Успешная самооборона от игривой собачки

ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10673
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Молодец мужик. Не растерялся.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Удивительная история...Удивительная...Неужели можно стаффорда двумя ударами в нос убить?..Топором если только как мне кажется..У меня был стаффорд,его однажды крузак сдил...Он летел метров 10 и кувыркался столько же..я думал-все...Вскочил и побежал дальше,в легком шоке..) Обследование не выявило никаких последствий...А тут двумя ударами в нос насмерть..Удивительно..но все бывает в этой жизни конечно....
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано usfrend1:
можно стаффорда двумя ударами в нос убить?..

Практически не попадал в такие приколы, но теоретически - нос и живот(область гениталий) у собак слабое место.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53030
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано usfrend1:
Удивительная история...Удивительная...Неужели можно стаффорда двумя ударами в нос убить?..Топором если только как мне кажется..У меня был стаффорд,его однажды крузак сдил...Он летел метров 10 и кувыркался столько же..

Крузак?
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Ну летел не крузак..)) Хотя вопрос закономерный).На самом деле просто не представляю как можно было его голыми руками вообще убить..Ну в принципе возможно очень сильный человек может..

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Как можно быть таким жестоким? - написала хозяйка пса."
Действительно, как?
Надо было следом и хозяйку, чтоб не мучилась
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

https://progorod59.ru/news/40838
"Выгуливали вечером нашего любимца - стаффордширского терьера. Мимо проходил сосед по дому, и любимец играючи вцепился ему в куртку. Мужчина нет чтобы просто оттолкнуть, он нанес два мощных удара в область носа, и собака сразу умерла. Как можно быть таким жестоким? - написала хозяйка пса."
Со стороны самооборонщика все выглядело иначе:
"Пес подбежал ко мне и с прыжка вцепился в куртку. Начал трепать меня с такой силой, что чуть не уронил на землю. Мне пришлось применить самооборону и не ждать, пока загрызет. Дури в нем очень много, челюсть мощная и рвет по-зверски! Это вам не дворовые дворняги, которые от малейшего испуга убегают и большого вреда не сделают! - рассказал в сети мужчина."

ИМХО, мужику очень повезло, что попал точно и удачно. Вот для таких случаев и нужно носить на кармане складень с клипсой. Даже если одной рукой неловко раскрыть, то хоть зажатым в кулаке, как яварой.

2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

usfrend1 писал(а): Неужели можно стаффорда двумя ударами в нос убить?.
Тоже удивился. Но факт есть факт. Мужику надо курсы самообороны от собак открыть, реклама уже есть.
Со своей стороны могу предположить, что удары нанесены тыльной стороной кулака("тетцуи-учи" в каратэ). Удар довольно сильный, акцентированный и практически единственно эффективный в ситуации, когда одну руку собака "забрала".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

своей стороны могу предположить, что удары нанесены тыльной стороной кулака("тетцуи-учи" в каратэ). Удар довольно сильный, акцентированный и практически единственно эффективный в ситуации, когда одну руку собака "забрала".
Или чем то подручным и тяжёлым.
А собака загнулась от болевого шока
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

usfrend1 писал(а): На самом деле просто не представляю как можно было его голыми руками вообще убить..Ну в принципе возможно очень сильный человек может..
Ну я убил ударом ребром кулака в основание носа четырехмесячного кавказца... Погорячился, с кем не бывает...Но я не сильный.. обычный офисный жиробас.Собакен не сразу умер, а через несколько часов. Удачи ему в стране вечной охоты...
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

В общем все бывает,как жизнь показывает..Я вот как то в костюме специальном изображал плохиша,которого искала и нашла в конце концов специально обученная овчарка..Страшно было очень) И несмотря на костюм очень некомфортно..Честно скажу-никакими усилиями голыми руками я бы с ней не справился...
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53030
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Wladim753:
Ну я убил ударом ребром кулака в основание носа четырехмесячного кавказца...

А с собаками встречи происходили?
Друзья его потом на авто не подъехали-любят они это.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Sobaka1970 писал(а): А с собаками встречи происходили?
Очень смешно)))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Wladim753 писал(а): четырехмесячного
Это щенячий возраст. Щенка нетрудно убить.
Wladim753 писал(а): я убил ударом ребром кулака в основание носа
ну и зачем Вы убили щенка? Из хулиганских побуждений?
Об этой статье УК слышали?
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.


------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Wladim753 писал(а): Удачи ему в стране вечной охоты...
Кавказская овчарка не относится к охотничьим породам собак.
Считается служебной, но ввиду низкой дрессируемости применяется только в рамках караульной службы.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

2Vic писал(а): Выгуливали вечером нашего любимца - стаффордширского терьера.
Честно говоря, меня, собаковода с 30-летним стажем, крайне удивляют такие владельцы собак. Стаффорд - это не коккер-спаниэль. В жилой зоне его необходимо держать на поводке и в наморднике. Свободный выгул возможен в отсутствие людей и собак.
Жаль собаку, но кругом виноваты хозяева.
Остановить бойцовую собаку командой невозможно: процессы торможения у неё не развиты. И дрессируемость низкая. Потому к служебным породам они не относятся.
Для дисциплинирования таких собак очень хорош электроошейник с сильным разрядом. Почему хозяйка стаффорда его не имела - для меня загадка.
Это не мой Джерик, который по команде "нельзя" замирает на месте с обиженным видом: "А никто и не думал шуметь" :)) В жилой зоне он автоматически, без команды пристраивается к моему левому колену и идёт рядом. Но поводок я всё же держу в руке. Имею при себе, ибо отдельные прохожие Джерика всё же пугаются и просят взять на поводок.
На вопросы прохожих типа "А он не укусит?" отвечаю стандартно: "Если Вы его не укусите, то и он кусаться не будет" :))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Таких хозяев надо под карандаш и запрет на покупку чего либо крупнее кошки
Хозяйке штаф бы тысяч на 500...
Мыслю зоофилия сойдет на нет.

Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Мы один раз со столба женщину снимали. Туда её загнала соседская собака сорвавшаяся с цепи и перепрыгнувшая забор.
Когда собаку отогнали и сняли женщину ,то обнаружили множество укусов..
Овчарка её хорошо "постригла". Перевязали как могли и отвезли в травму.
В частном секторе, если это не элитный поселок такие нападения не редкость.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Изначально написано Wladim753:

Я держал кавказскую овчарку. Они быстро растут и быстро созревают, но и долго к сожалению не живут. С управляемостью у них действительно плохо...Но с лопаты я его не кормил и моя маленькая дочь делала с ним что хотела, он от неё все терпел.Единственное чего я боялся ,это то что он залижет её до смерти. У товарища же все было наоборот...кормил своего пса с лопаты , а тот в благодарность его периодически кусал.Меня же его пес не трогал ни когда, хотя в его щенячестве я ему делал больно...ставил уколы, когда он болел энтеритом.
Жалко что сейчас живу в квартире,квартира для крупной собаки не место.. а мелких я не люблю.

Сорри, не знал, что Вы "собачник". Предположил первое, что пришло в голову. Профессиональная деформация :)))
Да, тоже наблюдал неоднократно пересечение дворняжками проезжей части по пешеходному переходу и на зелёный сигнал светофора. Соображают, животные! Умнейшее существо собака.
Я всё же не рекомендую своим знакомым, особенно не имеющим опыта дрессировки собак, заводить кавказца или даже ротвейлера. При неумелой дрессировке может стать опасным не только для посторонних, но и для хозяев. Бывали прецеденты, и не раз. С такими собаками нужно уметь обращаться, опыт нужен.
А наши сограждане, заводя собаку "для дивана", вообще не привыкли их приучать к дисциплине. Иной раз гуляю собаку, встречаю соседей с собакой на поводке. "А что не пустите побегать, поиграть?" - "Так его потом не поймать!" Спрашивается, зачем нужна собака, которую нужно ловить? Собака к хозяину по команде должна подходить. И этому очень несложно собаку обучить.
Когда моему Джерику было 3-4 месяца, он, к удивлению всех соседей-собачников, без промедления выполнял основные команды ОКД: ко мне, сидеть, лежать, апорт, место и т.д. Но чего же здесь удивительного? Это ИМХО как раз нормально. Завёл собаку (даже для дивана) - обучи! Это не сложно, было бы желание. Пособий по дрессировке более чем достаточно.
Vik-9K
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 10:57

Сообщение Vik-9K » .

Ничего себе у него удар. Даже если в руке что-то было, вот так бац и наповал - это сильно. 20 лет бокса за плечами?)
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53030
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Может просто так получилось.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Piligrimus писал(а): Почему хозяйка стаффорда его не имела - для меня загадка.
Как можно! Это же "любимец"("любимец играючи вцепился ему в куртку").
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Piligrimus писал(а): ну и зачем Вы убили щенка? Из хулиганских побуждений?
Ситуация была такая же как и у фигуранта выше. Только там была не куртка а нога.И не моя а пожилого беззащитного человека...И умысла на то , что бы убить конечно не было. Бог с вами , адвокат...нашли садиста. Не мыслите штампами ваших дел и кругом вашего общения..
Куда попал туда попал.Да и был он размером со взрослую немецкую овчарку. Упомянул этот случай в ключе того что у собаки это место действительно уязвимо.
Жаль собаку, но кругом виноваты хозяева.
Это точно.Собак всегда жалко. Когда вспоминаю тот случай... становится не по себе.
У моих родителей был пёс, который ездил к моей тётке на автобусе самостоятельно. Придет на остановку, дождется нужного маршрута залезет в автобус... и выходил на нужной ему остановке.Погостит у тётки неделю и тем же маршрутом обратно. Добежать пешком то же был вариант, но так как он был мелкий и боялся других собак,то выбрал самый безопасный маршрут.Не жилось ему в одном месте...любил путешествовать.
Современные городские псы переходят дорогу по пешеходному переходу и на сигнал светофора, если сомневаются то ждут человека и переходят дорогу вместе с ним...замечал это неоднократно.
Собаки эволюционируют вместе с нами...сначала с этого охреневал, сейчас привык.
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Piligrimus писал(а): Кавказская овчарка не относится к охотничьим породам собак.
Считается служебной, но ввиду низкой дрессируемости применяется только в рамках караульной службы.
Я держал кавказскую овчарку. Они быстро растут и быстро созревают, но и долго к сожалению не живут. С управляемостью у них действительно плохо...Но с лопаты я его не кормил и моя маленькая дочь делала с ним что хотела, он от неё все терпел.Единственное чего я боялся ,это то что он залижет её до смерти. У товарища же все было наоборот...кормил своего пса с лопаты , а тот в благодарность его периодически кусал.Меня же его пес не трогал ни когда, хотя в его щенячестве я ему делал больно...ставил уколы, когда он болел энтеритом.
Жалко что сейчас живу в квартире,квартира для крупной собаки не место.. а мелких я не люблю.

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Надеюсь иск на хозяйку собаки подан .
Повезло что мужик был , а не ребенок . Таких хозяев надо под карандаш и запрет на покупку чего либо крупнее кошки
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

В Британии говорят за содержание собак бойцовых пород налог 100 000 фунтов этих самых стерлингов в год.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ситуация была такая же как и у фигуранта выше. Только там была не куртка а нога.И не моя а пожилого беззащитного человека...И умысла на то , что бы убить конечно не было. Бог с вами , адвокат...нашли садиста. Не мыслите штампами ваших дел и кругом вашего общения..
Куда попал туда попал.Да и был он размером со взрослую немецкую овчарку. Упомянул этот случай в ключе того что у собаки это место действительно уязвимо.
Жаль собаку, но кругом виноваты хозяева.
Это точно.Собак всегда жалко. Когда вспоминаю тот случай... становится не по себе.
У моих родителей был пёс, который ездил к моей тётке на автобусе самостоятельно. Придет на остановку, дождется нужного маршрута залезет в автобус... и выходил на нужной ему остановке.Погостит у тётки неделю и тем же маршрутом обратно. Добежать пешком то же был вариант, но так как он был мелкий и боялся других собак,то выбрал самый безопасный маршрут.Не жилось ему в одном месте...любил путешествовать.
Современные городские псы переходят дорогу по пешеходному переходу и на сигнал светофора, если сомневаются то ждут человека и переходят дорогу вместе с ним...замечал это неоднократно.
Собаки эволюционируют вместе с нами...сначала с этого охреневал, сейчас привык.
Если он так написал, то скорее всего он не адвокат. Не расспросив вас и не выяснив подробности дела он сразу начал обвинять вас в хулиганстве и жестоком обращении с животными. Он наверное не адвокат. а в прокуратуре работает или работал. Вы нанесли удар и уже жестокое обращение с животным. А на бойнях довольно жестоким способом забивают скот на еду народу и никто из мясников под эту статью не попадает.

Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ничего себе у него удар. Даже если в руке что-то было, вот так бац и наповал - это сильно. 20 лет бокса за плечами?)
Стрессовая ситуация, могли появится у человека дополнительные силы.
Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Изначально написано Vik-9K:
Ничего себе у него удар. Даже если в руке что-то было, вот так бац и наповал - это сильно. 20 лет бокса за плечами?)

Может быть он собаку прислонил одной стороной к чему-то неподвижному?
Или не бил в область носа, а схватил за морду, чтобы она не ухватила что-то посущественнее куртки и приложил собаку об асфальт?
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10673
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

У собы нос - основной орган чувств.
Там очень много нервных окончаний. Любое воздействие на него - весьма болезненно. А удар может привести к смерти.
Это хуже, чем человеку по яйцам втащить.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя