РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

romakhov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 03:49

Сообщение romakhov »

Значит так, начинаю потихоньку просвещаться про гладкие стволы.... Выбор по деньгам естественно... ну и не охотник я, значит типа улица, дом, машина... вот увидел сабж в охотмаге... цена 11 000, цвет черный.... Рукоятка пистолетная, приклад интересной формы.... 12 калибр... показали 4 вида патронов, ... картечь, дробь, пуля и резиновые шарики... на просвет 3 штуки.... Блин удобная... передергивал цевье, вроде так.... нет затруднений...... Также смотрел Сайгу 410 какая то там... черная, копия АК, приклад складывающийся..... но ТЯЖЕЛЫЙ зараза..... и цена 20 000 руб., Тактика так все 28 000 руб. Блин, вот цены..... Потом попал еще в один ормаг.... типа пятница и продавцы такие "хорроши"... Бекас там был с пистолетной рукояткой, помповик... короткий тоже, начал расспрашивать.... Так вот, у нас есть типа б/у Рысь К, за 10 500 руб...... достает такой приличный чехол черный кожаный и вынимает оттудова Рысь К вся никелированная.... тока рукоятка и цевье черные... выпуск 2000 года..... чего там с настрелом не известно.....НО выглядит супер..... Так что брать или нет? Или новую?
Ну и цена на четыре вида патронов 12 калибра: картечь, дробь, пуля, травматика - 3 резиновых шара на просвет... и цены от 18 до 28 рублей чтоль....
sidorovsa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ангарск

Сообщение sidorovsa »

В Иркутске в ормаге "Паритет Плюс" покупал по осени "Рысь-У" за 10900 руб. В конце января там же видел "Рысь-К", стоит 9900 руб.
Омуль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:55

Сообщение Омуль »

sidorovsa писал(а):В Иркутске в ормаге "Паритет Плюс" покупал по осени "Рысь-У" за 10900 руб. В конце января там же видел "Рысь-К", стоит 9900 руб.
Это на Сухэ- Батора!!!!????? На днях зеленку получаю, на вспомню цену в "Сибирских стрелках" на "Рысь-К"(11000) яйца сводит.
sidorovsa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ангарск

Сообщение sidorovsa »

Да, на Сухэ-Батора,15. Из всех Иркутских оружейных магазинов у них цены меньше всего кусаются. Да и выбор самый большой. На мой взгляд, ангарчанина.
romakhov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 03:49

Сообщение romakhov »

Ну, это понятно по ценам.... а вот не однозначные мнения по поводу Рыси К..... брать ее или не стоит..... вот размеров таких ружо необходимо....?
Омуль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:55

Сообщение Омуль »

sidorovsa писал(а):Да, на Сухэ-Батора,15. Из всех Иркутских оружейных магазинов у них цены меньше всего кусаются. Да и выбор самый большой. На мой взгляд, ангарчанина.
Точно. Лежит Рысь 9900.
Омуль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:55

Сообщение Омуль »

romakhov писал(а):Ну, это понятно по ценам.... а вот не однозначные мнения по поводу Рыси К..... брать ее или не стоит..... вот размеров таких ружо необходимо....?
Подожди, я через годик напишу отзыв. :)
romakhov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 03:49

Сообщение romakhov »

2 Омуль..
Так ты приобер Рысь К себе?
Омуль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:55

Сообщение Омуль »

romakhov писал(а):2 Омуль..
Так ты приобер Рысь К себе?
Сподобит Бог на днях приобрету. Разрешиловка переезжает вторую неделю (с моей зеленкой). Как угнездятся зеленку заберу и в лавку!
Омуль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:55

Сообщение Омуль »

ЕСТЬ!!!!!! Пять минут назад приехал с контрольных стрельб. Рысь-К и получок. 9900+800руб. Первые впечатления. Минусов не обнаружено! Отдача-апокалипсис сегодня!!! На стеде я принимал по 100-150 патронов (иногда и 34граммовых)но ЭТО нечто. После 15 выстрелов заныло плечо(и это в зимней одежде) но для меня это ПЛЮС.После каждого выстрело (особенно пулей) легкая контузия. МОЩЬ! Клинов не обнаружено. Все ходит гладко и легко.Заряжание конечно необычно но геморроев не увидел. Эргономика прекрасная. С 35 метров на четвертом патроне пристрелялся пулей (Стрела рекордовская)По коробке из под патронов. Высит чуть-чуть. В остальном отлично. Картечь и пятерка по следам на снегу вроде не отвратительная куча. Специально отстреливать не буду, уверен что куропаточка в походе не уйдет. Пока все. Вечером полезу внутренности изучать.
romakhov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 03:49

Сообщение romakhov »

А у нас типа услуга...... оплачиваешь сразу, даже лицензии не надо :) они его в оруж. комнату под хранение берут... когда получаешь Лицензию забираешь+плата за хранение.... :) Типа у нас выбор ТАКОЙ офигенный и хватают все подряд :)
sidorovsa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ангарск

Сообщение sidorovsa »

Поздравляю. У меня, правда, "Рысь-У". Может быть поэтому отдача достаточно комфортная - все таки резиновый аммортизатор на деревянном прикладе. А вообще мне больше всего понравилось стрелять из картечи 6,2 мм "Феттер", хотя каких патронов только не перепробовал. Стреляю вот уже два с половиной месяца каждую субботу по 10 или 25 штук (смотря какая пачка). Правда без дульных насадок. И все равно куча хорошая.
Может быть для "К" есть смысл прикупить резиновый аммортизатор и как нибудь приделать к прикладу?
Омуль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:55

Сообщение Омуль »

Дык затыльник резиновый. Попробовал на кругу угонку с первого номера из четырех четыре попал (виртуальным куропаткам кранты). Немного напрягает свободный ход спуска. Привыкну. Чумовой аппарат!
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 »

Насколько я понимаю, у Рыси ствол является движущейся деталью. Не страдает ли от этого надёжность и долговечность оружия?
Омуль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:55

Сообщение Омуль »

griga71 писал(а):Насколько я понимаю, у Рыси ствол является движущейся деталью. Не страдает ли от этого надёжность и долговечность оружия?
По поводу надежности. У Рыси нет тяг, перекашиваться нечему, ствол СВОБОДНО движется своими выступами в пазах ствольной коробки с одной стороны и в серьге на конце магазина, с другой. Движение цевья очень легкое поскольку не надо взводить пружину УСМа.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 »

Понял, пасибо.
Robot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июл 2004, 20:08

Сообщение Robot »

RAT писал(а):Qwaterback
А смысл этого трюка с неполным выдвижением цевья? Я не верю в охрану ведущую полноценный бой с применением табельного оружия да еще успевающим его перезарядить (8 патронов) , без летального исхода для последней , люди серьезно настроеные будут вооружены и подготовлены на порядок лучше и вообще не допустят перестрелки , а против гопников хватит и двух стволов не говоря уже о многозарядном оружии , если вам преподавали тактику боя в закрытом помещении основной накал 20-40 сек , кто остался жив чаще всего занимают позиции за укрытием и далее идет позиционная перестрелка , с быстрыми и короткими перемешениями прикрытыми огнем команды для занятия более выгодных позиций , но при таком течении боя времени достаточно чтобы перезарядить любое оружие , не верите спросите иструкторов.
Сам хочу прикупить "Рысь", но по скорострельности всё же классические дробовики у неё, полагаю, выиграют. Т.е. из своего Хатсана те же 8 патронов я отстреляю быстрее, чем из "Рыси", ежели чего вдруг..
sidorovsa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ангарск

Сообщение sidorovsa »

Robot писал(а):Сам хочу прикупить "Рысь", но по скорострельности всё же классические дробовики у неё, полагаю, выиграют. Т.е. из своего Хатсана те же 8 патронов я отстреляю быстрее, чем из "Рыси", ежели чего вдруг..
А это насколько быстро будете руками двигать :P
crasher
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 03:48

Сообщение crasher »

никто не пробовал на рысь-к ставить подобное? http://dmazay.ru/index.php?productID=806
не совсем уловил чесгвря как это крепится. был бы очень благодарен за фотки.
sidorovsa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ангарск

Сообщение sidorovsa »

А на хрена платить 3,5 тыр за ЛЦУ? Когда можно установить лазерную указку, стоимостью всего 50 рублей. У себя на Рыси-У я закрепляю слева от магазина светодиодный фонарик, справа - указку. Хотя все это понты.
crasher
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 03:48

Сообщение crasher »

понятно что понты, но хочется :)
а чем и как кстати закрепляешь? на рысь-к сверху магазина приклад складывается, похоже что не получится
sidorovsa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ангарск

Сообщение sidorovsa »

Снимаешь с магазина заглушку, сверлишь отверстие на 5 и нарезаешь резьбу на М6, ставишь на место. Затем изготавливаешь пластину 200х15х2 (во всяком случае у меня такая). Сверлишь посредине отверстие на 6 и делаешь из нее "букву п". Стороны изгибаешь под радиус лазера, фонаря и прикрепляешь их (лазер, фонарь) с помощью автомобильных хомутов. Конструкцию привинчиваешь к заглушке магазина. Подгибаешь, если светит не в ту сторону. И все, готово. Можно еще в заглушку со стороны магазина закрутить болт и прикручивать конструкцию барашком.
MTD
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 май 2006, 20:05

Сообщение MTD »

Плохие новости...
Хотел купить Рысь-К в Москве в "Охотнике на Каланчёвской". Мне с прискорбием сообщили, что "Рысей" раньше следующего (2008) года не будет. Об этом их письмом официально уведомил производитель. Озвученная причина - исчерпание запаса комплектующих, которые, как я понял лежали у них с Советских времён. Все "Рыси" собираются и подгоняются вручную - так, что, я подозреваю, еще и кадровая проблема присутсвует.
Так что моё желание стать "рысоводом" откладывается. Пока что влился в ряды владельцев "Сайги-20К".
Такие вот дела.
P.S. В магазине мне, кстати, сказали, что своей надежностью и качеством "Рысь" обязана тем, что её проектировали, как оружие для морской пехоты. Отсюда её неприхотливость и прочие замечательные свойства.
Карибыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 01:41

Сообщение Карибыч »

ИМХО Поторопился.По комиссионкам можно было найти.
RAT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 11:49

Сообщение RAT »

народ кто нит знает телефоны ЦКИБА . Позвонить узнать точно что и как можеет Рысь на заказ сделают могет даже "ОЦ" желательно с кодом Тулы .
MTD
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 май 2006, 20:05

Сообщение MTD »

RAT писал(а):народ кто нит знает телефоны ЦКИБА . Позвонить узнать точно что и как можеет Рысь на заказ сделают могет даже "ОЦ" желательно с кодом Тулы .
Производитель "Рысей"
тел/факс (4872) 27-34-28. Отдел сбыта.
300041 г. Тула Красноармейский пр-т, 17
Визитку взял на выставке "Оружие и охота - 2006"
2Карибыч.
Честно, говоря не хочу б/у. Такие у меня мои персональные "тараканы" в голове.
Set A
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 20:23

Сообщение Set A »

Я тоже ОЦ хочу-у-у!!!!, Хотя бы О!!!!
crasher
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 03:48

Сообщение crasher »

http://rusak.info/catalog/184.aspx/z-4518/
полтора месяца назад покупал там. и сейчас судя по всему еще есть вналичии (15 минут от МКАД).
crasher
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 03:48

Сообщение crasher »

sidorovsa, спасибо за подробную инфу!
Set A
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 20:23

Сообщение Set A »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя