РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

gurminator
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:08

Сообщение gurminator »

Люди скажите как реагируют бывалые охотники с вертикалками и горизонталками при виде собрата с "Рысью-Ф",а то время от времени выезжаем,поохотится на мелкую дичь,стоит прикупить эту модель или нет,ведь имидж вещь тоже немало важная. А в остальном машинка конечно прет.
888
Поручик
Поручик
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 19:25

Сообщение 888 »

Даже утки смеются над ней... :D
888
Поручик
Поручик
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 19:25

Сообщение 888 »

А серьёзно, если у вас всё с ней получается, пусть "бывалые охотники" думают, что угодно и тем более реагируют! ИМХО
OLLE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:40

Сообщение OLLE »

Из Рыси-Ф влет били куропаток - падают, как миленькие, модель ружья не спрашивают. Вообще на складных моделях Рысей не очень удобен приклад, конечно, но при определенной тренировке навскидку - вполне рабочая машинка для ситуации "от случая к случаю". Бывалые охотники реагируют в основном по принципу "ну-ну посмотрим", а уж на что они посмотрят - зависит от Вас. Да и вообще - не надо ни на кого оглядываться, надо лучше стрелять, пусть другие на нас оглядываются...
Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto »

Рысь для охоты на Зомби! Главное никакого напилинга, все встало как надо - оказалось что штык становится вместо крышки на магазин и вырез совподает и прицелу не мешает. Все занило 3 минуты!
------------------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
OLLE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:40

Сообщение OLLE »

Мда-а... Настоятельно рекомендую запостить этот ужоснах в "Холодное оружие" :D Если сами не решитесь - давайте я запущу Изображение
Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto »

А вот еще один Зомби Рысь ружье из Канадоловки. У меня правда глаза на лоб вылезли когда он красивое дерево в зеленый цвет покрасил... но с другой стороны чудак заведует провинциальной организацией что отвечает за все тиры и полигоны в Квебеке... Короче фото:
------------------
*C'est la vie!*
Изображение
OLLE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:40

Сообщение OLLE »

а что это за прице он навесил?
OLLE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:40

Сообщение OLLE »

OLLE писал(а):а что это за прице он навесил?
И за что он его прицепил?
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

Не могу понять, у него магазин над стволом?
VITALIK1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:05

Сообщение VITALIK1 »

Подскажите, а есть Рысь 20 калибра, или есть ли возможность заказать Рысь 20 калибра.
Спасибо!
четник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 15:44

Сообщение четник »

Скорее нет чем да. Не видел и не слышал.
VITALIK1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:05

Сообщение VITALIK1 »

четник писал(а):Скорее нет чем да. Не видел и не слышал.
Вот и я задавал вопрос с сомнением. Жаль!
четник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 15:44

Сообщение четник »

Просто Рысь вообще делают мелкими сериями насколько я знаю. Но зато 12 калибр и габариты Рыси-Ка делают ее весьма привлекательной в плане самооброны.
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

А кто ее делает? Есть у производителя сайт, можно прям у них купить?
OLLE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:40

Сообщение OLLE »

Amirks писал(а):А кто ее делает? Есть у производителя сайт, можно прям у них купить?
Делает её КБП-ЦКИБ(Тула). Про сайт не знаю.. Да и зачем он Вам, Рысь можно в магазине купить, тем более в Москве. :)
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff »

quote:
Не могу понять, у него магазин над стволом?
именно. Инвертированная помпа. Магазин над стволом, цевье надо двигать от себя, а не на себя.
OLLE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:40

Сообщение OLLE »

Llandaff писал(а):именно. Инвертированная помпа. Магазин над стволом, цевье надо двигать от себя, а не на себя.
Причём гильза вылетает вниз, под ноги, и никуда не девается
четник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 15:44

Сообщение четник »

Что очень удобно между прочим. Во-первых, искать по кустам (темным углам) не надо, и вид красного/ желтого предмета, вылетающего в сторону, не отвлекает стрелка.
Дилетант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 14:57

Сообщение Дилетант »

to четник
--------------------------------------
А как обстоят дела с быстрым заряжанием Рыси?
четник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 15:44

Сообщение четник »

Одно движение большого пальца, и крышка заряжания магазина открывается.Далее все как в обычной помпе, даже проще. Обычную помпу лучше перевернуть. А Рысь при зарядке магазина держишь в принципе в таком же положении, как и при стральбе. Зарядил, опять же одним движением закрыл крышку, и Рысь заряжена.
Как говорится, о вкусах не спорят, но мне Рысь нравится.
VITALIK1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:05

Сообщение VITALIK1 »

четник писал(а):Что очень удобно между прочим. Во-первых, искать по кустам (темным углам) не надо, и вид красного/ желтого предмета, вылетающего в сторону, не отвлекает стрелка.
Лично меня вылет гильзы в сторону (Сайга-20К) ни сколько не отвлекатет, собственно говоря как и включенные "дворники" в машине! :) Она же не в лоб летит.
четник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 15:44

Сообщение четник »

Я же говорю, что о вкусах не спорят. Несущественно, но все же лучше.
Ganzen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 15:30

Сообщение Ganzen »

На Профсоюзной в Охотнике видел на днях в отличном состоянии с деревянным прикладом. На комиссию сдал ЧОП. Осталось 1 шт. 10 000 рублев.
четник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 15:44

Сообщение четник »

Я бы лично себе отдельно деревянный приклад прикупил, но подозреваю за ним в Тулу придется смотаться.
RAT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 11:49

Сообщение RAT »

Покупали вчера, знакмому ружье "первое" сам не занет для чего , говорит что бы было , выбрал он в итоге Бенелли "нова" , но перепробывали много стволов пока выбирали , я ради интересу сравнил Нову и Рысь "к" и "Ф" , если честно кроме длинного спуска у рыси других недостатков не заметил ну правда еще приклад нужно другой затыльник ставить , но и Нова особо не легла длинноват приклад , по перезаряжанию у Рыси как то более ухватисто передергивать получается у "К" разворотистость с откинутым прикладом и баланс прекрасные чуть клюет вперед но это потому что приклад откидной с деревянным я думаю будет все ок , с длинным стволом "Ф" похуже но все равно лучше чем у Новы , отсутствие ствольной коробки на балансе сказывается в лучшую сторону . Спросил как продается продавцы говорят берут потихоньку , возвратов или поломок говорят не было ни кто не обращался , по цене Рысь "К" 7200р "Ф" 9600 р , бенелли Нова 27000р ,деньги конечно не мои но третьим стволом возьму какую нить Рысь постараюсь "У" с деревянным прикладом .
Traks
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 18:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Домодедово МО

Сообщение Traks »

RAT писал(а):... но третьим стволом возьму какую нить Рысь постараюсь "У" с деревянным прикладом .
Берите - "У", коллега, не пожалеете.
ИМХО, сменные насадки желательно тоже прикупить. Без них стрельба дробью далее 15-20 метров проблематична.
OLLE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:40

Сообщение OLLE »

Traks писал(а):ИМХО, сменные насадки желательно тоже прикупить. Без них стрельба дробью далее 15-20 метров проблематична.
Клевета... :)
Traks
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 18:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Домодедово МО

Сообщение Traks »

OLLE писал(а):Клевета... :)
Правда ... :D
OLLE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:40

Сообщение OLLE »

[QUOTE]Originally posted by Traks:

Правда ... :D
---------------------
А я вот стрелял из Рыси(К) дробью на гораздо большее расстояние, и весьма успешно... Так что жалуйтесь на патроны... ;)
З Ы Хотя удлиняющие насадки прикупил бы с удовольствием, как впрочем и деревянный приклад отдельно.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя