Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ИСТА-100 как минимум, только с зарядом  дроби, вместо болванки... Хлоп, и целая полоса от клещей, а так же лис, собак, мышей, кротов расчищена... И трава скошена заодно...
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

вчера кстати дедуля прочил ему по моей рохе капсюлей купить...
тоже собак пугать
я зассал и отказался
а что удары сейчас не продаются уже?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

insertfunnylogin писал(а): вчера кстати дедуля прочил ему по моей рохе капсюлей купить...
тоже собак пугать
я зассал и отказался
А если бы еще и пыжей попросил купить, то даже не представляю что бы было... А самый стрём - масло оружейное... Это ж не просто масло, а для оружия... Тут и какульку уронить не грех, а ни то что зассать...
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

Beltzer писал(а):Тут и какульку уронить не грех
https://9x18.ru/news/Izmeneniy...borot-kapsyulej
роняйте какульку.

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

И дальше то чего!? Номерные они что-ли?! Или дедушка не в себе, и будет всем рассказывать откуда именно эти капсюли взялись, и по чьей рохе куплены и незаконно ему переданы? И что это было именно после запрета их к обороту?
Ссать в лесу страшно не бывает? А то вдруг кто туда оголенный провод проложил...
Да и дедушка стремный какой-то... Ни роха,  ни ружья, а капсюли вдруг понадобились... Уж не американской ли разведке их передать хочет... Измена родине однако!!!
grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

А вдрух дедуля решил зделать большой феерверх, тут палка двух концов.
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

Beltzer писал(а):Ссать в лесу страшно не бывает?
в следующий раз простой благодарности за ликбез будет достаточно

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

insertfunnylogin писал(а): в следующий раз простой благодарности за ликбез будет достаточно
Какой ликбез еще?! Я  #150-ФЗ разве что наизусть не знаю... Просто не довожу до маразма понимание закона. И не считаю необходимым выполнять каждую выдумку некоторых идиотов  буквально... Иначе уже на ровном месте со страху беспричинно ссался бы...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

grinpis писал(а): А вдрух дедуля решил зделать большой феерверх, тут палка двух концов.
Ага, и плакат выставит. Дескать, не валялись они у меня со времен царя гороха, а вот он мне их незаконно передал...
Да и проблемы в случае чего будут именно у дедушки. И очень сильно сомневаюсь что кто-то даже додумается задаться вопросом, откуда у дедушки взялось то что три года назад в любом киоске на витрине мешками лежало...
Пойду ка я на всякий случай пневматику свою проверять. Вдруг в ней не 7,5 Дж, а целых 8. А то вдруг отнимут еще и оштрафуют...
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

многие владельцы сигнальных пукалок попали в глупую ситуацию, когда в 18м году запретили свободную продажу капсюлей.
слава богу, холостые патроны и заряды к удару (не знаю как они по научному называются) продаются пока вроде свободно.
если выбирать между холощенкой и ударом, то лучше наверное удар, потому что стоит копейки и по нему вопросов у правоохранителей не должно быть.
с холощенкой могут затаскать по экспертизам и вообще из нее стрелять в населенном пункте тоже не рекомендуется.
у меня удар кстати валяется дома, я из него трелял за 15 лет один раз всего, для пробы)) нэ пприкоттилса.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

insertfunnylogin писал(а): многие владельцы сигнальных пукалок попали в глупую ситуацию, когда в 18м году запретили свободную продажу капсюлей.
Не в глупую, а в реальную. Которую для них идиоты-законодатели создали, благодаря своему непрофессионализму, природной тупости, и стойкому беспрерывному желанию имитировать хоть какую-то деятельность.
insertfunnylogin писал(а): с холощенкой могут затаскать по экспертизам и вообще из нее стрелять в населенном пункте тоже не рекомендуется.
Да НЕЛЬЗЯ из нее в населенном пункте стрелять, а не "не рекомендуется"...
insertfunnylogin писал(а): у меня удар кстати валяется дома, я из него трелял за 15 лет один раз всего, для пробы)) нэ пприкоттилса.
Потому что это говно, даже по сравнению с перцовым баллончиком.
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

говно, даже по сравнению с перцовым баллончиком
А почему это?
Я в магазине видел, была мысль купить попробовать, но смутило что заряды недешевые.
Там и ракеты какие-то можно пулять, ну для фана, но и они дорого стоят, проще в магазине фейерверк купить...
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

Beltzer писал(а):Не в глупую, а в реальную
как скажете.
Beltzer писал(а):Да НЕЛЬЗЯ из нее в населенном пункте стрелять
думаете мне стоит пересмотреть мои рекомендации?
Beltzer писал(а):Потому что это говно, даже по сравнению с перцовым баллончиком
не слышал чтобы баллончик так хлопал.
если только в костер кинуть.

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

insertfunnylogin писал(а): как скажете.
Попадание в глупую ситуацию, это тогда когда человек по собственной глупости, тем или иным образом создал предпосылки туда попасть. Здесь же ситуация была создана без его малейшего участия. Просто идиоты взяли, и поставили его перед фактом... Человек в их идиотизме не виноват... Просто попал в реальную жопошную ситуацию, из-за мудаков...
insertfunnylogin писал(а): думаете мне стоит пересмотреть мои рекомендации?
С учетом того, что благодаря некоторым нашим диким согражданам, массово слезшим с некоторых возвышенностей нашей Широкой и Необъятной, данные действия (если рассматривать правоприменительную практику, начиная с 2012-го года), нередко квалифицируются по ст.213 УК РФ,  думаю да...  А необходимость применения такого девайса надо будет еще и доказать, что будет весьма непросто, в купе с объяснениями зачем ты его постоянно с собой на кармане таскаешь...
insertfunnylogin писал(а): не слышал чтобы баллончик так хлопал.
если только в костер кинуть.
Как газовое оружие он никакой... А чтобы шавло шугануть, проще тогда уж херакнуть сигналом охотника... Он еще дешевле и компактнее...
крапивин писал(а): А почему это?
Я в магазине видел, была мысль купить попробовать, но смутило что заряды недешевые.
Да сама идея говно в плане компоновки. Если уж и брать что то под такой боеприпас, то лучше погуглить более интересные аналоги. Их несколько, правда на память названий сейчас не помню...
крапивин писал(а): Там и ракеты какие-то можно пулять,
Ну просто незаменимая опция...
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

Beltzer писал(а):думаю да... 
то есть считаете из-за запрета стрельбы из охолощенки в населенном пункте мне не стоит рекомендовать "удар"?
бесцельный сарказм и словоблудие это истинный бич данного форума, увы.
иногда, я смотрю, смысл написанного теряется непосредственно в процессе написания.
Beltzer писал(а):проще тогда уж херакнуть сигналом охотника...
тоже вариант, но удар многозарядный.
правда вики пишет что может дать осечку.
в общем если надо бабахнуть отпугнуть собак то это либо удар, либо сигнал охотника, потому что все остальное либо незаконно, либо неэффективно.

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

insertfunnylogin писал(а): бесцельный сарказм и словоблудие это истинный бич данного форума, увы.
иногда, я смотрю, смысл написанного теряется непосредственно в процессе написания.
Воистину, хорошо что Вы это признаете. Самокритика - это хорошо...
Напомню "исходный спич"...
Изначально написано insertfunnylogin:

если выбирать между холощенкой и ударом, то лучше наверное удар, потому что стоит копейки и по нему вопросов у правоохранителей не должно быть.
с холощенкой могут затаскать по экспертизам и вообще из нее стрелять в населенном пункте тоже не рекомендуется.

И так далее...
insertfunnylogin писал(а): тоже вариант, но удар многозарядный.
правда вики пишет что может дать осечку.
в общем если надо бабахнуть отпугнуть собак то это либо удар, либо сигнал охотника, потому что все остальное либо незаконно, либо неэффективно.

Повторюсь "Удар"-говно. Целиком и полностью. А особенно первый, который с рычажком сбоку... Нет ни одной причины его приобретать, если только говно не коллекционируешь... Газовые картриджи при отрицательной температуре не работают совсем. Гелевые - ХЗ, не проверял...
Насчет осечек, не "может произойти" а "происходят регулярно".
Травматическая версия Удара - Кордон, тоже говнище редкое...
Для сигнала охотника кстати тоже не только ракеты производят...
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Beltzer писал(а): Да сама идея говно в плане компоновки. Если уж и брать что то под такой боеприпас, то лучше погуглить более интересные аналоги. Их несколько, правда на память названий сейчас не помню...
Пионер с добрыней что ли?!
insertfunnylogin писал(а): в общем если надо бабахнуть отпугнуть собак то это либо удар, либо сигнал охотника, потому что все остальное либо незаконно, либо неэффективно.
Тут надо сначала определиться с задачей.
Если задача произвести шум\свет - то да, сигнал охотника или вообще петарды.
Если химическое воздействие - то дёшево и по площадям это газовый баллончик, чуть дороже и прицельнее - либо струйный баллон, либо удар-добрыня-пионер. По последним разница во внешнем форм-факторе в основном.
УДАР был интересен лет 20-25 назад, когда альтернатив ему не было (ни добрыней с пионерами, ни струйных баллонов), а так весьма неоднозначная конструкция, особенно в исходной версии с боковой педалью спуска.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Beltzer писал(а): Травматическая версия Удара - Кордон, тоже говнище редкое...
УДАР-переросток, по лицензии и со всеми ограничениями травматики - нахрен не нужен никому ИМХО...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Ignat писал(а): Пионер с добрыней что ли?!
Пионер, точно! У него картриджи сдвоенные, а не убогий недомагазин.  Добрыня - тот же удар по сути... Кроме них еще что-то вроде было...
А вот что у меня завалялось кстати:
Изображение
Изображение
Это для сигналов охотника. Вышибной заряд - капсюль Жевело. Плюет чем-то типа геля с перцем. На 3-4 метра куча с лист А3 примерно. Один раз на дороге пригодилось. Зарядил одному обоченному оленю не выходя из машины, дуплетом через два открытых стекла... Он сильно впечатлился помню... Аж оскорблять меня перестал...
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

Beltzer писал(а):Зарядил одному оленю не выходя из машины
мда...уж.
я вижу вы умеете ладить с людьми.

крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

погуглить более интересные аналоги
Ну, может, я и смотрел аналоги, там был 2х-ствольный вариант - оч компактный и даже 4х.
Я как раз от собак думал, пару раз бросались во время пробежки
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

insertfunnylogin писал(а): мда...уж.
я вижу вы умеете ладить с людьми.
С людьми как раз умею, а вот с быдлом не очень... И особенно не люблю вступать с ними в бессмысленные диалоги. Я просто заранее знаю чем это все равно закончится... Да и у молчания в купе с резким действием, отрезвляющий эффект значительно выше, чем у мордобоя с предварительной руганью... Неожиданный удар кулаком в челюсть, или монтировкой по ключице, скажет за тебя больше чем тысяча слов... :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

крапивин писал(а): Ну, может, я и смотрел аналоги, там был 2х-ствольный вариант - оч компактный и даже 4х.
Я как раз от собак думал, пару раз бросались во время пробежки
Да-да, там кроме двуствольного Пионера, ЕМНИП, еще и четырехствольный был. Вот у них как раз, за счет отсутствия этого ублюдочного механизма подачи, есть шансы на успех...
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Beltzer писал(а): Вот у них как раз, за счет отсутствия этого ублюдочного механизма подачи, есть шансы на успех
Не знаю, что Вы себе этим механизмом прищемили, что столь сильную попаболь испытываете, но вот был (и есть, просто лежит без дела) УДАР с педалькой, у друга был Кордон - и тот и другой работали без нареканий. Да, многотысячного настрела не было, но с УДАРом я даже холостил в своё время, привыкал к необычному управлению. И отлично всё работало.
Возможно, потому, что и УДАР и Кордон были из относительно первых партий...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Ignat писал(а): Не знаю, что Вы себе этим механизмом прищемили,
А механизм то как раз подает и баллоны потом выплевывает. Только вот осечки ИМХО происходят вовсе не потому что баллон не подается совсем, а потому что подается ХЗ как...
А вот в Пионер картридж вставляется руками, и встает четко на свое место...
Ignat писал(а): Возможно, потому, что и УДАР и Кордон были из относительно первых партий...
ХЗ, Удары и в девяностых уже дерьмом были...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

О вспомнил! Премьер еще есть, он 4-ствольный и с настоящим лазером... :)
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

Ignat писал(а):УДАР и Кордон были из относительно первых партий...
у меня как раз удар 2004 года изготовления валяется.
и заряды того же года.
сейчас смутно припоминаю что они таки действительно были недешевые.
достать что ли) посмотреть работает ли
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Beltzer писал(а): А механизм то как раз подает и баллоны потом выплевывает. Только вот осечки ИМХО происходят вовсе не потому что баллон не подается совсем, а потому что подается ХЗ как...
А вот в Пионер картридж вставляется руками, и встает четко на свое место...
Я не спорю, что прямая установка картриджа надёжней, но ИМХО и с УДАРом всё не столь фатально. Тем более, что утрамбовать 5 зарядов с прямой установкой в его габариты физически невозможно. Да хотя бы больше двух уже проблемно. Четыре - уже в два ряда, толщина резко возрастает...
Beltzer писал(а): ХЗ, Удары и в девяностых уже дерьмом были...
У меня он с 95 года вроде. Пока газовик не купил в начале 2000-х - вполне себе нормально носил и щёлкал, большей частью вхолостую, ибо БАМы
insertfunnylogin писал(а): они таки действительно были недешевые
insertfunnylogin писал(а): достать что ли) посмотреть работает ли
Скорее всего - нет. Или если формально и хлопнет, эффект будет малозаметен.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Ignat писал(а): Тем более, что утрамбовать 5 зарядов с прямой установкой в его габариты физически невозможно. Да хотя бы больше двух уже проблемно. Четыре - уже в два ряда, толщина резко возрастает...
Толщина то возрастает - это факт.
Но:
Адын - 4х Премьер - это вылитая Оса. Еще и с ЛЦУ. А Осы ссут все кто про нее слышал, и хоть чуть-чуть видел. Ибо это самый лютый 3.14дец из травматов...
Дыва - Сменная кассета. Кассету поменять - дело пары секунд. И вуаля еще четыре гостинца...
Тыры - Таки надежность...
Чытыры - Если  четырех зарядный кажется толстым, то покупаем два двухзарядных Премьера. И мочим супостатов по-македонски с двух "деринджеров". У которых в рукоятках по запасной кассете... Тарантино нервно курит в сторонке, и жиденько так поддристывает от зависти...
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Beltzer писал(а): А Осы ссут все кто про нее слышал, и хоть чуть-чуть видел. Ибо это самый лютый 3.14дец из травматов...
Преданья старины глубокой. Даже самые древние патроны на осе больше 120Дж не выдавали, и это при её-то калибре!
Когда-то да, Оса была вундервафлей, но к 2011 году рынок тревматов расширился ОЧЕНЬ сильно, а учитывая разные фишки типа дореформенных или "дореформенных" патронов от того же АКБС, тупо ошибку со снаряжением (в девайс под 10х22 запихать пРАвильные патроны) там можно ой как немало энергетики дульной получить. А учитывая, что калибр сильно меньше осиного, а энергетика сильно больше - получается очень серьёзный вариант.
Beltzer писал(а): Тарантино нервно курит в сторонке, и жиденько так поддристывает от зависти...
Во-во... Посмотрю я на смену кассет "в условиях, приближённых к боевым".
Тут даже на обычной сдаче экзамена на продление газотравмы и то, блин, по команде инструктора "Огонь" у меня "забрало падает" - резко сужается поле зрения и отсекаются лишние звуки... В итоге из Сайги в темпе аккуратно положил все три патрона (пристрелочный и два зачётных) в голову мишени, за что был слегка пожурён инструктором :D. Из макарыча уже постарался спокойнее и по корпусу отработать...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя