Breda Echo Black глазами владельца

Модератор: PRINCIP

ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изображение
Изображение
Изображение

я к тому что дробовик, есть дробовик, и хотеть от Breda бОльшего, чем от МР-ки, или Бекаса, имеем право, по-моему.
Kentavr75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:38

Сообщение Kentavr75 » .

Я полностью согласен с вами. Одно могу сказать турки здесь ни причем с ихней автоматикой в ответственный момент любой именитый бренд может подвести 100%.Я больше этим БББ не доверяю закончилось то качество что было раньше.С запчастями вообще будет проблема если какая поломка.как то так.Ну а если душа не лежит можно взять бутылочку коньячка и еще подумать стоит от ружья избавляться или прийти к выводу что еще не так все плохо чем на самом деле.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Kentavr75:
взять бутылочку коньячка и еще подумать стоит от ружья избавляться или прийти к выводу что еще не так все плохо чем на самом деле.

Это мудрое решение.
Но непобедимый мастер Цзи Ши еше бы взял два лука и колчан с отравленными стрелами и отправил к Будде всех, кто помешал его медитациям)
Kentavr75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:38

Сообщение Kentavr75 » .

Можно еще и так.Если до стрел и лука дело дойдет.
chemjuggler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 03:34

Сообщение chemjuggler » .

Здравствуйте, уважаемые. Посмотрел на днях бреду эхо. Ружье понравилось. Легкое, сбалансированное. В руку ложится как родное. Но тем не менее, хочется узнать что надо посмотреть в нем при покупки. В частности смущает, что ружье продают за 75, хотя дешевле 120 я его в интернете не нашел. Продавец утверждает, что оно было завезено до финансовых колапсов. Доллар по 30, ценник старый. Как можно проверить год выпуска и таможни? Номера ружья у меня конечно нет.
Почитал я эту тему. 2 ружья - не статистика. Если кто пользует давно бреду, какие выявили недостатки?
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано chemjuggler:
Здравствуйте, уважаемые. Посмотрел на днях бреду эхо. Ружье понравилось. Легкое, сбалансированное. В руку ложится как родное. Но тем не менее, хочется узнать что надо посмотреть в нем при покупки. В частности смущает, что ружье продают за 75, хотя дешевле 120 я его в интернете не нашел. Продавец утверждает, что оно было завезено до финансовых колапсов. Доллар по 30, ценник старый. Как можно проверить год выпуска и таможни? Номера ружья у меня конечно нет.
Почитал я эту тему. 2 ружья - не статистика. Если кто пользует давно бреду, какие выявили недостатки?

Проверяйте снарядный вход патронника.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Интересные ответы прислали из Италии на вопрос о браке патронника, который я задал на сайте Breda:
1. Темный снарядный вход нужно почистить щеткой)
2. Он не блестит, потому что технология обработки другая))
3. Борозды - это специальная фишка. Так лучше результаты стрельбы)))
4. Вмятины - это не вмятины, а зеркальный эффект))))
5. И вообще, наши стволы лучшие в мире и гордость Италии))))
Изображение
chemjuggler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 03:34

Сообщение chemjuggler » .

ArseniyA, Вам видимо не повезло. Ружье перед покупкой всегда надо почистить. Но если производитель отвечает так... ну не в плюс ему это, конечно.
Тем не менее я взял себе Бреду Эхо Блэк. в орехе. и оно шикарно. бой отличный, резкость на уровне 5+. (с 35 м в деревяшку 3 входит на 5-6 диаметров, патрон СКМ). сыпит ровно. с чоком 1 и 3/4 на 50 м в глухаря войдет 3-5 дробин ?3 наверняка.
не привычно стрелять с открытой планкой, но вскидывается оно мне в правильное положение. т.е. ружье к плечу - мушка в цель, глаз выше планки.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано chemjuggler:

ArseniyA, Вам видимо не повезло. Ружье перед покупкой всегда надо почистить. Но если производитель отвечает так... ну не в плюс ему это, конечно.
Тем не менее я взял себе Бреду Эхо Блэк. в орехе. и оно шикарно. бой отличный, резкость на уровне 5+. (с 35 м в деревяшку 3 входит на 5-6 диаметров, патрон СКМ). сыпит ровно. с чоком 1 и 3/4 на 50 м в глухаря войдет 3-5 дробин ?3 наверняка.
не привычно стрелять с открытой планкой, но вскидывается оно мне в правильное положение. т.е. ружье к плечу - мушка в цель, глаз выше планки.

Я уже достаточно пострелял из своего Breda Echo T9.
Убедился что ствол достался бракованный (это не невезение, это просто злую шутку сыграла уверенность в итальянском качестве), но, тем не менее, я с ним разобрался и довел до приличных результатов по точности.
Полностью удалил мушку, потому что с расстояния 50м оно стреляло на 10 часов с отклонением 15 см. Пришлось сверлить и нарезать новое отверстие на планке и вкручивать новую мушку.
Уж не знаю почему, но мое Breda Echo T9 высило с полностью закрытой планкой (только мушка видна была). Может быть виной тому общая кривизна ствола (если влево забирал, то почему бы и вверх не забирать). Поскольку новая мушка больше по габаритам и выше над планкой, ружье с закрытой планкой бьет точно в цель. Разброс по горизонтали на 50 метрах минимальный. Вот результат пять пуль СПИ стрелял по закрытой планке с мушкой под центр мишени.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Breda Echo T9. 50 метров, открытый прицел. Пуля СПИ (Иванова). 5 выстрелов. Порох Салют-4 1,7гр.
Изображение
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Тот же патрон. Расстояние 100м. С оптики (прицел вправо забирал). Крайний выстрел подкоректировал и получил 10-ку. Не уверен, что можно в принципе лучше кучку собрать из 4-х выстрелов на 12-м калибре со 100м.
Изображение
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Всего настрел около 200 патронов пулями и дробью с зарядом весом от 28 до 43гр. Автоматика почти не подводила: один раз с патроном в лотке затвор встал на задержку. Непонятно почему.
Нажал на кнопку снятия с задержки, патрон нормально подался в ствол. Осечек не было ни с итальянскими, ни с нашими гильзами - капсюлями.
Отдача странная и, по мне - неприятная. Как будто тебя трясут за плечо, а не толкают. Видимо, это особенность инерционок.
Мне ружье не по душе. Несмотря на хороший результат. Собираюсь продавать.
Восемский
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:40

Сообщение Восемский » .

От чего подходит затыльник на пластиковый приклад? У меня Марокки нексус, по сути та же ЭХО. Ни кто не сталкивался? Говорят от Винчи подходит, но 6 рублей цена)) Собственно нужен подлиннее чем заводской.
Изображение
Изображение
Изображение
SL1m_1984
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:48

Сообщение SL1m_1984 » .

Парни как снять ограничитель магазина?
wbd10
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:02

Сообщение wbd10 » .

В чем разница модели echo от модели Echo t9?
Цена отличается существенно!
В магазине приложился - сидит как родное!
Пишут, что модель Т9 делают в Турции, качество хуже итд итп.
Даже на ганзе есть фото.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/1843737.html
Это правда?
zavodhik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2020, 06:08

Сообщение zavodhik » .

Изначально написано wbd10:
В чем разница модели echo от модели Echo t9?
Цена отличается существенно!
В магазине приложился - сидит как родное!
Пишут, что модель Т9 делают в Турции, качество хуже итд итп.
Даже на ганзе есть фото.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/1843737.html
Это правда?


zavodhik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2020, 06:08

Сообщение zavodhik » .

https://www.youtube.com/watch?v=42i1nvKJB5Q
Надеюсь Ваши сомнения и переживания развеяны!
NickSab
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 03:40

Сообщение NickSab » .

Присматриваюсь к модели Echo T9.
Смущает один момент - покрытие приклада и цевья софттач.
Как оно в эксплуатации? Не царапается ли? Не облезает?
Восемский
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:40

Сообщение Восемский » .

На марокки нексус 12 ни кт оне устанавливал более высокий гребень? От бенели не подходит, чем заменить кто знает?
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Здравия, коллеги.
Просьба подсказать методу, по которой можно аккуратно и безопасно для оружия разобрать для очистки от заводской смазки трубку в прикладе, где живёт пружина. Сама трубка алюминиевая, так что в тиски зажимать как-то ссыкотно... Бредовская "Эко-Т9", если что.
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Изначально написано CustodianPF:
Просьба подсказать методу, по которой можно аккуратно и безопасно для оружия разобрать для очистки от заводской смазки трубку в прикладе, где живёт пружина.

Сам вопросил, сам и ответ держу. Может, пригодится и другим новичкам: https://www.youtube.com/watch?v=1BERmds-DAc&feature=share

CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Изображение
Здравия, коллеги. Сгонял пострелять из новенькой "Т-9".
"Семёркой" даёт отличную кучу с концентрацией к центру.
ДС 1,0 (Full), стрелял на 40 метров по дальномеру.
Патрон самокрутный.
Совсем забыл про прицеливание по открытой планке, так что высит мало-мало.
Ружьё 2014 года рождения.
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Разобрался с особенностями прицеливания. Если бы не сдёрнул спуск (с рук стрелял), то была бы идеальная куча. И всё равно, даже так, птицу бы я взял.
Изображение
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Слышал семерых, видел троих, взять удалось только одного. Окровавил новый ружик.
Наст вообще не позволяет подойти тихо даже на 50 метров. Плюс птица выводками, то есть, на манок идти не желает.
Нужно, чтобы пухляк лёг, вот тогда и будет ходовая охота.
Нормально даже по молодому подросту ходить с 'кочергой', у которой 760-й ствол. Думал, хуже будет - 1300 мм, как-никак!
Может, потому что ружик почти всегда в руках, а не на погоне.
Сегодня разошёлся со стаей из 4 волков. На выстрел даже и подойти бы не дали, бесшумно исчезнув серыми тенями в густых куширях. Меня снова 'сдал' наст.
Птицу взял за 58 метров (по дальномеру, если что), дробь #2, 28г, стакан контейнера без обтюратора и амортизатора, пробка и ДВП, СХ-2000.
Камнем в землю. Две дробины в голову и одна в спину.
Изображение
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

CustodianPF писал(а): взять удалось только одного.
C полем !
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Изначально написано road hell:

C полем !

Благодарю!
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Коллеги, есть желание установить более длинную светомушку тоннельного типа. Кто подскажет из тех, кто ставил, что за резьба: как у "Бенелли" или своя какая-то?
Благодарю.
Volea
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:06

Сообщение Volea » .

Изначально написано CustodianPF:


Совсем забыл про прицеливание по открытой планке, так что высит мало-мало.

А если просто по планке (закрытой) стрелять, низит?
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Изначально написано Volea:

А если просто по планке (закрытой) стрелять, низит?

Вроде низит. Привыкать надобно али коллиматор ставить.
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Коллеги, здравия. Прошу помощи в таком вопросе. На моём "Breda Echo-T9" стоит штатная мушка с очень коротким отрезком световолокна, которое тускловато в силу своей длины. Есть желание заменить штатную на удлинённую.
Кто подскажет диаметр и шаг резьбы штатных мушек? Заранее благодарен и с наступающим НГ всех!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей