Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX'

Модератор: PRINCIP

mars45
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:58

Сообщение mars45 » .

mars45 писал(а): Опять волна дефицита, видимо, с тр9
Я думаю, что ормаги просто исчерпали ежегодный лимит. С нового года тр9 опять появятся в продаже. Вчера по тел. разговаривал с продавцом, он сказал что тр9 всегда пользовались спросом. 2 штуки больше недели никогда не лежали. Я не думаю, что это связано с изменениями в ФЗ. Иначе в магазинах пропали бы TG2, TG2 магнум, а их полно! Конечно, цена подскочила, но они есть. Думаю в конце января, в начале февраля тр2 купить будет можно. Но как было ДО изменений, уже не будет до июля.
oALF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение oALF » .

mars45 писал(а): С нового года тр9 опять появятся в продаже
хз, я тут в Москве в ормаг заезжал и мне продавец сказал, мол производство тр9 прекратили (покрайней мере исп.52) и мол можно не ждать
Но опять же правда или нет фиг знает
socket1366
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 май 2015, 16:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение socket1366 » .

TR9 действительно с июня не производят, будут ли еще собираться - непонятно...
Пока есть время можно еще взять ТК509
турист43
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 04:57

Сообщение турист43 » .

Так смысл сейчас производить парадоксы и ланкастеры? Если в июле 2022 карета превратится в тыкву!!!!
Кому нужен неликвид на складе?
Если только под заказ.
Это моё субъективное, не профессиональное мнение ))))
davyjones
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:59

Сообщение davyjones » .

Ради интереса звонил в магазин на ул Победы в Реутове - сказали ожидают к декабрю тр9. Сейчас, по их словам, КК какой-то госзаказ выполняет всеми мощностями.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано турист43:
Так смысл сейчас производить парадоксы и ланкастеры? Если в июле 2022 карета превратится в тыкву!!!!
Кому нужен неликвид на складе?
Если только под заказ.
Это моё субъективное, не профессиональное мнение ))))

Вот сейчас как раз и есть смысл их производить. Чтобы к лету всё распродать.
davyjones
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:59

Сообщение davyjones » .

Ежели кто из коллег надумает продать ТР - готов рассмотреть предложения.
mars45
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:58

Сообщение mars45 » .

турист43 писал(а): Кому нужен неликвид на складе?
Надо быть ненормальным, чтобы резать курицу, несущую золотые яйца))) На мой взгляд это на данный момент самый востребованный карабин! До июля еще 9 месяцев.
турист43
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 04:57

Сообщение турист43 » .

Вот сейчас как раз и есть смысл их производить. Чтобы к лету всё распродать.
Надо быть ненормальным, чтобы резать курицу, несущую золотые яйца))) На мой взгляд это на данный момент самый востребованный карабин! До июля еще 9 месяцев.
А вот как производителю понять, сколько нужно произвести чтобы продажи после 9 месяцев имели остатки по складу стремящиеся к нулю?
Мне кажется только под заказ торгующих организаций. Как я писал ранее. А магазины тоже этого опасаются, как мне кажется. Вот и получится, что лучше к июлю выйти с дефицитом товара (ещё можно на этом фоне цену поднять, как с авто. И увеличить маржинальность), чем с неликвидом.
Это моё субъективное, не профессиональное мнение ))))

турист43
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 04:57

Сообщение турист43 » .

Ну или иметь инсайд, что гарант в последний момент передумает и парадокс с ланкастером вернутся таки в лоно гладкоствола. Но секретно молчать об этом до последнего, пожиная плоды истерически ажиотажного спроса...
Но это моё субъективное, не профессиональное мнение ))))

socket1366
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 май 2015, 16:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение socket1366 » .

Вышли с производства и появились в наличии TR9 Paradox ЛОТ; исп. 44 и TR9 Paradox ЛОТ; исп. 46. Очень даже интересные экземпляры.
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

socket1366 писал(а): Вышли с производства и появились в наличии TR9 Paradox ЛОТ; исп. 44 и TR9 Paradox ЛОТ; исп. 46. Очень даже интересные экземпляры.
а что с ценами случилось??? О_О
TR9 в обвесе стал почти 90к ?!
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано tim_rubop:

а что с ценами случилось??? О_О
TR9 в обвесе стал почти 90к ?!

Обвес стал богаче, там теперь цевьё от SAG вместо родного.
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

I7uPoTexHuK писал(а): Обвес стал богаче
но не в цену целого карабина!
Я не так давно TR9 брал за 48к
davyjones
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:59

Сообщение davyjones » .

Справедливости ради, когда я обвешивал свою стоковую сайгу весной, то обвес мне вышел примерно в 44 тысячи.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано tim_rubop:

но не в цену целого карабина!
Я не так давно TR9 брал за 48к

То-есть раньше карабин, на котором были приклад Эво, новая рукоятка и фальшглушак за 79 тысяч не смущал, а когда вместо болванки поставили цевьё за 22 тысячи и цена стала 88, то это уже кошмар?
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

I7uPoTexHuK писал(а): То-есть раньше карабин, на котором были приклад Эво...
я такой и не рассматривал :)
mars45
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:58

Сообщение mars45 » .

Рассматривал фото исп.44,46. Приклад поставили такой же какой стоит на ППК20, который недавно принят на вооружение. Во всяком случае очень похож. Шестипозиционный. Если бы еще и рукоятку, как на ППК20, за такие то деньги могли б не мелочиться. Позвонил в питерский ОА (Охотактив), сказали под заказ по единому телефону.
Колянович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:05

Сообщение Колянович » .

Приветствую,уважаемые.
На днях купил TR9.
Хочу поменять штатный приклад, на приклад ак-эво.
Смущает запрет на самостоятельную установку.
Ограничить сложение приклада,чтобы не нарушать зоо,думаю не особо и сложно.
Или же мастерская выдает, какую нибудь бумагу,что был проведен ремонт и все соответствует?
А без этой бумаги атата будет?
Или же кроме, ограничения по длине,есть еще, какие нибудь, заморочки с установкой?
Хотя продавцы пишут,что для TR9 подходит.
------------------
С уважением Николай.
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Например в air-gun выдают бумагу. Думаю в остальных мастерских тоже. Но я менял приклад еще до получения разрешения, в ЛРО про приклад и остальной тюнинг ничего не спрашивали, только попросили дать в руки повертеть :)
А в мастерской я менял сугубо потому, что родной штифт хрен выбьешь без тисков, кувалды и набора выколоток
Колянович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:05

Сообщение Колянович » .

Изначально написано Slanetch:
Например в air-gun выдают бумагу. Думаю в остальных мастерских тоже. Но я менял приклад еще до получения разрешения, в ЛРО про приклад и остальной тюнинг ничего не спрашивали, только попросили дать в руки повертеть :)
А в мастерской я менял сугубо потому, что родной штифт хрен выбьешь без тисков, кувалды и набора выколоток

Спасибо.
А что конкретно написано в бумаге, не знаете?
Типа того,что в такой-то мастерской был заменен приклад.
Длина оружия с прикладом ак-эво,соответствует зоо.
Так-то можно и самому штифт поставить,только бумаги не будет.
Но закон-то не нарушен.
Нашим гвардейцам,лишь бы номера сходились,а что ты там регистрируешь, им по фигу.😁
Не могли вы фото сделать,как именно зафиксирован приклад,в нужном положении?
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Изначально написано Колянович:

Спасибо.
А что конкретно написано в бумаге, не знаете?
Типа того,что в такой-то мастерской был заменен приклад.
Длина оружия с прикладом ак-эво,соответствует зоо.
Так-то можно и самому штифт поставить,только бумаги не будет.
Но закон-то не нарушен.
Нашим гвардейцам,лишь бы номера сходились,а что ты там регистрируешь, им по фигу.
Не могли вы фото сделать,как именно зафиксирован приклад,в нужном положении?

Немного не так выразился - я ставил приклад ПТ-1С от Зенитки, он изначально был заштифтован на нужную длину, но дело тут не в этом.
Формально, вы не можете сами менять приклад, т.к. сняв его с Сайги-9 / TR9 - вы получаете оружие, которое может стрелять будучи короче 800 мм (при снятом прикладе УСМ не блокируется, как при сложенном). Т.е. сняв приклад - вы нарушили закон об оружии.
Другое дело, что как-либо притянуть уже после смены приклада невозможно, да и тупо это.
Наличие штифта в прикладе с завода, либо его самостоятельная установка - не играет никакой роли абсолютно. Приклады никак не сертифицируются и учет их не ведется. Вы можете полностью изготовить приклад самостоятельно.
P.S. В бумаге написано - такого то числа, на TR-9 номер XXXXXX был поменян приклад в мастерской AirGun
Alex_75_RUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:33

Сообщение Alex_75_RUS » .

Slanetch писал(а): Формально, вы не можете сами менять приклад, т.к. сняв его с Сайги-9 / TR9 - вы получаете оружие, которое может стрелять будучи короче 800 мм (при снятом прикладе УСМ не блокируется, как при сложенном). Т.е. сняв приклад - вы нарушили закон об оружии.
Рекомендую Вам получше изучить Ваше оружие конечно если оно у Вас есть. Ни Сайга-9 не ТР-9 не будет стрелять без приклада при исправной блокировке. Так как блокировка там снимается только когда приклад защелкнут в на место, и его снятие ни как на болокировку не повлияет.
Колянович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:05

Сообщение Колянович » .

Изначально написано Slanetch:

Немного не так выразился - я ставил приклад ПТ-1С от Зенитки, он изначально был заштифтован на нужную длину, но дело тут не в этом.
Формально, вы не можете сами менять приклад, т.к. сняв его с Сайги-9 / TR9 - вы получаете оружие, которое может стрелять будучи короче 800 мм (при снятом прикладе УСМ не блокируется, как при сложенном). Т.е. сняв приклад - вы нарушили закон об оружии.
Другое дело, что как-либо притянуть уже после смены приклада невозможно, да и тупо это.
Наличие штифта в прикладе с завода, либо его самостоятельная установка - не играет никакой роли абсолютно. Приклады никак не сертифицируются и учет их не ведется. Вы можете полностью изготовить приклад самостоятельно.
P.S. В бумаге написано - такого то числа, на TR-9 номер XXXXXX был поменян приклад в мастерской AirGun

Спасибо за столь развернутый ответ.🤝

Колянович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:05

Сообщение Колянович » .

Изначально написано Alex_75_RUS:

Рекомендую Вам получше изучить Ваше оружие конечно если оно у Вас есть. Ни Сайга-9 не ТР-9 не будет стрелять без приклада при исправной блокировке. Так как блокировка там снимается только когда приклад защелкнут в на место, и его снятие ни как на болокировку не повлияет.

Будет,только что проверил.
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Изначально написано Alex_75_RUS:

Рекомендую Вам получше изучить Ваше оружие конечно если оно у Вас есть. Ни Сайга-9 не ТР-9 не будет стрелять без приклада при исправной блокировке. Так как блокировка там снимается только когда приклад защелкнут в на место, и его снятие ни как на болокировку не повлияет.

Ну-ну :)
Колянович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:05

Сообщение Колянович » .

Изначально написано Alex_75_RUS:

И что же нажало на рычаг блокировки, если приклада нет, очень интересно, можно фото.

Блокировка работает,когда на нее,ничего не нажимает.
Попробую без фото объяснить,там мало, что можно разглядеть.
Без приклада,рычаг блокировки уходит в крайнее левое положение,тем самым снимается блокировка.
При установке приклада,нижняя петля отводит рычаг вправо,блокиратор начинает работать.
При полностью разложеном прикладе,рычаг "проваливается" в проточку на петле и выключает блокировку.
Как-то так.
Сам сначала не поверил словам камрада Slanetch,снял приклад и убедился.

Alex_75_RUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:33

Сообщение Alex_75_RUS » .

Колянович писал(а): Блокировка работает,когда на нее,ничего не нажимает.
Понял. Спасибо. Действительно так, признаю был не прав. Почему то думал что приклад нажимает рычаг. Свой пост снес чтоб не путать людей.
Колянович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:05

Сообщение Колянович » .

Изначально написано Alex_75_RUS:

Понял. Спасибо. Действительно так, признаю был не прав. Почему то думал что приклад нажимает рычаг. Свой пост снес чтоб не путать людей.

Спасибо Slanetch, он наставил на путь истинный.😁
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Это же специальный подгон от КК :) Если вам даже с деталькой от АК-74 будет недостаточно весело в лесу - можно снять приклад и получить почти что Scorpion VZ 61
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей