Модернизация КО 74РТ // вытряхнул_раздел_перебрал.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

Валовый - это сайга. А КО не так часто встретишь, да и ценник в три сайги не располагает к лишним телодвижениям :) От зависти, не иначе.
з.ы. Некоторые решения спорны, но Вам явно было виднее.

Вообще то КО74 продается сейчас от 130 до 190 тыр. И надо быть полуголым негром, чтоб аппарат 90-91 года уродовать и в материальном плане, и в историческом. Их всего 200 штук было выпущено на гражданский рынок и больше не будет.
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Апарат стоил при копупке других денег, и про партию, что кончится, не было инфы, это сейчас такая цена "с рук" и информация. Да и не парит меня это. Жизнь одна, а я буду на компромисы идти? Терпеть складные приклады и у..ские телескопы, только потому что осудит сообщество. И постоянно думать что можно было сделать для души , а не могу, потому что потом не продашь ни кому и ценник рухнет. Я сделал, не жалею, и мог себе это позволить, хоть и не работающий пенсионер. И беру в руки и приятно что получил что хотел. Владею и не оглядываюсь в прошлое.
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Парни, вы издеваетесь или сговорились? Что тут поганить можно было? Валовый карабин, такой же как и АКМ, выпущенный миллионным тиражом, с которым воюют полуголые негры.
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Повторюсь. Все автоматы, (карабины), Калашникова, это массовое производство. Поток, конвейер. Я коллекционер некоторой теме и знаю что такое редкий экземпляр. То что огражданили мало, ( а склады и запасники держат объём кол-ва) так наступит период, так думаю, что этот вал и появится на гражданском рынке. Так вот, то что АК74 не продаётся по ценам Сайги, или не огражданивается в количестве, в котором хотелось бы населению, это не делает его эксклюзивом и раритетом. Проще товарищи смотрите на этот вопрос тюнинга. Жизнь не такая длинная как хотелось бы. Воплощайте свои задумки, и идеи. Для себя исполняйте. И моменты удовлетворения от проделанной работы чуть продлят нам жизнь. Не упирайтесь рогом, что это нам нельзя. Можно всё и из всего.( в рамках правового поля).Творите, если есть потребность.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Juergen:
... склады и запасники держат объём кол-ва) так наступит период, так думаю, что этот вал и появится на гражданском рынке...

Пиндосы тоже так думали... Но им можно, они - "тупыыые!" (с)
А у нас в Думе лежит законопроект о полном запрете переделки боевого оружия в гражданское.
Изначально написано Juergen:
... то что АК74 не продаётся по ценам Сайги, или не огражданивается в количестве, в котором хотелось бы населению, это не делает его эксклюзивом и раритетом...

Делает, ещё как делает.
Изначально написано Juergen:
... Проще товарищи смотрите на этот вопрос тюнинга...

Если проще смотреть, то я Ваши деяния могу исключительно нецензурной бранью охарактеризовать. И вообще, я всегда считал, что тюнинг - это сделать из гуана конфетку. Но не наоборот.
Изначально написано Juergen:
...Не упирайтесь рогом, что это нам нельзя. Можно всё и из всего...

Вы разницу способны понять между "можно" и "нужно" ? Никто не говорит, что нельзя испоганить КО-АК-74. Можно, ещё как (Вы - наглядный тому пример). Но вот НУЖНО ли было поганить эксклюзивный аппарат???
Изначально написано Juergen:
...Творите...

Натворили? Ну радуйтесь теперь. Лично мне просто до омерзения противно видеть результаты Вашего "тварьства".

Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Изначально написано Landgraf:

Натворили? Ну радуйтесь теперь. Лично мне просто до омерзения противно видеть результаты Вашего "тварьства".

Я услышал Ваши настроения, впечатления. У меня другой, противоположный взгляд. Топиться не пойду. ОК.
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

Да, жаль машинку.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Juergen:

Я услышал Ваши настроения, впечатления. У меня другой, противоположный взгляд. Топиться не пойду. ОК.

Точно - топиться не надо, живите и попробуйте понять, о чем вам говорят участники форума. Для экспериментов есть более утилитарные модели, а КО74 редкость для современного гражданского рынка в РФ. Впрочем - у вас уже нет КО74 и жалеть особо не о чем.))) Вопрос - получится ли подумать?))
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Нет, не получится. Не о чем мне думать.
Парни, ну задрали своими редкостями. ей Богу. Я из другого мира что ли? Ну если редкий и очень надо, значит из... нись, достань и сработай на результат. Заимей редкость а не причитай о ней и что она не доступна в массе. Выйти из общей массы что ли. Правда, на разных языках говорим как будто.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Juergen:
Нет, не получится. Не о чем мне думать.
Парни, ну задрали своими редкостями. ей Богу. Я из другого мира что ли? Ну если редкий и очень надо, значит из... нись, достань и сработай на результат. Заимей редкость а не причитай о ней и что она не доступна в массе. Выйти из общей массы что ли. Правда, на разных языках говорим как будто.

То что вы сделали с КО74, это как например приварить боковую планку на АК с фрезированной коробкой. Да, можно будет поставить ОП, но аппарат будет безвозвратно испорчен. Проблем с зарабатывание на свои оружейные хотелки особо нет, но есть сожаление об испорченных вещах, которые кто нибудь другой ценил по достоинству. Для опытов , подобных вашему, есть сайга в 5.45 с нескладным прикладом за 24 тыр. КО74 сейчас 150-190 тыр стоит -для справки. А прикуривать можно и от 5ти тысячных купюр, только это наличие мозгов не подтверждает, скорее обратное. И в финансовом плане, и в плане исторической редкости - аппараты то были 90-91 года, уже и страны той нет и качества.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ctrelok72:
...прикуривать можно и от 5ти тысячных купюр, только это наличие мозгов не подтверждает, скорее обратное...

Ещё можно в скрипку Страдивари врезать электрический звукосниматель, и получится крутая штука, можно будет напрямую к колонкам подключать. Можно взять Руссобалт, поставить туда V8 от БМВ 2020 года - тачка получится офигенно быстрая.
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Изначально написано ctrelok72:

То что вы сделали с КО74, это как например приварить боковую планку на АК с фрезированной коробкой. Да, можно будет поставить ОП, но аппарат будет безвозвратно испорчен. Проблем с зарабатывание на свои оружейные хотелки особо нет, но есть сожаление об испорченных вещах, которые кто нибудь другой ценил по достоинству. Для опытов , подобных вашему, есть сайга в 5.45 с нескладным прикладом за 24 тыр. КО74 сейчас 150-190 тыр стоит -для справки. А прикуривать можно и от 5ти тысячных купюр, только это наличие мозгов не подтверждает, скорее обратное. И в финансовом плане, и в плане исторической редкости - аппараты то были 90-91 года, уже и страны той нет и качества.

"есть сайга в 5.45 с нескладным прикладом"
Тогда сорян.
Честно. Я не знал и сейчас не знаю о какой Сайге речь идёт. Все были складные, проходящие мимо меня. Знал бы, то не запаривался бы с поездкой в Тулу. Ну и не переплачивал бы.
Хотел техническую тему создать, а вон оно как вышло, грустно. Ну теперь уж как есть.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Прикольненько врёте...
3-4-2021
Изначально написано Juergen:
...Я не знал и сейчас не знаю о какой Сайге речь идёт. Все были складные, проходящие мимо меня. Знал бы, то не запаривался бы с поездкой в Тулу. Ну и не переплачивал бы...

25-11-2020
Изначально написано Juergen:
... А сейчас и Сайгу 01 охотвариант, готовлюсь приобрести. И тоже из за возможности поставить стационарный приклад...

https://forum.guns.ru/forummes...-s61868986.html

Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Изначально написано Landgraf:
Прикольненько врёте...
Сайга 01, охотвариант, имеет ствол L555, если не ошибаюсь. Карабина со стволом L415, , не знаю стационарного приклада в калибре 5.45. Это хотел сказать. ( укорачивать хромированный ствол не рассматривал)


ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Juergen:

"есть сайга в 5.45 с нескладным прикладом"
Тогда сорян.
Честно. Я не знал и сейчас не знаю о какой Сайге речь идёт. Все были складные, проходящие мимо меня. Знал бы, то не запаривался бы с поездкой в Тулу. Ну и не переплачивал бы.
Хотел техническую тему создать, а вон оно как вышло, грустно. Ну теперь уж как есть.

Есть конечно и нескладная
Изображение
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Изначально написано ctrelok72:

Есть конечно и нескладная

Увидел. Да, действительно есть не складная. Не знал и не кто раньше мне не подсказал. А что это за исполнение N??. Почитаю хоть про неё.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Juergen:

Увидел. Да, действительно есть не складная. Не знал и не кто раньше мне не подсказал. А что это за исполнение N??. Почитаю хоть про неё.

Сайга исп.01 5,45х39
Что то около 25 тыр стоит в Ижевске.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Juergen:
... Да, действительно есть не складная. Не знал и не кто раньше мне не подсказал. А что это за исполнение N??. Почитаю хоть про неё.

Ну хватит уже врать-то! Сами же писали почти 5 месяцев назад про Сайгу исп.01, сами же подчеркнули, что у неё нескладной приклад:
25-11-2020
Изначально написано Juergen:
... А сейчас и Сайгу 01 охотвариант, готовлюсь приобрести. И тоже из за возможности поставить стационарный приклад...

https://forum.guns.ru/forummes...-s61868986.html

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ctrelok72:
...Он уничтожил карабин за 150-190 тыр...

Ну в общем всё повествование на этой фразе можно и заканчивать. Остальное - уже ничего не значащие мелочи, планкой больше, планкой меньше, цевьё такое или сякое... Это уже как обсуждать количество гвоздей, которыми приколочена крышка гроба КО-74РТ, и хвастаться, что я мол на пару гвоздей больше забил, завидуйте!
Изначально написано ctrelok72:
...на которые м.б.купить 6-8 саег для экспериментов...

Ну нам-то заявляется о том, что он ЯКОБЫ только сейчас (в апреле 2021 года) узнал о существовании саёг 5,45 с нескладным прикладом...
Изначально написано ctrelok72:
... Ну это его выбор и право как владельца...

К сожалению, да. Культурной ценность КО-74РТ не признан. А так бы статья УК в полный рост...
Изначально написано ctrelok72:
...Тут на ганзе видел и планки приваренные на АК первых серий на фрезированных коробках...

https://clck.ru/U6qg9
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Landgraf:

https://forum.guns.ru/forummes...-s61868986.html

Ну, м.б.человек действительно думал, что у нее ствол не 420 мм, а длиннее
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ctrelok72:
Ну, м.б.человек действительно думал, что у нее ствол не 420 мм, а длиннее

Про ствол речи не шло. Речь шла про то, что человек в апреле 2021 пишет, что якобы все 5,45 только со складными прикладами, и про существование версий с нескладным прикладом он не в курсе. При этом этот-же человек ещё в ноябре 2020 сам же писал, что собрался за исп.01, и именно потому, что она с нескладным прикладом!!! Налицо явное раздвоение личности, ну или, что вероятнее всего, попытка ложью "отмазаться" от наших претензий по поводу уничтожения ценного карабина.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Landgraf:

Про ствол речи не шло. Речь шла про то, что человек в апреле 2021 пишет, что якобы все 5,45 только со складными прикладами, и про существование версий с нескладным прикладом он не в курсе. При этом этот-же человек ещё в ноябре 2020 сам же писал, что собрался за исп.01, и именно потому, что она с нескладным прикладом!!! Налицо явное раздвоение личности, ну или, что вероятнее всего, попытка ложью "отмазаться" от наших претензий по поводу уничтожения ценного карабина.

Как бы не было - это его проблемы. Он уничтожил карабин за 150-190 тыр, на которые м.б.купить 6-8 саег для экспериментов. Ну это его выбор и право как владельца. Тут на ганзе видел и планки приваренные на АК первых серий на фрезированных коробках...
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Покупку ко74 делал весной 2019. Тогда на Сайгу 01 не обращал внимания, из за охот усм. Не было желания переделывать и сдвигать. На длинну ствола не обращал внимания, и не приобретал. А в ко74 усм сдвигать не надо, э о и подкупило. А в 2020 я уже решился приобрести и попробовать переделать из Сайги 01. Но решил что два карабина в 5.45 не к чему. И выбор пал на Сайга 308 исп 06, охот.вариант. его и взял переделать усм и др. Это не оправдывания моих действий. Это для ясности, как дело было,ну и отмести всякие "прикольненько вру".
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Juergen:
Покупку ко74 делал весной 2019. Тогда на Сайгу 01 не обращал внимания, из за охот усм. Не было желания переделывать и сдвигать. На длинну ствола не обращал внимания, и не приобретал. А в ко74 усм сдвигать не надо, э о и подкупило. А в 2020 я уже решился приобрести и попробовать переделать из Сайги 01. Но решил что два карабина в 5.45 не к чему. И выбор пал на Сайга 308 исп 06, охот.вариант. его и взял переделать усм и др. Это не оправдывания моих действий. Это для ясности, как дело было,ну и отмести всякие "прикольненько вру".

Что сделано, то сделано... Если получится собрать обратно и привести в исходный вид будет неплохо. Ну да дело ваше.
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Грустно как подумаешь сколько всего изуродовано. Помню несколько лет назад кто-то мастырил к редкой мосинке ластохвост, и ему буквально кричали не надо, но винт это не спасло.
IgorEj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:02

Сообщение IgorEj » .

А по мне- интересный аппарат получился. Скажите, а что даёт возврата от рпк? P. S. Плача Яровлавны по оттюнингованной железке не разделяю. АК- дешевое, массовое стреляло по сути своей концепции.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано IgorEj:
А по мне- интересный аппарат получился. Скажите, а что даёт возврата от рпк? P. S. Плача Яровлавны по массовой железке не разделяю. АК- дешовое, массовое стреляло по сути своей концепции.

Ага,дешевое - 190 тыр. И массовое - целых 200 штук на всем гражданском рынке РФ.
При многих тысячах сайег по 25 тыр.
IgorEj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:02

Сообщение IgorEj » .

У так это талант иметь надо - за 3 советских копейки сделанное, за 190 тр российских рублей втюхать. Да так что бы народ ещё просил. Но это не вопрос тюнинга, а маркетинга. Если завтра на рынок выкинут ещё тысяч 10 ак-74, то цена рухнет.
IgorEj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:02

Сообщение IgorEj » .

Вы лучше по технике расскажите, почему именно такой прицел, не далековат ли да про пружину интересно..
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано IgorEj:
У так это талант иметь надо - за 3 советских копейки сделанное, за 190 тр российских рублей втюхать. Да так что бы народ ещё просил. Но это не вопрос тюнинга, а маркетинга. Если завтра на рынок выкинут ещё тысяч 10 ак-74, то цена рухнет.

Их не выкинут. Тема с огражданом боевого практически свернута. И новые партии передавать на заводы не будут. Это только иллюзия, что АК74 стоят копейки - посмотрите цены на них в Штатах, по сравнению с той же Сайгой. Цена на оригинальный АК74 - несколько тысяч долларов.
От того, что советское оружие передавали бесплатно всяким папуасиям, не значит , что оно дармовое в производстве было. А на российском гражданском оружейном рынке их всего 200 штук. И все...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей