Всё для владельцев арбалетов-пистолетов

Модератор: тень

rodan07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение rodan07 »

Пошутил я нащет мангуста (из мультика... соотношение подобрал) :-) Рядом с Cobra R9(RX) пистолет-арбалет Skorpion PXB50 EVO. Плечи (от Horizone redback) на днях должны к нему приехать. Старые плечи другу подогнал...
P_20201013_221836_1.jpg
rodan07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение rodan07 »

Ну вот, стреломёты и в сборе... Осталось малышу второй слой подсунуть и... пристрелять нормально, а то в комнате только 5-7метров. Калиматор еще есть, но, наверно, ставить не буду, а то батарейка, по закону западло, чаще всего разряжаеться не вовремя...
P_20210108_192809_1.jpg
Аватара пользователя
Rambobatman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:59
Страна: Белоруссия

Сообщение Rambobatman »

rodan07 Потом фотки мишений покажешь ?, желательно 15 - 20 м . Я запасную батарейку ношу в кармане для калика , уже было такое , пришёл в лесок , сделал 3 выстрела и калик погас,батарейка " кончилась " - жопа ,вот и пострелял .
rodan07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение rodan07 »

Фото можно всякое показать... ;) Пока не пристрелен. Точнее, пристрелял только с 7,5 метров. Поверь на слово, с пистолета в пачку сигарет с 15 метров (стоя, с рук) 10х10 попадаю. Пистолет был с калиматором, как будет с механикой не знаю пока. Пистолетик уже работал долго, опыт уже есть кое какой. А с упором, сидя в спичечныи карабок тоже самое. А кобра... пока не знаю, так как только приобрёл, но думаю, с оптикой, с упора на 30 метров можно точка в точку... Посмотрим... Пока что с 7,5 метров :lol: с кобры в точку диаметром 1см попадаю, но для кобры такое расстояние... :upset: Кучи из стрел не собираю принципиально, так как не хочу портить стрелы. С пистолетом "Робингудские" выстрелы 2 раза произошли (и это не случайно, хотел попробовать: возможно ли такое? и пистолетом с упора (7метров) получилось :) ) и нафиг, больше не хочу. Жалко стрел и дорого стоит. Раньше не занимался стреломётством, всё в сторону пневматики смотрел, но попробовал и это... никакое сравнение не идёт с пневматикой, на много интереснее, как по мне.
Аватара пользователя
Rambobatman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:59
Страна: Белоруссия

Сообщение Rambobatman »

rodan07 " с пистолета в пачку сигарет с 15 метров (стоя, с рук) 10х10 попадаю " стрелял с двумяМи плечами ?
rodan07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение rodan07 »

И с одними, и со сдвоенными. В начале, когда только купил и начал стрелять с теми дротиками, которые идёт в комплекте, вообще попадал только случайно :) Летят эта гадость "куда то туда", в сторону, которую целишься и всё на этом. Но когда начал покупать детали и сам делать стрелы, вот тогда и начал попадать туда, куда хотел попасть.
Последний раз редактировалось rodan07 09 янв 2021, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
rodan07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение rodan07 »

Перья эти, что на фото, гадость. Не советую. Если коснулис мишени, всё, деформация и исправить только феном... Покупал, думал, дорогие, длинные, узкие, хорошая стабилизация на коротких дистанциях. Да, это так, но... Ранше пользовался Easton Deamond Vanes 2.35. Отличные перья. Прошли сквозь мишень и, если не оторвались , то как новые. А эти Bohning Impulse - гадость или стрелять только так, чтоб недотрагивались до мишени. На длинных ещё живы, а вот на пистолетных уже все переклеил. И нафига я поэкспериментировать решил? Вернусь к Easton. Easton резина, а эти не то пластмасса, не то резина.
P_20210109_161550_1.jpg
Аватара пользователя
Rambobatman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:59
Страна: Белоруссия

Сообщение Rambobatman »

rodan07 как показывает моя практика , большие перья плохи тем ,что им труднее проворачиватся в полёте - соответственно скорость с такими перьями медленней , пробитие цели слабее . Что за мишень из чего она , если её так штырит насквозь такими стрелами .
rodan07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение rodan07 »

P_20210110_003246_1.jpg
Кардон-бумага и линолюм, но он был старый, весь перестрелен. Поменял на новые листья и всё ок. А перья буду менять, хотя... пострелял сегодня на работе (такая вот работа... ) :-) с Кобры. На 23 метра, с упора сидя, погрешность +-0,5-1 см. На днях может получиться и на 30-35 метров пострелять... Пока что коброй не разочарован, но пистолет, хоть и мощность не та, и дистанции короче, нравится больше. :upset:
Аватара пользователя
Rambobatman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:59
Страна: Белоруссия

Сообщение Rambobatman »

rodan07 Дело твоё , но я против такой хрени " сидя с упора " , если упор ,то реальный для местности , от дерева ,от столба ,от угла - стены строения , с колена , с рук - то есть по натуре . " сидя с упора " похрен из какой вещи стрелять ты сам себя загоняешь в неразвитие , это путь в никуда ,то есть времена будут идти ,а ты только с такого положения будешь попадать , потому что это удобно ,легко ,а напрягатся не охото .С оптикой у меня стоя с рук херово получается ,только прислонится к чему то, а стоя с рук с коллиматором - попадания вообще радуют,очень лёгкое прицеливание,коллиматор тоже смотря как установишь по удобству от этого зависит твоя точность . Есть такие ,по 10-15 лет стреляют и всё сидя ,сидит боров свисает пузо на яйца и всё сидя ,сидя ... Принесите мне стул и стол , а то я не попаду - я даже не стал зацикливатся на этой хрени .

С одним поехали пострелять за город . Достаёт из машины стульчик ,металлическую триногу - противно смотреть , хотя ему простительно ,он только 2 года постреливает, ещё не наигрался .
Последний раз редактировалось Rambobatman 11 янв 2021, 03:01, всего редактировалось 1 раз.
rodan07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение rodan07 »

С пистолета стреляю чаще только срук, стоя, на ходу, с разных ракурсов, без каких либо упоров и это, канешно, интереснее, чем с упора. Обезательно буду кобру в руки брать, а пока только пристрелка... и боюсь что не будь прострелить не то... Попривыкну, пристреляю боле менее на разные дистанции (20... -... 50 метров, как раз и градации прицела под эти дистанции подогнаны... Там, правда, ярды, но это мелочь, небольшие поправки... Прицел Excalibur 2-4x32 Octane Dead-Zone ) и, когда буду уверен, что не подведёт, тогда ОБЕЗАТЕЛЬНО УПОРЫ ВСЯКИЕ ДАЛОЙ! Ну или, как ты говоришь, если и упор, то только в реальных условиях.
rodan07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение rodan07 »

От нечего делать укоротил плечи пистолета. По 1 см со стороны. Мочность выросла, разгонный путь остался тот же (максимальный возможный) . Нечем скорость проверить, но по силу натежение и по пробиваемости видно, что эффект есть. Теперь ещё небольшой кусок поставить от вторых плечей и будет совсем гуд. И ещё повторюсь, замок радует после полировки всех деталей, где соприкосались. После обреза плечь, по ощущениям, никак не усложнился спуск. Только один нюанс, очень сильно пришлось накрутить тетеву... Теперь в рюкзак лучше помещается пистоль. Да и смотрится гармоничнее.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Смотрю кобра многозарядной стала " ADDER " , магазин отдельно можно прикрутить . Видос посмотрел с могозарядностью ,точность не впечатлила ,стрелял как безрукий .
Изображение
Изображение
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

Name secret 848 писал(а): Смотрю кобра многозарядной стала " ADDER "
Да кобра уже года два,как стала ADDER многозарядный.
Только вот магазин отдельно купленный просто так не поставишь.Или что-то изменилось, а я и не в курсе.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .


Изображение
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самоделка или фабричное крепление ?
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на рэдбэк такое крепление попалось .
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Изображение
Изображение
Интересный вариант установки прицелов
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Name secret 848:


Интересный вариант установки прицелов
бред какой то... Эт всё равно, что из пистолета стрелять по гарлемски, на бок. Над головой.

Sharkich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 11:58

Сообщение Sharkich » .

Изначально написано Name secret 848:




Самоделка или фабричное крепление ?

Видно, что 3д печать.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение на все фотки можно жмакнутьдля увеличения
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

https://www.youtube.com/watch?v=F0UHXHNnsGQ


Эти арбалетики всё прикольней и прикольней появляются . Новую ,зачётную погремушку увидел , точно не помню ,вроде шестизарядный пекаль ,с встроеным лазерем и креплением для прицела . Старикан в видосе говорит ,что стреляет на 15 метров , на мой взгляд 10 м ))) , если на 15 ,то стрелы не плохо пошли ,сразуже пошли робингудские выстрелы с повреждннием стрел ,но один хер они из мягкого золотистого гавноалюминия ,которые деформируются .

Погремушка прикольная ,Но цена для лохов 230 долларов .
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

Но цена
Похоже на обычный МК за 30-40 долларов с какой-то коробочкой сверху.

Толя Гора
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 20:30

Сообщение Толя Гора » .

Кто пользует Кобра R 9? Плечи RX намного интереснее детских? И что можете сказать по накрутке тетивы, есть ли смысл крутить ?
Sharkich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 11:58

Сообщение Sharkich » .

Изначально написано Толя Гора:
Кто пользует Кобра R 9? Плечи RX намного интереснее детских? И что можете сказать по накрутке тетивы, есть ли смысл крутить ?

В каких попугаях мерять? А так - да на оба вопроса. Разница есть и заметная, между накрученными и не накрученными плечами. Между RX и обычными плечами разница заметнее.
Алек-р
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алек-р » .

комрады, приветствую, купил Хоризон редбэк с рук, и сразу возникла проблема, при каждом взводе тетивы откидывается флажок-защита от холостого выстрела, пластмассовой штучкой, которая идет в комплекте защиту невозможно снять-не подлезешь, приходится снимать отверткой, но такого же не должно быть, чтобы она каждый раз срабатывала. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, что делать?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Алек-р:
комрады, приветствую, купил Хоризон редбэк с рук, и сразу возникла проблема, при каждом взводе тетивы откидывается флажок-защита от холостого выстрела, пластмассовой штучкой, которая идет в комплекте защиту невозможно снять-не подлезешь, приходится снимать отверткой, но такого же не должно быть, чтобы она каждый раз срабатывала. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, что делать?
она и должна срабатывать. 😂. Этож защита. Пока стрелу не вставишь она не поднимется. Для редбека есть родные дротики они толще. Тонкие дротики с али защиту не поднимают. Поэтому не льзя снять арб с предохранителя.

Алек-р
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алек-р » .

понял :) вот я деревня :) спасибо большое!
Sharkich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 11:58

Сообщение Sharkich » .

Изначально написано КуЛибинс:
она и должна срабатывать. 😂. Этож защита. Пока стрелу не вставишь она не поднимется. Для редбека есть родные дротики они толще. Тонкие дротики с али защиту не поднимают. Поэтому не льзя снять арб с предохранителя.

Да вроде дротики для редбэка вполне стандартные. По крайней мере https://www.centershot.ru/cata...tikovye_12_sht_ и https://www.centershot.ru/cata...inievye_10_sht_ успешно заменяют штатные. Может конечно у китайцев есть более тонкие, не сталкивался.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Sharkich:

Да вроде дротики для редбэка вполне стандартные. По крайней мере https://www.centershot.ru/cata...tikovye_12_sht_ и https://www.centershot.ru/cata...inievye_10_sht_ успешно заменяют штатные. Может конечно у китайцев есть более тонкие, не сталкивался.
х.з. Те что у меня были с пластиковым хвостом. И вкручивающимся наконечником защиту не поднимали в отличии от родных. Я замок вскрыл и на защиту гульку напаял 😁. Там где она стрелы касается. И всё заработало.

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей