Господа борцуны, где же вы ?

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Trump:


У кого может быть интерес именно эту несчастную тётку исключить из числа потерпевших?

Изначально написано Цепятыч:

ну, думай дальше...


Altz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:53

Сообщение Altz » .

Ну вот же, посмотрите как он теперь прекрасно выглядит! Правильное питание, отсутствие спиртного, свежий воздух и физический труд в совокупности творят просто чудеса...
Изображение
Изображение
BeeSPb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 07:56

Сообщение BeeSPb » .

У него все еще слишком много денег. А значит будет и первый и бухло.
Вроде и жалко. С другой стороны остальным номенклатурным детям урок не надо Папу волновать, привлекать к нему внимание. Все красивые походы в цум и галерею могут внезапно закончиться. И придеться учить правила как ходить на парашу, а не галстук выбирать.
Как легко быть выброшеным из Системы если реальность перестаешь вокруг себя отдуплять.
Не нужно с Папой ссориться. Папа добрый, он простит. Но не нужно Папу огорчать. Может и наказать.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .


Значит, пропустил. Спасибо!

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Актер Михаил Ефремов, осужденный по делу о смертельном ДТП в центре Москвы, посетил храм на территории СИЗО «Водник», где исповедался и причастился. Об этом РБК рассказал ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.
«Он сказал, что в канун Покрова ходил в храм», — сообщил правозащитник.
При этом он добавил, что актер пока не играет в настольный теннис, хотя ракетки у него есть. Ранее Мельников рассказывал, что Ефремов в СИЗО получил возможность играть в настольный теннис. Ракетки ему передали родственники.
Сестра Ефремова сообщила, что он читает сокамерникам пьесу. Актер взял с собой в СИЗО пьесу «Пар», которую для него специально написал артист Иван Охлобыстин.
Кроме того, актер активно отвечает на письма и готовится к апелляции, которая должна состояться 20 октября.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f8860e99a794741cd5d5e25

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Мосгорсуд до 22 октября отложил рассмотрение апелляции на приговор актеру Михаилу Ефремову, осужденному на восемь лет колонии за ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает корреспондент РБК.
В суде пояснили, что это решение было принято для разрешения сторонами вопроса о компенсации морального вреда потерпевшим и для того, чтобы представители потерпевших и прокуратуры ознакомились с заказанной стороной Ефремова судмедэкспертизой тела погибшего.
Ранее на заседании адвокат артиста Петр Хархорин сообщил, что члены семьи погибшего в ДТП с Ефремовым назвали единственным условием смягчения приговора актеру выплату каждому из потерпевших по 1 млн руб. в качестве компенсации морального вреда.
Сторона защиты отметила, что уже готова выплатить троим потерпевшим по 800 тыс. руб., учитывая, что ранее часть требуемой суммы уже была выплачена.
За день до заседания суда адвокат семьи погибшего в ДТП Александр Добровинский заявил, что стороны обсуждали возможность смягчения наказания Ефремову и потерпевшие были готовы пойти навстречу, однако семья артиста прекратила переговоры.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f8ec44d9a79471f16484d1d

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Мосгорсуд до 22 октября отложил рассмотрение апелляции на приговор актеру Михаилу Ефремову
Как и ожидал,полгода скинули.
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

V.L.67 писал(а): полгода скинули
Мосгорсуд сократил срок Ефремову по делу о ДТП
Суд сократил на полгода срок лишения свободы для актера Михаила Ефремова, признанного виновным в ДТП со смертью человека. Ранее он получил восемь лет колонии
Мосгорсуд уменьшил срок лишения свободы до 7,5 года актеру Михаилу Ефремову, ранее получившему восемь лет колонии по делу об аварии на Смоленской площади, в которой погиб человек. Такое решение приняла коллегия судей под руководством судьи Любови Ишмуратовой, передает корреспондент РБК.
Тем самым суд частично удовлетворил апелляции Ефремова и его защитников на приговор.
В начале сентября Пресненский суд Москвы признал заслуженного артиста России виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК). Вечером 8 июня на Садовом кольце, в районе Смоленской площади, автомобиль Jeep Grand Cherokee, принадлежащий Ефремову, вылетел на встречную полосу и врезался в фургон Lada Granta, за рулем которого был 57-летний водитель-курьер интернет-магазина «Деликатеска» Сергей Захаров. Последний получил травмы, несовместимые с жизнью.
Во время медосвидетельствования у Ефремова в крови нашли 1,05 мг/л алкоголя, что соответствовало 2,1 промилле; такой показатель говорил о том, что артист перед аварией выпил примерно бутылку водки или эквивалентное количество алкоголя. Также в его анализах и в салоне автомобиля нашли следы каннабиноидов и кокаина.
Жесткий по меркам общей практики по этому составу УК приговор был вынесен с учетом того, что большую часть судебного процесса Ефремов не соглашался с обвинением. Вслед за своим адвокатом Эльманом Пашаевым (сейчас уже лишенным статуса за скандальные выступления в СМИ) актер отказался от первоначального признания вины и заявил, что его могло не быть на месте водителя на момент ДТП. «Я склоняюсь к тому, что сидел на пассажирском сиденье, более того, я склоняюсь к тому, что меня туда затащили», — заявил Ефремов на одном из заседаний, добавив, что не помнит момента аварии. Но в своем последнем слове актер заявил, что признает вину и раскаивается в содеянном.
«Пашаев появился как снег на голову в тот же день [в день аварии], стал звонить моему директору. У нас есть какие-то общие знакомые, но они настолько дальние, что я знать их не хочу. Он убедил меня отказаться от признания вины, хотя я рассчитывал на особый порядок. А самое ужасное, что он делал, — говорил оскорбительные, возмутительные вещи в сторону потерпевших, хотя я несколько раз просил его не делать этого. Он считал, что таким образом склоняет общественное мнение в мою сторону, — заявил Ефремов, выступая в прениях сторон. — Я был будто в каком-то мороке. Это энергичный человек, восточный и, может, даже неплохой. Все, что делал Эльман, он делал обаятельно, и мне даже это нравилось. В такой ситуации, конечно, легче было на меня оказать давление. Действительно, была большая ошибка с адвокатом».
«Эта трагедия на самом деле разделила мою жизнь на до и после. В своей новой жизни я плохо сплю и все время думаю о Сергее Захарове и его близких. Я вряд ли когда-нибудь снова сяду за руль, а еще я прекратил все свои отношения с алкоголем, который довел меня до такого плачевного конца», — сказал артист в своем последнем слове, добавив, что готов оплатить установку памятника на могиле Захарова. Свою речь он закончил просьбой назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.
О чем просили Ефремов и его защита
В своей апелляции на приговор Ефремов просил о смягчении наказания, ссылался на признание вины, готовность возместить ущерб потерпевшим и давление со стороны адвоката Пашаева. Его новые защитники Петр Хархорин, Роман Филиппов и Владимир Васильев, вошедшие в дело после отказа артиста от услуг Пашаева, писали в своих апелляциях о чрезмерной суровости наказания.
«Общаясь со своим подзащитным, я убедился, что он искренне раскаивается в содеянном», — заявил в суде адвокат Филиппов и жестко раскритиковал своего бывшего коллегу Эльмана Пашаева, защищавшего актера в первой инстанции. Он навязал Ефремову позицию, противоположную его собственной, что противоречит адвокатской этике, говорит Филиппов. Действия Пашаева свидетельствовали «о вопиющем непрофессионализме», являлись, по сути, злоупотреблением доверием подзащитного и лишили актера шанса на более мягкое наказание, считает он.
Прежние защитники актера, Пашаев и Елизавета Шаргородская, также обжаловали приговор, хотя подсудимый настаивал, чтобы их апелляции были сняты с рассмотрения (суд разъяснил ему, что отозвать апелляцию может только сам защитник). В заседании они не участвовали. Пашаев, ранее допускавший, что к аварии могла привести аномальная активность «энергетических дыр», «грозовых сгустков», «аэрозольных облаков», действия хакеров или использование в июне противогололедных реагентов, в своей апелляции выдвинул еще одну альтернативную версию гибели Сергея Захарова. По его мнению, к смерти человека могло привести не столкновение с джипом Ефремова, а «переворот очевидцами происшествия автомобиля» и несвоевременное оказание медпомощи.
Вопрос о ремне безопасности
Адвокат Хархорин заявил, что защита никоим образом не умаляет вины артиста, но считает своим долгом собрать все возможные смягчающие его вину обстоятельства. «Согласно постановлению пленума Верховного суда, нарушение правил дорожного движения потерпевшим может быть признано смягчающим обстоятельством для виновника аварии», — отметил он и попросил суд о допросе судмедэксперта Елены Кучиной.
По просьбе защиты медик осмотрела фотографии тела Сергея Захарова и его автомобиля, ознакомилась с протоколами допросов сотрудников ДПС, работавших на месте аварии, и другими материалами дела. Она отметила, что на теле водителя не было полосовидных ссадин и кровоподтеков, которые появляются, если в момент аварии человек пристегнут ремнем безопасности. Зато были сильные ушибы грудной клетки и живота, переломы ребер; их причиной был удар о рулевую колонку, которого бы не произошло, если бы водитель был зафиксирован. «В случае пристегнутости летальный исход маловероятен», — говорилось в заключении Кучиной.
Хархорин и Филиппов лично осмотрели машину Захарова, которая хранится на спецстоянке, и обнаружили, что ремень «девственно чист, будто им никогда не пользовались», сказал адвокат. Кроме того, они нашли в автомобиле заглушки, которые отключают сигнализацию, оповещающую о непристегнутом ремне.
Согласно выводам медика Светланы Ромодановской, которая ранее в рамках следствия исследовала тело погибшего, Захаров был пристегнут: на это, по ее мнению, указывал кровоподтек на плече, положение ключиц после аварии, отсутствие катапультирования, отсутствие разрыва сердца и аорты. Ее экспертный стаж гораздо больше, чем у Кучиной, к тому же она осматривала непосредственно труп Захарова, а не фото, указывали представители потерпевших во главе с адвокатом Александром Добровинским.
На чем настаивали обвинение и потерпевшие
Гособвинители Диана Галиуллина и Анна Свинцова, в свою очередь, полагали, что приговор нужно оставить в силе. Суд первой инстанции справедливо отнесся к обстоятельствам дела, не проявив «обвинительного уклона», уверены прокуроры. Отдельно они подвергли критике заявления Ефремова о том, что он занял странную позицию в процессе под давлением Пашаева. Адвокаты квалифицированно делали все, что от них требовалось, и Ефремов явно доверял их линии защиты, полагают Галиуллина и Свинцова. Например, во время дисциплинарного разбирательства, которое завершилось лишением Пашаева статуса, Ефремов официально обращался в адвокатскую палату с письмом, где требовал не применять столь строгой санкции к его бывшему защитнику.
Ефремов безо всякого влияния Пашаева позволял себе в судебном заседании «неуместные реплики», «которые явно являлись его авторским экспромтом, а не наущениями защитников», подчеркнули гособвинители в своих возражениях на апелляционные жалобы, назвав заявления артиста о давлении адвоката «очередной попыткой уйти от ответственности».
Потерпевшие, члены семьи погибшего Захарова, также возражали против смягчения приговора Ефремову. Адвокат Добровинский, в частности, подвергал сомнению утверждения о давлении на него Пашаева: «Ефремов — взрослый, самостоятельный и дееспособный человек, который не мог не отдавать себе отчета в своих действиях». «Михаил Олегович, я сегодня впервые услышал от вас что-то человеческое. Раньше я слышал от вас только гадости в адрес потерпевших», — сказал Добровинский, отвечая на выступление актера в прениях сторон.
Потерпевшие видели только одну возможную причину для смягчения наказания: если Ефремов заплатит каждому из троих потерпевших по 1 млн руб. за моральный ущерб. Потерпевшие подали соответствующие иски в Хамовнический суд. Как выяснилось на первом заседании во вторник, защита Ефремова была готова расплатиться с семьей Захаровых прямо в зале суда: защитники пришли на процесс буквально с чемоданом наличных. «У нас с собой 2,4 млн. Мы готовы заплатить по 800 тыс. прямо сейчас», — заявил адвокат Ефремова Петр Хархорин, пояснив, что ранее актер уже перевел по 200 тыс. каждому из потерпевших.
Добровинский, не возражая против компенсации как таковой, парировал, что наличные его доверители взять категорически не готовы. А упомянутые защитником 200 тыс., заплаченные Ефремовым не по решению суда, а в частном порядке, Захаровы ранее «с возмущением» вернули актеру. К концу судебного процесса стороны так и не договорились о компенсации.
Приговор также обжаловала лизинговая компания — владелец фургона, которым управлял курьер Захаров, — «Стоун-XXI»: суд первой инстанции отказался считать ее потерпевшей стороной в деле, хотя ее фургон Lada Granta из-за действий Ефремова был уничтожен без возможности восстановления. Отказ в признании ее потерпевшей обжаловала и гражданская жена погибшего Захарова Ирина Стерхова.
Артисты и тюремщики сошлись во мнении
Защитники Ефремова предложили суду изучить несколько новых документов. Среди них — обращение к суду 300 деятелей культуры из Чувашии, где Ефремов много раз был, и письмо 28 известных артистов и режиссеров, которые в письме «жестко осудили то, что совершил Ефремов», но, исходя из данных о его личности и признания вины, попросили смягчить ему наказание. Инициатором этого обращения стал друг Ефремова актер Никита Высоцкий, заявил адвокат Хархорин. «Мы прекрасно понимаем, что преступление, за которое осужден Ефремов, ужасно: из-за его безрассудных действий погиб человек. Но прошлого не вернуть, и надо менять к лучшему настоящее», — написали деятели, добавив, что искренне верят в его полное и раскаяние. У Ефремова шестеро детей, из которых трое находятся у него на иждивении, говорится в письме.
Столичный СИЗО-5 «Водник» дал Ефремову характеристику: она исключительно положительная, что большая редкость, подчеркнул защитник Хархорин. «Осужденный Ефремов правила внутреннего распорядка и свои обязанности соблюдает в полном объеме. По характеру спокойный, уравновешенный, способен контролировать свои эмоции, неконфликтный. На замечания реагирует правильно, делает необходимые выводы, внешне опрятный, среди сокамерников ведет себя корректно», — говорится в характеристике. «Я впервые вижу, чтобы дали такую характеристику. Как будто она на повышение в звании или на представление к государственной награде. Вот так он себя зарекомендовал», — заявил адвокат.
Тем временем медики в изоляторе провели обследование Ефремова и нашли у него много хронических заболеваний, в том числе хронический бронхит, астму, атеросклеротическую болезнь сердца и жировую дегенерацию печени, следует из их заключения, также представленного суду.
Автор
Маргарита Алехина
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/...a7947d1fda85381
Актер Михаил Ефремов, признанный виновным в смертельном ДТП, заявил, что бросил пить. Об этом он сообщил в последнем слове на слушаниях в Мосгорсуде, который рассматривал апелляционную жалобу защиты Ефремова, передает корреспондент РБК.
«Я прекратил все свои отношения с алкоголем, который довел меня до такого плачевного конца», — сказал Ефремов.
Экспертиза, которую проводили после аварии, показала, что в день ДТП Ефремов сел в машину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Telegram-канал Baza писал, что в крови актера нашли 1,05 мг/л алкоголя, что соответствует 2,1 промилле.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f919db29a7947d886bc6f39
Защита актера Михаила Ефремова, которому суд сократил срок лишения свободы с 8 до 7,5 года, обжалует это решение в кассационной инстанции. Об этом заявил его адвокат Владимир Васильев, передает корреспондент РБК.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f9198bc9a7947d65b3e5659

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Если на власть не гонишь, то можно пьяным народ давить (три жмура) и получить 7 условно.
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие".
Какие-то свиньи на стене написали. ))

Это вам не Ефремов. За пьяное ДТП с тремя погибшими предпринимательница из Петербурга получила 7 лет условно.
https://www.fontanka.ru/2020/10/28/69520883/
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

z-zebra писал(а): получить 7 условно
С испытательным сроком 5, т.е. фактически 5.
Онажемать в бабосуде.
Для Золотовой нашелся длинный список смягчающих обстоятельств. Работает, имеет на иждивении малолетнего ребенка, мать и отца, положительно характеризуется, занимается благотворительностью, имеет тяжелое онкологическое заболевание, участвует в экспериментальном исследовании нового лекарства от рака.
Совокупность смягчающих обстоятельств суд расценил как исключительную и счел возможным назначить Золотовой наказание ниже низшего предела.
Надо было Мишане превентивно пол сменить.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Fyn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:55

Сообщение Fyn » .

Изначально написано Trump:

С испытательным сроком 5, т.е. фактически 5.
Онажемать в бабосуде.
Для Золотовой нашелся длинный список смягчающих обстоятельств. Работает, имеет на иждивении малолетнего ребенка, мать и отца, положительно характеризуется, занимается благотворительностью, имеет тяжелое онкологическое заболевание, участвует в экспериментальном исследовании нового лекарства от рака.
Совокупность смягчающих обстоятельств суд расценил как исключительную и счел возможным назначить Золотовой наказание ниже низшего предела.
Надо было Мишане превентивно пол сменить.


кроме онажемать и бабосудие (ваше возмущение этими фактами я тоже поддерживаю) убийца вместо того, чтобы обвинять инопланетян и говорить "докажите мне, что это я" изобразила деятельное раскаяние, а адвокаты вместо рисовки на камеру тихо наклепали смягчающих документов.
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Ефремов отказался общаться с правозащитниками в СИЗО
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f93bd7a9a794730fa8221b2
Ефремов выразил надежду на смягчение приговора в кассационной инстанции
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f95bb469a7947d15bc590d4
Адвокат Ефремова ответил на сообщения о блокировке счетов актера
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f97df4e9a7947222fb16590
Добровинского лишили статуса адвоката на два года
Он намерен обжаловать это решение в суде. Добровинский представлял интересы родных Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова
Александра Добровинского лишили статуса адвоката на два года. Об этом РБК сообщили в пресс-службе совета Адвокатской палаты Москвы.
«Добровинский — прекращение статуса адвоката с запретом на допуск к квалификационному экзамену на два года», — рассказали там.
Добровинский заявил РБК, что удивлен и возмущен решением совета и собирается обжаловать его в суде. «Оно было для меня совершенно неожиданно, поскольку решение квалификационной комиссии не признало в моих действиях дисциплинарного проступка. И лишь выдвинуло новое обвинение в нарушении этических норм, вредящих адвокатуре без какой-либо конкретизации», — отметил он.
По словам Добровинского, решение квалификационной комиссии было практически полностью в его пользу: «Она признала, что я не нарушал адвокатскую тайну. Все последующие обвинения зависели от этого». Он отметил также, что Минюст, у которого есть право прекратить адвокатский статус Добровинского, не выдвинул такого предложения, «однако адвокатское сообщество оказалось гораздо более враждебным к своему же члену».
Он заявил, что продолжит деятельность. «Дела я буду вести по доверенности, своих клиентов я не бросаю. Для меня звание адвоката не пустые слова, я буду бороться за восстановление статуса на законных основаниях», — пообещал Добровинский.
Добровинский представлял интересы потерпевших по делу о смертельном ДТП, виновником которого признан актер Михаил Ефремов. В сентябре в его отношении возбудили дисциплинарное дело. 7 октября оно было рассмотрено на заседании квалификационной комиссии Адвокатской палаты.
В середине сентября адвокатского статуса лишился Эльман Пашаев, который представлял интересы самого Ефремова. По словам президента Федеральной палаты адвокатов Юрия Пилипенко, Президент ФПА Юрий Пилипенко, поводом стал «уровень скандализации», который защитник вызвал во время резонансного процесса.
Минюст предложил прекратить статус Пашаева и возбудить дисциплинарное производство в отношении Добровинского 10 сентября. В ведомстве заявили, что высказывания защитников «содержат признаки нарушений законодательства об адвокатской деятельности и демонстрируют пренебрежительное отношение к правилам адвокатской профессии».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/...a79477cc78df73a
В ОНК заявили о решении Ефремова не ехать в колонию и остаться в Москве
По закону руководство СИЗО может предложить осужденному не ехать в колонию, а остаться на хозработах. Юристы отмечают, что условия в СИЗО даже в Москве могут быть хуже, чем в колонии
Осужденный за ДТП со смертельным исходом актер Михаил Ефремов будет отбывать срок в Москве, в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-5. Об этом написала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович в своем Facebook.
«На мой взгляд, это лучший для него выбор. Мы посещали помещения хозотряда, там, я думаю, все же лучше, чем в колонии (его хотели отправить в Чувашию). В хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах (на фото), они имеют право на ежевечерние звонки. Имеют свидания с родными», — написала Литвинович.
Кроме того, член ОНК отметила, что из хозотряда почти все заключенные выходят раньше срока по условно-досрочному освобождению. А в СИЗО-5 есть «прекрасный зал», где проходят культурные мероприятия. «Так что Ефремов действительно сможет там выступать перед публикой, читать пьесы и даже, если получится, создать тюремный театр», — заключила Литвинович.
Адвокат Роман Филиппов сказал РБК, что защита Ефремова пока не располагает такой информацией.
Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников рассказал РБК, что заявление Ефремова на эту тему в УФСИН не поступало. «Все бурно обсуждают сейчас новости о том, что Ефремов решил остаться в хозотряде в СИЗО-5. Хотел бы напомнить тем, кто написал об этом как определяющем факте, что его желания недостаточно. Решение принимает УФСИН. Также известно, что на данную минуту от Михаила Ефремова нет заявления в УФСИН с просьбой остаться отбывать наказание в Москве», — сказал он.
Глава юридического департамента фонда «Русь сидящая» Алексей Федяров объяснил РБК, что по ст. 77 УИК начальник СИЗО по письменному согласию осужденного, у которого приговор вступил в законную силу, может оставить его в СИЗО для выполнения хозяйственных работ и для отбывания наказания. «Это исключительный случай, берут положительно характеризующихся, тех, кто идет на сотрудничество с администрацией», — добавил он.
«В хозотряде работы очень много: это баландеры (приготовление пищи), уборка практически безостановочная. Если осужденный не будет этого делать, у кого-то другого из хозотряда нагрузка будет повышенная», — пояснил Федяров. По его словам, заключенные не стремятся оставаться в хозблоке СИЗО из-за более суровых условий, чем в колониях. «На зоне люди живут в бараках, то есть на воздухе. Жить в СИЗО, в четырех стенах с часовой прогулкой раз в день, — это намного, намного тяжелее, чем в колонии, имея возможность выходить, прогуливаться по локальному участку», — подчеркнул собеседник РБК.
В колонии, отметил Федяров, есть возможность выполнять сравнительно легкую работу, например в клубе или библиотеке, которая точно так же, как и в хозблоке, дает возможность получить УДО.
Литвинович 24 октября сообщила, что тогда Ефремов отказался общаться с представителями ОНК, которые посещали СИЗО. «Сегодня мы были в СИЗО-5 ;...;. Михаил Ефремов к нам сегодня не вышел. Я думаю, он очень расстроен, поэтому и не хочет никого видеть», — написала она.
Мосгорсуд 22 октября рассмотрел апелляцию на приговор суда первой инстанции, по которому Ефремов получил восемь лет лишения свободы. Суд частично удовлетворил апелляции Ефремова и его защитников на приговор и уменьшил срок наказания до 7,5 года.
Ответственный секретарь московской ОНК Алексей Мельников сообщил тогда, что Ефремов был огорчен решением Мосгорсуда и надеется на смягчение приговора в кассационной инстанции.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/...a794750f7368ec6
Захотел - поехал. Не захотел - не поехал.
Суд направил в СИЗО уведомление о вступлении приговора Ефремова в силу
Пресненский районный суд Москвы направил в СИЗО-5 «Водник» уведомление о вступлении в силу приговора актеру Михаилу Ефремову, признанному виновным по делу о смертельном ДТП. Об этом РБК рассказали в пресс-службе суда.
«Распоряжение о вступлении в законную силу приговора мы отправили, и о его исполнении», — рассказали в пресс-службе.
Как отмечает ТАСС, после получения СИЗО уведомления артиста можно будет этапировать в колонию для отбытия наказания.
Сам Ефремов ранее заявил о желании остаться в отряде хозяйственного обслуживания в СИЗО. Там есть зал для культурных мероприятий, в котором Ефремов хотел бы выступать перед публикой и читать пьесы.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fa555319a79470eb11ca21a
Неужто защита касатку проипала?
Только что:
Ефремова отправили из СИЗО в колонию
Актер Михаил Ефремов, которому суд вынес обвинительный приговор за смертельное ДТП в центре Москвы, был этапирован из колонии в СИЗО. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве.
Адрес колонии ФСИН планирует сообщить одному из родственников актера.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fa581e99a7947273b7a09f1

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Ефремов отказался
Ефремов выразил
Ефремов ранее заявил
А это в самом деле интересно ?!?!???
Цепляет, тревожит, волнует ??
Ах. Уеть.
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Адвокат семьи Захарова ответил на сообщения о примирении с Ефремовым
Семья погибшего в ДТП курьера Сергея Захарова не заключала перемирие с актером Михаилом Ефремовым, которого приговорили к колонии по уголовному делу об аварии со смертельным исходом. Об этом РБК сообщил представитель пострадавших Александр Добровинский.
«В чем они должны были примириться? ;...; Если до 23-го числа будут оплачены оставшиеся 111 тыс. — расходы на похороны, которые понесла вдова, то наш иск окажется полностью удовлетворен. Все, что мы просили, будет сделано», — пояснил Добровинский. Адвокат указал, что в этом случае суд может предложить подписать мировую или просто закрыть на этом заседание.
Он напомнил, что 23 ноября состоится суд по гражданским искам, которые ранее частично были удовлетворены.
Ранее адвокат Ефремова Андрей Алешкин в интервью «Комсомольской правде» сообщил о встрече с Добровинским, в ходе которой они обсудили условия возможного перемирия со стороной потерпевших. По словам адвоката, его подзащитный возместил все материальные затраты и принес извинения. «Это на самом деле знаковое событие: ранее стороны были настроены воинственно, а теперь мы пожали друг другу руки», — сказал Алешкин.
Ранее на заседании по апелляционной жалобе на приговор Ефремову Алешкин взял самоотвод. Свое решение он объяснял разногласиями у адвокатов защиты. Также он говорил, что его заподозрили в сговоре с Добровинским. 16 ноября Алешкин сообщил ТАСС, что вновь стал защитником Ефремова. Адвокат рассказал, что в дело его попросили вернуться близкие друзья Ефремова.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fb4dfbd9a7947f526ea6291

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Против трех свидетелей по делу Ефремова возбудили уголовные дела
Дела заведены по статье о даче заведомо ложных показаний — как сообщили в МВД, заявления свидетелей противоречат собранным доказательствам. Их допрашивали по ходатайству Эльмана Пашаева
Место автомобильной аварии с участием актера Михаила Ефремова на Смоленской площади в Москве (Фото: Артем Пучков / РИА Новости)
Следственное управление ГУМВД по Москве возбудило уголовные дела в отношении трех свидетелей по делу актера Михаила Ефремова, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Свидетели подозреваются в даче заведомо ложных показаний. Как рассказала Волк, в ходе процесса защита Ефремова пригласила в суд двух мужчин, которые якобы видели, что за рулем внедорожника актера сидел кто-то другой, а сам Ефремов «стоял рядом с машиной». Еще один свидетель защиты утверждал, что до ДТП он якобы видел на заднем сиденье Jeep незнакомого ему мужчину, а за рулем — никого не видел.
«При вынесении приговора судом был сделан вывод о том, что данные тремя свидетелями показания противоречат собранным по делу доказательствам и являются недостоверными. Следствием были изучены материалы, поступившие из прокуратуры города Москвы, и в ходе проверки установлены достаточные данные, указывающие на то, что все трое свидетелей в суде дали заведомо ложные показания», — добавила Волк.
Уголовные дела заведены по ч. 1 ст. 307 УК. По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 тыс. руб., обязательных или исправительных работ, либо ареста на срок до трех месяцев.
Имена свидетелей в сообщении МВД не приводятся. ТАСС отмечает, что они были допрошены по ходатайству бывшего адвоката Ефремова Эльмана Пашаева. В середине сентября он лишился адвокатского статуса. Сам актер жаловался на своего защитника и говорил, что тот его «подставил».
Ефремов попал в ДТП 8 июня на Садовом кольце. В результате аварии погиб водитель автофургона Сергей Захаров. В сентябре актер получил восемь лет лишения свободы в колонии общего режима. Затем ему снизили срок наказания до 7,5 лет. Актера этапировали в СИЗО №3 Белгорода.
На слушаниях по делу актера два свидетеля защиты Теван Бадасян и Александр Кобец сообщили, что в машине Ефремова находился еще один человек. Третий свидетель, Андрей Гаев, утверждал, что после ДТП актер вышел из машины со стороны пассажирского сиденья. При этом в Пресненском суде были представлены материалы дела, по которым Ефремов в момент аварии находился в автомобиле один. В начале сентября адвокат потерпевших Анна Бутырина попросила проверить Кобца, Гаева и Бадасяна на дачу ложных показаний.
Авторы
Владислав Гордеев, Наталия Анисимова
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/...a7947c35248bda8

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
BeeSPb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 07:56

Сообщение BeeSPb » .

Вот осталось доказать подстрекательство со стороны адвоката. И такие горизонты открываются для дальнейшей работы.
Главное чтобы деньги не кончились пока работа идет. Ну а результат не главное.
Невольно задумаешься откуда такое наследие. Насколько же Советский режим душил творческую интилегенцию, что до сих пор все деньги потерять у наследников не получается.
Altz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:53

Сообщение Altz » .

Адвокат Пашанов ну просто красавчик!
И Ефремова на бабло развел, а потом еще и посадил, так ведь теперь благодаря его "линии защиты" и три липовых свидетеля присядут!...
:D
BeeSPb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 07:56

Сообщение BeeSPb » .

Есть вероятность что и он.
Адвокатского статуса лишен, больше не спецсубъект. А "обычный" Гражданин. Учитывая все прочие достижения конечно человек не случайный и не совем обычный.
Если денег там много еще, то и его вполне могут под молотки кинуть, дабы спасти страдальца. Кто то же их научил какие именно ложные показания давать. Они могут сказать что это был адвокат. И этим поспособствовать отмене приговора.
Кассация, возобновление сроков, отмена приговора и новое рассмотрение.
Денег заработать можно - внукам не потратить. Причем всем. Кроме отбывающего. Распотрошили богатую копилку.
А страдальцу надо было искренне покаяться, возместить ущерб, и изобразить что ему не все равно. Но по видимому находясь в иллюзиях от первого номера и бухашки попал под раскулачивание.
Ему бы сейчас отринуть иллюзии на соскок. И налаживать отношения с ФСИН и СДП. Дабы с минимальными потерями для здоровья освободиться. Минимальных потерь денег не будет. Освободиться гол как сокол.
Если уж окрестился не стоит тешить себя иллюзиями и деньги решалам относить. На ларек и передачки лучше их сберечь.
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

BeeSPb писал(а): Насколько же Советский режим душил творческую интилегенцию, что до сих пор все деньги потерять у наследников не получается.
У Мишани уже своё, с корпоративов и типа того.
Не думаю, чтобы покойный папа ему оставил что-то, осязаемое по нынешним меркам.
Altz писал(а): три липовых свидетеля присядут!...
Не думаю, что всех таки закроют, но судимость будет с большой вероятностью.
BeeSPb писал(а): больше не спецсубъект
У адвокатов и так "защиты" довольно немного.
BeeSPb писал(а): отмена приговора и новое рассмотрение
Ещё ведь зависла тема с фактической супругой погибшего, не признанной потерпевшей. Оно в ту же линию.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

ОФигенное в этой стране правосудие....
А, если бы, пъяный урод убил их отца, так же, видимо, себя вели. Как, старшие, или, бабки укажут?
СК проверяет семью погибшего в ДТП с Ефремовым на лжесвидетельство
МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Ирина Стерхова — гражданская жена Сергея Захарова, погибшего в ДТП с актером Михаилом Ефремовым, заявила в СК о лжесвидетельстве семьи курьера. Как сообщил ТАСС адвокат Стерховой Вадим Никулин, по ее заявлению начата проверка.
По ее [Стерховой] мнению, они [семья Захаровых] давали ложные показания в судебном заседании и на предварительном следствии. Проверка проводится в настоящее время», — сказал Никулин.
По его словам, Стерхова считает ложными показаниями, в частности, слова жены Захарова Маргариты о том, что у них с Сергеем прекрасная семья, что он ей отдавал деньги, жил с ней и постоянно приезжал, а также, что саму Стерхову они никогда не знали. «Все это, конечно, вранье», — добавил адвокат.
Как сообщил ТАСС один из адвокатов Ефремова Андрей Алешкин, если показания семьи Захарова будут признаны ложными, то они не могли быть использованы судом в качестве доказательства вины актера, и суд давал им оценку ошибочно. «Суд, вынося на порочных показаниях приговор, нарушил право на защиту и на справедливое разбирательство в суде. Я полагаю, что в случае подтверждения указанных фактов, у нас будут все основания для отмены приговора», — сказал Алешкин. Он отметил, что защита будет писать эти основания уже в кассационной жалобе.
20 ноября МВД России сообщило о возбуждении трех уголовных дел в отношении свидетелей, которые дали в суде по делу Ефремова заведомо ложные показания. Эти свидетели были допрошены по ходатайству Эльмана Пашаева.
Поддельная справка
В октябре подмосковный полицейский, выписавший поддельную справку, был уволен. На одном из заседаний суда первой инстанции по делу Ефремова его адвокат Эльман Пашаев зачитал выжимку из справки участкового о том, что Сергею Захарову Ирина Стерхова сдавала койко-место в своей квартире в Подмосковье. Сама же Стерхова утверждает, что являлась гражданской женой погибшего, на основании чего требует признать ее потерпевшей.
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

narkad писал(а): По его словам, Стерхова считает ложными показаниями, в частности, слова жены Захарова Маргариты о том, что у них с Сергеем прекрасная семья, что он ей отдавал деньги, жил с ней и постоянно приезжал, а также, что саму Стерхову они никогда не знали. «Все это, конечно, вранье», — добавил адвокат.
Какая разница, какие у них были отношения?
Пьяный урод убил человека. Осознанно пьяным, сев за руль.
Пусть чалится
Виноват - расхлебывай честно, будь мужиком
Или, детю, с нтв какому деньги переведи, какому, наше всесильное государство помочь не в силах, офигенной медициной, в путинском прорыве
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

narkad писал(а): Какая разница, какие у них были отношения?
Для гражданского иска признанной потерпевшей.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Жена актера Михаила Ефремова Софья Кругликова после почти 20 лет брака решила подать на развод, сообщает «Комсомольская правда».
Как сообщил изданию близкий друг артиста, решение уже принято, теперь развод — вопрос времени. «Для Миши, конечно, это станет ударом, актом предательства», — сказал он, добавив, что Ефремов «просто сойдет с ума и потеряет остатки веры в себя».

На вопрос журналиста о том, почему Кругликова решилась на развод, если Ефремов находится в колонии и не живет с семьей, он пояснил, что тут есть и эмоции, и холодный расчет. По его словам, она не смогла простить мужу измену с актрисой Дарьей Белоусовой.
Кроме того, пока Ефремов отбывает срок в тюрьме, имущество легче поделить. «Если собрать все накопления, недвижимость и прочее, набежит очень приличная сумма. Десятки, если не сотни миллионов рублей. Сейчас все это находится во владении Софьи», — пояснил собеседник издания.
В июне Ефремова уличили в близкой связи с 36-летней актрисой Дарьей Белоусовой. Именно в ее квартире в Казарменном переулке он и находился после смертельной аварии. По словам соседей, Ефремов посещал квартиру Белоусовой с осени 2019 года. Связь она тщательно скрывала, а также оберегала от посторонних свою личную жизнь. Все страницы актрисы в соцсетях закрыты, на светские мероприятия она не ходит и интервью не дает
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

rettion писал(а): Жена актера Михаила Ефремова Софья Кругликова после почти 20 лет брака решила подать на развод
Столько лет шла к успеху.
rettion писал(а): почему Кругликова решилась на развод
rettion писал(а): пока Ефремов отбывает срок в тюрьме, имущество легче поделить
Если непонятно, в чём дело, значит дело в деньгах.
Хотя, Мишаня на распил может нанять ещё адвоката.
А Софочка его перекупит.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Мосгорсуд не увидел фактов давления адвоката Пашаева на Ефремова
Мосгорсуд не установил фактов оказания давления на Михаила Ефремова со стороны его бывших адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. Об этом говорится в апелляционном определении, опубликованном на сайте суда.
«Судебная коллегия не может согласиться с доводами осужденного и его защитников, изложенных в апелляционных жалобах об оказании Пашаевым давления на Ефремова и о введении его в заблуждение адвокатами, осуществлявшими его защиту в суде первой инстанции», — говорится в документе.
Суд указал, что в ходе судебного разбирательства участники процесса неоднократно спрашивали у Ефремова, согласована ли с ним позиция адвокатов и является ли линия защиты отражением его собственных взглядов. На это артист отвечал утвердительно.
Помимо этого Ефремов сам отказался от услуг Пашаева и Шаргородской, однако затем вновь заключил с ними соглашение. Это «свидетельствует о его доверии, взаимопонимании с данными защитниками, согласованности избранной линии защиты и принятии предложенной адвокатами тактики», отметила судебная коллегия.
В сентябре новый защитник Ефремова подал жалобу в суд. В ней он указал, что из-за давления Пашаева артист фактически лишился права на защиту. Сам адвокат назвал эти слова бредом, отметив, что такой подход не повлияет на пересмотр дела.
Позже Ефремов также подал жалобу, в которой попросил смягчить приговор и пожаловался на давление со стороны Пашаева.
В рамках линии защиты артиста Пашаев, в частности, заявлял, что артиста не было за рулем в момент аварии. По его инициативе в суде допросили преподавателя Центра профессиональной переподготовки университета «Синергия» Юрия Фиалко, который заявил, что к аварии могли привести «энергетические дыры», «грозовые сгустки» и «аэрозольные облака».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc72ca69a7947640c589cee
Ефремова этапировали в колонию и поместили на карантин
Актера Михаила Ефремова, осужденного на 7,5 лет тюрьмы за смертельное ДТП, 2 декабря перевели в одну из колоний в Белгородской области и поместили на карантин. Об этом ТАСС сообщили в УФСИН по Белгородской области.
«В соответствии с действующим законодательством по прибытии в исправительное учреждение все осужденные помещаются в карантинное отделение на срок до 15 суток», — пояснили в управлении.
В карантинном отделении с заключенными проводят профилактические, психолого-педагогические, медицинские, информационные и режимные мероприятия, после чего рассматривается вопрос о трудоустройстве.
Ранее адвокат Ефремова Андрей Алешкин сообщал, что карантин в СИЗО у актера заканчивается 30 ноября, после чего его этапируют в колонию. При этом он подчеркнул, что дату перевода осужденных УФСИН не раскрывает для исключения возможности побега.
Еще один адвокат актера Владимир Васильев говорил, что Ефремов будет отбывать наказание в исправительной колонии №4 в городе Алексеевке Белгородской области.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc793e09a794793b17b1042

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Актер Михаил Ефремов, осужденный по делу о смертельном ДТП, написал младшему сыну погибшего в аварии Валерию Захарову письмо, в котором попросил прощения и заявил, что вряд ли сможет в будущем быть актером. Захаров передал письмо своему адвокату Александру Добровинскому, оно датировано 3 ноября. Добровинский предоставил фото письма РБК.
«В нем [письме] Михаил Олегович просит прощения в уже свойственной ему манере — рассказывая о себе. Не знаю, насколько это хорошая тактика — жаловаться о своих переживаниях парню, которого ты лишил отца», — прокомментировал Александр Добровинский письмо. По словам адвоката, мнение младшего Захарова о письме «пока неоднозначно».
«Я вряд ли оправлюсь, вряд ли смогу вновь работать по своей в общем-то веселой профессии. Менять придется очень много. Не знаю, хватит ли у меня сил», — написал Ефремов.
В письме Ефремов пишет, что каждый день молится за упокой души погибшего Сергея Захарова. Актер заверил сына погибшего в том, что постарается сделать все возможное для него и для его семьи.
Ранее Ефремов также написал письмо вдове погибшего Маргарите Захаровой. Как сообщил Добровинский, в письме Ефремов раскаивается в содеянном и приносит свои извинения. «Это письмо нам показалось искренним и человечным. Это те слова, которые Михаилу Олеговичу следовало бы сказать изначально», — сообщил Добровинский.
«Того веселого, ироничного и безалаберного Михаила Ефремова, которым я был, больше не будет никогда. Даже если вы простите меня за тот смертный грех, который я совершил, мне все равно придется отвечать перед Богом», — написал актер.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fd0c8aa9a79475690811c32
Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП, написал адвокату потерпевших Александру Добровинскому письмо с извинениями. Об этом защитник сообщил РБК.
«В нем [письме] он сообщил, что осознал, что его поведение и высказывания на суде по отношению ко мне и моей команде не достойны взрослого и сознательного человека», — заявил Добровинский.
Адвокат отметил, что если актер «писал это искренне, а не под диктовку, то это вызывает лишь уважение».
«Я приношу Вам свои искренние извинения. Надеюсь на Ваше понимание и доброту. Не держите на меня зла!» — написал Ефремов.
Добровинский заявил, что не таит обиду на актера и никогда не таил. «Я лишь выполнил свою работу, именно ту, которую просили мои доверители, и всегда буду это делать. Желаю Михаилу Ефремову удачи в дальнейшем», — сказал он.
Ранее Ефремов написал письмо с извинениями младшему сыну погибшего Сергея Захарова, Валерию, и его вдове Маргарите. Добровинский раскритиковал извинения Ефремова в адрес Валерия Захарова. «Не знаю, насколько это хорошая тактика — жаловаться о своих переживаниях парню, которого ты лишил отца», — комментировал адвокат письмо.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fd754bf9a7947b249473cf9
Актер Михаил Ефремов, ставший виновником ДТП с центре Москвы со смертельным исходом, во второй раз отказался от услуг одного из своих адвокатов Андрея Алешкина. Об этом адвокат сообщил в беседе с ТАСС.
«Адвокатская палата Санкт-Петербурга уведомила о расторжении соглашения со мной со стороны Ефремова», — сказал Алешкин.
Адвокат также подтвердил информацию о том, что он больше не работает над кассационной жалобой (одна из процессуальных форм обжалования не вступивших в законную силу приговоров ред. — РБК), однако он не исключил, что все ее тезисы будут использованы другими адвокатами по делу.
«Хочу поблагодарить всех, кто работал со мной по делу Ефремова. С Михаилом Олеговичем я более не сотрудничаю. Над жалобой более не работаю», — добавил Алешкин.
В настоящее время услуги адвокатов для Ефремова продолжают оказывать Владимир Васильев, Петр Хархорин и Роман Филиппов.
В августе Ефремов отказался от услуг других своих двух адвокатов — Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fe3b02f9a794725da802397

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя