А что вы делали

Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Когда Горбачев якобы разваливал СССР?
Или через много лет злорадствовать смерти человека в бессильном гневе - это единственное, на что вы способны?
Мороженщик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 03:01

Сообщение Мороженщик » .

А что вы делали
На веле катался, в футбол играл ...
Отец Михаил
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:54

Сообщение Отец Михаил » .

Изначально написано Conquistador777:
Когда Горбачев якобы разваливал СССР?
Или через много лет злорадствовать смерти человека в бессильном гневе - это единственное, на что вы способны?

До Горбатого у меня было счастливое детство, прекрасная юность и замечательная молодость. Не смотря не на что.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Conquistador777 писал(а):единственное, на что вы способны?
это вы к экстремизму призываете?

Отец Михаил
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:54

Сообщение Отец Михаил » .

Изначально написано Conquistador777:
Когда Горбачев якобы разваливал СССР?
Или через много лет злорадствовать смерти человека в бессильном гневе - это единственное, на что вы способны?

Не вижу злорадства. Высказывают свое мнение е относительно конкретного человека. Его дел, и последствий его дел.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Conquistador777 писал(а): злорадствовать смерти человека в бессильном гневе - это единственное, на что вы способны
не не единственно :) но в общем вектор один :) обосрать обличить обвинить
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

button писал(а):не не единственно но в общем вектор один обосрать обличить обвинить
точно, ведь надо благодарить и каяться.

stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

Отец Михаил писал(а): Его дел, и последствий его дел
Он просто урод, тупой колхозан
И не потому что развал допустил, и вообще ему не то что страну, завод доверить нельзя
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

Изначально написано Отец Михаил:

Не вижу злорадства. Высказывают свое мнение е относительно конкретного человека. Его дел, и последствий его дел.

а можно поподробнее а то я чето старый стал нихрена не понимаю. вот типа были аж 15 братских стран и такая братская всенародная любовь была ! армяне азербайджанцев любили ну и наоборот в общем был рай на земле и все считали друг друга братьями. а тут пришел злой дядька Горбачев и сказал не братья вы мне гниды черномазые и все возненавидели друг друга ? вот есть у меня родня есть друзья и похрену кто что сказал . что же братские народы не возмутились такой хренью не выступили дружно с лозунгами не расстанусь с СССР и не начали снова обьединятся ? если все так чудно и прекрасно было в СССР . что шушкевичу или кто там еще подпсывали 3 чувака в Беловежской пуще договр ? и другие респблики стали отсоединятся .непонятно нихрена . в чем вина Горбачева ? что не устроил гражданскую войну ? что не ввел войска в 14 республик с целью подавления сепаратизма ? чето не помню чтобы народ рвался на подавление выступлений подобных . или что надо было сделать ?
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Удивительно долгую жизнь прожил первый и последний президент СССР. Немного интересных фактов об «отце русской демократии»:
1. С 1993 года Горбачёв владел 10% акций русофобской «Новой газеты».
2. В 1996 году участвовал в выборах президента России. Набрал 0,51%.
3. В 1997 году бывший руководитель СССР снялся в рекламе американской сети пиццерий «Pizza Hut», за что до сих пор высмеивается бывшими соотечественниками.
4. В 2011 Горбачёв отмтил 80-летие в Лондоне благотворительным концертом «Горби 80 Гала» в зале «Альберт-холл» с участием мировых «звёзд».
5. В феврале 2017 года Горбачёв выставил на продажу дом площадью 600 м? и земельный участок площадью 2,6 тыс. м? в местечке Оберах в Баварских Альпах. Осенью 2018 года в прессе упоминалось о том, что Горбачёв живёт в местечке Роттах-Эгерн (Бавария) в «Замке Хубертус».
6. Пенсия Горбачёва в 2018 году составляла чуть более 700 тыс. рублей.
Долго и сытно жил ненавистный большей частью своих сограждан «демократ-реформатор».
Правда ли,не проверял.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Neforo писал(а): точно, ведь надо благодарить и каяться
ну если есть за что то можно и так.
конкретики маловато как собственно всегда в таких заявлениях
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

hamradio писал(а):в чем вина Горбачева ? что не устроил гражданскую войну ?
как не устроил? Устроил.
Уже при нем воевали в Молдавии, в Грузии, НКО - всё при нем. Он сознательно сначала попустительствовал, а потом когда уже под ковер боевые действия было уже не спрятать пытался давить. Чем доводил ситуацию до открытой войны.
hamradio писал(а):чето не помню чтобы народ рвался на подавление выступлений подобных . или что надо было сделать ?
И да, был референдум на котором 80% высказались за сохранение СССР. Были попытки сохранить в каком-то виде СССР, тот же СНГ и союзное государство. было много чего, это просто вы иванродстванепомнящий.

Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

button писал(а):конкретики маловато как собственно всегда в таких заявлениях
так за всё надо платить, благодарить и каяться. Начиная с царя Гороха.

hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

Изначально написано Neforo:
И да, был референдум на котором 80% высказались за сохранение СССР. Были попытки сохранить в каком-то виде СССР, тот же СНГ и союзное государство. было много чего, это просто вы иванродстванепомнящий.

ну да СНГ было и что все дружно в него ломанулись ? да только емнип не сохранение СССР а о сохранении в виде СНГ союз независимых государств. а как начали все республики нас нахрен слать куда эти 80% делись ? а то странно как то большинство за сохранение а республики отсоединяются и никто не против этого. как так ? почему грузины или там армяне на площади не выходили что мы против отсоединения что с РФ не расстанемся никогда ? они же 80 % ? та же Украина Белоруссия . или на самом деле нахрен никому не нужны были ни СНГ ни тем более СССР с руководящей и направляющей.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Conquistador777:
Когда Горбачев якобы разваливал СССР?
Или через много лет злорадствовать смерти человека в бессильном гневе - это единственное, на что вы способны?

19 августа вечером бухал в холостяцкой нашей трёшке, человек восемь было. ГКЧП, Лебединое озеро и прочая хня по тель-а-визору поздно вечером, разница по времени с Моск 7 часов. Водка по госцене стоила 10 рублей на тот момент, в шинке у Томки-хохлухи-полтос. Зряплата у меня на тот момент была 490. СССР уже похеру всем был, была неопределенность и растерянность у тех, кто постарше. Мне было на тот момент 21, мозг еще не нарос и мне было всё пофиг.
Расстрел ВС, Таджикистан, Чечня-все было впереди.

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Хм, две темы удалены, третью снесут или нет? :)
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

Изначально написано Neforo:
И как не устроил? Устроил.
Уже при нем воевали в Молдавии, в Грузии, НКО - всё при нем. Он сознательно сначала попустительствовал, а потом когда уже под ковер боевые действия было уже не спрятать пытался давить. Чем доводил ситуацию до открытой войны.

это как так попустительствовал ? внутренние разборки в республиках ? так еще в СССР были терки меж национальностями подавляли всячески. емнип еще при Хрущеве даже . вы то что не пошли на баррикады ради типа сохранения СССР или СНГ ? и в принципе что это такое и нахрена оно вам надо ? квартиры на шару типа ? или дружба народов ? ну дружите кто не дает. почему то гастеров теперь матерят интернационалисты . или кормить другие республики хочется ? а кто не дает ? отправляйте деньги в фонд помощи или там на Кубу или еще куда .
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

hamradio писал(а):СНГ было и что все дружно в него ломанулись
силком тащили на аркане. ага-ага.
hamradio писал(а):нас нахрен слать
кого вас?
hamradio писал(а):а то странно как то большинство за сохранение а республики отсоединяются и никто не против этого
так оно очень просто. У населения одни интересы, а у правительств другие. Но правительства имеют мозгомойку для пропаганды и кнут, для тех на кого пропаганда не действует.
hamradio писал(а):почему грузины или там армяне на площади не выходили что мы против отсоединения что с РФ не расстанемся никогда
может потому что с подачи Горбачева они по уши в гражданской войне сидели или вы типа это забыли?
hamradio писал(а):та же Украина Белоруссия .
а может это как-то связано с позицией тогдашнего секретаря РСФСР Ельцина, который так же вышел из СССР? Или у вас снова память отбило?

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

КМ писал(а): третью снесут или нет?
риторический вопрос.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано button:

риторический вопрос.

Имхуется мне, что уже можно делать ставки. :)
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

hamradio писал(а): вы то что не пошли на баррикады ради типа сохранения СССР или СНГ
Он тогда в марлевые пелёнки гладил, а родители их меняли и стирали.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано КМ:

Имхуется мне, что уже можно делать ставки. :)

на то, как быстро?
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано button:

на то, как быстро?

Да. :)
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано КМ:

Да. :)

ну до обеда думаю проживет :)
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

hamradio писал(а):это как так попустительствовал ?
вам что курс лекций читать надо по истории конца 80х? Почитайте сами. С мест постоянно просили вмешаться, а центральная власть игнорировала эти призывы. Так как у Горби с треском провалились его экономические реформы и он для прикрытия своей жопы начал реформы политические. И на тех кто орал про проблемы спускал всех шаповок дескать это злобные сталинисты-ревизионисты.
hamradio писал(а):так еще в СССР были терки меж национальностями подавляли всячески
а при Горби им дали расцвести.
hamradio писал(а):вы то что не пошли на баррикады ради типа сохранения СССР или СНГ ?
правильный вопрос иной, почему армия предала государство которому присягала. Это раз, что до меня, я тогда в третий класс пошел на границе с Афганистаном и Ираном, посреди пустыни проблемно ставить баррикаду. Люди смотреть будут как на дурака. Кругом обойти же можно...
hamradio писал(а):почему то гастеров теперь матерят интернационалисты .
нет, гастарбайтеров матерят националисты, при том от своей тупости. Так как гастарбайтеры не сами приезжают,а их завозят бизнес и власти.
hamradio писал(а):или кормить другие республики хочется ? а кто не дает ? отправляйте деньги в фонд помощи или там на Кубу или еще куда .
это РСФСР всех кормила-то? :D ну да. знаю я эту пропагандистскую байку. Вот только как только отвалились нахлебники уровень жизни в РФ резко рухнул.
Парадокс.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано button:

не не единственно :) но в общем вектор один :) обосрать обличить обвинить

Врагом народа всё равно не признают.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Conquistador777:
Когда Горбачев якобы разваливал СССР?

Он ни при чём?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Отец Михаил:

До Горбатого у меня было счастливое детство, прекрасная юность и замечательная молодость. Не смотря не на что.

У меня и при нем, молодость хуже не стала...
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Магда писал(а):Он ни при чём?
'Исторические реформы Михаила Горбачева привели к распаду Советского Союза, помогли положить конец холодной войне и открыли возможность партнерства между Россией и НАТО. Его видение улучшений в мире остается примером', - написал генсек НАТО Йенс Столтенберг. https://t.me/rbc_news/57171
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано tref7:
.. СССР уже похеру всем был, была неопределенность и растерянность у тех, кто постарше. Мне было на тот момент 21,....


Пиз..шь как Троцкий. СССР был в нашей крови , как и КПСС, и даже в дурном сне не было что он может развалиться.
Мне тогда было тридцать лет если ЧЁ.
Работали, спорили за перестройку, за кооперативы. Растеряности не было.

Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей