Осмысленный выбор шароплюя с BB - Tangfoglio Limited Custom

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
lexxm6
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 09:35

Сообщение lexxm6 » .

После долгих поисков шароплюя с BB выбор пал на Tanfoglio Limited Custom. Куплен Smersh H67, он же Gletcher TLC он же Swiss Arms Tanfoglio Limited Custom, он же Sybergun Tanfoglio Limited Custom.
Конструкция со спортивным однопозиционным взводом.
Точность вполне сносная по сравнению с МР-651К.
Купил сразу два, чтобы был запасной магазин, поскольку отдельно запасных магазинов не найти. Ну и второй на ЗИП пойдет, так как стреляю много.
Отстрелял около 20 магазинов (360 шаров). Наблюдения такие.
Баллона хватает:
- если не греть при каждой зарядке магазина шариками на 36 выстрелов (два магазина)
- если греть в руке и неспешно перезаряжать, то на 52-54 выстрела (три магазина).
Замеры проводились с баллончиками Калашников (не реклама). Просто на момент отпуска у Озона это было лучшее предложение.
Кучность неплохая, но есть ряд устранимых недочетов:
1. Регулировки целика нехватает, при полностью прижатой планке бьет выше (6-7 круг по мишени). Оптимально выточить новую мушку на 1-1.5 мм выше стоковой.
2. Требует легкой доработки напильником место скольжения разобщителя УСМ на раме затвора. Снять камеру блоубэка и закруглить край ступени скольжения и задний край рамы.
3. Желательна установка аммортизирующей силиконовой прокладки между возвратной и аммортизирующей пружинами затвора, а так же выведения перпендикуляра на аммортизирующей пружине (чтобы не перекашивало возвратную и, соответственно, ствол при возврате после выстрела).
Делается все за час, но за эти деньги (сейчас около 6.5-7 т.р. за пистолет) - это подарок.
4. Рычаги предохранителя тоже желательно доработать, сточив нижний задний край по диагонали на нет, чтобы выступ не мешал снятию с предохранителя.
5. При первых 2-3 выстрелах на новом баллоне сифонит газом, нужно подумать как обеспечить лучшее прилегание резинки выпускной камеры магазина к входному отверстию ноззла камеры блоубэка. Пока не решил как.
Работает не хуже CZ 75, а может и лучше.
Более капризный, требует регулярной чистки и ухода, но конструкция простая и это проблем не доставляет.
Может у кого еще будут замечания к модели и что стоит долелать/добавить?

bedlamite
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:49

Сообщение bedlamite » .

Вы не в курсе, что теперь это уголовная ответственность? Путин подписал закон.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

bedlamite писал(а): теперь это уголовная ответственность?
Ловите оптимиста!
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

bedlamite писал(а): Вы не в курсе, что теперь это уголовная ответственность?
ВНИМАТЕЛЬНО перечитай за что есть ответственность , а за что - нет .
В данном случае - нет .
пс: а то с таким законочитателями народ и чистить-смазывать перестанет то что имеет , или будет в авторизированные СЦ носить свои игрухи для того чтоб прокладку надболонную поменять
lexxm6
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 09:35

Сообщение lexxm6 » .

Изначально написано bedlamite:
Вы не в курсе, что теперь это уголовная ответственность? Путин подписал закон.

Не увидел криминала в том, что написал.
Речь про механику и устранение легких конструктивных недочетов, а не про модернизацию с целью увеличения мощности и т.д.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Заметил в ваших постах слова "кучность" и "точность", и "шароплюй". Попробуйте из мурки или иж-53, 60 стрельнуть. Они в этом плане много приятнее будут. А бловбэки это для Рэмбаков кухонных, тока газ дорогой в атмосферу выпускать. И по поводу люфтов затворной рамы хотел бы заметить, у нашего знаменитого АКМ он конструктивно задан, если разбирать приходилось-это чувствуется тактильно. Задел безотказности, так сказать.
lexxm6
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 09:35

Сообщение lexxm6 » .

Изначально написано fedos868:
Заметил в ваших постах слова "кучность" и "точность", и "шароплюй". Попробуйте из мурки или иж-53, 60 стрельнуть. Они в этом плане много приятнее будут.

А зачем их сравнивать?
Есть конкретная задача - выбор пистолета с BB. Tanfoglio очень хорош. Если захочу точности на дистанции - возьму винтовку. А для темповой стрельбы и отработки навыков эксплуатации пистолета с подвижным затвором ИЖ мне не подойдет. Заметьте, я выбирал только из моделей с полноценным магазином.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Гы, для отработки навыков эксплуатации пистолета с подвижным затвором эти все духовушки малопригодны. Достаточно один раз почувствовать собственноручно отдачу ПМа, чтобы это понять. Выстрелы будут, а вот попаданий нет. Лично я после МР654К из ПМа в первый раз ни одного в грудную мишень не попал ). Все в небо куда-то ). Это тока терминатор в фильме палит на расслабоне и все перед ним падают. )
lexxm6
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 09:35

Сообщение lexxm6 » .

Изначально написано fedos868:
Гы, для отработки навыков эксплуатации пистолета с подвижным затвором эти все духовушки малопригодны. Достаточно один раз почувствовать собственноручно отдачу ПМа, чтобы это понять. Выстрелы будут, а вот попаданий нет. Лично я после МР654К из ПМа в первый раз ни одного в грудную мишень не попал ). Все в небо куда-то ). Это тока терминатор в фильме палит на расслабоне и все перед ним падают. )

Я не про отдачу, а про механику.
У меня был ПМ травмат 10 лет назад,не мой форм-фактор. Стреляет на удивление кучно для такой длины ствола. Ни разу мимо мишени из него не попадал, хотя далеко не нарез с его мятым стволом.
Так вот, про отработку, у вас на замену магазина сколько времени на нем уходит? ))
К слову, я тут акт получаю, всё честно, по закону. На тренировке стрелял из Марго (ой, ну и пукалка, хотя на 5 метрах сносная точность). И предварительные тренировки с обычным копийным эйрсофтом (HK45, M&P9) и шароплюем Tanfoglio помогли освежить навык подзабытый, чтобы из 7ки мишени не выйти двумя за 3.2 секунды из кобуры.
Давайте закончим демагогию ))
На мой взгляд, Tanfoglio и CZ 75, это лучшее, что я видел из шароплюев.

fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Давайте закончим, как скажете. ) Только вес пули и соответственно, дульные энергии и вытекающую из них отдачу сравните ПМ и травмата. И про второй магазин, если вы не Рэмбо на съемках, не на войне или не школьный стрелок, одного должно хватить. Второй всегда полный сдают.
bfgm
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 15:23

Сообщение bfgm » .

Ув.ТС,
Чем Вас для тренировок не устроил аирсофт?
Т.е. что такого есть эдакого у данного образца по сравнению с ТМ хайкапой 5.1 к примеру и ее клонами? Эйрсофт он ведь и с блоубэком, и тюнится до цельнометаллического итп... Масса без особого труда доводится до идентичной. И на него всегда есть зип.
Ощущения (какие)?
Точность лучше?
Еще что-то?

Вопрос без иронии, действительно интересно, чем обусловлен выбор, который, как я понял, был взвешен и осознан.

Спасибо!

ilyichzc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 11:06

Сообщение ilyichzc » .

Я новичек в теме газабалонной пневматики. Купил себе такой Smersh H67, сдвинул раму и вижу что там пластмассовый стволик свободно гуляет во все стороны. Это так задумано или какой то дефект? Разве не будет сказываться на точности?
Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

Металтчиский стволик там должен присутстувать, далее идет фальшствол, вобще зачем было деньги выкидывать, хочещ заборыжу 9111, Продовал, да снял обяву, чтоб не позориться,ховно эти шароплюи, аникс, только не продам из за того, что первый пневматики.
---±
Да не прими,это только на личный счет, у нас у всех свой выбор✊
ilyichzc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 11:06

Сообщение ilyichzc » .

Мне чет этот не зашел, не из за люфта ствола (в магазе сказали что так и должно быть). Просто чет не мое, неприятно лежит в руке и раздражает эта "пятка" на рукоятке. Буду продавать.
ilyichzc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 11:06

Сообщение ilyichzc » .

По поводу люфта фальшствола, это нормально кто то может ответить?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Не хорошо, но нормально. Особенно если фальшствол подвижный для имитации работы автоматики. На точности сказывается мало, потому что при выстреле детали находятся в более-менее однообразном положении. Несколько раз видел отзывы, что устранение люфта ничуть не делает шаромёт точнее.
AMTTMA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 16:17

Сообщение AMTTMA » .

Изначально написано bedlamite:
Вы не в курсе, что теперь это уголовная ответственность? Путин подписал закон.

Тот момент, когда думал, что сумничал, а в результате обосрался 🤣
AMTTMA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 16:17

Сообщение AMTTMA » .

Изначально написано lexxm6:

Не увидел криминала в том, что написал.
Речь про механику и устранение легких конструктивных недочетов, а не про модернизацию с целью увеличения мощности и т.д.

Даже если и с увеличением мощности, если до 7,5 Дж, то никакой ответственности нет, а вот если выше 7,5, то будьте любезны на бутылку. Сколько раз уже это обсуждалось
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей