Пневматические дробовики

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

YuraS писал(а): про заводские модели перетираем, которые 4,5 мм и до 7,5 Дж.
А они вообще существуют? Даже то гамо уже в 5.5. Иначе не дробь получается, а песочек, для стрельбы по мухам в упор.
Из полусамостроя же можно вспомнить филиппинские Farco. 30 дюймов ствола 28 калибра, под 500 fps на углекислоте.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Вот в видюхе с отсрелом кабанчика из 125-го , там есть один оч. важный и интересный момент , которого многие не замечают ( я сам тоже не заметил , когда смотрел на оргах , в известной теме ). А именно слова оператора-ассистента : "- ДОРЕЗАЙ!" .
И если разбираться по честному , то до конца не понятно - порось чисто бит , и мы видим кратковременные остаточные конвульсии ? Тяжёлое проникающее ранение ГМ , конвульсии ( неизвестной продолжительности) и смерть ( вот сейчас или только к вечеру)? Тупо сильная контузия и судороги и ... ... и "фиг вам" - к вечеру прось оклемался БЫ т стал жрать и мирно похрюкивать , если бы не дорезали ( вспоминаем как оглушают обухом свиней и коров , а потом собственно и режут) ?
пс: чтоб понятно было - в достоверности видео я не сомневаюсь , я о другом
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Ну кроаь то всё равно надо слить.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Да не , то что резать надо даже замертво упавшего , именно с целью слить кровь - это однозначно . Это не обсуждается .
Я о писал выше про "дорезай" в контексте "добивай " , т.е. чтб умертвить сильно контуженого /смертельно раненого , вот я о чём . Хотя согласен , тема несколько о другом .
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Ну тут в упор, в видео метров 35-40 емнип

Угу. Чуть ли не в прошлом году видюха эта ,в моде была. Вроде как без свинцовыми пулями и т.д .
Буржуины- с жы́ру бесяцца 
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

ТС, выше привели ссылку на самый реальный вариант от Уральской кузницы. Жаль, что это уже в прошлом. Практически настоящие стальные дробовики с очень неплохим потенциалом, с документами. Конечно, выпустить успели очень мало, цена была недешёвая. Наудачу можете попробовать поискать у страйкболистов, вдруг и продаст кто.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Был с ослабленной пружиной до 7,5дж. Иначе бы шансов выжить не было. Либо просто выстрел был по касательной. А вобще идея прикольная, оставлять ребёнку самый зверский слонобой из всех ППП. Я бы этому человеку какую-нибудь премию или сертификат дал, не каждый день такого человека увидишь.
Помню тот случай. Если память не изменяет - пуля прошла через мозг и застряла сзади в черепе. И это в Украине было, у нас 4.5 не ослабляют.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано MP654K:

Помню тот случай. Если память не изменяет - пуля прошла через мозг и застряла сзади в черепе. И это в Украине было, у нас 4.5 не ослабляют.

27 сообщение в теме.

Capsulatum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 12:16

Сообщение Capsulatum » .

Страйкбольный дробовики частенько делают просто с несколькими стволами.
Попадание 3-4х дробинок вроде считается уверенным поражением... Делаете РСР с четырьмя стволами 4.5мм. лучше переломку, чтобы без досылателей прочей чепухи. Если предусмотреть сведение стволов, закрыть их кожухом - выйдет вполне симпатичная жирардони.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

https://korrespondent.net/city...ykh-sberezhenyi
При неудачном стечении обстоятельств и куда меньше, чем у 125, достаточно.
Capsulatum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 12:16

Сообщение Capsulatum » .

Вы статейку то читали? Патроны Флобера не смутили? :)
Журнашлюшки опять соврамши.
А так да - убить можно и бумажным конвертом. И на медведя с 512-й можно успешно охотиться... При достаточной доле везения конечно. Не знаю как у вас, а меня сейчас голубь обосрал скотина такая. Так что рассчитывать на везение мне ссыкатно. Ах да, а ещё препоганейшее чувство смотреть как корчится подранок.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Патроны Флобера не смутили?
Нет. Флобер гораздо слабее. Тем более, судя по фото - патроны стоковые.
Журнашлюшки опять соврамши.
Так-то да, но они у нас, как и 4.5мм пневматика в свободной продаже. Да и мощности там нет, если закон не нарушать.
maveric76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 06:14

Сообщение maveric76 » .

Про Gamo1250 и стреляющего из него мужичка в подсвинков с 25 ярдов ( около 23 метров) :
Этот мужик стреляет за ухо поросятам и говорит, что если не уверен в результате не стреляй, подожди.
Avogadro
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 03:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Avogadro »

Причем тут дробовик?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Оставим на совести "Корреспондента" то, что флобер - не травматика, но кучность у него (техническая!) в районе банки от шпрот на 5-7 метров. Стреляли из него в прошедшую субботу, револьвер был предоставлен производителем (Зброя), новенький.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Я просто оставлю это здесь:
https://korrespondent.net/ukra...aly-yz-za-shuma
:)
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

maveric76 писал(а): и стреляющего из него мужичка в подсвинков с 25 ярдов
Ну чтоб было понятно ( многие смотря этот и подобные ролики тупо не замечают "нюансика" ) - Эти "подсвинки", они размером со спаниэльку (!). Они даже будучи взрослыми - мельче овчарки ! Так что эт ну совсем не свиньи .
Хотелось бы посмотреть как этот герой-охотник будет реального годовалого (хотябы) подсвинка с этй Гамы охотить :D .
YuraS писал(а): флобер - не травматика,
Ну так и не травматика же . Или я чего не понял ?

YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано MOISHANSK:
Ну так и не травматика же . Или я чего не понял ?

Чисто напомнить: оружие под патрон Флобера 4 мм в Украине сертифицировано как нелицензионное по причине малой удельной энергии (менее 0,5 Дж на кв.мм), т.е. получается около 8,5 Дж в пике; реально почти столько выдают немецкие патроны, чешские обычно около 6 Дж в сертифицированных моделях. Что, в общем, недалеко от российских 7,5 Дж. Но разлет такой, что в полтораху попасть на 5 м была проблема. Конечно, существует "димедрол" и прочие ухищрения, но там уже начинается другой кодекс, по которому тоже можно присесть.
Раньше возили турецкие двуствольные пистолетики Кимар Дерринджер, но из-за хорошей обтюрации энергетика на их куцем стволике переваливала за дозволенную, и ввоз прекратили, хотя на руках их осталось немало.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Изначально написано YuraS:
Раньше возили турецкие двуствольные пистолетики Кимар Дерринджер, но из-за хорошей обтюрации энергетика на их куцем стволике переваливала за дозволенную, и ввоз прекратили, хотя на руках их осталось немало.

Дерринджер:
https://korrespondent.net/city...ulytse-v-odesse
Скорее случайность, конечно. Но зимой с флобера наглухо, это постараться нужно. Или лютый димедрол или флобер не наш 4мм, а что побольше.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано MP654K:
Скорее случайность, конечно. Но зимой с флобера наглухо, это постараться нужно. Или лютый димедрол или флобер не наш 4мм, а что побольше.

Зима сейчас в Одессе теплая, носят не фуфайки, а толстые ветровки. А с учетом изнасилований журналиста - скорее случайность, типа попадания в расстегнутую куртку и между ребер, или подключичную артерию.

MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Зима сейчас в Одессе теплая, носят не фуфайки, а толстые ветровки. А с учетом изнасилований журналиста - скорее случайность, типа попадания в расстегнутую куртку и между ребер, или подключичную артерию
Да ночью, вроде, минус. В три часа ночи дело было. https://od.vgorode.ua/news/sob...ja-sneh-i-moroz
Хотя "выстрелила в грудь", может в шею попала, х.з.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Что то мне не показалось что дирренджер в видео имее т кал. 4 мм . кажется что больше . Так то Флобер или нет - определяется не калибром же , а наличием пороха в патроне . Есть Флоберы и 6 мм . + в видео звучит "видны нарезы " ( в стволе). Флобер-пистоли разве не гладкоствольные от рождения ?
Хотя тема в принципе про пневму .
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано MOISHANSK:
Флобер-пистоли разве не гладкоствольные от рождения ?
Хотя тема в принципе про пневму .

Хотя да, про пневму, но флоберы всякие есть. Чешские, немецкие, украинские - нарезные. Турки - когда как. С другими незнаком.

bedlamite
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:49

Сообщение bedlamite » .

Изначально написано MOISHANSK:
Ну чтоб было понятно ( многие смотря этот и подобные ролики тупо не замечают "нюансика" ) - Эти "подсвинки", они размером со спаниэльку (!). Они даже будучи взрослыми - мельче овчарки ! Так что эт ну совсем не свиньи .
Хотелось бы посмотреть как этот герой-охотник будет реального годовалого (хотябы) подсвинка с этй Гамы охотить .

Если что, у гамы этой дури не меньше чем у крикета.
https://www.youtube.com/watch?v=JJIH4jUsu20
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей