Модернизация КО 74РТ // вытряхнул_раздел_перебрал.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

а я подумал и решил. Спорщики, ну ка выложите свои изделия по своим хотелкам. а я попробую субъективно их охаять. Поверьте это я могу сделать качественно!
IgorEj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:02

Сообщение IgorEj » .

По-моему магия цифр 200 шт и 190 тр мешает конструктивному диалогу. Да, АК может быть предметом коллекционирования и обладать коллекционной ценностью. Если бы с него завалили Кеннеди, например. Или если он чем-то конструктивно отличается. Я видел например, Сайгу 223 в черном хроме с золотым автографом Калашникова со съёмным блочным усм. Вот это- редкость. Или предсерийный образец. А так- да в любой военной части их с избытком. Причем не кастрированеых огражданкой. Сейчас ценность этих ко-74 рт и у нас и чисто из-за бюрократических препятствий.
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Изначально написано ctrelok72:

Есть конечно и нескладная
Изображение

Это переделка охотсайги или есть заводские?

Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Изначально написано NDI:

Это переделка охотсайги или есть заводские?

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно. Я бы знал, если в доступе бы были, прям вот такие, готовые, из коробки.
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Изначально написано IgorEj: Скажите, а что даёт возврата от рпк?
Привет. Скажу.. Возвратка от РПК. Телескопическая. именно от РПК 7.62 ( у неё более широкий внутренний диаметр корпуса что позволяет установить в неё нужную пружину. Получается -двухтактный. Даёт- Усилие сжатия растягивает во времени, гасит сильнее скорость рамы и... за счёт этого снижает подброс.
IgorEj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:02

Сообщение IgorEj » .

О! Наконец-то ответ по теме. Спасибо! Нужно будет на своей сайге попробовать. А скажите пожалуйста, зачем Вы выбрали верх от саг и оптический прицел такой? Не далеко зрачек фокусируется? Т. Е. К нему не нужно шею тянуть?
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Изначально написано IgorEj:
О! Наконец-то ответ по теме. Спасибо! Нужно будет на своей сайге попробовать. А скажите пожалуйста, зачем Вы выбрали верх от саг и оптический прицел такой? Не далеко зрачек фокусируется? Т. Е. К нему не нужно шею тянуть?

Для вывешивания ствола я на всём что довелось использовал продукцию SAG. Повелось еще с шассипервых типов для СВД. вполне устраивают и шасси и цевья. В данном экз поставил МК 2.1, но смущала колодка целика, не нужная мне на карабине , который только под оптику. И я выпросил у SAG, один аппер из партии для Сайги Сварог, и картинка стала законченная. А ACOG'и пробовал.и 4×, и 3,5×. Да , шею тянул, пока не подсказали что у 3× айрелиф достаточен с шасси SAG. Поставил 3× и действительно, другое дело. И на этом эксперименты с оптикой закончил.
Мик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 02:09

Сообщение Мик » .

А я поддержу автора, мне идея и задумка понравилась!
Этакий карабин на все случаи жизни и для души)
Эргономичный, надежный, вероятно с бОльшей стабильностью при нагреве и отличным стеклом)
А страдания по валовому автомату для меня не понятны...тоже мне нашлись защитники искусства))) Набежали как зеленые или зоозащитники в худших их проявлениях. Как сравнивать Страдивари, руссобалт и серийно-штампованную поделку?
Аппарат уже опорочен нанесением надписей и внесением других необратимых изменений, в отличие от того что сделал автор.
Интересная доработка рукоятки взвода! Много с ней настреляли? Мне тоже тромиксы толстые, а родная слишком тощая, а это интересный вариант.
Педаль переводчика имхо от Krebs custom еще лучше бы смотрелась)

Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Мик, благодарю за поддержку😏. Настрелять успел по весне сотни три. Потом то патрики пропали с магазинов, потом две больнички отлежал. Сейчас на реабилитации, и временно не до пострелушек.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Карабин работает очень мягко ( РГБ и поршень отрегулированы). Отдача отсутствует как таковая.
Вес в сборе с пустым магазином составила 4,0 кг.
======================
На отдачу и мягкость повлияло в большей степени 4кг. я так мыслю)
RedAlertArm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 13 май 2019, 21:12

Сообщение RedAlertArm » .

Андрей получил что хотел... на остальное пох... а +500гр.. намного отдачу не снизят
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Изначально написано RedAlertArm:
Андрей получил что хотел... на остальное пох... а +500гр.. намного отдачу не снизят

Привет Роман. Благодарю.
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Изначально написано RedAlertArm:
Андрей получил что хотел... на остальное пох... а +500гр.. намного отдачу не снизят

Привет Роман. Благодарю.
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Изначально написано RedAlertArm:
Андрей получил что хотел... на остальное пох... а +500гр.. намного отдачу не снизят

Привет Роман. Благодарю.
RedAlertArm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 13 май 2019, 21:12

Сообщение RedAlertArm » .

🤝
RedAlertArm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 13 май 2019, 21:12

Сообщение RedAlertArm » .

А вообще... забавляют люди, считающие чужие деньги...
74ку упилили... да и хрен на неё... кто захочет подрочить купит и за 200...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей