковуху начинается от 3300 примерно....
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

подскажите что подправить
Ничего, все нормально
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Отлично, благодарю!
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

ну года только поправить нужно :)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

да, это тож разглядел, как сюда привесил)
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Забыл еще про ст 26.1 упомянуть, согласно которой при дистанционной торговле потребитель имеет право в течение 7 дней вернуть товар и надлежащего качества. В остальном все норм, очень грамотно. Если не пойдут навстречу, подашь в суд, по месту жительства потребителя и без пошлины, добавишь туда все издержки. Но они пойдут. 😁 В любом случае, держи в курсе.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Но они пойдут.
Обычно идут, но могут и залупиться
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Всё отправил. На емайл, и на сайте до кучи продублировал.
Дело в том, что они упирают на то, что типа коробка вскрыта была, поэтому как товар надлежащего качества они принять не могут- повреждена упаковка то да сё. типа через проверку только, а чо они там напроверяют- хз, я после всех этих выкрутасов не верю им как-то совсем.
Там на коробке крышка куском скотча просто заклеена была. По этой логике, в закленной коробке можно продать любое гно. если залупятся, похоже ещё экспертизу независимую придётся проводить...
дело в том, что на холостых всё работает и звук норм...но может намертво зависнуть, мне понятно что это с картой связано, но где в системе подтверждение этому искать- хз. вытаскиваешь, сносишь драйвера и всё ок.
А если игру например запускаешь, то начинается жуткий фон, я так понимаю от видеокарты, или от бп, хз...и это никак не соответствует заявленной характеристике соотношение сигнал/шум 106 дб. там 1 к 1.
А в инструкции нигде не написано, что с видеокартами низя рядом ставить, в один корпус или ещё как. Ну и вощем шляпа с этим- в инете по этому поводу тоже народ много пишет, но почемут никто конторе этой не предъявляет что они х какут сделали фонящую. И у кого-то даже работает нормально вроде. Дело тёмное, одно понятно, лично мне такое колдунство нах не впёрлось, пойду до конца.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Всё отправил. На емайл, и на сайте до кучи продублирова
А теперь распечатайте, найдите юр адрес в инете, заполните опись и отправьте Почтой России😊
Ибо случись чего всем по фиг будут эти мэйлы, суд привык к бумаге
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

а чо его искать. он у них на сайте есть.
заказным письмом чтоль? вроде как везде пишут что и электронкой норм.
я почему-то даже не удивлён, но в обращении у них на сайте прикреплённые файлы искривило и они не отображаются нормально)
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

заказным письмом чтоль? вроде как везде пишут что и электронкой норм.
я почему-то даже не удивлён, но в обращении у них на сайте прикреплённые файлы искривило и они не отображаются нормально)
Я не про них, я если вдруг суд будет, судья спросит про отправку.
Ну да заказным
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ну да, глянул, 30 рублей всего, ща пойду пульну, спасибо! :)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

заполните опись
а что есть опись?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

глянул, 30 рублей всего, ща пойду пульну, спасибо!
Ценное с описью 250р
есть опись?
#
https://www.pochta.ru/support/post-rule ... investment
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ок понятно...
тогда раз 250 ру, подожду до завтра- мож им в электронном виде хватит и они завтра уже родят, так-то время вроде есть ещё- неделя только прошла с момента получения "товара".
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

ИМХО: покупать перед новым годом опасно - продавцы скидывают всю некондицию и залежалый товар. В принципе и к черной пятнице это относится, но там хоть цены (во всяком случае в теории) снижаются.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Не надо в бумажном, электронное имеет такую же силу. Вот если до суда дойдет, будешь заморачиваться со скринами и их заверкой. И да, неиспользованный товар не равно невскрытая коробка, заклей ее скотчем и скажи, что так и было. И спроси у продавца и вальда, оригинал ли это, посмотри, есть ли на нем ростест, и требуй выслать сертификат, угрожай и тому и тому проверками Роспотребнадзора и даже полиции, при подозрении на торговлю контрафактом. Бля, Я имею их в хвост и в гриву, просто общаться надо уметь.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Вот если до суда дойдет, будешь заморачиваться со скринами и их заверкой.
Ну да, поэтому если завтра не отдуплятся к обеду, зашлю заказное, потому как заморочка с заверением скринов наверно всяко дороже будет.
посмотри, есть ли на нем ростест
Не могу, коробас-то скотчем запечатан :)
Но у меня есть фотограммы, там нет никакого ростеста, наскок я понимаю :)
Изображение
и требуй выслать сертификат
хорошая мысль! :)
покупать перед новым годом опасно - продавцы скидывают всю некондицию и залежалый товар. В принципе и к черной пятнице это относится, но там хоть цены (во всяком случае в теории) снижаются
хз, я много чего на озоне затарил, и такой шляпы не случается почемут.
по поводу цен- вот это единственное место, где мне эта железка попалась вдвое ниже рынка, может в этом и есть весь секрет?

зы-
чот я поискал, и не нашёл, что на эту шляпу нужен сертификат...

Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Судя по маркировке - CE - это евротест, а ЕАС - сертификация таможенного союза, то есть все норм. Если наклейка не левая😁 Тогда менты могут проверить товарно-транспотртные накладные. Но опять же смотрим, пришлют ли сертификат, и какой.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

тогда чичас спрошу про серт
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

надо в бумажном, электронное имеет такую же силу. Вот если до суда дойдет, будешь заморачиваться со скринами и их заверкой.
Заверка дороже встанет
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

очередного лоха обули, ничего особенного
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

часто же тебя обувают похоже, судя по тому, что ты такой привыкший
Арнольд Айлбибекович
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 18:44

Сообщение Арнольд Айлбибекович » .

что типа коробка вскрыта была, поэтому как товар надлежащего качества они принять не могут- повреждена упаковка то да сё.
По закону о правах потребителей можно возвращать вообще без упаковки.

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ну вроде как нет
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
а вот если ненадлежащего качества, то там хз, возможно...
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

послежу. в принципе давно писал- маркетплейсы- безусловное зло.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

зло они для всей остальной торговли, особенно в оффлайне, потому как скоро напрочь убьют всё это дело. а для потребителя это есть хорошо и удобно, ну вот некоторые, понятное дело косячат и злоупотребляют, а вот про озон, повторюсь, не могу сказать ничего плохого, уже достаточно много там покупок и возвратов сделал, чтоб уверенно это заявлять.
а когда хочешь вернуть чот в вб, преграды сразу же видны в том, как этот процесс построен, по определению. а яндекс-маркете такая же хрень. и даже на али с этим нормально вполне в отличие от этих контор.
поэтому больше туда ни ногой.
это меня тут случайно чёрт дёрнул там поискать, потому ценник мне казался великоват по рынку на эту хрень...и тут опа, а оно вон оно как...
до этого я там два аккума к телефонам брал только, давно, ну тоже не сказать чтоб сильно лучше старых держали. хрень уопщем.
а озон и али к томуж и дешевле и возврат бесплатный.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Долго объяснять, но в конечном итоге это именно для потребителей зло
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ну хз, мне очень удобно, и товар нужный искать/выбирать, и доставка, и другие всякие плюшки, альтернативы маркетплэйсам по удобству просто нет. при нормально поставленном процессе.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

это пока удобно. мне сегодня лень, завтра отпишусь подробно. конечно, 80-90% и не заметят, какое это гамно. а когда заметят- будет поздно. если что- я торгую на маркетплейс и отлично знаю эту кухню изнутри.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя