Боевые искусства в свете самообороны и фитнеса

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

франклин писал(а): так и бег воспитывает морально волевые и любая работа -при чем тут самбо ?
При том что система. Слово это понятно?
франклин писал(а): вокруг самбо тоже много всяких сказок
Это уж кому что интересно, любознательные найдут первоисточники, даже фото есть.
франклин писал(а): зачем мне куда то ехать ?
Не читал, но осуждаю? Это да, это традиционно.
франклин писал(а): всякая псевдокитайская мишура тут противопоказана
Опять категоричные обобщающие суждения. Нет, разговора не получится.
франклин писал(а): на карате ходил немного - а так более или менее усердно боксом -причем на секцию я ходил только на спаринги -там человек 50 было -было с кем зарубится .
Сколько времени? Каковы были успехи?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано cartuz:

Знавал я и таких ранее
Как правило потом они же и говорили что у всего есть разумные пределы
Стоит только выйти куда по делу )))

На форуме в случае выхода за пределы проще в дальнейшем игнорировать. Тем более, в части БИ у меня нет ни вопросов, ни сомнений.
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

golddragon- любая работа это система но при чем тут философия ? зачем мне ехать скажем к кадочникову чтоб понять что это лохотрон ? ..боксом я занимался самостоятельно а на секцию ходил только опробовать свои наработки -три раза в неделю в течении пяти лет где то ..
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

франклин писал(а): golddragon- любая работа это система
Нет, не любая.
франклин писал(а): но при чем тут философия ?
Философия в данном случае не философская наука, а система взглядов на окружающий мир дополняющая физическую технику.
франклин писал(а): зачем мне ехать скажем к кадочникову чтоб понять что это лохотрон ?
К Кадочникову может и не за чем, но над некоторыми стоит по кр. мере задуматься, почитать что ли для начала, если же не хочется читать, то послушать умных людей хотя бы.
франклин писал(а): боксом я занимался самостоятельно
Среднюю школу тоже самостоятельно освоил? Самостоятельно это ни о чём.
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

golddragon- как ты к кадочниковцам относишься -с уважением ? ..самостоятельно ни о чем ? мне нравилось -да речь не обо мне а о боксе -да -там много чего нет но лишнего там тоже ничего нет -никакой мишуры -сплошное рацио ..
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

франклин писал(а): golddragon- как ты к кадочниковцам относишься -с уважением ?
Я ко всем людям отношусь с уважением. Если человек не доказал своими поступками, что это не следует делать.
франклин писал(а): самостоятельно ни о чем ?
Да. Хотя, если ты гений, то может и о чём. Но я сомневаюсь.
франклин писал(а): мне нравилось
Ну и хорошо.
франклин писал(а): о боксе -да -там много чего нет но лишнего там тоже ничего нет -никакой мишуры -сплошное рацио ..
Бокс это спорт. При этом даже бокс не всегда был таким как сейчас. Каким был старый английский бокс ты в курсе?
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

golddragon-так лохотрон это поступок -разводилово на тему би ..бокс это техники и методики тренировок -а не только спорт -спорт в данном случае нужен для выявления лучших ..в ушу то как с этим ?..
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

франклин писал(а): golddragon-так лохотрон это поступок -разводилово на тему би
Откуда ты знаешь, что именно лохотрон? Может, человек искренне верит.
франклин писал(а): бокс это техники и методики тренировок
Вот именно. И ты сумел их постичь самостоятельно, причем в детском возрасте. Это даже не смешно.
франклин писал(а): в ушу то как с этим ?..
Ушу разнороден и ушу не спорт. По кр. мере, не все школы.
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

golddragon-верить можно и во вставание с колен и мудрость вождя ..бокс то смешно или не ?..я про ваше ушу -которое могло назваться как угодно -хоть скандинавское карате -дело не в названии а в техниках и методиках ..как же понять что на правильном пути если спарингов нет ? нет соревнований ?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

франклин писал(а): golddragon-верить можно и во вставание с колен и мудрость вождя .
Причем тут это? В огороде бузина, в Киеве дядька.
франклин писал(а): бокс то смешно или не ?.
Нет. Но причем тут ты?
франклин писал(а): я про ваше ушу
Я уже всё тебе писал, много раз, ты не же фишку не сечешь, просто потому что как оказывается ничего не умеешь и не знаешь и знать не хочешь.
франклин писал(а): как же понять что на правильном пути если спарингов нет ? нет соревнований ?
Иди на улицу и проверяй, спортивные состязания - не проверка в том смысле который тебе нужен, в ринге/на ковре всегда есть судья, а рядом часто и медицинская бригада, соревнования они для спортивных достижений, разряды-звания. Кстати, если соревнования у тебя критерий, то тех 50 человек в твоей секции тебе явно не должно было быть достаточно, ведь твоей весовой категории было человек 10-15, для 5 лет занятий это уныло мало, ты был просто обязан ездить на все соревнования, ведь соревнования у тебя критерий. Но как я понял, дальше околицы ты не выезжал. Так что выходит, опять слова, не подкрепленные делами.
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

golddragon- судья не даст забить ушуиста насмерть -то есть судья нужен для безопасности слабейшего -тем более бригада медиков ..а что критерий то тогда ? как то надо проверять эффективность ?на улице не слышал чтоб ушуисты дрались как и балерины скажем не дерутся -может не с проста ?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

франклин писал(а): golddragon- судья не даст забить ушуиста насмерть
Опять троллинг. "Вот скука то"...
франклин писал(а): то есть судья нужен для безопасности слабейшего
Тебя, например.
франклин писал(а): а что критерий то тогда ?
golddragon писал(а): Иди на улицу и проверяй
франклин писал(а): на улице не слышал чтоб ушуисты дрались
Ты много чего не слышал, смирись. Или учи матчасть, если способен.
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

golddragon- речь не идет о моем уровне в боксе или твое в ушу -речь о боксе и ушу ..5 лет это нормально -у меня знакомый кмс стал за три года -от способностей и усердия зависит ..
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Лет 5 назад кореш запустил чувака по столам единственным приемом из айкидо, который он знал. Это так, деталь.
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

golddragon-есть ушу саньда -но это новодел по мотивам мма - они и в мма выступают ..
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

Изначально написано golddragon:
Лет 5 назад кореш запустил чувака по столам единственным приемом из айкидо, который он знал. Это так, деталь.

-это к чему ?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

франклин писал(а): golddragon- речь не идет о моем уровне в боксе или твое в ушу -речь о боксе и ушу
Ты не можешь ничего сказать ни про бокс, ни тем более про ушу, просто по факту отсутствия навыков и знаний. Слушать же ты тоже не хочешь, или не способен к пониманию. Так что смысла нет во всей этой теме.
франклин писал(а): 5 лет это нормально -у меня знакомый кмс стал за три года -от способностей и усердия зависит ..
Знакомый тоже самоучка? Тоже техники и методики бокса дома постигал? И да, к чему это твое "нормально", ведь у тебя единственный критерий "соревнования", а ты как оказывается никогда в них и не участвовал.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

франклин писал(а): есть ушу саньда
Youtube это хорошо, но картину мира в голове создает специфическую.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

франклин писал(а): -это к чему ?
"Информация к размышлению"(с)
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

Изначально написано golddragon:

Знакомый тоже самоучка? Тоже техники и методики бокса дома постигал? И да, к чему это твое "нормально", ведь у тебя единственный критерий "соревнования", а ты как оказывается никогда в них и не участвовал.

я ходил на секцию на спаринги-это тоже соревнования..ушуисты ваши на спаринги ходят куда?
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

Изначально написано golddragon:

"Информация к размышлению"(с)

а у меня теща тестя один раз избила пьяного-инфа такой же ценности...
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

Изначально написано golddragon:

Youtube это хорошо, но картину мира в голове создает специфическую.

хватает чтоб понять что то о западных драконах и о кадочниковцах..
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано франклин:

я ходил на секцию на спаринги-это тоже соревнования.


Неа, спарринги это не соревнования, соревнования обычно с неизвестными оппонентами, в этом весь смысл соревнований. Вот видишь, ты, оказывается и смысла то не понимаешь своего же критерия.
Изначально написано франклин:

.ушуисты ваши на спаринги ходят куда?

А ты куда ходил кроме своей секции?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

франклин писал(а): а у меня теща тестя один раз избила пьяного-инфа такой же ценности...
Ну кто на кого учился, ты вот видимо ни на кого. Но хоть не демонстрируй это так настойчиво.
франклин писал(а): хватает чтоб понять что то о западных драконах и о кадочниковцах..
Ты даже собственный критерий формулируешь умозрительно, зато с гонором по кр. мере ЗМС. Так что твоей корове лучше бы молчать - за умного сойдешь.
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

golddragon-спаринг в полный контакт с незнакомым или даже знакомым противником это вполне соревнования ..я ходил на сецию бокса для спарингов -ну и на карате за этим же -но после бокса это не интересно ..на тайский еще ходил -но там те же люди что и на карате были ..
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

есть видео спарингов ваших западных драконов ? показухи полно но спарингов не нашел ..кстати видел где гусев с загадочным видом самодельным кистенем хвалился -но говорит показывать как им работать не буду -сие тайна говорит ..
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

франклин писал(а): golddragon-спаринг в полный контакт с незнакомым или даже знакомым противником это вполне соревнования
Откуда в твоей секции куда ты ходил 5 лет незнакомые?
франклин писал(а): .я ходил на сецию бокса для спарингов
Повторяешься, вопрос был куда еще ходил именно ты, потому что ходить еще куда то твой критерий, не мой. Будь добр ответь, куда еще на спарринги кроме секции бокса ты ходил во время занятий в секции бокса.
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

http://westdragon.ru/ -немного рекламы ..
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

МАСТЕР - Гусев Валерий Кимович
- Год рождения - 1950;
- Ученик Мастера Ся-Туна (знаком с ним с 6 лет);
- занимается восточными единоборствами более 30 лет;
- преподает КУНГ ФУ (У-ШУ) более 20 лет;
- обладает Высшей 90-й ступенью мастерства Школы и боевым знаком "Западный Дракон";
- владеет древнекитайской письменностью;
- Неоднократный победитель соревнований по контактному бою, неофициальных турниров и поединков по боям без правил;
- самая быстрая победа в официально проводимых соревнованиях Всесоюзное первенство МГС "Трудовые резервы" 1979 г. Финальный поединок по контактному бою, победа за 7 секунд;
- единственный Мастер осужденный властями СССР по статье 219 прим. "За незаконное преподавание каратэ" сроком на 5 лет с 1983 г. по 1988 г.;
- глава судейской Коллегии Всесоюзной Федерации У-ШУ (1989 г.);
- Вице-президент Федерации У-ШУ г. Москвы, Председатель тренерского Совета (1989 г.);
- Президент Регионального Благотворительного Общественного Фонда содействия развитию "У-ШУ" (1999 г.)- Руководитель боевой Школы У-ШУ "Западный Дракон";
- занимается кунг-фу, йогой и атлетической подготовкой не менее 6 часов в сутки - единственный Мастер разбивающий 40 мм брус ударом ХУ-ЧЖАО "лапа тигра" и 80 мм брус (со сбросом энергии).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

франклин писал(а): есть видео спарингов ваших западных драконов ?
Вот я и говорю: видео это весь твой кругозор. И ты даже не задумываешься, что не все его снимают. Более того, снимают его обычно в рекламных целях. Но ты давай, продолжай познавать мир по видосикам.
франклин писал(а): кстати видел где гусев с загадочным видом самодельным кистенем хвалился
Это скорее всего китайская приблуда из веревки, чем она хороша, понимаешь или рассказать?
франклин писал(а): но говорит показывать как им работать не буду -сие тайна говорит ..
А давай ка сюда это видео.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей