Для тех, кто суконку носит- 2

timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Дурь несусветная
Вот уж точно. Это как продал машину старую, а новую не купил, нужно права забирать. Хуйню понаделали дебилыблядь.
Ну ладно административка и лишили оружия на год, хер с ним 5 по новой. Но тут то...
Кто законы издаёт? Как они так умеют..
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Птицу бьёт скорость. Я уже описывал про 308 до какого расстояния магазинским взрывает, а после какого нет. И как самосад мой взрывает глухарей, а потому что за 900 мс.
223 рвёт птицу ещё как до 40, наблюдал. Дальше не знаю. По фильму видно, что на 100 не рвёт уже, да пульку потяжелее, чтоб скорость поменьше и всё гуд будет. Обсуждение 223-птица однозначным не получится. Нужен подход. Как собственно во многом.
Ох уж эти ветки общения, на сто раз об одном. А куды деваться :)
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Порадовало :
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

timohotnik66 писал(а): сто раз об одном
Повторение-мать учения :)

timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Повторение-мать учения
Так и написал:
А куды деваться
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Повторение-мать учения
Кого вы всё научить то мечтаете?
------------------
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

makarov24 писал(а): Кого вы всё научить то мечтаете?
Кого-то бесполезно, ибо как сказал Конфуций 'Только дурак в своей жизни не меняет мнения.'

makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Сайга в калибре 223rem рвет птицу?
По птице не довелось стрелять,а по пушной мелочи-енот,лисица,сурок,заводскими патронами опыт негативный,если по корпусу-выворачивает наизнанку до 250м,дальше не стрелял.Зверский патрон...
Винтовка была Вепрь супер,избавился без особых сожалений,хоть и делалась на заказ,ствол отбирался и кучность была очень приличной.
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

делалась на заказ,ствол отбирался и кучность была очень приличной.
Ещё и патроны наверное один стоимостью как пачка БПЗ?
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Не,Володя,патроны были отечественные,оболочка
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано САИД 911:
Начитавшись снова про разделку,достал кусочек из морозилки.
При разделке топором как не промывай мясо,всегда останутся мельчайшие осколки костей.
Как на этом фото.
При разделке ножом - одна мякоть.
Жена говорит что уже по мясу определяет я добыл или нет.

Господа, я, дико извиняюсь, вы заднюю или переднюю ляху от лося, в кастрюлю кидаете не рубя? Можно фото ваших домашних кастрюль посмотреть, наверное, там дивизионные стоят, или больше? У меня маленькая двухкомнатная квартира, так вот там рубить, да и кастрюли на пять литров, ну оченно не комфортно, ляху от кабана, двухлетки, я, разрубил на месте стрела, потому что удобно и убирать ни чего не надо, фото не могу прицепить, но Борис, может и подтвердить и прицепить фото, блин даже от сеголетка косули и то, ляха, в кастрюлю не лезет, тоже, надо рубить, ну как то такие дела, может, я, и не прав, у всех кастрюли то разные.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Господа, я, дико извиняюсь, вы заднюю или переднюю ляху от лося, в кастрюлю кидаете не рубя?
Ренат, в чем вопрос то? Цитируешь нож-топор. И пишешь о несоответствие кастрюли и ляжки лося. Что хотел спросить сказать я нифига не понял.
Хто ляжку в кастрюлю пихает? Зачем?
Да и у многих сдесь нет ляжек в морозилка. Нафуя её туды тулить. Никаких морозилок не хватит. Ща дам фото в каком виде изюбря ляжка (часть прибывает в морозилке. Это большими кусками на бастурму, на пожарить куски по 2см,на шашлык плоские куски для барбекю и тд. А кости от ляжки нахрен оне нужны. Вырезаны в лесе ножом там и остались.
Не знаю ответил, нет ли странный вопрос, непонятный. Если дословно отвечать, то да лось в кастрюлю 5л не войдёт
Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

tatarin72 писал(а): заднюю или переднюю ляху
Какие кости?
Просто тренироваться надо на кошках :)
То есть "прошу пардону",на костях.
Любое животное,разбирается ножом.
На первом фото,что остается от кабанчика.
А это из задницы получилась голова.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Если визуально сравнивать тушу с сопками или горами то лопатки и ляжки разрезаются 'по распадкам'
По этому мякоть отдельно,кости отдельно.

Изображение Изображение
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Господа, я, дико извиняюсь, вы заднюю или переднюю ляху от лося, в кастрюлю кидаете не рубя?
А для чего кости в кастрюлю пихать? Да ещё и ляхи в сборе?
Да и у многих сдесь нет ляжек в морозилка. Нафуя её туды тулить. Никаких морозилок не хватит. Ща дам фото в каком виде изюбря ляжка (часть прибывает в морозилке. Это большими кусками на бастурму, на пожарить куски по 2см,на шашлык плоские куски для барбекю и тд. А кости от ляжки нахрен оне нужны. Вырезаны в лесе ножом там и остались.
Не знаю ответил, нет ли странный вопрос, непонятный. Если дословно отвечать, то да лось в кастрюлю 5л не войдёт
Именно так. Плюс тушонка и колбаса. Там вроде тоже костей не предусмотрено наличие.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

САИД 911 писал(а): Любое животное,разбирается ножом.
Кто ж спорит,вопрос времени,условий и удобства,желания возиться и гастрономических наклонностей.Кто-то ребрышки любит тушёные,навар в борще от косточек,мозговые кости разбирать...
makarov24 писал(а): тушонка и колбаса. Там вроде тоже костей не предусмотрено наличие.
Володя,
KipchakANV-можно вообще не расчленять,срезать мясо,а скелет оставить на месте в лесу,топор даже дома не потребуется.
Но,как сказано выше,кому-то и кости потребны к столу.И не у каждого возникнет желание и будет возможность еб...ся с тушей на морозе в лесу(уж тем более ночью),срезАть мясо с костей.Это,кстати,потребует наличия комплекта ножей,согласись скинерским,как у Рената,обрезать мясо будет не так удобно.Вопрос не в том,что можно или не можно сделать,вопрос в рациональности.
Вот,допустим,повезло тебе с пятачком в лесу(не дай Бог в глубоком овраге,да еще и ночью).Разбираешь на месте на шкуре,открутить ему башку с помощью ножа совсем не так просто,как говорит Коля.Проще топориком.Топориком же порубить хребет,предварительно срезав ребра(не забывая срезать пробы на трихинеллёз) и лопатки с ляжками.Если кто-то разбирает хребет ножом на дюжину кусков-флаг ему (и талончик к психиатру) в руки.Все кости рубятся до размеров,чтобы не рубить дома,потому как стучать на кухонном столе,что бы у соседа снизу звякала посуда в шкафу,или на балконе-лоджии,что бы гудел весь дом;мягко говоря не с руки.Наверное об этом и говорил Ренат,а не о кастрюлях
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Но,как сказано выше,кому-то и кости потребны к столу
Собакам только варю на костном бульоне. И очень давно для измельчения костей использую пилы. Сейчас купил сабельную, ею даже не замороженные кости пилятся без проблем. Опилки смыл и красота. Возьмите на вооружение и не будут соседи подпрыгивать и топор не нужно тягать.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Вот писал уже :домой шея, рёбра, мякоть. С седла, крестца, позвоночника мясо срезаю, кости не беру. Позвоночник иногда можно. Его ножом пополам секунды делов. Потом порубить в избе, не в квартире, а на зимухе там же рубится шея и рёбра до размера на поесть. . С ляжек кости нахрен не нухны., мосолыги и с лопаток нахрен. Лопаточную кость у зверя выкидываю всегда, у козы беру.
Всё это делается не долго при навыке моим простеньким ножечком. Всё это вручается жене, она в квартире режет,крутит, фасует, подписывает. Ничего дома не рублю. Да и на зимухе только шею у зверя, да рёбра у всех, если оне далеко от машины, то срезается антрекот, рёбра в ле с. Ножа в лесу хватает для разделки . Топор это зимуха, машина, для меня. Я могу три дня бродить ничего не добыть, это уже плохо, а с топором за спиной - каторга :D
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

KipchakANV писал(а): Но,как сказано выше,кому-то и кости потребны к столу
Покупаю рульки и кладу полностью в кастрюлю. 4литра. Варю 2-3 часа и потом просто с бульоном или холодцом. Единственно, что приходится делать - ножом разделяю по связкам с лыткой. Без рубки разделяется. :) Правда спешить некуда. Ни мороза, ни охотнадзора, НИКОГО! :) И другие кости в купленных кусках по позвоночнику разделяются ножом.
KipchakANV писал(а): Все кости рубятся до размеров,чтобы не рубить дома,потому как стучать на кухонном столе,что бы у соседа снизу звякала посуда в шкафу,или на балконе-лоджии,что бы гудел весь дом;мягко говоря не с руки.Наверное об этом и говорил Ренат,а не о кастрюлях
А кабанов в одиночку многие берут? По оврагам? :) Это ж, наверно, надо бегать очень хорошо? Иль брэки, матерыии? Одиночки? А кто везет всего кабана домой, сразу? У меня по гаражам привозят и рубят. Хоть с леса, хоть с деревни, хоть с поля. :) А некоторы, дык, в гаражах и лари, и морозилки держат. Говорю, потому знаю. При расчете за электричество проявляется. :) А если в коллективе, то наверно и для дома, всего то достанется. :) Ничего.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

кто везет всего кабана домой, сразу? У
Редко охочусь, где кабан. Но когда добывали до анализа даже не делили никогда. Раз двух под 200! на бормаша в Байкал спустили-трехинелез. Щас попроще правда есть индикаторы одна, две полоски. Две-ты трупп, мясо можно выбросить, одна можно раскидать, потом на всякий пожарный сделать анализ.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

makarov24 писал(а): для измельчения костей использую пилы... Возьмите на вооружение и не будут соседи подпрыгивать и топор не нужно тягать.
То же как то задумывался,но топор перевесил своей универсальностью.Есть правда одно "но",порубить на шкуре хребет,кости таза,башку отделить-вполне себе,ну так-сяк еще передние лопатки,а задние ляжки и ребра аккуратно не получается,не всегда рядом пенёк или поваленное дерево.
votary2 писал(а): А кабанов в одиночку многие берут? По оврагам?
Откуда мне знать,многие или нет?Если с ночниками,то толпой не ходят.Степаныч,наши леса-это в основном засаженные деревьями овраги и балки,основное их назначение- защитные функции.
votary2 писал(а): по гаражам привозят и рубят.
timohotnik66 писал(а): Топор это зимуха
Нету зимухи и времени тягать по гаражам,сразу домой

timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Топор это зимуха
Нету зимухи и времени тягать по гаражам,сразу домой
Не так написано:
Топор это зимуха, машина
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Изначально написано KipchakANV:
Если с ночниками,то толпой не ходят

А ночью в одиночку с ночником эт как? По оврагам и посадкам кабанов шугают? :) Или фарят? Всё ж таки? :D
В 90-е возле городка четверо военных поехали по оврагам и посадкам пошукать чёнить. На копейке. Подъехали к склону оврага и трое пошли, с ружьями поглядеть. Водила в машине. Подошли к краю склона, глянули (эт со слов водилы) и начали стрелять куда-то вниз. Потом все трое быстро побежали к машине, и что-то крича. Водила не поймет, чО орут, высунулся и слышит: Заводи, заводи назад!!! Подлетают к машине, падают на сиденья и тут уже взлетает на бугор секач! Каких размеров он был, не сказали. Но перед носом, ехавшей задним ходом копейки, он был О-о-чень велик! :) Водитель рассказывал, что так быстро и умело он никогда на задней скорости не ездил. А получили они это удовольствие из-за одного торопыги, который,вздумал стрелять по поросятам, гулявшим с маткой внизу косогора. После выстрела и визга поросенка из травы, иль кустов ( они не помнили) вылетел секач и попер в гору. :) Стрелять, почему-то, никто больше не стал. К тому ж на кабанов онЕ и не рассчитывали. Вообще. В 2 км от городка их никогда не видели. :) Уж рассказывал, давно. Но опять всплыла тема. Да ещё ночью с ночником! :) Да ещё в одновА! :)
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Борис, ты прав, как всегда, чё за харчо, без ребрер, а борщ, без масалыги сахарной, да и как суп, без навара, это же ужас, ножом, я, любую тварь, божью, разделаю, а вот кости рубить, лучше топором, для меня, пробовал пилой по металлу, не впечатлило.
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано votary2:

А ночью в одиночку с ночником эт как?

На лабазе, или с подхода, мне нравится, с подхода, клиенту мишука кормили, а он толи сон плохой, толи дерзкий, прыгнул, восьмым выстрелом успокоил, в голову, тут всё по чесноку, если ты испугался, значит ты консерва.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

votary2 писал(а): А ночью в одиночку с ночником эт как?
Гриш,по всякому.В новых правилах,кстати,нет упоминания об охоте исключительно с вышек определённой высоты.
votary2 писал(а): В 2 км от городка их никогда не видели
Степаныч,в лесу на переходах,на кормовых полях,даже на копёшке,особого страха нет,а вот в камышах и днём ссыкотно,не говоря уже о ночи.

geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

votary2 писал(а): После выстрела и визга поросенка из травы, иль кустов ( они не помнили) вылетел секач и попер в гору.
Такого не бывает, секачи и мальки со свинками вместе не ходят(( Секачам вообще филоетово, как там их полосатики и защищать их не будут, а совсем наоборот(( Так же ведут себя самцы лоси, олени, козлы. Ну не семейные они, не такие как ты))
Изображение
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

geometr писал(а): секачи и мальки со свинками вместе не ходят
Частенько крутятся неподалёку от стада,неоднократно наблюдал как вместе с мамками и поросятами выходили на кормушки,отгоняли от них поросят и,пожрав,гордо удалялись

makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Борис, ты прав, как всегда, чё за харчо, без ребрер, а борщ, без масалыги сахарной, да и как суп, без навара, это же ужас
А если суп вообще сварить на тушонке с мякоти?)))
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей