Почему удаляют желчный пузырь?

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Согласен.
А с чем, собственно согласны? Тему начал ТС от скуки, чтобы потролить. Пеоефразируем: У "Х" нашли судение 2 коронарных артерий ( LAD +2 Diagonal), предлагают ангиографию и стенты.
Хочу лечения причин, а не следствий.
Пусть лечат атеросклероз...
Аналогия понятна?
на скорой в больницу. Операция.
Есть проблемы? Вы чувствуете себя инвалидом?
А потом... Очередной болевой приступ
И ходили с миной с часовым механизмом в неизвестности когда рванёт. А если при выезде "на природу" или во время загранпоездки? Хотя есть и другой подход:
Операция стоит денег и более выгодна клинике.
Если Вам выписали лекарство или назначили анализ - то тут не обошлось без выгоды. Лучше посоветоваться с интернетом. Там всегда есть опытные участники. Они то не дают делать из себя дураков.

Пью & пью
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:00

Сообщение Пью & пью » .

Согласен с тем, что болезнь протекает, скажем так, индивидуально. И жизнь после удаления желчного - у каждого своя.
Я давно вошел в привычный ритм, инвалидом себя не ощущаю. Не придерживаюсь дробного питания. Строго говоря, об отсутствии желчного вспомнил лишь когда натолкнулся на эту тему.
Гоминид - участник особенный, со склонностью к обсуждению как реальных проблем и патологий (он же недавно перенес операцию), так и к фантазийных. Но почему-то показалась, что камни в желчном - это с его стороны не фантазия.
Впрочем, к чему гадать. Спросим прямо: это так?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

о вошел в привычный ритм, инвалидом себя не ощущаю. Не придерживаюсь дробного питания. Строго говоря, об отсутствии желчного вспомнил лишь когда натолкнулся на эту тему.
Вот об этом и речь.Операция решила проблемму. Как правило отказ от радикального лечения плодит хроников, которые чаще и чаще вызывают скорую по поводу желчной колики. Потом обсуждают с товарищами по болезни какое "слепое зондирование" лучше: с сорбитом или с Есентуками...
участник особенный,
Это - точно. Тащил сюда неприятные картинки (но грибковое поражение костей лица, то сосудистые опухоли...) Мысли то материализуются.
...что камни в желчном - это с его стороны не фантазия.
Возможно, но в остальном все его логические построения не базируются на знании базисных фактов. А формат форума не позволяет научить физиологии (нормальной и паталогической) желчевыводящей системы.
Как Вы думаете, сколько страниц займёт монография "Холецистит острый и хронический" и сможет ли профессор осветить тему в 90 минутной лекции (вопрос риторический).
Спросим прямо: это так?
По моему - так, но это значит, что у него в данной клинике сложились какие то отношения с хирургами. Зачем уточнять тактику лечения у непонятных анонимов с непонятным образованием, опытом?
Он же достал модератора и ответить сможет в декабре.
Вам ограничение доступа в раздел еще на 1 месяц.
Вопрос хохмы ради - полный слом протоколов лечения. :)
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано maior 0763:
У меня удален в 2016 году.
Каких либо изменений что сразу после операции что сейчас не замечаю.

Это вам ничего. Хохлу без пузыря - всё. Желчь, она же для липидного обмена, щёб сало исьти :)
Hirulik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 02:31

Сообщение Hirulik » .

Удалили в 11 году. Тоже спрашивал здесь и 2а хирурга из 3х высказались в духе "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!" 3й сказал, что можно и таблеточки, но это такой Дамоклов меч... И выбор стоит между плановой операцией и экстренной, по факту приступа. Решил сам выбрать плановую операцию и место, где её сделают. Результатом полностью доволен, за питанием и так слежу из-за склонности к ожирению. Как-то так.
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано Гоминид:
Если камни в пузыре - удаляют пузырь. И точка, без вариантов. Мол, это пузырь больной, камни дроби - не дроби, всё равно снова появятся. Но что-то в инете мало информации, чем именно пузырь болеет то? Если протоки плохо протекают - их можно расширить. Если пузырь плохо выпихивает желчь - то неужто это не лечится? Если что-то со стенками - удалить ту часть пузыря, где проблемы (обычно камни в его конце валяются) - зачем сразу весь отрезать? Ведь при язве желудка обычно оперируют язву, а не удаляют целиком желудок - чем пузырь так провинился то, что ему сразу секирбашка?

язву давно уже лечат таблетками.никто не режет
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано Hirulik:
Удалили в 11 году. Тоже спрашивал здесь и 2а хирурга из 3х высказались в духе "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!" 3й сказал, что можно и таблеточки, но это такой Дамоклов меч... И выбор стоит между плановой операцией и экстренной, по факту приступа. Решил сам выбрать плановую операцию и место, где её сделают. Результатом полностью доволен, за питанием и так слежу из-за склонности к ожирению. Как-то так.

у 3 врачей 4 мнения.медики сейчас полный швах.гастрит от аппендицита не отличат.Если хочешь быть здоровым,проходи каждый день по 20 км.и никакая зараза не привяжется.
Аватара пользователя
Денис220875
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гондурас

Сообщение Денис220875 » .

Беглец Неуловимый писал(а): у 3 врачей 4 мнения.медики сейчас полный швах.
Вы в медицинский раздел ходите швахам своё "Фи!" высказать?
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Денис220875 писал(а): Вы в медицинский раздел ходите швахам своё "Фи!" высказать?
Это просто констатация факта.Факты упрямая вещь,от этого никуда не деться
Аватара пользователя
Денис220875
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гондурас

Сообщение Денис220875 » .

Я медик. Я сейчас. Аргументируете мне упрямый факт, что я (или, Рыжов, к примеру. Или Гладиатор.) - швах?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Аргументируете мне упрямый факт, что я (или, Рыжов, к примеру. Или Гладиатор.) - швах?
Элементарно. В каждой теме всплывают огульные обвинения (на основании каких то историй) или неприкрытый тролинг именно врачей.
Модератором это никак не пресекается. Значит на то есть причина.

Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано Денис220875:
Я медик. Я сейчас. Аргументируете мне упрямый факт, что я (или, Рыжов, к примеру. Или Гладиатор.) - швах?

Я вас знать не знаю,как я могу сказать что вы швах.Это будет голословное обвинение.Но за свою жизнь я повидал не мало врачей,и ничего хорошего про них сказать не могу-рукожопые
Аватара пользователя
Денис220875
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гондурас

Сообщение Денис220875 » .

Беглец Неуловимый писал(а): Я вас знать не знаю,как я могу сказать что вы швах.Это будет голословное обвинение.Но за свою жизнь я повидал не мало врачей,и ничего хорошего про них сказать не могу-рукожопые
И я Вас не знаю. Поэтому воздержусь от голословных обвинений. Но, за свою жизнь я повидал немало беглецов и ничего хорошего про них сказать не могу - мразью были, все до единого. Беглецы сейчас - полный швах. Это просто констатация факта. Факты упрямая вещь, от этого никуда не деться.
Пью & пью
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:00

Сообщение Пью & пью » .

Изначально написано Беглец Неуловимый:
[
...за свою жизнь я повидал не мало врачей,и ничего хорошего про них сказать не могу-рукожопые[/B]
Вы появились на свет не в чистом поле, а, скорее всего, в медицинском учреждении.
Модератор нейрохирург Гладиатор мог бы обидиться на огульное обвинение в адрес профессии, но по доброте душевной не банит... Вот вам уже несколько медицинских работников, от которых вы в своей жизни видели только хорошее.
Если на форуме сотрудников правоохранительных органов кто-то бы написал "все менты (копы) - козлы", отгадайте, какая бы последовала реакция? Может, и в медицинском разделе стоит контролировать эмоции? Врачи - они разные. Ситуация в медицине сегодня такая же, как и в любой другой профессии. Есть рукожопы, есть профи. Уж на кого нарвешься.

Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано Пью & пью:

Вы появились на свет не в чистом поле, а, скорее всего, в медицинском учреждении.
Модератор нейрохирург Гладиатор мог бы обидиться на огульное обвинение в адрес профессии, но по доброте душевной не банит... Вот вам уже несколько медицинских работников, от которых вы в своей жизни видели только хорошее.
Если на форуме сотрудников правоохранительных органов кто-то бы написал "все менты (копы) - козлы", отгадайте, какая бы последовала реакция? Может, и в медицинском разделе стоит контролировать эмоции? Врачи - они разные. Ситуация в медицине сегодня такая же, как и в любой другой профессии. Есть рукожопы, есть профи. Уж на кого нарвешься.

Дети появляются по естественным причинам.И никакой доктор не в силах на это повлиять.ребенок всё равно родиться так или иначе.от врачей тут мало что зависит.Раньше в поле под телегой рожали,и ничего.как то выжило человечество
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано Денис220875:

И я Вас не знаю. Поэтому воздержусь от голословных обвинений. Но, за свою жизнь я повидал немало беглецов и ничего хорошего про них сказать не могу - мразью были, все до единого. Беглецы сейчас - полный швах. Это просто констатация факта. Факты упрямая вещь, от этого никуда не деться.

Что вы можете знать про Беглецов? И где вы их могли видеть?Вы что охотитесь на них?Или вы полицай?Вы просто врёте.И врете просто что бы нагадить.Это отрицательно вас характеризует.чувствуется какая то гниль.Хорошо бы- дезинфекцию
Пью & пью
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:00

Сообщение Пью & пью » .

Ну как дети...
И это при том, что в реальной жизни - мужики, семейные, возможно (не факт, но возможно) со стволами в домашних арсеналах, боеприпасами, ножиками. Иначе чего на Ганзу забрели.
Закрыть тему или забанить одну горячую голову модератору, полагаю, не сложно. Но, кто знает, может пусть лучше здесь, виртуально, растечется желчь (тема-то о желчном пузыре) и перебушуют страсти. Перебесятся - и завтра, в понедельник, выйдут в реальный мир отдохнувшими, со снятыми стрессами.
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано Пью & пью:
Ну как дети...
И это при том, что в реальной жизни - мужики, семейные, возможно (не факт, но возможно) со стволами в домашних арсеналах, боеприпасами, ножиками. Иначе чего на Ганзу забрели.
Закрыть тему или забанить одну горячую голову модератору, полагаю, не сложно. Но, кто знает, может пусть лучше здесь, виртуально, растечется желчь (тема-то о желчном пузыре) и перебушуют страсти. Перебесятся - и завтра, в понедельник, выйдут в реальный мир отдохнувшими, со снятыми стрессами.

Вы о чем?Я вас не понимаю.Вы задали вопрос,я ответил.только и всего
Пью & пью
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:00

Сообщение Пью & пью » .

Я вопросов не задавал.
Кроме аналогии с форумом правоохранителей, но там вопрос был риторический.
Что же до того, что раньше рожали под телегами - да, человечество как-то выжило. Факт. Но какой процент деток выживал во времена рождений под телегами, и как с этим дела обстоят сегодня, полагаю, и сами знаете.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Полагаю, что тема удаления желчного пузыря - раскрыта в достаточной степени.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя