Двери входные, замки, стрём вообще в широком смысле слова со входом в дом связанный.!

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Legioner1976:

Ну жизнь это вообще штука вредная и рано или поздно заканчивается. И рупорные громкоговорители это мелочи жизни по сравнению с тем, что в том же СНТ я сужусь с председателем, постоянно суды выигрываю и не оплачиваю взносы, т.к. не получаю заявленных услуг.


Это всё понятно,что мол можно и самому.....!
Но это опять же гемор,может стоит изначально просто выбрать более спокойный метод уведомить проникающих в ваше жильё,а не в рупор орать?
Хотя согласен,что для отпугивания метод действенный!

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Потому что имея что либо из вышепоименованного-можно легко вычислить адрес ваш,и остаётся только открыть дверь им своим ключём,зайти к вам,взять всё,что захотят....?
Кстати это не только вас самого касается,и членов семьи надо предупредить,что если например ключ сломают,или потеряют,то надо вам предоставить возможности новый изготовить,а не самим им в мастерские по изготовлению ключей ломиться,и наделав кучу ошибок-предоставить в конечном итоге/счёте возможности кому то к вам потом зайти,пользуясь вашим же ключём?
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:


Это всё понятно,что мол можно и самому.....!
Но это опять же гемор,может стоит изначально просто выбрать более спокойный метод уведомить проникающих в ваше жильё,а не в рупор орать?
Хотя согласен,что для отпугивания метод действенный!

Ну если ИК подсветка десятка камер, срабатывающие прожектора подсветкаи периметра, и горящие при постановке на охрану красные выносные индикаторы сигнализации не отпугнут, то орать в рупор уже не такое уж и радикальное средство.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ну если ИК подсветка десятка камер, срабатывающие прожектора подсветкаи периметра, и горящие при постановке на охрану красные выносные индикаторы сигнализации не отпугнут,
Есть в таком количестве приборов против проникновения и минусы,например то,что раз оборудован дом таким количеством устройств(которые видно снаружи)-то значит это как минимум,что в доме есть что ценного взять,и довольно таки сильно ценного,а значит-это дополнительный стимул обойти эти все системы/обмануть,и проникнуть туда как то по другому!

Ну например использовать могут какие то хитрости,связанные с отключением систем,или принять могут решение даже на более серьёзные меры и статьи пойти,чтобы такой дом обнести!
Привлечением третьих лиц,узких специалистов к тому,чтобы они отключили системы,вскрыли двери,например:
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Молнии как всё интересно устроено,на данный момент законодательство позволяет представителю фирмы,приехавшей на вскрытие-вскрыть двери,даже полностью не будучи уверенным в том,что перед ним хозяин/хозяйка(ну понятно,что документы никто с собой на работу не возит).

Выглядит всё так банально,что просто забили дети из этого подъезда замочную скважину гвоздями.
Смотрим видео до конца,про то-что происходить дальше будет,а именно:приезжает мастер,он ориентируется только на наличие ключей у человека,и заверения того,что "документы-внутри квартиры",потом начинается-"сейчас муж подвезёт через пол часа"......а квартира то уже вскрыта,якобы хозяйка в квартиру то уже запущена,причём если она заскочит туда(а как же ей документы то взять из сейфа,чтобы предоставить их?)-то мастер за ней даже не пойдёт внутрь,а эта якобы хозяйка,якобы ищущая документы-там может просто воровством заниматься!
Может показать липовые копии,заранее заготовленные и принесённые с собой изначально,а там вообще может быть написано в них да хоть что.При этом заплаченные деньги за оказанную услугу и предоставление каких то хоть документов-мастера вполне устроят,он работу сделал,его задача побыстрее уехать.
Всего одного мастера вон на видео показали,который требовал чего то и пугал женщину полицией,остальные по признанию съёмочной группы-были "намного менее принципиальными...."!
Т.е.готовы были открыть кому угодно,тому кто платит,и смыться по английски!
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Медовики обманывают. :(
Ключники-дверники обманывают. :(
Зачем жить ТАК?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Ivan_Medvedev:
Медовики обманывают. :(
Ключники-дверники обманывают. :(

Чтобы знать,как бороться с этими всеми безобразиями-надо в этом всём разбираться хорошо.Тогда можно проблем этих самому лично-избежать!
Когда доходишь до этого знания вариантом коллективного мышления,ну т.е- коллективным разумом/способом,вместе с другими заинтересованными в разговоре лицами,то это значительно интереснее,познавательнее,легче,умнее,правильнее происходит всё,обмен опытом,умные мысли/идеи....!

Предупреждён-значит вооружён!(с).


Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Есть в таком количестве приборов против проникновения и минусы,например то,что раз оборудован дом таким количеством устройств(которые видно снаружи)-то значит это как минимум,что в доме есть что ценного взять,и довольно таки сильно ценного,а значит-это дополнительный стимул обойти эти все системы/обмануть,и проникнуть туда как то по другому!

Ну например использовать могут какие то хитрости,связанные с отключением систем,или принять могут решение даже на более серьёзные меры и статьи пойти,чтобы такой дом обнести!
Привлечением третьих лиц,узких специалистов к тому,чтобы они отключили системы,вскрыли двери,например:

Это да. Наверное вы правы. Мне просто интересно с этим возиться. Начинаешь с видеорегистратора и камер, а потом и ИБП на 24 часа с двумя 48 амперными аккумуляторами и сервер синолоджи в Москве, чтоб регистратор на него видео писал, если его вынесут вместе с хардом. Брать в общем не сильно есть чего плюс последний аргумент-страховка. Но вот интересно поковыряться
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Мне один знакомый не так давно историю рассказал про то,как он прокололся серьёзно с наличием камер кучи дома.
Он тоже именно за интерес накупил китайской и некитайской аппаратуры,камерами всё буквально утыкал,и улицу снимают,и двор и сад со всех направлений,и в самом доме везде,на кухне две,в спальнях,в коридорах.
Это неплохо,конечно,но я как то был у него в гостях,ну и так,культурно,что бы разговор про это поддержать-спросил его как раз про то,что не могут ли какие то другие люди войти к нему,отсматривать эти видео?
Он тогда сказал,что мол нет,ни в каком варианте не получится у них это!
А недавно он же звонил,и сказал офигевший совсем сам,что выловил в тырнете своё же видео с весьма пикантными подробностями(что конкретно так и не сказал),хотя я и не расспрашивал....
Мне заржать хотелось очень,если честно,но я сдержался.
Обиделся бы человек,потому как вложил и денег и душу в этот проект.
Но он ведь,являясь специалистом в этом более,чем многие непонимающие- мог же сразу просчитать не только плюсы,а и минусы такого видеонаблюдения,риски,возможности утечки информации,возможности умышленного взлома его паролей,кодов для доступа к этим видео....должен был понимать,что эти видео где то и кто то может тоже просматвать,сохраняться где то они могут....?
А если за ним таким образом следили бы целенаправленно?
Тогда могли бы и просчитать алгоритм его телодвижений,когда нет его на месте,когда есть,чем занят?
Самое интересное,что у него с машины,стоящей рядом с его домом,на частной огороженной территории совсем недавно,к слову так расскажу-стырили фары,зеркала,и ещё что то ходовое.
На камере он видал пацанов в капюшонах,и про то кто это такие-всё равно никакой инфы не получил.

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Я не про то сказал,что всё это глупости и т.п.,нет!
Я сказал о том,что всегда в подобных вариантах надо просчитывать дополнительные риски,причём все,даже самые невероятные.
Причём чаще всего эти самые невероятные риски можно получить,а особенно в делах,где вторая сторона(ваши противники по интересам)-идут именно их-самые неприкрытые лазеечки,самые невероятные,но реально возможные...
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Мне один знакомый не так давно историю рассказал про то,как он прокололся серьёзно с наличием камер кучи дома.
Он тоже именно за интерес накупил китайской и некитайской аппаратуры,камерами всё буквально утыкал,и улицу снимают,и двор и сад со всех направлений,и в самом доме везде,на кухне две,в спальнях,в коридорах.
Это неплохо,конечно,но я как то был у него в гостях,ну и так,культурно,что бы разговор про это поддержать-спросил его как раз про то,что не могут ли какие то другие люди войти к нему,отсматривать эти видео?
Он тогда сказал,что мол нет,ни в каком варианте не получится у них это!
А недавно он же звонил,и сказал офигевший совсем сам,что выловил в тырнете своё же видео с весьма пикантными подробностями(что конкретно так и не сказал),хотя я и не расспрашивал....
Мне заржать хотелось очень,если честно,но я сдержался.
Обиделся бы человек,потому как вложил и денег и душу в этот проект.
Но он ведь,являясь специалистом в этом более,чем многие непонимающие- мог же сразу просчитать не только плюсы,а и минусы такого видеонаблюдения,риски,возможности утечки информации,возможности умышленного взлома его паролей,кодов для доступа к этим видео....должен был понимать,что эти видео где то и кто то может тоже просматвать,сохраняться где то они могут....?
А если за ним таким образом следили бы целенаправленно?
Тогда могли бы и просчитать алгоритм его телодвижений,когда нет его на месте,когда есть,чем занят?
Самое интересное,что у него с машины,стоящей рядом с его домом,на частной огороженной территории совсем недавно,к слову так расскажу-стырили фары,зеркала,и ещё что то ходовое.
На камере он видал пацанов в капюшонах,и про то кто это такие-всё равно никакой инфы не получил.

У меня нет жёсткого диска в регистраторе. Система пишет на мой сервер синолоджи в Москве, который если взломают, то меня в последнюю очередь будут интересовать утекшии приусадебные виды моих дач. К самому регистратору можно подключиться в принципе, но вы это увидите в журнале
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Атаки на сервер идут постоянно.пытаются угадать пароль админа методом перебора. В том числе по фтп. Последняя атака длилась непрерывно(буквально каждую минуту) с 24 июля по 11 августа. Потом прекратилась и опять примерно 5-6 разрозненных атак в неделю. Но на всякий случай сделал двухэтажную аутентификацию по паролям с подтверждением через мобилку.
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Ключи делать в другом городе.
Надо будет зайдут на плечах или вместе с ребенком/пенсионером-нож к горлу приставят когда они будут заходить.
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Чтобы знать,как бороться с этими всеми безобразиями-надо в этом всём разбираться хорошо.Тогда можно проблем этих самому лично-избежать!
Когда доходишь до этого знания вариантом коллективного мышления,ну т.е- коллективным разумом/способом,вместе с другими заинтересованными в разговоре лицами,то это значительно интереснее,познавательнее,легче,умнее,правильнее происходит всё,обмен опытом,умные мысли/идеи....!

Предупреждён-значит вооружён!(с).

Известна как минимум дюжина способов отмыть прилипшую к одежде смолу.
И ровно один способ, как в смоле не замараться.
Или уже понятно, что кроме борьбы нечего будет вспомнить под конец? Тогда у меня для Вас очень(Sic!) плохие новости. :(
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Legioner1976:
Атаки на сервер идут постоянно.пытаются угадать пароль админа методом перебора. В том числе по фтп. Последняя атака длилась непрерывно(буквально каждую минуту) с 24 июля по 11 августа. Потом прекратилась и опять примерно 5-6 разрозненных атак в неделю. Но на всякий случай сделал двухэтажную аутентификацию по паролям с подтверждением через мобилку.


Ну вот,значит попытки несанкционированного проникновения происходят.
Хорошо,что удаётся их зафиксировать,но как это реально использовать?
Например если дом(дачу)-всё-же ломанут,то будет возможность как то найти-кто именно пробовал ваши видео,и кто в ваши дела вторгнуться хотел?


андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Ivan_Medvedev:

Известна как минимум дюжина способов отмыть прилипшую к одежде смолу.
И ровно один способ, как в смоле не замараться.
Или уже понятно, что кроме борьбы нечего будет вспомнить под конец? Тогда у меня для Вас очень(Sic!) плохие новости. :(

Если есть что сказать по теме,или близкое к теме,то говорите,если нет,то не флудите впустую,есть такая большая к вам и серьёзная просьба и предложение!

Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:


Ну вот,значит попытки несанкционированного проникновения происходят.
Хорошо,что удаётся их зафиксировать,но как это реально использовать?
Например если дом(дачу)-всё-же ломанут,то будет возможность как то найти-кто именно пробовал ваши видео,и кто в ваши дела вторгнуться хотел?

Это хакеры. Они в сервер лезут не за садово огородным видео. Вероятно они даже не знают к кому именно лезут. Это пока школота
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Я разговаривал как то с техником по установке сигнализации с видеонаблюдением ,так вот он мне в частном порядке рассказал,отвечая на мой вопрос,что если есть камера где то,и есть её координаты(знает он точно где она стоит,приезжает,фиксирает эти координаты)-то как бы не скрывали и не кодировали то,что она снимает-можно эти сигналы сначала сохранить,а потом,используя спецоборудование-расшифровать.
Точно ли это не знаю,для всех ли видов камер-тоже не знаю,вопросов этих ему тогда не задавал,но такой именно ответ от него получил....

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Вот такие замки как в видео последнем в сообщении 21-в приличные двери,естественно никто ставить не будет,они только для каких то гаражей,дач.
А вот старинные замки со сложными ключами,кстати теперь,как оказывается-в большом спросе,особенно если состояние у них рабочее!
Их теперешние "открыватели"-просто не знают,как открыть вообще.
Там ведь тех времён отмычки нужны,которых у теперешних домушников просто в наличии нет.И знаний нет!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Например вот даже такой допотопный замок,но установленный во второй двери будет чудесной невскрываемой никакой отмычкой головоломкой,по сути-непреодолимой вообще преградой для открывания тем самым "специалистам",что вскрыть быстро могут замки популярных моделей импортных теперешних,находящихся в среднем или тем более низком ценовом диапазоне.
Они просто не знают,что внутри.
Они могли бы ключи под него подогнать,или сделать отмычку,видя хотя бы ключи для него.
А так-то увидят замочную скважину замысловатой формы,и даже пробовать не станут его открывать,т.к.открывать его им нечем!

Изображение
Такие замки и сейчас продаются,на аукционах,и кстати этот,конкретный продаётся на одном из российских прямо сейчас,я оттуда фото и взял!

Изображение
(На всякий случай даю с ценой,ссылкой,мало ли какие у них там условия по фото....?).
Mr.Julio
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 29 май 2021, 20:46

Сообщение Mr.Julio » .

трёхгранный надфиль
Только для классического "английского" замка. С "мультилоком" (где сверления) не так просто
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .


Если вдруг понадобился еще один ключ - купить болванку и трёхгранный надфиль с тисками. Выпилить работоспособную копию большинству удаётся со второй-третьей попытки.
Это со шлейперным ключами так легко,купил болванку,зажал в тисочки.....надфиль трёхгранный,и вперёд...
А для ключей многих распространённых импортных моделей замков не купить просто так болванок!
И не продадут вам их в мастерской.
Только под то,что.....изготовят для вас ключи!
Даже по дорогому не продадут пустую болванку.
Попробуйте купить,если не верите.
И кстати точность нужна в хороших,дорогих,качественных замках поболее,чем в обычных шлейперных вставках,так что если найдёте где вам продадут,покупайте сразу штук пять/шесть заготовок в надежде одну из них получить по факту вашего пиления-рабочей.Причем не одним надфилем трёхгранным,а как минимум спецнадфили придётся применять.....
А если не продадут вам таки заготовку,и не найдёте по цене ниже,чем цена заготовки+изготовление(работа,налоги)-то вы и сами поймёте,что намного дешевле их всё же изготовить в мастерской и у мастера по изготовлению ключей,но при этом предприняв некоторые перестраховочные меры,например как минимум такие,как описал я в теме ранее....в сообщении...номер 24 темы этой.

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Иметь дома запас цилиндров, купленных в разное время в разных местах. В дверь ставить цилиндр после полугодового-годового лежания на полке - карантина.
Для замков,где есть заменяющиеся цилиндры-менять их почаще рецепт неплохой,особенно если не уверены,что у вас кто то не снял ключики на пластилин.А так может быть легко,очень просто ключи снимаются,если только их хозяин не держит всегда при себе.
И не просто при себе,а на кармане именно,и не светит ими везде,например не прицепил их просто вместе с водительским ключём на одну связку,и те у него не болтаются в замке зажигания....а если так,то очень опасно.
Их там очень легко сфотографировать.
Сейчас у каждого бомжа,мимо машины такой проходящего-есть в кармане телефон....Очень качественного снимка там и не надо,на один раз открывания отмычку сотворят при даже очень плохом качестве фотоснимка ключа,в крайнем случае подпилят ключ прямо на месте,зная основную и приблизительную конфигурацию рельефа ключа.


Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Для замков,где есть заменяющиеся цилиндры-менять их почаще рецепт неплохой

А если цилиндр под тыщу евро?)
У дочки замок от Ойкос. Понадобилось сделать дополнительный ключ. Оказалось что в Москве нет болванок для этих ключей. Вот теперь ждём когда откроется Европа)
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Если есть что сказать по теме,или близкое к теме,то говорите,если нет,то не флудите впустую,есть такая большая к вам и серьёзная просьба и предложение!

По теме? Извольте!
1. Цилиндр менять при утере ключа, даже если ключ нашёлся. Или раз в два года.
2. Иметь дома запас цилиндров, купленных в разное время в разных местах. В дверь ставить цилиндр после полугодового-годового лежания на полке - карантина.
3. Если вдруг понадобился еще один ключ - купить болванку и трёхгранный надфиль с тисками. Выпилить работоспособную копию большинству удаётся со второй-третьей попытки.
Всё. Больше ничего «по теме» в природе нет и быть не может.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Оказалось что в Москве нет болванок для этих ключей
А если когда то и завезут,то по цене болванок/заготовок никто их и никогда не продаст.
Если захотите сами пилить-то придётся такую болванку купить по цене самой заготовки,плюс привоз,плюс работа мастера по подгонке под ваш ключ(ну мало ли,что вы отказываетесь,и боитесь,что они себе скопируют,тогда-платите),плюс налоги все.
А это всё стоит столько же,как и выпилить сразу готовый ключ в мастерской!
Если бонусом к такой хитрой операции по самостоятельному выпиливанию очень хотите(или есть необходимость,например так именно делается в некоторых организациях,где есть повышенная секретность)-имеет то,что ни у кого нет копии ключа-то можно воспользоваться и другими способами.
Например это способ заказать в мастерской,но скрывая личность,телефон,реквизиты фирмы,быть надо в той мастерской- инкогнито.
Да ещё и в маске на всю морду лица,чтоб не сфотографировали.
Короче принять все меры.
И что интересно,увидите сами-этим мерам вашим так или иначе ссылаясь на какие то варианты мастера будут противодействовать.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

И что интересно,увидите сами-этим мерам вашим так или иначе ссылаясь на какие то варианты мастера будут противодействовать.
Вариантов есть много,я сам лично видал и слышал подобные,со слов других людей,кто обращался знаю.
Например аргумент про то,что мастер "отвечать не хочет за то,что и кто с этим ключём сотворит,чем это всё закончится"-и попросит маску снять,лицо показать (на камеру).


Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано андрей фон шеффер:


А если когда то и завезут,то по цене болванок/заготовок никто их и никогда не продаст.
Если захотите сами пилить-то придётся такую болванку купить по цене самой заготовки,плюс привоз,плюс работа мастера по подгонке под ваш ключ(ну мало ли,что вы отказываетесь,и боитесь,что они себе скопирую,тогда платите),плюс налоги все.!

Зачем вы это сочиняете?)
Я написал что в Москве нет болванок для этих цилиндров. И это означает лишь одно - в Москве невозможно заказать дополнительный ключ для этих цилиндров
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Зачем вы это сочиняете?)
Да ничего я не сочиняю,это всё истории из жизни!
Вот когда их привезут,заготовки те ваши,вы их реально купите их не по конскому ценнику,а по тому,сколько они должны стоить,и приведите тогда в пример сколько стоит у них же ключ дубликат изготовить,и вместе тут же и посчитаем,насколько вам смысл был покупать эту болванку....?
Или может вы просто не читали сообщения в теме чуть ранее,и потому не поняли,почему я о болванках/заготовках говорю?
Ну,тогда этовопрос не ко мне.... :)))).

Кстати,даже если нет в Москве заготовок,то заготовку любую и везде вообще-можно изготовить,на производстве.
Но опять же,ключи не давайте никому свои,снимите размеры,чертёжик начертите,отдайте токарю,потом фрезеровщику,потом сами напильником или слесарь доработает,и получите такую же заготовку(скорее всего намного более дорогую),возможно менее красивую,чем оригинальная,и руки надо ещё приложить к которой,но это хотя-бы выход из положения!
Хотя бы до тех пор,пока оригинальные заготовки привезут.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Дайте совет.
Нужно сделать пару запасных ключей для цилиндра EVVA 3KS.
Раньше в 2010 эти ключи не делались в Москве. Заказывались в Австрии. Было дорого и долго.
Смотрю, сейчас в Москве куча предложений в основном по цене 2100 за болванку + работа. И пару предложений видел за 1400 рублей. Требуют карту владельца (как это было и раньше).
С кем из таких контор можно связываться?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя