Какая ответственность за обрезание ствола гладкого?

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

ИЖ-27 сертифицировать не придется, т.к. в кадастре оружия длина ствола указана 500 - 725 мм.
Изображение
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Ни что не придется сертифицировать, ибо при отрезании оружия нового качества оно не получает.
yaroslavets2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:55

Сообщение yaroslavets2 » .

скажу и здесь свои пару слов))))независимо от технической стороны дела,как человек последние 10 лет не вылезающий из судебных процессов скажу -РЕШЕНИЯ СУДОВ В ЭТОЙ СТРАНЕ очень часто не зависят от законодательства и правоприменительной практики((((((но одно дело доказывать правоту в финансовом споре оставаясь на свободе и другое дело -подавать апелляцию уже заехав на кичман((((лично мне представляется что выбрать нужный ствол из имеющихся в продаже значительно проще чем рисковать свободой..а по поводу самообороны ответил в личку)))
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано yaroslavets2:
скажу и здесь свои пару слов))))независимо от технической стороны дела,как человек последние 10 лет не вылезающий из судебных процессов скажу -РЕШЕНИЯ СУДОВ В ЭТОЙ СТРАНЕ очень часто не зависят от законодательства и правоприменительной практики((((((но одно дело доказывать правоту в финансовом споре оставаясь на свободе и другое дело -подавать апелляцию уже заехав на кичман((((лично мне представляется что выбрать нужный ствол из имеющихся в продаже значительно проще чем рисковать свободой..а по поводу самообороны ответил в личку)))

Надо просто возвращать персональную ответственность к тому, кто возбудил, кто подписал не глядя, кто осудил. И тогда все встанет на свои места.
Фредди
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:45

Сообщение Фредди » .

Изначально написано yaroslavets2:
скажу и здесь свои пару слов))))независимо от технической стороны дела,как человек последние 10 лет не вылезающий из судебных процессов скажу -РЕШЕНИЯ СУДОВ В ЭТОЙ СТРАНЕ очень часто не зависят от законодательства и правоприменительной практики((((((но одно дело доказывать правоту в финансовом споре оставаясь на свободе и другое дело -подавать апелляцию уже заехав на кичман((((лично мне представляется что выбрать нужный ствол из имеющихся в продаже значительно проще чем рисковать свободой..а по поводу самообороны ответил в личку)))

При чем здесь нары, речь идет про гладкоствол, максимум штраф.
А про то что в России садятся бедные да убогие, либо по заказу власть предержащих, известно уже 500 лет, пора привыкнуть.

ketamine231
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:03

Сообщение ketamine231 » .

Меня тоже интересует вопрос обрезки ствола, суть - есть Беретта Бельмонте со стволом 760, хочу для него пулевой ствол, а его нет в природе, думаю купить для него второй 760 ствол и обрезать его до 510 и отпаять планку в сертифицированный мастерской, как вам комрады такой вариант?
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

у них какой-то негласный запрет на такие операции.
Запрет вполне гласный. Работы с основными частями проводятся только с обязательной последующей сертификацией. Поэтому сейчас официально никто и не берется
501мм от дульного среза до конца хвостовика
а ствол разве не от дульного среза до конца патронника измеряется? Хвостовик в расчет не берется

Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Изначально написано ketamine231:
Меня тоже интересует вопрос обрезки ствола, суть - есть Беретта Бельмонте со стволом 760, хочу для него пулевой ствол, а его нет в природе, думаю купить для него второй 760 ствол и обрезать его до 510 и отпаять планку в сертифицированный мастерской, как вам комрады такой вариант?

Не очень.Результат будет не предсказуемый.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано bdm2009:
Запрет вполне гласный. Работы с основными частями проводятся только с обязательной последующей сертификацией. Поэтому сейчас официально никто и не берется/B]

Вот откуда такие д...ы беруться?? И тут охинею несут. Ещё раз для д...ов, письмо росгвардии не НПА. В законе пропишит, точку зрения свою поменяю. А то нарезание резьбы на стволе под это попадает, новая модель... С резьбой
Вы даже не знаете как ствол меняется, а все умничать пытаетесь.
Отдохните
MisterGreen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2021, 08:28

Сообщение MisterGreen » .

Тема внезапно несправедливо заглохла или я что-то упустил?
MisterGreen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2021, 08:28

Сообщение MisterGreen » .

Прошу прощения, как их выявить?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Тема внезапно стала (ну точнее ещё пока только становится, в процессе, осталась одна подпись) незаконной, все обрезанные аппараты скорее всего должны будут быть изъяты...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано MisterGreen:
Прошу прощения, как их выявить?

Вы наверное в нацгвардии служите, если Вам интересует, как выявлять укороченное оружие? Если так, то, полагаю, после вступления поправок в силу всех сотрудников нацгвардии проинструктируют на этот счёт.

MisterGreen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2021, 08:28

Сообщение MisterGreen » .

Хуйню не неси.
Я сказал, что их выявить будет невозможно, так как они будут тогда изъяты?..
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано MisterGreen:
Я сказал, что их выявить будет невозможно, так как они будут тогда изъяты?..

Выявить проще пареной репы.

MisterGreen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2021, 08:28

Сообщение MisterGreen » .

Если так просто, то напиши здесь, зачем играть в секреты?
Насколько я понимаю, ты можешь купить длинную версию и отпилить как пожелаешь и когда пожелаешь, и никто это не узнает до тех пор, пока продавать не соберёшься.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано MisterGreen:
Если так просто, то напиши здесь, зачем играть в секреты?

Нормальные люди и так прекрасно знают, как отличить.
А хамоватым быдло-дебилам и знать не надо, пусть думают, что "никто не узнает", пусть присаживаются, и на подольше, нормальным людям жить легче будет.

MisterGreen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2021, 08:28

Сообщение MisterGreen » .

Ой, да тфу на тебя, душнила мерзкий.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано MisterGreen:
Ой, да тфу на тебя, душнила мерзкий.

Да ты, матершинник, хоть обплюйся - так пофигу, ТЫ даже себе не представляешь... Ты чуть меньше, чем пустое место.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано Landgraf:
Тема внезапно стала (ну точнее ещё пока только становится, в процессе, осталась одна подпись) незаконной, все обрезанные аппараты скорее всего должны будут быть изъяты...

Любите вы панику разводить. Во-первых, с чего их изымать у текущих владельцев.
Во-вторых, в мастерских было давно решение: нарежут резьбу и посадят намертво удлинитель ствола, добивающий длину до 50см.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

так что ежели чел сознался ,по простоте дшевной,но соблюл "800-500".административка?иль всеж 223....
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя