Обучение охотничьей собаки

Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано mechkoff:

Дальше то что было? В стойку встала? Облаивать начала? На круг погнала? На крыло подняла? Затравила?

Из норы подала мягкой хваткой поперек тушки, неужели не ясно 🤷‍♂️
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .



О! Мое любимое "Ставим козу на подачу с воды мягким хватом" :P
Тема пусть поживет, надеюсь, ТС не забудет поделиться успехами.
Участников попрошу обойтись без ненормативной лексики.



Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

Изначально написано andrei3525:
mechkoff, спасибо, но боюсь, что не потяну даже с друзьями.))))
Может это подойдет?
andrei3525
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:53

Сообщение andrei3525 » .

А эта модель не поднимет аллроад с 5 мужиками, со скарбом, спрингером и 20л спирта.(
andrei3525
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:53

Сообщение andrei3525 » .

Уважаемый ТС, я не сомневаюсь, что волчик ваш из-за молодости и интереса к новому запаху будет пытаться обнаружить его источник. Это будут и птицы, и какашки, зайцы, мыши, кошки и помойки со снедью. У них картина мира в мозгу рисуется через нос на 90%, как и у всех волчьих (собачьих\псовых). И в этой картине мира, и только у собак , человеку нашлось место вписаться со своими корыстными интересами - охота, охрана, розыск. В картине мира волков, диких собак африки и о. Австралия человека нет, несколько десятков тысяч лет человек покуривает в сторонке, довольствуясь компанейскими отношениями стаи в самом низу иерархической лестницы.
И, ТС, по поводу ваших слов о розовой волчице, кушающей радугу и пукающей фиалками. Даже чихуа-хуа интересуетя табелем о рангах, но ее то можно хоть пнуть, это не волк. Настанет момент, когда волчица инстинктивно захочет узнать свое место в вашей стае, провоцируя, проверяя на слабо всех домочадцев по очереди и не по одному разу. Вопрос только в том, где вы будете и с кем в этот момент.... Вожака нет, можно на клык пощупать слабаков....
Deinogalerian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 май 2020, 19:52

Сообщение Deinogalerian » .

Изначально написано andrei3525:
И, ТС, по поводу ваших слов о розовой волчице, кушающей радугу и пукающей фиалками.
Настанет момент, когда волчица инстинктивно захочет узнать свое место в вашей стае.

Да, прикольные влажные фантазии, но не для форума. А если серьезно, вы отойдите в уголочек и побредьте там молча, чтобы другим неудобств не доставлять. Я таких дурковатых каждый день встречаю, и у всех один и тот же овечий горошек в черепушке. Словно насерают им туда в одном и том же месте.

ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

80% кормовой базы серого волка составляет обычная полевая мышь.... зайца даже такому лютому зверю как волк удается добыть не часто... он бегает отлично...
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Сколько волка не корми, у медведя жопа шире.
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

С осени ТСа нету в теме, видать на пике обострения спеленали.
Odekota
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:17

Сообщение Odekota » .

Прочитал тему только сегодня)
Хоть настроение в первый рабочий день, в этом году, подняли)))
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Да, прикольные влажные фантазии, но не для форума. А если серьезно, вы отойдите в уголочек и побредьте там молча, чтобы другим неудобств не доставлять. Я таких дурковатых каждый день встречаю, и у всех один и тот же овечий горошек в черепушке. Словно насерают им туда в одном и том же месте.
Тянет вспомнить незабвенного профессора Преображенского "и вы ... позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости".
Полиграф Полиграфыч, венец отечественной кинологии, чувствуется в каждом посте ТС..
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Дальше то что было? В стойку встала? Облаивать начала? На круг погнала? На крыло подняла? Затравила?
"Сожрала на***...."©
Deinogalerian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 май 2020, 19:52

Сообщение Deinogalerian » .

Попробовали сегодня таскать добычу. Принесла сороку, которую подстрелил из пневматики
Ketsan81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 18:08

Сообщение Ketsan81 » .

Ну вот, почти рабочий волк. Осталось стойку научить делать и все сороки ваши.
Symbear
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 20:23

Сообщение Symbear » .

Тема была бы смешной, если бы не мировой опыт дрессировки хищных зверей, который однозначно показывает, что даже самые опытные дрессировщики не могут абсолютно точно угадать когда и у какого хищника проявится агрессия. При этом дрессировщики имеют колоссальный опыт (многих поколений), проводят с хищниками большую часть свое времени, изучая индивидуальные особенности. Хищников на дрессуру забирают с рождения и НЕ УЧАТ ИХ ОХОТИТЬСЯ, а совершенно наоборот - всячески отбивают проявление таких инстинктов, при этом даже игра хищника или его плохое настроение могут привести к трагедии.
Уважаемый ТС. Без менторства и поддевок искренне Вам рекомендую почитать сперва труды по опыту дрессировке цирковых хищников, чтобы всесторонне оценить риски Ваших опытов по натаске волка на охоту. Может тогда Вы сможете объективно оценить риски затеи, ведь на чашах весов лежат с одной стороны жизнь и здоровье близких, а с другой всего лишь Ваше тщеславие, от которого отказаться ничего не стоит.
Искренне желаю Вам и Вашей семье здоровья, будьте предельно внимательны и критически оценивайте свои предположения.
Deinogalerian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 май 2020, 19:52

Сообщение Deinogalerian » .

Без менторства и поддевок искренне Вам рекомендую почитать сперва труды по опыту дрессировке цирковых хищников[/B]
Я прочел все, что есть по теме. Я же не из этих клоунов, которые тут всю ветку кучами навалили (ну то есть поделились лучшим в себе).
Ketsan81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 18:08

Сообщение Ketsan81 » .

Изначально написано Deinogalerian:

Я прочел все, что есть по теме. Я же не из этих клоунов, которые тут всю ветку кучами навалили (ну то есть поделились лучшим в себе).

Чтобы в уши не ссать и п...болом не прослыть-выложи видео работы своего животного(уж не знаю волка или серой дворняги), но только не по сорокам или воробьям.

Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Всегда были и есть люди, у которых ничего не удавалось. Есть даже специальный термин - неудачники.
Вы оптимист! Когда сможете превысить скорость света в вакууме - вас ждет Нобелевская премия.
есть ли какая-нибудь литература или хорошего качества видеоконтент
Про волкособа? Будете первопроходцем.
Попиз..ть вы сюда пришли. Я задал четкие вопросы что меня интересует.
Зачем тогда спрашивать? Или у вас уже есть мнение (которое хрен оспоришь) и вы хотите что бы его с восторгом подтвердили? Так я могу. Любая собака на охоте лучше, чем охота без собаки.
Мне говорили, что я не смогу научить собаку абстрактным понятиям. На третьем году моя полуовчарка-полуретривер отличала "право" от "лево".
Да вы Америку открыли!

evgeniywilkov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:10

Сообщение evgeniywilkov » .

Поржал.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей