Поддержка пользователей iRay Technology

Ночная оптика
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

Сергей 98 писал(а): А на новых прошивках PiP сохранился?
Добрый день, новая прошивка выйдет в конце лета.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Support@infiray:

Добрый день, новая прошивка выйдет в конце лета.

А вы хоть читаете на какой вопрос отвечаете?))
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

Доброго времени суток, извиняюсь за свой предыдущий ответ. На новых прошивках PiP не сохранился.
kainop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:06

Сообщение kainop » .

26 июня спрашивал. Ответ будет?
"И еще вопрос: Возможно приобретение запчастей к кронштейнам-нужны контрящие гаечки с левой резьбой на винты зажимов кронштейна для теплоприцелов IRAI SAIM ?"
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

В детском садике воспитательница готовит детей к утреннику.
- Машенька, какой карнавальный костюмчик оденешь на утренник?
- Я одену белое платье, белые колготки и сандалики, корону и буду Снежинкой.
- Молодец, Машенька.
- Петенька, а ты кем будешь?
- Я одену ковбойскую шляпу, черный плащ, высокие сапоги, надену черную маску, возьму шпагу и буду Мушкетером.
- Отлично, Петенька!
- А ты, Вовочка 1982, что оденешь и кем будешь?
- Я одену коричневую курточку, коричневые шортики, коричневые ботиночки, коричневую кепочку и буду на утреннике Какашкой и весь праздник Вам испорчу.
- Вовочка, да мы тебя за это в угол поставим.
- А я и там вонять буду!
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано kainop:
26 июня спрашивал. Ответ будет?
"И еще вопрос: Возможно приобретение запчастей к кронштейнам-нужны контрящие гаечки с левой резьбой на винты зажимов кронштейна для теплоприцелов IRAI SAIM ?"

Мне тоже интересно,сорвал одну.
kainop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:06

Сообщение kainop » .

Вова1982, вы сами за собой подотрете свое го..но?
Или Топикстартеру доверяете?)))
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

kainop писал(а): 26 июня спрашивал. Ответ будет?
"И еще вопрос: Возможно приобретение запчастей к кронштейнам-нужны контрящие гаечки с левой резьбой на винты зажимов кронштейна для теплоприцелов IRAI SAIM ?"
Доброго дня, возможно приобретение болтов на кронштейн, обратитесь в сервисный центр. ( контактная информация указана в шапке темы).
актуальная версия прошивки на SAIM SCT-35 - SCT 35 GUI V1.5
Frimware: 202012020839
В основном обновление нацелено на общую стабильность системы и небольшие корректировки в алгоритмах, если Вас устраивает нынешняя картинка, то в целом нет нужды обновлять прибор.
Да PiP пропадёт, картинка становится лучше, но не на столько, на сколько Вы ожидаете. Советуем дождаться ещё одной прошивки с PIP и оптимизациями, завод обещает её выпустить в течении лета.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано Support@infiray

Советуем дождаться ещё одной прошивки с ПИП и оптимизациями, завод обещает её выпустить в течении лета.

Здравствуйте! Приборы которые шли уже БЕЗ ПиП картинки scl, sct,rico...возможно будет обновить что бы функция ПиП присутствовала?
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано kainop:
26 июня спрашивал. Ответ будет?
"И еще вопрос: Возможно приобретение запчастей к кронштейнам-нужны контрящие гаечки с левой резьбой на винты зажимов кронштейна для теплоприцелов IRAI SAIM ?"

Нужно понимать что вы покупаете прежде чем платить деньги! Я называю людей кто не изучив инфо кидается на товар как колхозник на джинсы в ссср - колхозником. И не раз пытался донести это публике. К сожалению в теме 1235 я заболочен так как мои посты уменьшали рейтинг товара и зп маркетолога 1234... скажу по секрету - с чего вы взяли что производитель прибора будет производить кронштейны??? Ну или часть кронштейнов? Или шайбы? Тли болты? Да вообще что то кроме готового продуктов под названием прицел тепловизионныц???помнится пол года назад я посоветовал виталику уточнить у работодателей у скольки производителей они получают корпуса и базы, раз данные девайсы все кривые! Был заболочен. Так что напильник, фольга и т. Д. Вам в помощь. Хорошо хоть через 1,5 года после выявленных Косяков программно исправили уход стп. Виталик бы прибор потерял будь мужиком пол года назад🤦♂
Зы. Пишу в соседней теме так же, вдруг удалят 😂😂😂
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

Yuriysergievposad писал(а): Здравствуйте! Приборы которые шли уже БЕЗ ПиП картинки scl, sct,rico...возможно будет обновить что бы функция ПиП присутствовала?
Доброго дня, на данный момент четкой информации нет, в целях исключения дизинформирования, сможем ответить на данный вопрос как только получим обновленную прошивку.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано Support@infiray:

Доброго дня, на данный момент четкой информации нет, в целях исключения дизинформирования, сможем ответить на данный вопрос как только получим обновленную прошивку.

Очень полезная функция, так что она должна быть😉
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Support@infray
Вот вы выпускаете ролики, а почему бы их в эту тему не выкладывать? А то я за вас вашу работу делаю так ещё и от неадекватов отзывы получаю о работе на вас)
Support@infiray
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 11:46

Сообщение Support@infiray » .

оПотапыч писал(а): Вот вы выпускаете ролики, а почему бы их в эту тему не выкладывать? А то я за вас вашу работу делаю так ещё и от неадекватов отзывы получаю о работе на вас)
Доброго времени суток, спасибо за идею, будем выкладывать новые ролики в этой теме.
kolesnikov71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:31

Сообщение kolesnikov71 » .

Судя по тому что количество жалоб минимальное . Или количество коллег купивших этот прицел минимально ? В теме пока спокойствие . Исходя из прочитанного создается впечатление что прицел заслуживает внимание .
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

kolesnikov71 писал(а): Судя по тому что количество жалоб минимальное . Или количество коллег купивших этот прицел минимально ? В теме пока спокойствие . Исходя из прочитанного создается впечатление что прицел заслуживает внимание .
Поверьте приборы более чем достойны внимания, хожу с рико уже не первый месяц, а уже почти и год, вопросов нет. Само собой, были огрехи по прошивкам, но как видно, всё поправили. Ну а, если не учитывать особых индивидумов, которые работают на дядю, бренд и вытаскивают всю грязь в абсолют проблем, то в целом всё более чем хорошо.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Зацеплюсь.
Нужная тема.
Пряхин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:49

Сообщение Пряхин » .

Здравствуйте!
После пристрелки  iray rico rl 42 прицельная сетка уползла вниз и влево (куда пристреляли на 100м). Как вернуть прицельную сетку в середину?
Спасибо!
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Пряхин писал(а): Здравствуйте!
После пристрелки  iray rico rl 42 прицельная сетка уползла вниз и влево (куда пристреляли на 100м). Как вернуть прицельную сетку в середину?
Спасибо!
Я вам отвечу - никак, она должна уползать на оптической кратности, при увеличении у вас будет центроваться сетка. Это норма.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

оПотапыч писал(а): хожу с рико уже не первый месяц,
оПотапыч писал(а): при увеличении у вас будет центроваться сетка. Это норма
Это с каких времен она центроваться начала, в каком углу была в том и останется 😁
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Это лечится либо фрезеровкой кронштейна для создания наклона либо беддингом с эпоксидкой с подкладкой шайбы под задний винт. После беддинга у меня значения пристрелки в профиле изменились по вертикали с - 130 до - 27, а по горизонтали с _40 пришли практически в 0, т, е марка практически по центру.
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..надо проверить на другом оружии,импортным с качественным вивером..если вертикаль придёт в норму то заниматься кроном на своём карабине..в противном случае вы можете "подогнать" кронштейн прицела только под один карабин а захотите потом поставить на другой опять будет косяк...
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

"Пряхин" ..вы вроде тоже в Мск..можете ко мне приехать я проверю на заведомо точных планках и скажу что делать..телефон у меня в профиле..
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Это проверял ось на трех единицах оружия. Один Орсис и два Соболя. Да и в теме профильной такая беда практически у всех. Вертикаль на родном кроне улетает в минус больше метра. Многим поправок не хватало.
Антон 1986
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 18:35

Сообщение Антон 1986 » .

Ребята подскажите к кому обратиться, по гарантийному ремонту прицела апер 35,появилась проблема шат объектива. Заранее Спасибо с уважением ко всем участникам.
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

..ну если улетает на всех карабинах одинаково тогда конечно заниматься кроном прицела..
SNAKE_572
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:05

Сообщение SNAKE_572 » .

..ну если улетает на всех карабинах одинаково тогда конечно заниматься кроном прицела..
проблема не в кронштейне, который поставляется в комплекте, а в самом посадочном на прицеле, ставили на разные кронштейны(производители), проблема не уходила, поэтому пришли к такому выводу.
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

SNAKE_572 писал(а): проблема не в кронштейне, который поставляется в комплекте, а в самом посадочном на прицеле, ставили на разные кронштейны(производители), проблема не уходила, поэтому пришли к такому выводу.
..проблема там думаю не в корпусе или кронштейне..просто оптический и цифровой "О" не совпадают..накосячили с перерасчётом координат..надо чтобы добавлялось смещение на дисплее тут надо обращаться к китайцам через сервис и добиваться исправления..
..а пока только заниматься посадкой в крон..прицел же "пилить не будете"..
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

JMUR1972 писал(а): ..проблема там думаю не в корпусе или кронштейне..просто оптический и цифровой "О" не совпадают..накосячили с перерасчётом координат..надо чтобы добавлялось смещение на дисплее тут надо обращаться к китайцам через сервис и добиваться исправления..
..а пока только заниматься посадкой в крон..прицел же "пилить не будете"..
Это явно дело не в ПО, ромарио отписал уже.
To Kartmaxxx
У меня с самого начала при зуме она центровалась, у вас разве не так?)
JMUR1972
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:44

Сообщение JMUR1972 » .

Тут народ путает вертикаль и горизонт..это горизонт можно поправить шайбочкой..а тут вопрос был про вертикаль..её и надо исправлять ПО если на всех старших сеймах уходит в сторону..
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость