Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано Photohunter:

Ну раз показал , два..что в этих виде интересного?
У меня сейчас 9 камер фоткают..представь если я все фотки сюда начну выкладывать??
Хакалебутся люди смотреть.

Photohunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:30

Сообщение Photohunter » .

Изначально написано Hanter XX:

Ну раз показал , два..что в этих виде интересного?
У меня сейчас 9 камер фоткают..представь если я все фотки сюда начну выкладывать??
Хакалебутся люди смотреть.

Очередной тролль? Как ты говоришь Хакалебаться можно от брызг желчи интернет-троллей. А так, небольшой совет будь проще, тогда и не придётся Хаклебываться желчью 😉
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано Hanter XX:

Ну раз показал , два..что в этих виде интересного?
У меня сейчас 9 камер фоткают..представь если я все фотки сюда начну выкладывать??
Хакалебутся люди смотреть.

Я предупреждал ..страниц 20 назад..Он нас затроллит этими видео не о чем..
Photohunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:30

Сообщение Photohunter » .

Скидываю описание темы для небольшой обособленной ячейки "обиженных". Для удобства пометил необходимую для вас информацию зелёным цветом. Прекращайте нарушать правила форума, провоцировать его участников на создание конфликтных ситуаций. Живите мирно, не хотите что-то читать, смотреть, просто проходите дальше к следующему сообщению.
Изображение
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Конечно обиженные :),мы думаем там шедевр,ну или как отмечено зеленым"интересное фото и видео".А там такая ерунда...
https://www.youtube.com/watch?v=HDvjbnjD5bI
Изображение
Создайте свою тему,мы Вам тоже ерунды типо этой накидаем.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано Photohunter:
Скидываю описание темы для небольшой обособленной ячейки "обиженных". Для удобства пометил необходимую для вас информацию зелёным цветом. Прекращайте нарушать правила форума, провоцировать его участников на создание конфликтных ситуаций. Живите мирно, не хотите что-то читать, смотреть, просто проходите дальше к следующему сообщению.

Вот когда это начиналось большая половина охотников о таких камерах и не слышала.
11 лет прошло с тех пор - первые кадры были в новинку и интересны.
В 2000 году при покупке компа все покупали и самоучитель для чайников.
Заметьте это моё мнение и как видно я а этом не одинок. Белка или лисичка и что она скушала..детский сад,ясельная группа.Не интересно это тут, поймите и услыште.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Факт, что на его ютуб-канале за 1 месяц размещено 16 видео (в среднем 1 видео каждые 2 дня, с учетом что видео еще и смонтировать нужно), говорит о "плодовитости" автора канала, но не о КАЧЕСТВЕ контента.
Наверное поэтому такая реакция достопочтенной публики на данные видео))
А вот у Назара в группе заходит на ура...))
Я даже не берусь представить что будет твориться, когда у него будет не 2, а 5 фотоловушек.
Сейчас публике нужен эксклюзив, кровь-кишки-распи****сило и пр. А не вот это вот ми-ми-ми для брутальных мужиков) ИМХО
Photohunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:30

Сообщение Photohunter » .

Очень подло и низко поступили исподтишка удалив моё видео. Ничего запрещённого в этом видео не было. Правил форума оно не нарушало. Описания темы полностью придерживалось. Эта тема одна из наиболее активных на форуме благодаря людям, которые вносят что-то новое, а не тем, которые из-за своей внутренней ущербности пытаются нагнетать здесь негатив.
Kostya1989
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 11:34

Сообщение Kostya1989 » .

Может кому нибудь пригодится. Как то спрашивал, если сделать над фотоловушкой сверху защитный козырёк от осадков из профлиста, будет ли он глушить сигнал. В лесу на данный момент стоят 4 сантек НС801, изначально установил металлические козырьки и вот на фотоловушках которые самые дальние от сотовых выше фото приходили через смс запрос с раза 15го и сигнал показывали 15-25%.После того как заменил козырьки из профлиста на листы фанеры, то уровень сигнала на фото показывает 55-60%. И фотки стабильно приходят... Вот как то так. Не знаю, может металлический лист отражает сигнал..
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано Photohunter:
Очень подло и низко поступили исподтишка удалив моё видео. Ничего запрещённого в этом видео не было. Правил форума оно не нарушало. Описания темы полностью придерживалось. Эта тема одна из наиболее активных на форуме благодаря людям, которые вносят что-то новое, а не тем, которые из-за своей внутренней ущербности пытаются нагнетать здесь негатив.

Вот насчёт ущербности ты зря..тебе дали совет открой тему и выкладывай туда эту своё творчество, а не засоряй то что полезно людям. Что ты сюда принес нового?? Жаль что не понимаешь и не можешь слушать.

onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Photohunter
Предупреждение за флуд.
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Здравствуйте товарищи! Всех с прошедшими праздниками!
А теперь немножко по существу:
Я задавал вопросы в поддержку болимедии, итог.
1. Молнус ещё разбираются, но пока не заработал.
2. На вопрос сброса параметра SSL и смс-контроль - по логам подтвердили проблему, но их инженеры ещё разбираются подробно как такое могло произойти.
3. По поводу пропажи звука в видеофайлах ответили, что раньше такого не фиксировали, и их тестеры займутся проблемой.
4. На вопрос качества ночных фото и видео, это так и должно быть или мой экземпляр бракованный, мне ответили витиевато (ну или моих познаний в английском не хватает). В общем не понял до конца можно ли это исправить или просто не хотят. Говорят мол покупай 984-ую. Ответ цитирую как есть:
For the night picture quality. It's really not good, I have push our engineer to upgrade several time, they told me no space. So we phased out this module now. Before new and better camera out, I suggest MG984G recently.
Ну и на последок. После замены почтового ящика и карты памяти, камера работает как часы уже вторую неделю и отправка не сбивается.
Интересный факт: по литиевым аккумуляторам скажу, что по времени работы они не хуже аккума дельта HR6-15 и просто намного лучше батареек и обычных металогидридных аккумов. В четверг вечером снял дельту на подзарядку оставив только аккумы внутри. Изначально они показывали на фото 2 деления из трёх (я кстати их с марта не заряжал). За неделю сняли 420 фото + столько же видео в 4к по 20 сек. Пока работают без нареканий и те же 2 деления.
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

У меня ещё есть вопрос к местным знатокам.
Моя камера уже 2 раза помогла с воришками. Уже 2 соседа заинтересовались и просят помочь с покупкой фотоловушек.
Хотят конечно угол побольше, как у меня сейчас, но думаю не принципиально. GSM обязательно и запись видео со звуком. Звук оказался очень полезен. Попались только на фото, но к записи видео ушли из кадра, но звук из разговора записался с полным признанием :) Относительно надёжная работа в зоне хорошего приёма. БОльше 7-10 тыр платить не хотят. Задача, опознать местного на дистанции до 15 метров. НА зиму включать никто не будет, поэтому автономность, хватит на 2 недели и ладно...
Скиньте пожалуйста актуальную ссылку где и что можно купить в эти деньги с относительно надёжной работой. Как слышал, что сантек-сантеку рознь. Может и себе вторую куплю, так как одна не покрывает всего :)
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Для охраны надо ставить камеру
https://aliexpress.ru/item/100...6-a0d5-592402b3 8d45-34&btsid=0b8b15ea16201209209127173e3b68&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
типа такой,крутиться и вертится,звук пишет,можно говорить через нее,если кто то пришел присылает оповещение.НО,работает через приложение которое хорошо жрет батарейку,если писать в облако,то платно.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

https://www.ozon.ru/context/detail/id/188971813 я себе вот такую взял. Разговор до 30 метров слышу. Госномер а до 20 метров. 2Мп. Посмотрите с GSM. Будет чуть подороже. Фотоловушка выйдет дороже.
Чем хороша моя модель? Распознает человека, включает встроенное освещение. Есть и ик. Можно границы сработки устанавливать любой формы.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Да я так,не глядя ссылку кинул(у меня тоже другая стоит),для развития..мне кажется для дома это более интересно.
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Изначально написано hunter2021:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/188971813 я себе вот такую взял. Разговор до 30 метров слышу. Госномер а до 20 метров. 2Мп. Посмотрите с GSM. Будет чуть подороже. Фотоловушка выйдет дороже.

Лет пять назад, подобные камеры продавались у Мегафона и Билайна, но вместе со специальным тарифом и приложением.
Но тема похоже не зашла и канула в лету. Без специального тарифа и приложения конкретного оператора скорее всего вещь бесполезная.
Камера постоянно в работе и потребляет много. Движение определяется не ПИРдатчмком, а программой исходя из анализа изменения картинки.
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

ЗА ссылки на камеры спасибо, но хотелось бы ещё и ссылки на фотоловушки.

охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Рекомендую всем попробовать HC-801M
Посмотрите на Youtube - Hunting Camera SUNTEK Фотоловушка для YouTube 2021 В описании к ролику есть ссылка. Если скорость связи высокая, то можно поэкпериментировать M, G ,LTE и пр.
для многих потом будет интересно Ваше мнение относительно сравнения Ваших BG или HC

охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Рекомендую всем попробовать HC-801M
Посмотрите на Youtube - Hunting Camera SUNTEK Фотоловушка для YouTube 2021 В описании к ролику есть ссылка. Если скорость связи высокая, то можно поэкпериментировать M, G ,LTE и пр.
для многих потом будет интересно Ваше мнение относительно сравнения Ваших BG или HC...
P.S. Если ещё успеете получить с NOVATEKOM-ом
latgalec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 20:07

Сообщение latgalec » .

Недавно кто то интересовался солнечной батареей.У меня тоже вопрос.Её можно подключить вместе с акумами.Т.е светит солнце,камера работает от батареи и излишки (если будут)заряжают акумы.Или там получается что то одно нужно выбирать!?
latgalec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 20:07

Сообщение latgalec » .

Изначально написано охотник на привале:
Рекомендую всем попробовать HC-801M
Посмотрите на Youtube - Hunting Camera SUNTEK Фотоловушка для YouTube 2021 В описании к ролику есть ссылка. Если скорость связи высокая, то можно поэкпериментировать M, G ,LTE и пр.
для многих потом будет интересно Ваше мнение относительно сравнения Ваших BG или HC...
P.S. Если ещё успеете получить с NOVATEKOM-ом

Есть 801,тестируем.Пока ОК.
latgalec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 20:07

Сообщение latgalec » .

Вопрос по солнечным батареям.Она может работать(заряжать) в тандеме с аккумуляторами?!Т.е днём от батареи,ночью от акума.
latgalec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 20:07

Сообщение latgalec » .

vkuzma,очередной раз спасибо за подсказку.Зашёл в настройки yadex,поставил галочки,и у друга почта заработала!!!
Photohunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:30

Сообщение Photohunter » .

разбавлю общение свежим видосом. Снято на HC900A 2.7K
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано Photohunter:

разбавлю общение свежим видосом. Снято на HC900A 2.7K
Бессмертный...))
Вот почитай тему и посмотри какие люди вопросы задают, решают и спрашивают... реально думаешь кому-то тут интересно что эта ворона скушала??
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано latgalec:
Вопрос по солнечным батареям.Она может работать(заряжать) в тандеме с аккумуляторами?!Т.е днём от батареи,ночью от акума.

Фотоловушка будет запитываться от источника, напряжение на котором выше. Если, используется внешний аккум, то к нему, через контролёр заряда, подключают солнечную панель. Ловушку запитывают от контролёра. Для лета достаточно панели 10-20 Ватт. Для зимы надо 50 Ватт.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано охотник на привале:
Рекомендую всем попробовать HC-801M
Посмотрите на Youtube - Hunting Camera SUNTEK Фотоловушка для YouTube 2021 В описании к ролику есть ссылка. Если скорость связи высокая, то можно поэкпериментировать M, G ,LTE и пр.
для многих потом будет интересно Ваше мнение относительно сравнения Ваших BG или HC...
P.S. Если ещё успеете получить с NOVATEKOM-ом

Насчёт LTE и 3G версий Сантека давайте уточним ситуацию. Народ сообщает, что LTE Сантек не отсылает снимки из зоны 2G связи. Размер отсылаемого снимка очень большой и передача на проходит. Как ведёт себя 3G Сантек, в зоне 2G связи?
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано andi3006:

Насчёт LTE и 3G версий Сантека давайте уточним ситуацию. Народ сообщает, что LTE Сантек не отсылает снимки из зоны 2G связи. Размер отсылаемого снимка очень большой и передача на проходит. Как ведёт себя 3G Сантек, в зоне 2G связи?

Я не знаю что там народ сообщает.. Откуда инфа?
На лте те-же размеры фото, просто передача быстрее.
На днях тестировал 550 лте. На передачу видео. Вга, 5 сёк. Ощущение, что она даже из погреба будет видео слать. Я намеренно пытался добиться автоперехода на 2 или 3G, для проверки возможности передачи видео в этих диапазонах. Не смог.
Минус - видео до 10 Мб.
Как сантек, так и любой другой производитель не будет отправлять чт либо на Йоте. Там ограничение именно на 2/3G. Может этот момент имелся ввиду?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

У LTE Сантеков 800-ой и 900-ой серии, размер передаваемого фото 40-120 кБ?
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя