Прицел НПЗ не хватает регулировки

Главный оптический форум
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Lis-biker писал(а): Предпочитаю практикой, вполне себе рабочий прицел для тигров разных, картинка конечно не как в люпе, но рабочий, лёгкий компактный, крон не нужен, видно открытый прицел.
Тоже брал с расчетом, что недорого, без кронштейнов, гарантировано держит отдачу и СТП при снятии-установке. Всё это подтвердилось.
Был когда-то Nikon, уже не помню какой. Картинка в нём хорошая была и кратность переменная. Но после Nikon прицел от НПЗ отвращения точно не вызывает (у меня) :)

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Да блин, про ласту профрезерованную под оптику из расчета 300 метров я еще не слышал, это достойно быть записанным в меморизы :)
Уважаемый тигрокот очень бы хотелось услышать ваших объяснений каким образом в ваших картинках с траекториями слиплись во едино два патрона - массу и коэффициент вы берете от легкой пули ФМЖ а скорость от тяжелой SP, вам не кажется что это не совсем правильно и полученная в итоге картинка сильно не похожа на реальную?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано gross kaput:
Да блин, про ласту профрезерованную под оптику из расчета 300 метров я еще не слышал, это достойно быть записанным в меморизы :)
Уважаемый тигрокот очень бы хотелось услышать ваших объяснений каким образом в ваших картинках с траекториями слиплись во едино два патрона - массу и коэффициент вы берете от легкой пули ФМЖ а скорость от тяжелой SP, вам не кажется что это не совсем правильно и полученная в итоге картинка сильно не похожа на реальную?

Он вам уже не ответит. Из любой темы, где он начинает юродствовать про "псевдонарезное" оружие ему дают пня под зад. Может поостынет и вернётся более вежливым через месяц.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Romiro:

Он вам уже не ответит. Из любой темы, где он начинает юродствовать про "псевдонарезное" оружие ему дают пня под зад. Может поостынет и вернётся более вежливым через месяц.

через год :) модератора он походу задолбал
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Веселый персонаж этот Тигрокот, в его теме спросил откель такие данные по патрону, и почему-бы не посчитать по стандартному 9,6Х53 с пулей ФМЖ 14,8 и начальной 730-750. Товарищ дал ссылку на статью откуда он это взял, но что характерно в этой статье стандартный патрон дан везде первым, а патрон УС, данные которого он использует, идет вторым в списке - т.е. не заметить этого он не мог, и специально выбрал для сравнения более чахлый патрон который производитель позиционирует как патрон для охоты на небольшую дичь.
Вывод простой и прямолинейный - человек умышленно вводит в заблуждение народ беря за основу своих "доказательств" не стандартный патрон но скромно об это умалчивая. В общем у человека навязчивая идея доказать что полунарезь есть зло и никуда не годная хрень при этом он использует откровенно шулерские методы.
Надо таким-же макаром и 7,62Х39 опустить - взять за основу БПЗ УС, или 7,62Х54 там вообще патрон УЗ с легкой винтовочной пулей и скоростью 260-270 м/с. :)

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

нормальный калибр, метров на 200, особенно на мосинской гильзе пули охотничьи есть.. ну забанили троля и правильно, модератор тут суровый, но справедливый..
меня другое огорчает ТС пропал
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано gross kaput:
Веселый персонаж этот Тигрокот, в его теме спросил откель такие данные по патрону, и почему-бы не посчитать по стандартному 9,6Х53 с пулей ФМЖ 14,8 и начальной 730-750. Товарищ дал ссылку на статью откуда он это взял, но что характерно в этой статье стандартный патрон дан везде первым, а патрон УС, данные которого он использует, идет вторым в списке - т.е. не заметить этого он не мог, и специально выбрал для сравнения более чахлый патрон который производитель позиционирует как патрон для охоты на небольшую дичь.
Вывод простой и прямолинейный - человек умышленно вводит в заблуждение народ беря за основу своих "доказательств" не стандартный патрон но скромно об это умалчивая. В общем у человека навязчивая идея доказать что полунарезь есть зло и никуда не годная хрень при этом он использует откровенно шулерские методы.
Надо таким-же макаром и 7,62Х39 опустить - взять за основу БПЗ УС, или 7,62Х54 там вообще патрон УЗ с легкой винтовочной пулей и скоростью 260-270 м/с. :)

Этому персонажу очень нравится полу-нарезное оружие, но он сам себе хочет доказать, почему оно ему не нужно. Убеждать его в чём-то точно не стоит, не достоин он такого внимания.
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано Romiro:
Этому персонажу очень нравится полу-нарезное оружие

А похоже кстати...
Он и с темой про СХП так же.
Начал с того что заявил о покупке СХП АК 12, а потом на протяжении трех листов доказывал что "нормальному человеку" СХП не нужен и покупают их, да еще за такие деньги, исключительно те кто хочет их переделать в боевые. И вообще владеть СХП в нашей стране очень чревато... Тут надо отметить, что купил он его не за 27 как сделали все нормальные коллекционеры, а сразу после подорожания за 36, и видимо очень хотел объяснить самому себе - с какой целью он выкинул на "игрушку" такую кучу денег.
После моего вопроса - с какой же целью он его себе купил - нервы у товарища совсем сдали, он перешел на личности и начал обзываться :) :) :).
з-ы Сайгист - прав, весна, обострение у многих.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Кузьма Петрович писал(а): "нормальному человеку" СХП не нужен
ну тут бы я согласился :) исключение- для файертага или как там его..
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано Lis-biker:

ну тут бы я согласился :) исключение- для файертага или как там его..

У меня было всё: и пневма и СХП и даже ножи... Сейчас это в прошлом и уже стало не интересно, после того, как перешёл на огнестрел. Но я понимаю тех, кто покупает СХП, пусть даже без какой-либо цели. И осуждать их точно не стал бы)
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

:)
Можно покупать СХП - можно не покупать...
Можно осуждать тех кто его покупает - можно не осуждать...
Есть мнение по которому вообще все кто покупает оружие - кровожадные дебилы, с агрессивно-суицидальными расстройствоми психики (медицинский термин если что).
Но начать с того что "я купил СХП" и затем заявить, что все владельцы СХП - или вот такие дебилы, или уголовники - вот это за гранью моего понимания.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Кузьма Петрович писал(а): Но начать с того что "я купил СХП" и затем заявить, что все владельцы СХП - или вот такие дебилы, или уголовники - вот это за гранью моего понимания.
Это даже на мазохизм смахивает: в соответствующих ветках намекать владельцам на их неполноценность)

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Romiro писал(а): Это даже на мазохизм смахивает
смотря у кого гореть будет :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей