MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ну, наверное это другое направление для ковыряния- порневое, что сильно ограничивает возможный эффект
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

эффект на мурке определяется только наличием желания и возможностей, хочешь -10 дж, хочешь больше
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Да по-фигу... В любом случае, у баллона в 200атм возможностей больше
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

это точно, было два предмета- в 4,5мм и 5,5мм- продал. надоело насосером работать
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано Ланцепок:

ИЖ-67, предназначен для стрельбы пулями:
ИЖ-671, предназначен для стрельбы шариками:

Результат их "скрещивания" - МР-651К, предназначен для стрельбы и тем, и другим:

Результат "скрещивания", подразумевающий стрельбу из шарового 671-го пулями при использовании однозарядного клипа, так как пулевой барабан не имеет возможности извлекаться для перезарядки был опробован такой вариант. Получился очень компактный и весьма точный комнатный пест с большим количеством выстрелов с 12гр баллончика. Скорости на память 130/140 0,49/0,45гр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Не понятно только, зачем он для комнаты. Дистанция не та. В комнате и пластмассовых шариков достаточно, для стрельбы на точность
grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

Зима плохое время для...,окно на долго не открыть,а в комнате не камильфо стрелять(сочувствую Городу).
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Вот, именно для этого и походят пластмассовые изделия
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

клип -не ту сторону открывается для зарядки
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

А как вы определили? :) Рукоять то универсальная,не анатомическая.Как понять правше или левше принадлежит пистолет?А бывает ещё и рука например после перелома неправильно срослась :(
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

может быть -я то правша
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ну, он просто несколько зашорен...
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано бродник1456:
клип -не ту сторону открывается для зарядки

Специально попробовал так, как понимаете труда нет сделать как угодно и на 651-й обычно делал открывание налево, как обычно делают для правши. Здесь сделал наоборот, и должен заметить это удобно оказалось, переделывать не стал. После выстрела большим пальцем правой руки выталкиваем клип под перезаряд, не выпуская из руки. А там уже дозаряжаем хоть с левой хоть с правой с перехватом, как минимум на одно телодвижение меньше. Короче - проверено, это работает и это удобно.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано Цепятыч:
Не понятно только, зачем он для комнаты. Дистанция не та. В комнате и пластмассовых шариков достаточно, для стрельбы на точность

Комнаты бывают разные, ну и про стрельбу пластмассовыми шариками немного смешно слушать в сочетании со словом "точность", даже для комнаты. Шарики ни при каких условиях не способны дать возможность исполнить кучку в "калибр" даже на короткой дистанции, а этот пест, будучи пулевым,нарезным и с однозарядным соосным клипом - может.
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

ну у меня то проще-указательный палец правой руки перемещает клип налево ,левой рукой вставляется пулька, клип возвращается на место и пожалуйста струляйте .правая рука всегда там, где и должна быть
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

А какая у тебя комната? Мой Р38 уверенно попадал в торец батарейки АА (извиняюсь- ААА)(короче, запутался- "пальчиковые" которые) с семи метров. Для Корнета у меня был теплый "тир" на работе- 15 метров. Но по таким целям я из него не стрелял. Обычно в ребро сигаретной пачки, и всегда шариками из барабана
zeblong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 май 2015, 16:53

Сообщение zeblong » .

Добрый день форумчане.
Имею уже МР651К довольно старый. Пора ему ствол менять. И оказалось что любая комплектуха на него в магазинах есть а стволов нет. Где брать подскажите? Хочу вообще переделать в складной карабин (что бы в рюкзак влезал) по тому в идеале ствол бы чуть длиннее. Но и родной было бы хорошо. Где их берут? Пока нашел только гладкий ну либо же купить новый пистолет ради ствола.
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

дома не струляю вообще -окружающие очень недовольны .осенью на даче -пару воробьев метров с 10 снял ,соседской кошке отдал. ствол то можно любой взять что в продаже, только токарь потребуется. от кр 2100 -не пойдет
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Изначально написано zeblong:
Добрый день форумчане.
Имею уже МР651К довольно старый. Пора ему ствол менять. И оказалось что любая комплектуха на него в магазинах есть а стволов нет. Где брать подскажите? Хочу вообще переделать в складной карабин (что бы в рюкзак влезал) по тому в идеале ствол бы чуть длиннее. Но и родной было бы хорошо. Где их берут? Пока нашел только гладкий ну либо же купить новый пистолет ради ствола.

Если на более длительный то ещё понятно.А простая замена чем может быть обусловлена,с чего такие выводы?.
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

более длиннее -если с штатным пластиковым обвесом, недавно кстати неподалеку продавался
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано бродник1456:
ну у меня то проще-указательный палец правой руки перемещает клип налево ,левой рукой вставляется пулька, клип возвращается на место и пожалуйста струляйте .правая рука всегда там, где и должна быть

Чем указательный палец круче большого? А как пулю вставлять - так это и так и так делать удобно, и левой и правой с перехватом. Это же пистолет, он в руке меняет положение в пространстве поворотом кисти. Короче нет смысла обьяснять, я просто пробовал по разному и если уж говорю что удобно - то поверьте на слово, как человеку который пробовал, а не размышлял по поводу :)
П.С - если есть желание - поищите в этой теме фотки с клипами на ту сторону которая для Вас "правильная", я такие выкладывал тут.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано Цепятыч:
А какая у тебя комната? Мой Р38 уверенно попадал в торец батарейки АА (извиняюсь- ААА)(короче, запутался- "пальчиковые" которые) с семи метров. Для Корнета у меня был теплый "тир" на работе- 15 метров. Но по таким целям я из него не стрелял. Обычно в ребро сигаретной пачки, и всегда шариками из барабана

Есть сомнения что пулевой пест с нарезным стволом точнее шароплюя? О чём дискуссия? Если цель например развлечь себя точной стрельбой и потренировать руку и спуск, то нужно таки бумагу дырявить с хорошим подмишенником и читаемыми пробоинами, а не батарейки гонять. Тут что кому нравится, странно что это непонятно и нужно обьяснять очевидное, пулевой пест - он осмысленнее что ли. Тренироваться можно с ним, даже в комнате.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

О чём дискуссия?
А где дискуссия то? По каким мишеням мне лучше стрелять, это я как-нибудь сам решу. Ты лучше пойди, в батарейкину жопу попади с "пулевым пестом" своим. А в комнате, мой Корнет шарахал так, что устанешь рекошеты собирать, не говоря уже о звуке, поэтому дома с пластмассового, которого для этого было достаточно
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

дык вот он пипстолет, зачем нужны эти перехваты -из одной руки в другую. я на кандаре ручку досылателя на левую сторону переносил и на кр 1377 в псп коробку делал с ручкой на левую сторону. мне так удобнее и ниипет
Изображение
Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано Цепятыч:

.........Ты лучше пойди, в батарейкину жопу попади с "пулевым пестом" своим. А в комнате, мой Корнет шарахал так, что устанешь рекошеты собирать, не говоря уже о звуке, поэтому дома с пластмассового, которого для этого было достаточно

Голову по поводу рикошетов не пойти ли тебе лучше включить? Чтоб понять почему они есть от шаров и нет от пуль свинцовых? :) В батарейки стрелять мне лично не интересно, ни в жопки ни в какие прочие места, это на природе ещё с рук с 4-х кратником метров на 40 интересно, а в комнате мне интересно вдумчиво собирать пробоинки в бумаге.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано бродник1456:
дык вот он пипстолет, зачем нужны эти перехваты -из одной руки в другую. я на кандаре ручку досылателя на левую сторону переносил и на кр 1377 в псп коробку делал с ручкой на левую сторону. мне так удобнее и ниипет

Клипы по типу того что у Вас там и "ниипёт" я делал гораздо раньше чем Вас "ниипать" стало. Так что ниипёт меня :) Я пробовал и так и эдак. Кисть в гипсе в запястье у Вас? Нет? Тогда это совершенно не напрягает. Я проверил...
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Чтоб не быть голословным - пжалста. В феврале 2018 года уважаемый ААК.1771 уже показывал один из клипов мной изготовленных. Ну прям такой ровно как Вам кажется правильно. И ниипёт. :)
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

а причем здесь -\кисть в гипсе\?ни рук ни ,ног не ломал за всю жизнь
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Так он его боится вертеть, :) вдруг стрельнит!
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано бродник1456:
а причем здесь -\кисть в гипсе\?ни рук ни ,ног не ломал за всю жизнь

Очень рад, пусть так и останется. Значит и Вам будет не сложно, чтоб этот факт установить я и попробовал нестандартное(казалось бы) решение, на самом деле для пистолета это практически не имеет значения, а вот то что большим пальцем клип под перезаряд удобно выталкивать - факт. Правда это не во всех случаях подходит, для 671-го да, и для клипа по типу того что делаете Вы(с переделкой донорского пистолета), а для тех клипов что делаю для 651-го я(установка в сток БЕЗ переделки), так или иначе нужна вторая рука для предварительного смещения движка фиксации на половину хода примерно. Только после этого он выталкивается указательным пальцем правой руки под перезаряд. В обратную сторону клип просто вдавливается до щелчка, с которым движок пистолета по горке в клипе входит в гнездо фиксации.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя