Осторожно! проверки

AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано 74Vovan74:

Вы, делая выводы из рассказанной вами своей истории, сами себе противоречите. Вы же говорите - целью была ваша должность. Дык её они и добивались визитом к вам. А уж повод - оружейная тематика или что иное - вторично. Ну, не было бы у вас оружия - пришлось бы им действовать через наркоту, экстремизм или ещё какую-нибудь педофилию. В любом случае бы пришли.

Не противоречу, выше уже писал - считаю что в моем случае не было бы макетов, придумали бы какую-нибудь другую тематику.
Но фишка в том, что оружейная тема очень плодотворная - палки без особых время и трудозатрат (а палки - это премии, повышения званий и прочие плюшки), при этом для сотрудников органов безопасная - дрючить "плюшевых" обывателей - это не по горам реальных бандитов пытаться поймать.
Поэтому правохранители оружейную "грядку" очень любят.
P.S. повторюсь в который раз: если кем-либо заинтересовались и дошло до прихода с осмотром/обыском, то неоткрывание двери, не избавит от "гостей", а на некоторое время возможно отсрочит визит, но это неоткрывание в сухом остатке может выйти (и ИМХО выйдет) еще большим гемороем.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано немогупридумать:
Ребята, вступили на тропу владения оружием, будьте добры лояльно принимать все тяготы, связанные с этим. Думаете, погонной братве прям так хочется пилить в 5 утра к вам в гости и трясти ваши трусы и носки? Им тоже приказывают контролировать владельцев оружием. Одних на незаконку, других на лояльность. Они тоже хотели бы ловить насильников и убийц. Им ваше оружие в кошмарном сне снится. Но сами понимаете, на сотню добропорядочных владельцев найдётся десяток дебилов, у которых чешутся и руки и зад что-то переделать, что-то поиметь незаконное. А иногда есть реальные психи, которые живут с нацистскими флагами на стенах и засыпают под немецкие марши. А ещё бывают всякие террористы и стрелки в школах. Так что, навести шухер и страху на владельцев иногда не лишнее. Дуйте на воду и принимайте визиты этих людей как данность, по крайней мере в данной стране и в данное время. И на сколько я понимаю, ещё никому не подкинули патроны или наркотики, а изъять ствол на экспертизу без сертификата они имеют право.

Вот интересно когда к тебе раненько утром придут, какие выводы ты будешь тут писать? И по умолчанию тебя сделают виновным.
Да изъять на экспертизу имеют право, но только потом экспертный экземпляр куда то пропадает. Тут таких историй полно.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

погоноперенощик учавствующий в шмонах на оружейную тематику и читающий эту тему и два ганзовца слегка прошлись по мне ))) https://mrdou.livejournal.com/...mments#comments
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано mixmix:

Вот интересно когда к тебе раненько утром придут, какие выводы ты будешь тут писать? И по умолчанию тебя сделают виновным.

"Фуух, хорошо хоть условкой отделался")
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано немогупридумать:
Думаете, погонной братве прям так хочется пилить в 5 утра к вам в гости и трясти ваши трусы и носки? Им тоже приказывают контролировать владельцев оружием. Одних на незаконку, других на лояльность. Они тоже хотели бы ловить насильников и убийц. Им ваше оружие в кошмарном сне снится.

Я бы сказал - ровно наоборот.
Потому как насильников или убийц во-первых надо таки искать и ловить, а во-вторых они и сдачи дать могут.
Искать и ловить это ведь и уметь надо, и работать и вообще непросто.
А тут - палки и всякие радости на ровном месте. Ну и заодно отмазки почему ночуем не дома у жены, а у любовницы.
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

DemonMSK писал(а):А тут - палки и всякие радости на ровном месте.
Кстати, о палках на ровном месте.
Был тут недавно в разрешиловке. К окошку подходят два хлопца, у каждого в руках по стволу (в чехле),
один начинает общение с инспектором (очевидно, на предмет подачи документов).
Инспектор что-то уточняет (тихо - через окно деталей не слышно было), парень ему отвечает,
а тот как заорёт на всю контору:
"в смысле - ОБА ствола твои?! А почему второй - в руках у ПОСТОРОННЕГО, а не у тебя?!?!?!"
Хлопцы - промямлили что-то в отмазку типа "да я, да он, да скоко рук-то надо, да он только подержал пока я тут..".
Короче, всё подтвердили и признались в содеянном.
Инспектор - "да вы что, это статья, штраф, у нас же тут камеры - ВСЁ записано!".
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано belkin1550:
погоноперенощик учавствующий в шмонах на оружейную тематику и читающий эту тему и два ганзовца слегка прошлись по мне ))) https://mrdou.livejournal.com/...mments#comments

Мочить тебя надо в сортире, а то достал ты "честных" работников полиции.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано mixmix:

Вот интересно когда к тебе раненько утром придут, какие выводы ты будешь тут писать?.

Вы уверены, что одного из самых ёмких коллекционеров оружия в России никто не посещал? Очень не красиво писать о том, что не знаешь и при этом тыкать, как в курилке таксопарка...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано mixmix:

Да изъять на экспертизу имеют право, но только потом экспертный экземпляр куда то пропадает. Тут таких историй полно.

Не знаю таких историй. А вот по окончании следствия могут плавно и отжать, но это зависит от терпимости настоящего хозяина
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано нв90:

"Фуух, хорошо хоть условкой отделался")

Странный пост, Николай, прошу объясниться
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано AntA:

Этого не понять "плюшевым" рафинированным "Москвичам", наивно верящим в непогрешимость сотрудников органов и гарантированную помощь с их стороны в случае любого бардака. Поэтому в массах таких "плюшевых" находит поддержка генерируемое органами мнение, что "оружие это плохо, а люди интересующиеся оружием - негодяи, подлецы и девсвенники"(с) все поголовно бандиты и преступники.
.

Очень хочется понять, Вы сейчас конкретно меня имеете ввиду или всех москвичей? Прошу пояснить
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ребята, чтобы никого не банить - просто ведите себя прилично.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано немогупридумать:

Тупость, хамство и корона величия с молотком судьи в руках. Вы бы шли из этой темы, от вас проку мало

Не более чем от тебя проку. Тут решают проблемы, а не слушают (читают) вашу ересь
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано mixmix:

Тут решают проблемы

Покажите, где именно вы решили чью то проблему
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано mixmix:

а не слушают читают вашу ересь

Конкретно пальцем в МОЮ ересь.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано 74Vovan74:

Короче, всё подтвердили и признались в содеянном.
Инспектор - "да вы что, это статья, штраф, у нас же тут камеры - ВСЁ записано!".

Мдяяя, дураков на Руси ещё на сто лет припасено.
У меня вот проблема - как бы это всё железо допереть. Почему-то осмотр "на дому" не засчитывается, приходится возить.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Николай, ау! Про условку объяснись, плиз!
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано немогупридумать:
Николай, ау! Про условку объяснись, плиз!

Да я про это "Дуйте на воду и принимайте визиты этих людей как данность, по крайней мере в данной стране и в данное время. И на сколько я понимаю, ещё никому не подкинули патроны или наркотики, а изъять ствол на экспертизу без сертификата они имеют право". Принимать как данность, ну и радоваться, что не посадили, и не вздумывать доказывать свою правоту по закону, а то хуже будет.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

А мне показалось, что это ответ на пост микса. И смысл в свой пост я иной вложил. Перечитай повнимательнее. Про радость, что не посадили и про не доказывания своей правоты это не ко мне, я такое не писал.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано DemonMSK:

Я бы сказал - ровно наоборот.
Потому как насильников или убийц во-первых надо таки искать и ловить, а во-вторых они и сдачи дать могут.
Искать и ловить это ведь и уметь надо, и работать и вообще непросто.
А тут - палки и всякие радости на ровном месте. Ну и заодно отмазки почему ночуем не дома у жены, а у любовницы.

Думаю, нормальным людям давно всё понятно. Но, согласитесь, насильников и маньяков тоже ловят. А некоторые владельцы оружия становятся массовыми убийцами. Некоторые занимаются незаконными переделками ( а точнее, это количество огромно). Обидны, конечно, ковровые обыски, но сами посмотрите, сколько тут неадекватов, которым разрешено оружие. Держать в страхе иногда полезно. Таков наш русский народ, он без кнута никуда... Но палки из воздуха и не мотивируемые обыски, конечно, раздражают, особенно нормальных и адекватных людей. К сожалению, система так устроена, что это пока дозволено и не наказуемо. Будем надеяться, что постепенно это если не уйдёт в прошлое, то как минимум начнёт уменьшаться... А пока равновесие не законопослушных граждан и служащих сохраняется, ибо все они люди...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

К сожалению, в один миг это не случится. Иногда для этого требуются десятилетия, если не века. Главное, это менталитет человека и экономическая подоплёка. Скотину уже нельзя перевоспитать в нормальную точку общества. Его можно только оградить от него. Нормального человека нужно растить с пелёнок, со школы. Поэтому, нам точно не посчастливится увидеть конец этой истории. Но самое обидное, что это нужно когда то начать, а начала ещё не было...
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано немогупридумать:
А мне показалось, что это ответ на пост микса. И смысл в свой пост я иной вложил. Перечитай повнимательнее. Про радость, что не посадили и про не доказывания своей правоты это не ко мне, я такое не писал.

Ну в какой-то степени это был ответ на пост микса, так как показалось, что вы солидарны с AntA по поводу, что лучше не доказывать свою правоту, соглашаться на особый порядок. Извиняюсь, если не так понял) ПС. И еще, я очень сильно сомневаюсь, что вы допустите неправомерных действий в отношении себя при проведении обыска/осмотра, хотя конечно от этого никто не застрахован
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано немогупридумать:

Очень хочется понять, Вы сейчас конкретно меня имеете ввиду или всех москвичей? Прошу пояснить

К Вам никаким боком - никогда Вас "плюшевым" не считал.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано нв90:

Ну в какой-то степени это был ответ на пост микса, так как показалось, что вы солидарны с AntA по поводу, что лучше не доказывать свою правоту, соглашаться на особый порядок. Извиняюсь, если не так понял) ПС. И еще, я очень сильно сомневаюсь, что вы допустите неправомерных действий в отношении себя при проведении обыска/осмотра, хотя конечно от этого никто не застрахован

Покажите место, где я соглашался на особый порядок или рекомендовал это делать кому либо
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано AntA:

Покажите место, где я соглашался на особый порядок или рекомендовал это делать кому либо

Вы как раз не согласились,после чего начались "пакости", и неизвестно чем бы могло это кончится, может даже и не условным сроком
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Николай, читайте внимательнее и не будет ни у кого вопросов. Я тоже не писал про упрощённый порядок, а тем более не агитировал за него. Мой пост о другом. Чуть выше я разжевал смысл подробнее
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано AntA:

К Вам никаким боком - никогда Вас "плюшевым" не считал.

Спасибо! В Москве много не плюшевых. Пожалуй, больше только в республиках Кавказа :P
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Чо та какой то бенефис одного актера сплошняком пошел. Нормально-неплюшево-адекватного...

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано немогупридумать:
Но палки из воздуха и не мотивируемые обыски, конечно, раздражают, особенно нормальных и адекватных людей. К сожалению, система так устроена, что это пока дозволено и не наказуемо. Будем надеяться, что постепенно это если не уйдёт в прошлое, то как минимум начнёт уменьшаться... А пока равновесие не законопослушных граждан и служащих сохраняется, ибо все они люди...

проблема не в том, что они "плохо ловят" незаконопослушных.
Проблема в том, что придя к законопослушному - они делают его уголовником. Причем необратимо. Ибо палка высосанная из пальца (см например про затворные рамы) - это тоже палка. А покалеченная жизнь - да наплевать. Ну там вроде отбился, но если НЕ отбился - то клеймо о судимости сильно портит жизнь. А когда человек понимает, что мусора жизнь ему УЖЕ сломали - то ему в какой-то момент становится плевать на закон, и он переходит в явный криминал.
Ибо - если пришел, то как можно не найти????? Показатели же упадут.
Поэтому обычное поведение гаишника, который проверит доки, постарается вынуть из машины дабы понять не бухой ли и если нет - то почти всегда "счастливого пути" для них неприемлемо. Увы.
Профдеформация.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Seytar писал(а): мысл в формулировках в протоколе. Клиент, у которого был шмон сказал что это саундмодератор, а писарь записал глушитель. И клиент не увидел это, когда подписывал протокол. Чем собственно и поднял себе статью.
А если б писарь накатал "трансклюкатор" то ... к стенке сразу?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость