Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

не знаю правда или нет, но когда-то когда я проходил обучение по безопасному обращению еще для первой зеленки, нас лектор предостерегал от всяких макарычей и прочих ОООП в форм факторе огнестрельного оружия.
якобы прибывшие на место выяснения отношений сотрудники могут не разобраться и сгоряча положить чела с пистолетом.
потом трудно будет что-то возражать.
а премьер прикольный.
жаль что не найти ему применения, я б в руках подержал.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Ignat писал(а): Когда-то да, Оса была вундервафлей, но к 2011 году рынок тревматов расширился ОЧЕНЬ сильно,
Однако, она до сих пор вызывает благоговейный ужас, и непроизвольный сжим сфинктера, у многих простых обывателей...
Ignat писал(а): Тут даже на обычной сдаче экзамена на продление газотравмы и то, блин, по команде инструктора "Огонь" у меня "забрало падает" - резко сужается поле зрения и отсекаются лишние звуки...
Вообще это всё очень индивидуально, на самом деле... Да и не суть... Тут разница всего в один выстрел. Можно сказать что это много, ибо один выстрел может решить все. Но только не в том случае, когда сам девайс осечный как сука, хоть и пятизарядный... И что толку в большей зарядности когда этот один или более картриджей, могут внезапно не сработать...
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Вот вы развезлись - говорю же - электрошокер разгоняет всех собак! Стоит копейки и не надо ни кого мочить!))))
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

insertfunnylogin писал(а): якобы прибывшие на место выяснения отношений сотрудники могут не разобраться и сгоряча положить чела с пистолетом.
потом трудно будет что-то возражать.
Ну если посмотреть в разделе "Криминальные сводки", то там нетрудно видеть, что у нас до сих пор не штаты и пенты стрелять на поражение очень не любят - отписываться потом долго и мутно.
Потому если не махать активно пистолетом по факту прибытия сотрудников - проблем, скорее всего, не будет.
А ежели наоборот где-нибудь в чечне размахивать даже осой - боюсь, разбираться никто не станет, насколько оно похоже на пистолет.
Да и честно говоря, много ли Вы найдёте травматиков, которые не спутать с пистолетом даже в условиях стресса и плохой видимости (сумерки\ночь с фонарями где-то там вдалеке)?! Боюсь, что весьма нетривально сие будет. Потому если уж брать травмат именно для применения - критерием должна быть отнюдь не похожесть, а мощность и надёжность.
Beltzer писал(а): Однако, она до сих пор вызывает благоговейный ужас, и непроизвольный сжим сфинктера, у многих простых обывателей...
ХЕЗ, опять же по примеру кримсводок, идиоты и на боевой макар и даже калаш радостно ломятся с воплями "Стреляй, мля! Не выстрелишь же!!!". Именно в варианте когда он в руках пента, т.е. сомнений, что это боевое оружие - нет. Потому пугать кого-то осой - я бы не стал гарантировать результат.
Beltzer писал(а): Вообще это всё очень индивидуально, на самом деле...
Вообще-то не особо. У подавляющего большинства в стрессе хрен что получится сделать нестандартное типа замены кассеты, если он не отрабатывал это сотни и тысячи раз дома.
Beltzer писал(а): Тут разница всего в один выстрел.
Где "тут"?! Исходно 4 зарядные стрелядлы в ДВА раза толще УДАРа. Смена кассет на 2 зарядном - см. выше, цирк с конями будет.
Т.е. если толщина не важна - тогда да, согласен, лучше 4 зарядный стационарный, нежели 5 зарядный УДАР. А вот 2 против 5 - уже есть о чём подумать.
Beltzer писал(а): И что толку в большей зарядности когда этот один или более картриджей, могут внезапно не сработать...
Зачем в мире штампуют массово 15-18 зарядные магазины для пистолетов?! Надо револьвер впаривать, он надёжнее.
Однако, от револьверов отказались в последнее время по-моему уже едва ли не вообще все правопохерители в мире, перейдя на пистолеты. Даже в пиндосии, где револьвер был культовым оружием! Ибо надёжность пистолетов достигла определённого уровня, а 15-18 патронов (а с перезарядкой и 30-54 будет) куда как лучше, чем 6 (про скоростную перезарядку револьверов не надо. Да, есть всякие мунклипы и спидлоадеры, но это всё в основном для спортодрочеров).
Так и тут. 5 против 2 - уже сильный повод подумать, даже если один-два не сработают. Если, конечно, применять как копы в СШП - отмагазиниваться до "щелчка", а не один раз нажал, подождал секунд 5-10, не будет ли результата, потом далее...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 19:30

Сообщение Igorsan1972 » .

Эти две псины если бы прочитали сие... Оху..ли бы :D И близко бы не подошли больше к людям...
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

Ignat писал(а):Потому если не махать активно пистолетом по факту прибытия сотрудников
ну они иногда любят незаметно подкрадываться.
помню как-то в школе еще в конце 80х на пустыре запускали "ракету" целлулоидную, фокус на нее естественно, и вдруг обнаружили что окружены патрулем омона человек в 7-8, которые нас еще и в клещи взяли.
правда увидели что школота и отвязались.
Ignat писал(а):Потому если уж брать травмат именно для применения - критерием должна быть отнюдь не похожесть, а мощность и надёжность.
ну, по-чесноку, мопед не мой.
я травматы как-то вообще не рассматриваю.
это дядька так говорил, не знаю из какого опыта он исходил или чисто из теории.

Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

insertfunnylogin писал(а): ну они иногда любят незаметно подкрадываться.
Бывает. Но правило прежнее - не махать :)
Меня ночью патруль ментов принимал за стрельбой из пневмы (притом копийной!), знакомого вообще тяжёлые брали на крыше тоже с пневматической, но круто выглядевшей винтовкой... И без проблем, если не нарываться. Поговорили, разобрались...
insertfunnylogin писал(а): я травматы как-то вообще не рассматриваю.
На повседневке я тоже отказался с некоторых пор. Смысла не вижу: проблем можно огрести куда больше, чем пользы. Потому оставил только на сложные случаи...
insertfunnylogin писал(а): это дядька так говорил, не знаю из какого опыта он исходил или чисто из теории.
Эти инструктора что только не вещают, иногда даже прямо противоречащее закону...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Ignat писал(а): Потому пугать кого-то осой - я бы не стал гарантировать результат.
А пугать и не надо. Достал если на расстоянии находишься, и пока ему в рожу навскидку направишь, есть шанс что сам сдристнет. Инстинкт самосохранения очень быстро у некоторых срабатывает. Ну а нет, так нет... Никто никого не неволит... А вот то что после такой штуки, около часа глаза просто самостоятельно вытащить к херам хочется - факт... И перед этим ощущением все равны, включая бухих и торчков...
Ignat писал(а): На повседневке я тоже отказался с некоторых пор. Смысла не вижу: проблем можно огрести куда больше, чем пользы.
Это факт. А вот перцовочки-наливочки всякие - очень даже...
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Beltzer писал(а): А вот то что после такой штуки, около часа глаза просто самостоятельно вытащить к херам хочется - факт... И перед этим ощущением все равны, включая бухих и торчков...
У Осы появились газовые патроны???
Да и, кстати, в соответствующем разделе есть тесты газбаллонов. Да, есть неплохие варианты, но задержка наличествует почти всегда. В смысле что мотивированный нападающий вполне может дел натворить, прежде чем ему будет грустно и печально. А уж в случае торчков так там вообще результат непредсказуем - глазки-то закроются, а вот повлияет ли это как-то на другие функции - большой вопрос.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Ignat писал(а): У Осы появились газовые патроны???
Да оса то тут причем? Я про Премьер 4х говорил...
Ignat писал(а): Да и, кстати, в соответствующем разделе есть тесты газбаллонов. Да, есть неплохие варианты, но задержка наличествует почти всегда.
Ты видел как эти перцовые БАМы работают? Плюх, и на расстоянии до 5м, вся рожа в этом перцовом геле, причем равномерными брызгами. Там даже глаза будет открыть нереально если их во время подлета закрыть получилось...
Ignat писал(а): В смысле что мотивированный нападающий вполне может дел натворить, прежде чем ему будет грустно и печально.
Да даже боевой ствол не всегда останавливает, если не в дыню конечно...
Ignat писал(а): А уж в случае торчков так там вообще результат непредсказуем - глазки-то закроются, а вот повлияет ли это как-то на другие функции - большой вопрос.
Амфетаминщика на приходе точно торкнет, агрессивного планокура еще быстрее, а грибнички и героиновые под приходом сами не полезут... За медикаментозных не знаю, но думаю тоже не возрадуются... Перчик штука веселая... В любом случае, вслепую нападать весьма непросто...
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

Beltzer писал(а):Амфетаминщика на приходе точно торкнет, агрессивного планокура еще быстрее, а грибнички и героиновые под приходом сами не полезут... За медикаментозных не знаю
блин вы где живете?

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

В Москве...
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Beltzer писал(а): Да оса то тут причем? Я про Премьер 4х говорил...
А, блин, не отследил перехода, ибо вначале про угрожающий вид осы, потом бац и про перчики :)
Beltzer писал(а): Там даже глаза будет открыть нереально если их во время подлета закрыть получилось...
А я что пишу?! Да, глаза не открыть, но таки манёвра уклонения это не отменяет: нормальному-то человеку, скорее всего, хватит, а вот под веществами - большой вопрос.
Хотя да, вслепую всем атаковать неудобно.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Ignat писал(а): ибо вначале про угрожающий вид осы, потом бац и про перчики
Короче, чё-то разговорились мы вчера про это дело, и начало у меня свербить... :)
Сегодня начал более детально смотреть конструктив всех этих приблуд... И таки не сдержался и заказал себе одну...
Премьер заказывать не стал... Совершенно забыл что у него электроподжиг... А мне нравятся капсюльные...
Было несколько вариантов.
Оба Удара сразу нах... Ибо кал.
Пионер - хорош, но двухзарядный. Зато с быстросменной кассетой. И самая его фишка - возможность пускать сигналы охотника. Т.е. маленькая ракетница.
Добрыня - пятизарядник, с форм-фактором отдаленно напоминающим пистолет. Магазинный.
Оберег - малогабаритный двухзарядный. Прикольно, но слишком уж экзотично...
В результате выбрал Добрыню. Два заряда как ни крути маловато. Но Добрыня как оказалось не совсем Удар. У него БАМы не гладкие, а с закраиной и эта закраина не даст ему уходить вперед от бойка. Можно стрелять гостинцами от УдарМ2 13х50 через переходники. Т.е можно юзать такие БАМы, которые для добрыни и Пионера не выпускаются. Короче выбрал его... Но возможно когда-нибудь возьму еще и Пионер. Т.к. сигналом охотника пользуюсь довольно часто...
Serenkiy_SS
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 19:35

Сообщение Serenkiy_SS » .

со стаей собак лучше не связываться, одну повредишь, другие накинутся... Лучше сменить маршрут прогулки, стая сама сменит место дислокации, если жрать им тут будет нечего.
Кстати насчет лабрадора и злости - эта злость у них только показная, т.к. силы по сравнению с массой они не имеют и кусаться сильно по природе своей тоже не могут.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Serenkiy_SS писал(а): со стаей собак лучше не связываться, одну повредишь, другие накинутся.
,,иногда лучше жевать ,чем говорить,,(с) из тв рекламы. При попадании в блоховоза из стаи- вся стая мгновенно набрасывается на него.многократно проверено практикой...
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

стая мгновенно набрасывается
Так и написано же
одну повредишь, другие накинутся
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Я сам много лет держу собак.в последнее время исключительно спаниелей английских. Каждый день гуляю со своей спаниелькой. Бывают что уличные собаки в гаражах или на пустырях проявляют нездоровое внимание к моей сучке.однако у меня и в мыслях никогда не было стрелять в собак из пневматики(а она у меня есть причем такая которой можно не то что собаку а кабана заземлить с одного точного выстрела).вам тут уже многие ПРАВИЛЬНО ОТПИСАЛИ что купите газовый балончик и /или аэрозольный пистолет типа ПИОНЕР который стреляет светошумовыми патронами ГРОМ ,Ракетами и БАМами(балоничиками аэрозольными малогабаритными).
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Вот кстати и еще один случай на днях был. В Башкирии стая шавла мальчика разорвала. И случаи подобные происходят постоянно.
Так что не надо маяться херней. Появилась стая - надо сразу принимать меры, а не сопли жевать, по причине неудержного гуманизма. Если местные власти бездействуют, то самостоятельно стрелять или травить.
Повторюсь - сам очень люблю собак, но к стайному шавлу это не относится... А есть придурошные тетки и бабки, которые еще эти стаи и подкармливать начинают... После чего эта стая всю окрестную территорию своей считать начинает, со всеми вытекающими...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Для адекватных зоозащитников, поясню что имел ввиду.
В деревне бесхозных "полу-хозяйских" сам подкармливаю. У нас бегают поодиночке несколько, и агрессию к людям не проявляют.
Пока не сбились в стаю проблемы нет, покормишь, погладишь и пусть живут себе. Стая - это совсем другое. Это не просто несколько собак вместе бегающих. Первый признак формирования стаи - повторяемое однотипное поведение. Начинаться может вполне безобидно. Одна собака например бегает с лаем за велосипедистами/мотоциклистами/машинами или на прохожих набегает с лаем. Это - херня, просто собака такая неумная и агрессивная. А вот когда, то-же самое начинают делать и другие собаки рядом с ней, которые раньше этого не делали - то можно считать что проблема обозначилась. И вот с этого момента, пора задумываться что делать, ибо при первой же их "собачьей свадьбе" может произойти все что угодно... Ибо это бомба замедленного действия. Агрессия к людям в таких стаях зачастую вспыхивает молниеносно и непредсказуемо.
Похожая ситуация была в соседнем селе. Стая бегала возле магазина, и просто гавкала-пугала людей идущих мимо, ибо в магазине их подкармливали. Кто-то вызвал службу отлова. Те их переловили, стерилизовали, и вернули обратно... Теперь ходят ватагой штук 10, с бирками в ушах, тихие и спокойные. Кормятся там же где и раньше, и когда погода хорошая на газоне на солнышке вместе спят...
Но не везде администрация так оперативно реагирует. И постоянно повторяющиеся случаи нападения по стране, тому подтверждение.
У нас в деревне, когда одичавшая стая в лесу появляется узнаём уже постфактум обычно, ибо есть среди соседей один охотник с зятем (друзья местного егеря). Они такие проблемы оперативно решают. Последний раз года три-четыре назад такое было стая в километре от деревни завелась. Лосенка разорвали, и свинью с кабанятами (причем даже и жрать особо не стали, а разорвали тупо)... Хорошо хоть не людей...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Кстати, возвращаясь к теме "удароподобных" поделюсь впечатлениями по поводу моего свежего приобретения:
Beltzer писал(а): В результате выбрал Добрыню.
Штука весьма интересная оказалась. На паспортные пять метров долетает не так уверенно, как хотелось бы, но в принципе сойдет. С трех с половиной метров кучность примерно с лист А4. Брызги разлетаются еще шире, но основное и четкое  пятно примерно такое. Короче злоумышленнику, в случае чего, мало не покажется думаю. 
Капсюль накалывается уверенно. Если не бракованный, осечек быть не должно. Картридж подается четко, и за счет закраины встает четко под боек, без возможности сдвига вперед. При обратном ходе СК, отщелкивается вверх тоже без нареканий.
Но не обошлось и без неприятных моментов.
Форм фактор таков что в руке эта штука сидит не очень. Но тут уж ничего не попишешь... Штука получилась довольно громоздкой для средней руки и кармана...
Очень жесткий спуск. Для мужика это не проблема, а вот у женщины или ребенка может вызвать определенные затруднения.
"Ствол" - это отдельный головняк. После использования нехило засирается перцовкой. Можно основательно загадить карман, после использования. Чистить это стволоподобие - отдельная песня. Довольно муторное занятие, с учетом того что часть жидкости попадает и на толкатель магазина... А потом даже если помоешь руки с мылом, глаза лучше не тереть... Иначе можно насладиться остаточными следами перцовочки... Не трэшово, но очень неприятно.
Подводя итог, вещь в принципе понравилась. Кобуру не покупал, так что за нее не скажу. А вот для автомобильного бардачка так вообще хороша. Для крупного кармана в принципе тоже... 
Хрусев
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:38

Сообщение Хрусев » .

Тоже владею добрыней, в основном в машине живёт для водятлов.
Но чаще хватает демонстрации намерений, я дяденька крупный и дополнение в виде пистолета успокаивает быстрее. Да Добрыня для крупной руки и спуск тяжёлый, что при выстреле уводит стп в право, но товарищ подсказал мне лайфхак как удобней держать и стрелять :на спуск давим средним пальцем, а указательный вдоль ствола - в итоге указательный удерживает пистолет прямо, а средний сильней указательного и выстрел получается комфортные и прицельные, ну и в руке рукоятка лежит комфортнее при таком хвате.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано Serenkiy_SS:
со стаей собак лучше не связываться, одну повредишь, другие накинутся... Лучше сменить маршрут прогулки, стая сама сменит место дислокации, если жрать им тут будет нечего.

Был опыт, опровергающий сие утверждение. После новогодних празднеств, когда большинство отсыпались понесло меня с дочкой в магазин. Причем она шла впереди метрах в 20-ти. Путь лежал мимо помойки, где пасся выводок - сука и ее молодняк с ней, годовалый примерно. Дочь прошла, а я мамке ихней не понравился и начала эта шобла рыл в 6-7 на меня рычать и бросаться. Так одного шихана из Удара свиноматке в морду хватило, чтобы вся стая отбежала метров на 10 от меня и оттуда, слегка повякав, свалила в закат.
Была ещё пара случаев, когда даже издалека отстрелянный БАМ из Удара, который явно на излёте, только отдельными каплями мог достать до агрессивной псины, приводил к ретированию ее самой и ее сопровождающих.
Очень неприятен для них состав БАМов, особенно с CR в составе, видать тонкий собачий нюх тут для них играет отрицательную роль.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Сигнал охотника. Стая ок. 40 особей, по 2-е группы, примерно по 20 в каждой, выход из леса на поле. Битцевский лесопарк, примерно 2010 год. Нужны были не мы с женой, а видимо наша овчарка. Количество собак не привиделось, потом еще не раз мимо ходили. Один выстрел ракеткой по верх голов по центру между группами. Пауза пару секунд, одни бегут в перед с лаем, другие уже назад, еще пару сек. и вся куча удерает. Зрелище)) пистолет не пришлось доставать....в других случаях - выстрел в воздух и все. Удерают как милые. А еще пару раз применял новогоднюю хлопушку, в виде лимонки. Очень удобная штука. Компактная и все в рамках закона. Сейчас есть страйкбольные гранаты, звуковые или набитые горохом, разлет в зависимости от мощности модели, от 10 до 30 метров. В темное время, для собак вообще ураган)) они бояться когда в них в темноте кидают мелкие камешки, а тут сразу их куча+гром и молния. Газ на овчарок не действует, вылил баллон перца на чужую и свою, дрались, пока не устали продолжали. Потом морды о снег вытирали, все было в оранжевом цвете)) уже на ганзе это обсуждали, решили мол газ плохой....но мне было остренько))... кстати служебные, почти все, выстрелов не бояться, но реагируют, это их замедляет, но такие собаки людей просто так, без команды не атакуют и на улице их без поводка не увидишь. Слишком ценные, их не отпускают, только на своих территориях. Хозяева, как правило серьёзные люди и фигней не страдают.
А есть просто домашние овчарки, которые не смотря на страшный вид, по-сути просто гигантские мопсы...не путайте их со служебными, знавал огромного кобеля, который прятался от салюта под машины)) тоже касается и псевдо бойцовых, многие очень лояльны к людям... Собаки вообще, больше интересуются себе подобными и только орут. Можно отогнать на время, резко хлопнув в ладоши возле морды или хлопнуть надутый пакет - дворняге много не надо, они опасны только в крупной стае....и то не долго. Проверено не однократно. Лично.
ПиСи
Зашел случайно, в поисках пистольки с максимальной имитацией отдачи... Если вдруг кто знает, угостите ссылкой плиз. Лучше в РМ, что бы тут не флудить.
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

все было в оранжевом цвете)) уже на ганзе это обсуждали, решили мол газ плохой
Может пенный баллончик?
Я тоже брызгал им, без толку...

П С. С отдачей купил бы японский страйкбольный.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

vedleto2 писал(а): Зашел случайно, в поисках пистольки с максимальной имитацией отдачи... Если вдруг кто знает
Имею много пистолетов с блоу беком.Самая реалистичная у Кольт 1911.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Спасибо камрады, был хайкапа, но я стрелял из 1911А .45 Компакт - блоубэк даже 10% не имитирует (( подарил....тут была тема, но сдохла в 2014 году, думал может что новенького появилось.
Сорри за флуд.
Изначально написано крапивин:

Может пенный баллончик?
Я тоже брызгал им, без толку...

Не помню уже)) балончик как газовый, думал газ.
Купил в ормаге.... Добавлю, был у меня, очень давно немецкий, то-ли "стресс" толи "апатия" не смогу вспомнить, может антиагрессив... Вот если кто нароет где - самое оно. Вызывает у собаки сонливое состояние, собака становится просто скучной и вялой - шикарное безобидное и гуманное средство. Применял пару раз, снимал арессию у строжевой дворняги, кусавшей прохожих и у питбуля, гонявшего кошку, что для них редкость редкая))

hoodfire
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:48

Сообщение hoodfire » .

Автор, ты что-нибудь решил в итоге? А то тебе советовали - советовали.....
PS:
Просто вот это:
« Травануть можно, хоть это и негуманно.»
Крайне поганый вариант. Если бы я увидел что кто-то в лесу где я с псом гуляю рассыпает отраву, не знаю честно что с ним сделаю.
Это нужно рассыпать отраву в месте где точно НЕТ домашних собак. Это значит за городом или в заброшенных местах. А если за городом, то проще уже взять двустволку и произвести быстрый отстрел.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей