Отзыв о камнях от grinderman

Модератор: тень

Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано robbo:
Чего уже командуем? оставьте в семье или на работе. столько словоблудия.
оффтоп заканчиваю

)))) А кто оффтоп тут начал, не заметили походу?)
Но походу вы его продолжили, вам и заканчивать))
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Зачем этого идиота разбанили?Я про несостоявшегося модератора?В несколько тем зашел и везде срач и он?Пожизненно надо в следующий раз.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано ruazan 1972:
Зачем этого идиота разбанили?Я про несостоявшегося модератора?В несколько тем зашел и везде срач и он?Пожизненно надо в следующий раз.

Идиота не строй из себя)
Хоть один мой пост покажи где я срач начал
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Изначально написано ruazan 1972:
Зачем этого идиота разбанили?Я про несостоявшегося модератора?В несколько тем зашел и везде срач и он?Пожизненно надо в следующий раз.

Роман, хозяин ганзы, отменил пермобаны. А жаль...
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Urchini:

Роман, хозяин ганзы, отменил пермобаны. А жаль...

Ты тоже можешь подключиться к «разоблачению», тем боле что спишь и видишь)
Хоть один пост мой найдёте с началом срача, уйду навечно)
А нет, так не взыщи, затролю вусмерть))
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

В жопу себе условия засунь. Ты и есть срач.
Мелкий пакостник бесполезный.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Urchini:
В жопу себе условия засунь. Ты и есть срач.
Мелкий пакостник бесполезный.

)))))))))))) Ты сначала мои условия из своей жопы высунь
psnsergey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 14:10

Сообщение psnsergey » .

Вот пример связи учебников со здравым смыслом (не касается Страйкла): Suehiro SH/W-42 vs Washita на разношерстой нерже
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано psnsergey:
Вот пример связи учебников со здравым смыслом (не касается Страйкла): Suehiro SH/W-42 vs Washita на разношерстой нерже

))) Меня касается все, что касается здравого смысла
А в этой вашей приведённой ссылке на тему в пол страницы единственный эрудит в заточке это Ботаник
Попробуйте осмыслить его пост, ну ради здравого смысла)
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Изначально написано Straykl:

)))))))))))) Ты сначала мои условия из своей жопы высунь

Если у тебя в жопе бывают чужие члены, то у меня выделительная Система работает, как ей предначертано. То есть, судя лооически, твои условия - говно? Таки да.
Убейте уже кто-нибудь его, мне лень сидеть.
psnsergey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 14:10

Сообщение psnsergey » .

А, теперь для Страйкла Ботаник авторитет? Ну тогда куп де грас, раз уж его устами глаголет истина: https://myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=386
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано psnsergey:
А, теперь для Страйкла Ботаник авторитет? Ну тогда куп де грас, раз уж его устами глаголет истина: https://myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=386

Не теперь, а всегда для меня Ботаник был авторитетом. Без всяких ваших «А&#187 :P)
И это не значит что его устами всегда глаголет истина
И хватит ссылок. Вы попытайтесь сами, своими словами сказать то что хотите сказать
psnsergey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 14:10

Сообщение psnsergey » .

#1276 на предыдущей странице попытайтесь перечитать, может, дойдёт.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Пост 1276 это мой пост. И опять ссылки)
И вы не спешите, перечитайте с чего разговор зашёл. Кстати не с вами.
Потом вы сказали банальность, которая в Заточном уже даже не обсуждается) Потом вы дали ссылки по которым у этой банальности при заточке ножей масса нюансов. Но вы их там не увидели, вы на банальность зациклины
psnsergey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 14:10

Сообщение psnsergey » .

Нумерация почему-то изменилась. Короче, 8-1-2021 14:28.
И я не говорил, что нюансов нету. :)
MSharab
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:46

Сообщение MSharab » .

Белые 120 и 220 отрабатывали под ножи из мягких сталей, с малой площадью контакта, соответственно. Для работы по большой площади - линейка Петроградъ.
Поправить дело можно "присыпав" порошком КК белый камень.
БОДРИД для грубых камней использовать нелогично, у него зерно 7мкм - для чистки камней из КК от 400 и тоньше.
tvy61
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:35

Сообщение tvy61 » .

Приятно услышать от представителя фирмы разъяснения, по поводу выдвинутых нами предположений. Спасибо!
pilsudski
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 02:34

Сообщение pilsudski » .

Изначально написано MSharab:
Белые 120 и 220 отрабатывали под ножи из мягких сталей, с малой площадью контакта, соответственно. Для работы по большой площади - линейка Петроградъ.
Поправить дело можно "присыпав" порошком КК белый камень.
БОДРИД для грубых камней использовать нелогично, у него зерно 7мкм - для чистки камней из КК от 400 и тоньше.

Спасибо за ответ. Буду знать. По поводу Бодрида не знал, писали только что его нецелесообразно использовать на камнях тоньше F1000.
WarMit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 19:11

Сообщение WarMit » .

Изначально написано pilsudski:

Спасибо за ответ. Буду знать. По поводу Бодрида не знал, писали только что его нецелесообразно использовать на камнях тоньше F1000.

http://www.grinder-man.ru/edit/editstone/(OA)50x25x75F1000
"Брусок предназначен для "оперативной" чистки "засаленных" камней для ручной заточки в диапазоне F400-F1200."
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11630
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Его и на F1000 не на всяких целесообразно использовать
Но у меня в результате бодрид остался одним из самых невостребованных дрессинг-стоунов. Потому как многие водники он расцарапывает (выделяя агломераты зёрен да и форму теряет быстро) а для грубых, как выше было справедливо сказано - не подходит.
Многие кусочки, которые Андрей Петров (Гриндерман) клал "в нагрузку" к посылкам, из фрагментов других брусков, оказались куда более универсальными, да и собственно дрессинг-стоун же, который в качестве такого продаётся, ИНФ-Абразивовский из КК сорта 53с - использую на порядки чаще, он более удачен.
Впрочем, для грубых брусков вообще дрессинг-стоуны плохо подходят. Которые позиционируются именно как дрессинг-стоуны (в этом плане иногда куда проще воспользоваться просто другими брусками близкими по зернистости, но с другой (мягче или наоборот, твёрже) связкой.
Но в целом грубые бруски либо достаточно мягки, чтобы их быстро очистить и подровнять на притире с их собственной суспензией, либо твердоваты и требуют опять же притира и довольно грубой суспензии.
pilsudski
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 02:34

Сообщение pilsudski » .

Интересно, зачем тогда этот дрессинг-стоун ложат в посылку с камнями, для которых он бесполезен? Непонятно.
ArhiZaman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:45

Сообщение ArhiZaman » .

Господа, подскажите. Стоил и использовать масло с данными камнями? Честно говоря воду не особо люблю. Всяко он капает по мелочи :)
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11630
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Нет, не стоит. Подавляющее большинство искусственных водных камней маслом будут испорчены безвозвратно.
Особенно, камни способные давать автосуспензию и рассчитанные на это.
Из всего, что продавалось под маркой Гриндерман - только керамика была рассчитана на работу с маслом в т.ч. (не путать с абразивными брусками на керамической связке), а из более-менее успешно переводимого на масло из обычных брусков могу вспомнить разве что A320SO. Но сам не пробовал его на масло, не могу подтвердить или опровергнуть, насколько это целесообразно.

ArhiZaman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:45

Сообщение ArhiZaman » .

Спасибо! А то искал что-то относительно не дорогое для масла. А у них на сайте написано, что можно с маслом. Но решил переспросить. Для меня как-то с маслом привычней и чище :) Вода постоянно капает нежданчиком.. :)
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано ArhiZaman:
Спасибо! А то искал что-то относительно не дорогое для масла. А у них на сайте написано, что можно с маслом. Но решил переспросить. Для меня как-то с маслом привычней и чище :) Вода постоянно капает нежданчиком.. :)

На самый тонкий Гриндерман мазнул масло Джонсонс Беби: оттереть не получается даже растворителями. Чтобы вода не капала нежданчиком замоченный брусок слегка натираю обмылком хоз.мыла(или детского). Бонусом лучший контроль образования и удаления шлама.

КоляПитерский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 02:34

Сообщение КоляПитерский » .

Есть варики пропитка стеарином, серой, но это тоже такое себе...
Лучше сразу брать СТ-Т твёрдость и не парится, есть предложения такие, поищите.
Не предназначены они для работы с маслом, слишком мягкие. Уныло получается, испортите камень. Я по неопытности испортил.
КоляПитерский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 02:34

Сообщение КоляПитерский » .

Chydin писал(а): На самый тонкий Гриндерман мазнул масло Джонсонс Беби: оттереть не получается даже растворителями.
В какой то степени может помочь таблетка от посудомойки, но это тоже не 100% вариант, в былое не вернуть всё равно.
vovchiklj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:47

Сообщение vovchiklj » .

Можно попробовать выжечь на плитке или костре, со связкой СМ получалось, с твёрдыми тоже. Главное избежать резких перепадов температур. Зерно было да 40-50 мкм
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Не, комрады, эксперимент с маслом и водными камнями я закончил. Мне проще купить новый бланк, хотя с появлением в "хозяйстве" натуральных камней потребность в камнях от гриндермана зело снизилась. И да, если ТОЧИТЬ😁, то бланк нужен длиной 200мм, а не 150. А испорченный натираю мылом🤷‍♂️ - работает!
КоляПитерский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 02:34

Сообщение КоляПитерский » .

Chydin писал(а): И да, если ТОЧИТЬ😁, то бланк нужен длиной 200мм, а не 150.
Ага ага, тем кто на Лански заостряет это расскажите))
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя