Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора :)

Модератор: PRINCIP

Loner
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 10:06

Сообщение Loner »

Да может кто просто свое фото выложит? Дела то на 3 секунды. Я снимал на мобильник.
dmosip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:10

Сообщение dmosip »

похоже все нормально с этим зубчиком у тебя
Изображение
Fotik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 18:07

Сообщение Fotik »

Для Smersh ver. 1.2
Калибруйте перезаряженные гильзы-используйте обжимные и прогонные кольца и будет счастье
Омуль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:55

Сообщение Омуль »

dmosip писал(а):похоже все нормально с этим зубчиком у тебя
1150789.jpg
Та же история в соседней деревне.
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM »

народе можа не в тему ну присоветайте где патронов заказать мона ,по нормальным ценам нал, безнал не проблема ...
Loner
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 10:06

Сообщение Loner »

похоже все нормально с этим зубчиком у тебя
Та же история в соседней деревне.
Спасибо.
Но все-таки собака порылась где-то близко. "Будем искать" (с) С.С. Горбунков
Loner
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 10:06

Сообщение Loner »

народе можа не в тему ну присоветайте где патронов заказать мона ,по нормальным ценам нал, безнал не проблема ...
Спортивный патрон ГАНЗ. РУ 2008
NewShell
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:27

Сообщение NewShell »

там только спортинг :)
swb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:16

Сообщение swb »

NewShell писал(а):там только спортинг :)
И что? :D
На правильных 28 граммах автоматика работает... ;)
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet »

>там только спортинг
И что? С удовольствием на утку со спортингом хожу. Особенно СКМ-овские нравятся.
MaxNemo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:10

Сообщение MaxNemo »

Привет народ. Есть немного чайниковый вопрос. Собираюсь стать владельцем обсуждаемого ружья. Оружейный ящик какого размера подойдет для Бекаса с длинным(750 мм) стволом. Он ведь вроде 1300 мм длинной? Или хранить лучше разобранным?
Омуль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:55

Сообщение Омуль »

MaxNemo писал(а):Привет народ. Есть немного чайниковый вопрос. Собираюсь стать владельцем обсуждаемого ружья. Оружейный ящик какого размера подойдет для Бекаса с длинным(750 мм) стволом. Он ведь вроде 1300 мм длинной? Или хранить лучше разобранным?
У меня высота сейфа 140см. Храни как нравится. Никакой разницы нет.
Harpushtak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:26

Сообщение Harpushtak »

Я тож себе прикупил Бекасика в пятой комплектации, правда с 70м патронником, закончились в Климовске ВПО 201-05 в тот день (хотя звонил им заранее , предупреждал, да и хрен с ними), все ок, спортинг 28г феттеровский перезаряжает, хочу 24г и 26г попробовать для прикола. Стволы отличные, сделаны качественно, теневые кольца, хром- все в ажуре. Из косяков- ну про цевье все высказались уже- тонкое, но не болтается, обработка металла на троечку, сам полез с надфилем и наждачкой 2000й дорабатывать, кнопка затворной задержки (останов затвора по инструкции) очень жесткая, пришлось заменить пружинку под ней на подходящую помягче. Сложнее оказалось дело с лотком подавателя, который не всегда хотел подавать заезженные "тренировочные" патроны (собрал я себе пустышек с пробитыми капсулями) на линию досылания из-за слабости пружинки его (лоток) шевелящей, в следствие чего патрон оставался на лотке, а затвор "наезжал" на него сверху, происходил клин, пришлось подложить под нее гаечку маленькую, надел прямо на тягу. Подчеркну, что все это происходило с не свежими патронами и при ручной перезарядке, при стрельбе даже самокрутом ничего подобного не наблюдалось. С короткого ствола еще не стрелял. С длинного с полным чоком патрон феттер спортинг 28гр дробь 7.5 с 15 метров в двух листах фанеры по 10мм, расположенных на некотором расстоянии друг от друга, делает дырку диаметром 50мм, причем пыж-контейнер пролетает через обе дырки навылет. В общем сижу разбираю, чищу, смазываю, собираю и радуюсь. :)


поменяная пружина останова затвора
Изображение
А это гаечка, усиливающая пружину подавателя (потом поменяю на что-нибудь покрасивше и завороню :) )
Изображение
Ну а это сам аппарат.
Изображение
P.S. Кстати по хранению- в сейфе держу именно в таком виде как на фотке, и места занимает не много и возможностей в плане самообороны (если кого волнует сильно) больше.
Loner
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 10:06

Сообщение Loner »

пришлось подложить под нее гаечку маленькую, надел прямо на тягу.
Про технологию одевания гаечки можно подробней?
Harpushtak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:26

Сообщение Harpushtak »

Про технологию одевания гаечки можно подробней?
Да ничего сложного, вынимаете УСМ, выбиваете ось подавателя, вокруг которой он вращается, снимаете пружинку с тяги, одеваете гаечку, пружинку, ставим все на место, шплинтуем, УСМ в коробку, шплинт.. ФСЁ!! :P
Loner
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 10:06

Сообщение Loner »

Спасибо! В принципе я вспомнил, что если снять лоток с УСМа то этот шток с пружинкой вынимается из поворотного гнезда и пружинка сама сваливается. А я уже холодной сталью отформрвал грань затворной рамы чтобы она лоток поактивней вверх толкала! Вечером доберусь до агрегата и зае... ню туда гайку побольше!!! :)
Harpushtak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:26

Сообщение Harpushtak »

Вечером доберусь до агрегата и зае... ню туда гайку побольше!!!
Только не перестарайтесь, а то витки сожмутся и не дадут лотку двигаться, и лучше конечно не гайку, а втулку выточить или пружину поменять в идеале (гайку это я так, ради эксперимента воткнул )
Loner
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 10:06

Сообщение Loner »

OK
Kalashnikov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 16:33

Сообщение Kalashnikov »

Loner Клин создан искусственно (затвор вручную отведен до крайнего положения затем отпущен), но картинка точно воспроизводит утыкания, возникающие при стрельбе.

Пробую разобраться в проблеме. Нужна дополнительная информация.
1. Фото затворной рамы желательно покрупнее со стороны сопряжения с корпусом УСМ без детали 32.
2. Целостность/жесткость пружины в детале с зубом.
Loner
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 10:06

Сообщение Loner »

Нужна дополнительная информация.
Выложить сегодня фолто не смогу, сделаю завтра вечером, после 21 (по Мск). Заранее спасибо за помощь.
По поводу целостности пружины в делали с зубом - она точно цела, но оценить ее жесткость не могу, поскольку у друзей бекасов нет. По ощущениям, эта деталь довольно легко отгибается назад при удержании лотка в ладони и надавливании на нее большим пальцем.
Don Pedro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:05

Сообщение Don Pedro »

Привет народ. Есть немного чайниковый вопрос. Собираюсь стать владельцем обсуждаемого ружья. Оружейный ящик какого размера подойдет для Бекаса с длинным(750 мм) стволом. Он ведь вроде 1300 мм длинной? Или хранить лучше разобранным?
Всем привет!
Храни как нравится, у меня ящик 130 мм, бекас встает как с длинным стволом так и с коротким. Только с длинным вставляю немного на излом, но когда встает ни куда не упирается , но храню с коротким длинный висит в том-же ящике рядом!
Makc L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 11:32

Сообщение Makc L »

///
Makc L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 11:32

Сообщение Makc L »

Всем привет. Собираюсь брать Бекас в 05 компл. Предназначение :длинный ствол редко охота на гуся , мало его на пролёте у нас (+ : 4 выстрела - возможность отстреляться мах добычливо ) , короткий ствол (цилиндр хорошо картечь ложит) загонная охота на косулю 4-5 выездов в сезон (+ : 4 выстрела , по гонной козе со скоростью 60км/ч с ТОЗ-34Р , можно и промазать 2патрона или выйдут 3-4 козы, и тогда на смарку труд 6-9 человек ПОЗОР....)По опыту знакомых охотников с п.а , патроны магнум применяются , не более 10 % за сезон от обшего настрела ,то дроби нужного N нет, то вообще 76мм нет, на гуся опытные охотники вообще свои испытанные патроны в 70 гильзе снаряжают , на козу покупной магнум тоже не ахти , картечь несогласованная (разница по осыпи видна сходу) Самому снаряжать магнум !!!???В 70 гильзе с юности заряжаю , бьют не хуже покупных , ГЛАВНОЕ целиться ладом. Читал мнение , что магнум по резкости слабее (тяжелее разогнать больший заряд) . По гусю и козе часто приходиться стрелять на пределе гладкоствольной дистанции , ИМХО резкий , проверенный выстрел из 70 гильзы не хуже "огромной " осыпи из 76 мм. 76 гильзу под сомозаряд почти не встречал в магазинах , с 70 проще . Мнение оружейников , при стрельбе магнумом , ружьё "кончаешь " быстрее из за "супер " зарядов. Доля правды думаю есть , сам видел отдачу и вылет гильзы из Сайги с магнума , впечатлило , а осыпь обычная. Про переход патронника не пишу - там "тёмный лес" .Вот и получаеться : наберут 76 патронников , ну типа магнум , мощно , осыпь , ну и вообще атас - "ШИЛКА" - не меньше , а стреляют 90 % обычными патронами, ВОБШЕМ Я ВСЁ БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ К МЫСЛИ 70ММ -САМОЕ ТО , И НАДОЛГО. Ваше мнение , совет ОХОТНИКИ.
Makc L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 11:32

Сообщение Makc L »

Маленько однако сумбур , но суть дилеммы думаю ясна .P/S Прежде чем купить , думаю продать ИЖ-26е , стоит в сейфе без дела . Моё твердое ИМХО - ружьё должно хотя бы 3 раза в сезон реально работать по дичи.
70399nomer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:46

Сообщение 70399nomer »

n1ke писал(а):Кто подскажет: можно ли вообще(или нежелательно) стрелять пулями когда в стволе дульные сужения типа "чок" и "получок"?
Подкалиберными конечно можно!
Harpushtak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:26

Сообщение Harpushtak »

Makc L писал(а):Ваше мнение
Я лично взял С 70м патронником, других не было, поначалу сожалел немного, типа магнумом не бахнуть, но прочитав еще раз отзывы про возможный неперезаряд при малых навесках понял , что все ок. Вчера пальнул самокрутом с картечью 7мм 20грамм (8 шариков) - на коротком стволе перезарядило только так, гильза метра на 2 вылетела, на длинном и подавно перезарядит!
70399nomer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:46

Сообщение 70399nomer »

Harpushtak писал(а):Я лично взял С 70м патронником, других не было, поначалу сожалел немного, типа магнумом не бахнуть, но прочитав еще раз отзывы про возможный неперезаряд при малых навесках понял , что все ок. Вчера пальнул самокрутом с картечью 7мм 20грамм (8 шариков) - на коротком стволе перезарядило только так, гильза метра на 2 вылетела, на длинном и подавно перезарядит!
В конце концов можно использовать полумагнум например "Главпатрон" 40гр.Результат хороший, или я делаю навеску "Сунар42" 2,1гр. ,пыж контейнер желательно с сферическим обтюратором и 38гр снаряда, проблем нет. ну а 76мм патронник, моё ИМХО на любителя, да и зачем переплачивать 2тыщ. руб.если стрелять патронами 70мм?.
Harpushtak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:26

Сообщение Harpushtak »

70399nomer писал(а):В конце концов можно использовать полумагнум например "Главпатрон" 40гр.Результат хороший, или я делаю навеску "Сунар42" 2,1гр. ,пыж контейнер желательно с сферическим обтюратором и 38гр снаряда, проблем нет. ну а 76мм патронник, моё ИМХО на любителя, да и зачем переплачивать 2тыщ. руб. если стрелять патронами 70мм?.
Ну про 40гр не знаю, я тут похожий вопрос задал про 42гр Стрельба магнумом из обычного ружья!?- тапками закидали, правда я соколом снарядил вместо сунара, стрельнуть не решился, патрон разобрал, у меня ствол 70Мпа, а при 76 патроннике- 90Мпа.
Loner
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 10:06

Сообщение Loner »

quote:

Пробую разобраться в проблеме. Нужна дополнительная информация. 1. Фото затворной рамы желательно покрупнее со стороны сопряжения с корпусом УСМ без детали 32.

Выкладываю фото затвороно рамы;
Изображение
Изображение
Harpushtak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:26

Сообщение Harpushtak »

А в чем проблема, не напомнишь?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей