ГОЛОСОВАНИЕ - 2020 - Обсуждение.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Изначально написано orBBer:
так что еще пару уголовных дел с убийствами некухонным ножом - и вполне себе у очередных мизулиной/яровой/милонова хватит "ума" уконтрапупить фолдеры как класс...

Если будет политическая воля, необходимые уголовные дела моментально найдутся.
И прощай 5 палата...
Будем только фонарики обсуждать.
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Изначально написано Капитан Смоллетт:
как диванный эксперт, спрошу диванного экспера-а почему собственно?
Почему нож против ножа не эффективен...а против огнестрела эффективен?

Как диванный эксперт отвечаю на вопросы.
Есть ролик, например этот
https://www.youtube.com/watch?v=-tM3LXsNe74
из которого видно, что нож достается быстрее. В ближнем бою это преимущество.
Изначально написано Капитан Смоллетт:
И на счет бежать... если есть возможность бежать, значит ситуация такая что в нее можно было и не попадать...А ситуаций когда бежать некуда полно.
Вы же в частном доме живете? Вот к вам "гости" заглянули"..ав ы дома не один. Вы бежать будете?

Тут тогда полагаться только на удачу.
Если нагрянули домой, то это не значит, что вы прямо с ножом стоите и встречаете. Скорее всего без ножа вообще.
Но если все таки есть возможность с чем то встретить, то я бы взял лучше травмат (которого у меня нет) или что-то еще, но не нож.

cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано Andrew L2:

Если будет политическая воля, необходимые уголовные дела моментально найдутся.
И прощай 5 палата...
Будем только фонарики обсуждать.

А неча сюдова лесть
Пейсцы мона отхватить так то )))

maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Изначально написано orBBer:

максим, "большие ножевые магазины" - они большие только как ножевые... а как магазины - они кроооооохотные. это такая погрешность в мире экономики, которой не только можно, но даже и нужно пренебречь :)

Ну может быть. Но я что-то не верю, что в ближайшем будущем запретят.

Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Изначально написано cartuz:

А неча сюдова лесть
Пейсцы мона отхватить так то )))

Мы - не Австралия . У нас тут своя атмосфера. :)
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Изначально написано maxBVmax:

Ну может быть. Но я что-то не верю, что в ближайшем будущем запретят.

В маски и тотальный карантин тоже никто не верил.
Жизнь окончательно отучила меня удивляться.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Andrew L2:

В маски и тотальный карантин тоже никто не верил.
Жизнь окончательно отучила меня удивляться.

Не думаю.Не потому,что "хочу верить"),а просто не думаю..
Механизмов затягивания гаек,в том числе и Вами перечисленных,у них и так хватает.
Над тотальным контролем они будут продолжать трудиться.Запихнуть в каждый сортир камеру и перевести всех на безнал-это да,эффективно.
Запретить милые сердцу предметы?
Нет,не думаю.
Но всё равно ..........!)

Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Приятно будет ошибиться. :)
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Это да..
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано Капитан Смоллетт:
камрад, вы наверное имели ввиду не "ужесточение" а наоборот"либерализацию"? :)
А то странное "ужесточение" какое- то, было 120 мм, а стало 150 :)
А до 120 мм было 90 мм. И это тоже мировая практика. Не зря, в эти размеры вписывается много популярных моделей.

Да, конечно, ошибся спросонья)
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Andrew L2:

А они раз! И запретят замки. :P
И шпеньки. И дырки. И таблетки. И прочие ужасные штуки для смертоносного однорукого открывания!
Будут рулить толькой маленькие слипджойнты
с ногтевым зацепом. :)

А также бритвы, отвертки, шила и прочие хозяйственные инструменты. Проходили уже в других странах и в другое время. :)
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Чуть добавлю своих копеек..

В основном все носят ножи размером,как два нижних.
Бойцы ютюберные,как я,эволюционировали до среднего)
А вот брутальные наживики тренируются с верхним.По длине.
Почему?Где,....,логика?Загадка сие..

Хотел сейчас выпендриться и сфотографировать брутальный зазубренный тренировочный деревянный нож, нормальных размеров, впрочем, но не нашел, то ли отдал кому-то, то ли потерял. Все для большей реалистичности, чтобы хотя бы царапал при попадании слегка. :)
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано Pavel1111:

Хотел сейчас выпендриться и сфотографировать брутальный зазубренный тренировочный деревянный нож, нормальных размеров, впрочем, но не нашел, то ли отдал кому-то, то ли потерял. Все для большей реалистичности, чтобы хотя бы царапал при попадании слегка. :)

:-))))
Их у всех хватает
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано maxBVmax:

Тут тогда полагаться только на удачу.
Если нагрянули домой, то это не значит, что вы прямо с ножом стоите и встречаете. Скорее всего без ножа вообще.
Но если все таки есть возможность с чем то встретить, то я бы взял лучше травмат (которого у меня нет) или что-то еще, но не нож.


хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Pavel1111:

Хотел сейчас выпендриться и сфотографировать брутальный зазубренный тренировочный деревянный нож, нормальных размеров, впрочем, но не нашел, то ли отдал кому-то, то ли потерял. Все для большей реалистичности, чтобы хотя бы царапал при попадании слегка. :)

Верю,камрад! :P

Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Pavel1111:

Хотел сейчас выпендриться и сфотографировать брутальный зазубренный тренировочный деревянный нож, нормальных размеров, впрочем, но не нашел, то ли отдал кому-то, то ли потерял. Все для большей реалистичности, чтобы хотя бы царапал при попадании слегка. :)

Для большей убедительности есть тренировочные ножи с шокером. Говорят спецура зарубержная пользует.
http://www.shocknife.com/

Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Walkman:

Для большей убедительности есть тренировочные ножи с шокером. Говорят спецура зарубержная пользует.
http://www.shocknife.com/

Мы не буржуи, нам надо дешево и сердито. :)
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Верю,камрад! :P

На всякий добавлю )))
Изображение
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано хо ши мин 69:



Бойцы ютюберные,как я,эволюционировали до среднего)
А вот брутальные наживики тренируются с верхним./B]

А вы халтурку не берете по случаю ,а то самому ехать времени нет ,опять же коронавирус
Надо бы применить ваши умения на паре организмов )))
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано cartuz:

А вы халтурку не берете по случаю ,а то самому ехать времени нет ,опять же коронавирус
Надо бы применить ваши умения на паре организмов )))

В личку.
ШУТКА!!!)))
А умением смотреть Ютюб,сидя в удобном кресле,и лишь иногда свою задницу из этого кресла выдёргивать,думаю,не один я могу похвастаться.
Уверен,и поближе к себе найдёте! :P

Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Изначально написано maxBVmax:

Тут тогда полагаться только на удачу.
Если нагрянули домой, то это не значит, что вы прямо с ножом стоите и встречаете. Скорее всего без ножа вообще.
Но если все таки есть возможность с чем то встретить, то я бы взял лучше травмат (которого у меня нет) или что-то еще, но не нож.
про ролик...я так и думал.
Кочергин когда-то очень верно говорил, что любые технические действия без оценки тактической обстановки бессмысленны.
Эти вот ганфайтерские штуки, кто быстрее выхватит свой ножик, или пистолет, как к реальной жизни привязаны?
В какой ситуации такое возможно?
Ну ок, у них конфликт такой, как в вестерне-и вот они одновремено в картонку тыкают и ножевик весь такой молодец.
А по жизни, человек в которого так ножиком тыкают, от первого же угрожающего движения отшатнется и дать себя почикать ножом просто так, статично, как картонка не даст. За ним наш ножебоец будет вынужден гоняться, как в фильме "Крик".
А стрелок палцем шевельнет и дырка уже в человеке есть...

Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Шеф страшная сила)
И эмерсоноводов разгонит и филейку нарежет))

300 граммов, после ружа самое опасное оружие у меня))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Straykl:
Шеф страшная сила)
И эмерсоноводов разгонит и филеку нарежет))


Вот он боевой нож то, я бы только ручку матерчатой изолентой обмотал или кожей по вкусу, крючков не надо
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано хо ши мин 69:

В личку.
ШУТКА!!!)))
А умением смотреть Ютюб,сидя в удобном кресле,и лишь иногда свою задницу из этого кресла выдёргивать,думаю,не один я могу похвастаться.
Уверен,и поближе к себе найдёте! :P

Ну я отсутствием возможности найти врага поближе вообще не страдаю ,у меня даже талант к этому говорят )))
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

mbkm писал(а): я бы предложил представить себе что против них вдруг окажется злодей с таким же эмерсоном как у них, но у них будет возможность вместо своего эмерсона взять простой кухонный шеф, интересно даже кто оставит в такой ситуации свой эмерсон)
а если будет возможность взять какой-нибудь катаноид от того же КолдСтила, кто выберет кухонник?
Зачем сравнивать несравнимое? Эмерсон всегда в кармане, шеф всегда на кухне, катаноид у кого-то в шкафу на верхней полке.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано maxBVmax:

Ну может быть. Но я что-то не верю, что в ближайшем будущем запретят.

может запретят. а может и нет. но ни резать.ру, ни солдат удачи никак не смогут повлиять на этот процесс
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Honeytea:

а если будет возможность взять какой-нибудь катаноид от того же КолдСтила, кто выберет кухонник?
Зачем сравнивать несравнимое? Эмерсон всегда в кармане, шеф всегда на кухне, катаноид у кого-то в шкафу на верхней полке.

Да вполне сравнимое, возьмите вояджер хл, по весу и размеру он отличается очень мало от эмерсонов, а вот по эффективности в боевом смысле очень сильно.
Если выбирать между колстил рекон танто и тем кухонником что на видео то конечно кухонник, во первых он длинее, во вторых он лучше колет, а в третьих он сведен в ноль и лучше режет, обух у кухонника вполне, выбор очевиден, тот же кондрат не сведенный в ноль как у автора и хреново заточенный просто бесполезная железка и не более того, а уж рекон танто так вообще не способен не резать не колоть без основательной переточки, а луче регринда
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Изначально написано mbkm:
Всем любителей эмерсонов как ножей для боя я бы предложил представить себе что против них вдруг окажется злодей с таким же эмерсоном как у них, но у них будет возможность вместо своего эмерсона взять простой кухонный шеф, интересно даже кто оставит в такой ситуации свой эмерсон)) Тут становится кристально четко ясно какой нож действительно сделан для боя и кто круче Эмерсон или Трамонтина))
Эмерсон как бы делает не только складные ножи....
Сравнивать складной нож и полуметровый фикс, это как сообщать, что ваш ТТ фуфло супротив АКМ... что в общем-то логично. Но ТТ ,ПМ и прочие М1911 не исчезли в ходе эволюции огнестрела..
Нож с фирменным "вэйвом", это все же карманный нож. И как карманный "тактический" нож он весьма неплох.


Изображение
Изображение
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Изначально написано Honeytea:

думаю для элементарной безопасности, острая кромка вровень с рукояткой или на полимиллиметра утопленная в нее, это не очень приятно. Хотя никто не мешает владельцу заточить фальш на АФах, он хорошо прячется в ручку.
про кинжальную заточку есть отдельная оговорка.
в ГОСТах...но там так все раскидано и перекрестные ссылки идут, что размотать всю цепочку что и почему можно в что нельзя, мне сложно.
но оговорка вот она:

Изображение
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Капитан Смоллетт:
Эмерсон как бы делает не только складные ножи....
Сравнивать складной нож и полуметровый фикс, это как сообщать, что ваш ТТ фуфло супротив АКМ... что в общем-то логично. Но ТТ ,ПМ и прочие М1911 не исчезли в ходе эволюции огнестрела..
Нож с фирменным "вэйвом", это все же карманный нож. И как карманный "тактический" нож он весьма неплох.

Я не в курсе что такое такчический, эмерсон претендует на то что его ножи как оружие лучше других скалдных ножей и они действительно лучше каких то, но хуже любых складных ножей которые лучше сведены и при этом имеют более надежный замок, крючки, формы И так далее итп это все в пользу бедных, удобство хвата это тоже несомненно важно, но тут у эмерсонов так же нет не какого преимущества, обычная довольно тонкая рукоять из ж-10, так что эмерсон это просто нож для тех кому он нравится.
Кстати кухонник в боевом плане не соменно зарулит этот весьма симпатичный фикс на фото не смотря на наличие характерного крюка)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей